www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Хотите, ли вы Сонкин вернулся в форум?
Опрос закончился 14 май 2009, 13:08
Да 80%  80%  [ 4 ]
Нет 20%  20%  [ 1 ]
Не против, если сам решиться на это. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:08 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Мне кажется без Сонкина форум стал сонным :) что ли.
Вот опрос, ответьте пожалуйста :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:13 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Я говорю, Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Проблема не в отсутствии какого-либо конкретного человека, а в общей тенденции снижения интереса к посещению форума.

Оставив пока в стороне практически нулевое появление новичков, хочется понять, почему в прошлом постоянные и активные участники постепенно исчезают с форума?

Спросите все себя сами: почему вы все реже заходите на форум и оставляете все меньше сообщений.
Сформулируйте, что мешает, чего не хватает, что здесь не нравится.

Меняются жизненные интересы? Другие дела, которые вы считаете более приоритетными для себя, отнимают время и энергию? Сумо приелось? Вам не хватает ваших бывших любимых борцов? Вам не нравятся те борцы, что есть? Вам не нравятся происходящие в мире сумо события? Вас не интересует мнение других? Вас бесят какие-либо участники форума? Вы стесняетесь высказать свои мысли на публике? Вам нечего сказать?
Быть может, вам не нравится писать и читать "на заборе", и долго ожидать реакцию на ваши сообщения? Просто лень печатать? Вы устали от глюков форума или его несовершенства? Вам не хватает ощущения собственной причастности? В живую смотреть поединки не возможности, а появляющиеся с опозданием записи смотреть уже не интересно? У вас нет возможности скачать записи из-за отсутствия нормального доступа в инет? Вы не получаете здесь нужной информации?

У каждого свои ответы и свое видение ситуации.

Так давайте выясним, что мешает, что можно исправить и подумаем, как это осуществить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:50 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Я вообще не особый сторонник писанины, что собственно и видно из статистики моих сообщений, однако я всегда с удовольствием читаю комментарии и сообщения других форумчан. И делаю это каждый день - у меня это вошло в ритуал. Интерес к Сумо не иссякает, наоборот - все интереснее открывать новые пласты этого великолепного искусства, узнавать новых борцов и.д. То есть болельшик во мне растет и развивается.

Безусловно, Сонкин был (и видимо остается) весьма интересным знатоком Сумо. И здесь я сказал бы "Да, нам нужен такой человек!", с другой стороны - одиозность и грубость этого персонажа мало кому приятно и многие ощутили это на себе. И здесь я сказал бы "Нет! Такого мне не нужно! Только не в таком виде". Вот такие пироги...
И вообще, мне не нравится сама идея такого голосования. Сонкин сам ушел, громко хлопнув дверью. Никакими голосованиями его не воскресить...

ЗЫ: Не голосовал, ибо нет достойного ответа для меня в голосовалке да я и против такого голосования...

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:58 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Для меня наш форум что-то очень дорогое, хотя не являюсь активным писальщиком, но читатель я можно сказать очень-даже активный. Действительно есть что-то, да, тенденция что ли, снижается интерес у форумчан. Жизнь продолжается, хочется поддерживать всегда добрые хорошие начинания, развивать их на нашем родном. Могу только призвать дорогих наших, активности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:04 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
К сожалению, последнее время очень много разъездов по службе, поэтому просматриваю схватки в записи, как правило по выходным. Так что писать о том, что уже обсуждалось как-то не очень удобно.
По-поводу Сонкина:
Ему никто не запрещает вернуться. И никаких препятствий к этому нет.
Единственное, что я категорически буду от него требовать -- извинений за откровенную ложь в мой адрес.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
В последнее время стал менее активен ввиду некоторых обстоятельств по ту сторону экрана. Даже последнее басе еще не досмотрел. 24 часа в сутки это мало :)

На счет темы, на мой взгляд нет надобности все перемалывать заново.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:13 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Vigg писал(а):
Так давайте выясним, что мешает, что можно исправить и подумаем, как это осуществить.

Причина моего "молчания" в последнее время, проста... во время турнира, я смотрю видео от уважаемого Краза, обычно это видео выкладывается в среднем с задержкой в 1-3 дня, а т.к. я не люблю заранее знать результаты прошедших дней, то пока не посмотрю очередной день от Краза, сообщения на форуме по этому дню не читаю, а уж когда посмотрю, то на форуме обсуждают уже следующие дни, и как то писать посты по предыдущим дням по-моему уже не к месту, вот и получается, я бы рад писать на форуме во время турнира, но не могу, т.к. отстаю по времени с текущими событиями. Я вот например на данный момент посмотрел только первые 13 дней, и до сих пор не знаю чем дело кончилось, хотя там уже всё ясно. А в перерывах между турнирами, на форуме всё тихо и пообсуждать особо и нечего и не с кем, поэтому я был так рад, когда хоть какое-то движение было на форуме, когда "прилетал фантом Ваканохо". Межсезонные "спячки" форума мне самому не нравятся.
Причина общего малого посещения в последнее время, мне кажется в том, что событий сейчас не много, всё идет своим чередом, без шуму и пыли, скандалы пока поутихли, поэтому и тем которые можно пообсуждать и на которые поспорить, особо нет. Хотя я был бы рад. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Как раз тоже собирался поднимать тему снижения популярности форума. ИМХО, ничего страшного в этом нет. Кто-то приходит, кто-то уходит, у кого-то из остающихся стало больше дел... У меня, например, последнее. Не волнуйтесь, будут и более оживлённые времена!

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Йобидаси писал(а):
Как раз тоже собирался поднимать тему снижения популярности форума. ИМХО, ничего страшного в этом нет. Кто-то приходит, кто-то уходит, у кого-то из остающихся стало больше дел... У меня, например, последнее. Не волнуйтесь, будут и более оживлённые времена!


И действительно... Оборотная сторона малой активности - флейм. :wink:
В голосовании тоже вижу мало смысла. Предположим, мы "за". Пошлем гонца в ножки бухаться?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:34 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
Почему бы нет. Пусть возвращается, если сам пожелает. Вобщем не надо было его исключать. Дали бы предупреждение и всего. А просить его вернуться наверное не стоит. Пусть сам решает, видно все мы не против его возвращения. Welcome back!

Я как и Кот-о-фан большой любитель почитать сообщения наших форумчан. Каждый день посещаю форум. Получаю новости сумо только отсюда. Если где будут другие новости и интервью борцов объязательно буду писать. Но писака я конечно не очень :oops: , но постараюсь делиться чем могу. Не знание русского языка в должной степени тоже играет роль. Многие мои друзья-монголы живущие в Сан Франциско с удольствием посещают Ваш сайт. Но я не знаю сколько из них посещают форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:39 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Balbar писал(а):
Почему бы нет. Пусть возвращается, если сам пожелает. Вобщем не надо было его исключать. Дали бы предупреждение и всего. А просить его вернуться наверное не стоит. Пусть сам решает, видно все мы не против его возвращения. Welcome back!


Вот например вы Балбар, почему до сих пор с меткой Предупреждения - 1.

Да форум не так димократично, как хочется.
Цензура это по моему плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:52 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Vigg писал(а):
Проблема не в отсутствии какого-либо конкретного человека, а в общей тенденции снижения интереса к посещению форума.
Сформулируйте, что мешает, чего не хватает, что здесь не нравится.
У каждого свои ответы и свое видение ситуации.
Так давайте выясним, что мешает, что можно исправить и подумаем, как это осуществить.


По моему очень правильный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:52 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Balbar писал(а):
Почему бы нет. Пусть возвращается, если сам пожелает. Вобщем не надо было его исключать. Дали бы предупреждение и всего.

Напоминаю всем дискутирующим, что Сонкин был исключен не за высказывание каких-либо мыслей и даже не за оскорбление собеседников (за это ему как раз дали предупреждение и режим read-only на три дня), а за взлом форума с использованием паролей, оставшихся у него с тех пор, когда он был админом форума. Подобное поведение неприемлемо, и исключение было совершенно адекватной мерой. По крайней мере перед Коукаем и Борискиным он должен извиниться, после чего я не против, чтобы он вернулся на форум. Но, насколько я успел узнать Сонкина, извиняться он не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:53 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Основа любого форума – пользователи, генерирующие высококачественный контент, т.е. сообщения, темы которые дают жизнь интересным обсуждениям, спорам. Т.е. они как бы подталкивают других на активное участие в дискуссиях и тем самым дают им раскрыться, чего не произошло бы без такого подталкивания. Провоцирующая риторика, порой неприкрытое хамство – но жизнь кипит. Так и на практически всех форумах происходит. Вот и Сонкин, безусловно, один из таких пользователей.

Второе – тематика форума. В основном сумо, а нормальное сумо – раз в два месяца. А ведь можно много чего обсуждать, я уверен, что на японских форумах между басе все новости обсуждаются, результаты тренировочных схваток и т.д. А у нас на сайте новостей между басе сравнительно мало (но спасибо и на том, что есть). Совершенно не обсуждается российское сумо, монгол-бох, хуреш. Что мешает? Отсутствие интереса? Сомневаюсь. Просто надо начать. То же самое касается и японского искусства и культуры. Одним сумо жив не будешь.

Третье – закончились сенсации и скандалы. Уже забыли Ваканохо, затаились братья Борадзовы, Котоосю не потянул йокодзунство, снсационных новичков не наблюдается.

Четвертое – форум, в какой-то степени, «камерный». Тихая гавань для флибустьеров, вернушихся с работы. Все, в общем, почти всех уже знают, кое-кто и лично, наверняка общаются друг с другом и помимо форума. Все вежливы, и не будет здесь никогда «срача на несколько тысяч записей под скрижалями».

Что делать? Все идет как должно, будут интересные события – будет и активность. Расширить круг вопросов для обсуждения силами энтузиастов. Попытки, и порой успешные, были уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB