www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 20 апр 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:58 
Митя писал(а):
Третьего дня по ТВ показали - отечественный водитель протаранил коляску с ребенком, которую мужик перед собой толкал, переходя дорогу.

я видел, правда это была женщина с коляской, не понятно что она делала в 8 утра с коляской на улице, может к поликлинику шла.. но водила урод конечно...
Цитата:
что, реально пропускают??? Я сколько слышу - действительно поверить не могу

ага достаточно просто подойти к переходу и уже все тормозят - есть конечно те которые не пропускают, но их единицы, более того - пропускают и вне перехода и пропускают при перестроении в попутном направлении и поворачивающих на лево при плотном потоке и выезжающих из дворов и второстепенных дорог....

что касается москвы, то там не только водители уроды, но и пешеходы не лучше - я чуть инфаркт не заработал когда мой приятель пошел переходить дорогу на красный свект при довольно плотом потоке машин у белорусского вокзала и еще меня за собой потянул, а когда я отказался удивленно посмотрел наменя...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 09:40 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
У нас в Караганде пропускают через раз. И на переходе, и при перестроении. Но в целом, солидный прогресс по сравнению с тем, как было 10 лет назад (тогда на машине не ездил, но по переходам ходил)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 09:57 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
Третьего дня по ТВ показали - отечественный водитель протаранил коляску с ребенком, которую мужик перед собой толкал, переходя дорогу.

я видел, правда это была женщина с коляской, не понятно что она делала в 8 утра с коляской на улице, может к поликлинику шла.. но водила урод конечно...


Попытался погуглить - вывалилось десятка три аналогичных случаев за 2008 год, все - разные! Настроение упало, искать не стал. Мне просто запомнилось, что коляску катил дедушка, а мамаша наблюдала все это со стороны.

Всегда раньше воспринимал "Только в России в тебя могут врезаться сзади, когда ты тихо, мирно никого не трогая, едешь по встречной полосе" как анекдот. Но не так давно своими глазами видел:
Час пик, перед светофором хвост в два ряда (движение однополосное :-)) Особо крутой водила выруливает на пустую встречку, в надежде обогнуть стоящую колонну и после светофора успеть перестроиться обратно до того, как стартуют встречные машины. В него сразу же врезаются - на встречке, сзади! Такой же умник вырулил из колонны чуть раньше и уже успел набрать скорость 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 10:03 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
У нас в солнечном городе Алматы ездиют не по правилам, а по ощущениям. Выехать по встречной - обычное дело. Светофоры - праздничная иллюминация. Дорожная разметка - граффити. Увидел красный свет, по сторонам посмотрел, если никого нету - поехал. Когда у нас в Караганде едет алматинская машина, никогда не знаешь, чего ждать. Намедни у нас один товарищ через двойную сплошную разворачивался на мосту, не вписался в поворот, сдал задом и поехал. Караганда в этом плане более "правильная".

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 12:13 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Есть еще одна вещь, из-за которой нужно соблюдать чрезвычайную осторожность. Не знаю, как в других местах, а в России довольно популярно искусственное создание аварий подержанными - просто резко затормозить, вот вам и ремонт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 12:16 
Gwynbleidd писал(а):
Есть еще одна вещь, из-за которой нужно соблюдать чрезвычайную осторожность. Не знаю, как в других местах, а в России довольно популярно искусственное создание аварий подержанными - просто резко затормозить, вот вам и ремонт...

мне кажется это уже не актуально с введением обязательного страхования.....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 12:29 
Митя писал(а):
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
Третьего дня по ТВ показали - отечественный водитель протаранил коляску с ребенком, которую мужик перед собой толкал, переходя дорогу.

я видел, правда это была женщина с коляской, не понятно что она делала в 8 утра с коляской на улице, может к поликлинику шла.. но водила урод конечно...


Попытался погуглить - вывалилось десятка три аналогичных случаев за 2008 год, все - разные! Настроение упало, искать не стал. Мне просто запомнилось, что коляску катил дедушка, а мамаша наблюдала все это со стороны.



вот эта новость от 20 октября:
Цитата:
Минувший уик-энд стал рекордным по числу аварий на российских дорогах. Но ДТП, которое произошло в Великом Новгороде, потрясает своим цинизмом. На одном из оживленных перекрестков в центре города водитель сбил детскую коляску и скрылся с места происшествия, не оказав помощи.

«Скорую» вызвали случайные прохожие. От удара малыш, которому недавно исполнился всего месяц, вылетел из коляски на асфальт. Его госпитализировали в областную клиническую больницу. Мать мальчика не пострадала, но единственное, что успела запомнить перепуганная женщина, — это цвет машины.

Корреспондент НТВ Николай Булкин выехал на место событий.

Коляску с грудным ребенком машина сбила на дороге в центре Новгорода. Все произошло около 8:00 утра. Это еще темное время суток. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. И хотя здесь нет светофоров, но «зебра» отчетливо видна, здесь есть знаки.

В момент, когда женщина с ребенком уже вышла на дорогу, проезжающая машина зацепила детскую коляску. Может быть, водитель подумал, что успеет проскочить. Но то, что машина сбила коляску, водитель не мог не заметить. Он не остановился и в считанные секунды скрылся уже за поворотом.

Для матери все произошедшее стало шоком. Первым делом она кинулась к ребенку. Как оказалось, младенца от удара выбросило из коляски, и он упал на асфальт. С подозрением на черепно-мозговую травму ребенка доставили в областную клиническую больницу.

Николай Беляков, врач-нейрохирург областной клинической больницы: «Ребенок находится в удовлетворительном состоянии, угрозы для жизни и здоровья нет. В настоящий момент ребенок госпитализирован под наблюдение, учитывая то, что попал в такое дорожно-транспортное происшествие».

Младенцу, а это мальчик, всего полтора месяца. Мама ребенка сейчас находится радом с ним в больнице. Единственное, что девушка запомнила (сама она не получила травм), что машина была серого цвета.

Елена Боровицкая, старший инспектор ГИБДД: «Розыск ведется, надеемся, что данный водитель и данный автомобиль будут обнаружены. С этой целью мы через средства массовой информации давали объявления с просьбой откликнуться очевидцев происшествия. На данный момент два очевидца у нас уже есть».

Пока известно немного: машина — иномарка, цвет — серый или серебристый. Следователи изучили видео на камере наружного наблюдения, установленной на магазине, но момент происшествия на пленке не виден. Сейчас же следователи все еще надеются на случайных свидетелей. В милиции ждут звонков.

Несмотря на раннее время, были прохожие, здесь рядом находится автобусная остановка, поэтому очевидно, что многие люди могли видеть, как все произошло.


ссылка на источник и видео


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 18:23 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Такое происходит, по статистике, 2-3 раза в день. Только в новости далеко не все попадает. Вчера, Екатеринбург:
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-293 ... id-13.html

Но я не о тех случаях говорил. Сюжет-то по ТВ я своими глазами видел, там водитель сразу остановился, а ребенок не пострадал - самортизировали стенки коляски.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 19:56 
Митя писал(а):
. Сюжет-то по ТВ я своими глазами видел, там водитель сразу остановился, а ребенок не пострадал - самортизировали стенки коляски.


такие случаи в новости не попадают....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:14 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
злой бандит писал(а):
У нас в солнечном городе Алматы ездиют не по правилам, а по ощущениям. Выехать по встречной - обычное дело. Светофоры - праздничная иллюминация. Дорожная разметка - граффити. Увидел красный свет, по сторонам посмотрел, если никого нету - поехал. Когда у нас в Караганде едет алматинская машина, никогда не знаешь, чего ждать. Намедни у нас один товарищ через двойную сплошную разворачивался на мосту, не вписался в поворот, сдал задом и поехал. Караганда в этом плане более "правильная".


А у нас в Калифорнии, разворачиваться можно почти везде, если толькко дорога не с односторонним движением. А люди тереходят улицу в основном где пеш. переход. Но есть исключение, это черные (негры) неспеша, блокируя всех водителеи переходят улицу где захотят, мееееедддддддллееннно, станут посреди дороги, посмотрят с гордостью сколько машин его ждут, ну просто как коровы. Когда спешишь, престрелить их хочется. А китайцы и филипинцы за рулем не очень любят уступать дорогу пешеходам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:00 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Balbar писал(а):
... Но есть исключение, это черные (негры) неспеша, блокируя всех водителеи переходят улицу где захотят, мееееедддддддллееннно, станут посреди дороги, посмотрят с гордостью сколько машин его ждут, ну просто как коровы.


Наблюдал картину - когда мужик демонстративно медленно переходил дорогу, водила не выдержал и поехал, поддев пешехода на багажник. Обошлось парой ссадин, но дает представление об уровне культуры и взаимного уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Цитата:
что, реально пропускают??? Я сколько слышу - действительно поверить не могу

ага достаточно просто подойти к переходу и уже все тормозят - есть конечно те которые не пропускают, но их единицы, более того - пропускают и вне перехода и пропускают при перестроении в попутном направлении и поворачивающих на лево при плотном потоке и выезжающих из дворов и второстепенных дорог....

Сонкин, а Вы где бывали в Европе?
Я был в Дании, Швеции, Англии, Австрии.
Везде на большой дороге, где есть переход, надо идти по переходу и только на светофор. Иначе - будут как минимум ругаться.
А вот "внутриквартальные" дороги - это да, можно идти с закрытыми глазами. Все будут тормозить, пропускать.
Другое дело, что там и дороги, и переходы сделаны с умом. И тебе просто в голову не взбредет перебегать шоссе в неположенном месте. Просто надобности такой не может возникнуть, потому что входы во все крупные магазины именно рядом с переходом и т.д., и т.п.

А у нас совсем наоборот. Остановка допустим, автобусная. Чтобы перейти на другую сторону, надо отойти минимум на 100 метров в сторону, или дорожка подходит к шоссе, а переход совсем в другом месте (а продолжается она между прочим очень даже напротив).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 21:03 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Сонкин, а Вы где бывали в Европе?
.


да я и сейчас тут... из европейских стран не был только в Британии и Швейцарии ну и в некоторых коротышах - монако, лихтенштейн...еще в Исландии не был хоть возможность была...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB