www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 20:45 
может в России не соблюдают законы потому что считают, что их создавали не порядочные люди?
вот интересный пример - в Литве не считается зазорным позвонить например в полицию и сообщить что водитель такой-то машины привышает скорость, а в России такого человека будут считать последним ублюдком...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 20:46 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Борискин Г.С. писал(а):
злой бандит писал(а):
Человеческая порядочность и "уважение к закону" - не одно и то же.

Хм... А разве может быть порядочным человек не уважающий закон?


Как раз такой случай. Либо ты врешь под присягой, либо подводишь под монастырь близких людей. Армейский принцип - сам погибай, товарища выручай. Или, допустим, спасая человека, нестись на машине, нарушая все правила. Но это скорее исключения. Я за уважение к закону.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 20:55 
злой бандит писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
злой бандит писал(а):
Человеческая порядочность и "уважение к закону" - не одно и то же.

Хм... А разве может быть порядочным человек не уважающий закон?


Как раз такой случай. Либо ты врешь под присягой, либо подводишь под монастырь близких людей. Армейский принцип - сам погибай, товарища выручай. Или, допустим, спасая человека, нестись на машине, нарушая все правила. Но это скорее исключения. Я за уважение к закону.


я вот не считаю что Аса лгал под присягой, а армейский принцип тут не действует - это как раз круговая порука из-за которой в российской армии никак не могут искоренить неуставные отношения - вот спросите у Коукай, есть ли дедовщина в армии Израиля к примеру (одна из немногих стран где служба обязателшьна как в России)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:14 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Сонкин писал(а):
может в России не соблюдают законы потому что считают, что их создавали не порядочные люди?
вот интересный пример - в Литве не считается зазорным позвонить например в полицию и сообщить что водитель такой-то машины привышает скорость, а в России такого человека будут считать последним ублюдком...

В России, как и везде, порядочные люди законы стараются соблюдать.
Насчет вашего примера - достаточно звонка, и человеком займутся? Без доказательств?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:19 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
может в России не соблюдают законы потому что считают, что их создавали не порядочные люди?


В России традиционно сильно крайнее неуважение к властям. Почему - я даже обсуждать не хочу. Я просто констатирую факт.

Сонкин писал(а):
вот интересный пример - в Литве не считается зазорным позвонить например в полицию и сообщить что водитель такой-то машины привышает скорость, а в России такого человека будут считать последним ублюдком...


Сонкин, чесслово, Вам лучше не знать, что будет в России с таким человеком. Я даже смайлика не поставлю, дабы Вы случайно не подумали, что я шучу.

злой бандит писал(а):
Как раз такой случай. Либо ты врешь под присягой, либо подводишь под монастырь близких людей. Армейский принцип - сам погибай, товарища выручай.


Мне искренне жаль, но это - правила, а не исключения. Еще со времен круговой поруки в крестьянских общинах при царе-батюшке.

злой бандит писал(а):
Я за уважение к закону.

Аналогично. Только когда я начал платить налоги в том месте, где спокойно мог не платить, один уважаемый человек перестал со мной здороваться и разговаривать. Он счел меня психически больным и боялся повернуться ко мне спиной, чтобы я его не укусил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:21 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Самое время модераторам перенести этот оффтоп по прямому адресу, а ветку назвать "о порядочности и уважении к закону" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:23 
Сонкин писал(а):
вот спросите у Коукай, есть ли дедовщина в армии Израиля к примеру (одна из немногих стран где служба обязателшьна как в России)

Есть. До российской дедовщины ей как до луны пешком.
Был известный случай, когда нашли дедовщину в одной части. Расформировали часть, разогнали солдат по всем уголкам нашей армии, командиров под суд. Пока (последние лет десять) громких случаев нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:25 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Да израильская армия вообще самая крутая и натасканая сейчас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:29 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Gwynbleidd писал(а):
Да израильская армия вообще самая крутая и натасканая сейчас...


Главное - она воюет постоянно. Не может быть дедовщины в воюющей армии - распоясавшегося деда пристрелят в спину в первом же бою. В Афгане дедовщины не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:43 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Израильская армия в сравнении со своими соседями крутая. А вообще, хорошо, что дедовщины нету. К стукачеству, по-моему, у нас со сталинских времен неприязнь осталась. Хотя, как знать.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 21:58 
В израильской армии дедовщины нет, раньше было неуважительное отношение к выходцам из бывшего СССр и изгоями были необрезанные выходцы оттуда же но это все в далеком прошлом, изредко бывают неуставные взаимоотношения, но это по сравнению с российкими как насморк со спидом... а все дело в воспитании общества.. вы не поверите но там люди не ходят на крассный свет и пропускают пешеходов...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:01 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Сонкин писал(а):
В израильской армии дедовщины нет, раньше было неуважительное отношение к выходцам из бывшего СССр и изгоями были необрезанные выходцы оттуда же но это все в далеком прошлом, изредко бывают неуставные взаимоотношения, но это по сравнению с российкими как насморк со спидом... а все дело в воспитании общества.. вы не поверите но там люди не ходят на крассный свет и пропускают пешеходов...


Ага, и железные стены строят вокруг сектора Газы.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:03 
Gwynbleidd писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Но пока он действует, то его надо уважать. Иначе единственным действующим законом станет кулак.

В США одно время хозяин мог законно убить раба.

Это было не только в США. Но ведь эти законы отменили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:03 
Митя писал(а):
Сонкин писал(а):
вот интересный пример - в Литве не считается зазорным позвонить например в полицию и сообщить что водитель такой-то машины привышает скорость, а в России такого человека будут считать последним ублюдком...


Сонкин, чесслово, Вам лучше не знать, что будет в России с таким человеком. Я даже смайлика не поставлю, дабы Вы случайно не подумали, что я шучу.

.


это Вы мне говорите? :D Митя, я ж не интеллегент-преподаватель, я бывший ПТУшник, так что о том что можно сделать в России с теми кто идет против течения знаю не по наслышке...
Просто последние годы живу в Европе, а тут как-то все по-другому...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:35 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
это Вы мне говорите? :D Митя, я ж не интеллегент-преподаватель, я бывший ПТУшник, так что о том что можно сделать в России с теми кто идет против течения знаю не по наслышке...


Хоть я и закончил вуз, но вырос в весьма бандитском районе, все мои одноклассники либо спились и умерли, либо сидят. Мне просто повезло чуть больше. А интеллигент - это не профессия, это - состояние души :-) Если я называю собеседника на "Вы" с большой буквы, это не значит, что у меня плохой удар слева :lol: Кстати, из преподавателей меня дважды увольняли.

Сонкин писал(а):
Просто последние годы живу в Европе, а тут как-то все по-другому...

Сонкин писал(а):
...вы не поверите но там люди не ходят на крассный свет и пропускают пешеходов...


Ладно, раз уж оффтоп, расскажите - что, реально пропускают??? Я сколько слышу - действительно поверить не могу. Третьего дня по ТВ показали - отечественный водитель протаранил коляску с ребенком, которую мужик перед собой толкал, переходя дорогу. Еще неделей раньше показывали сюжет, когда водитель под знаком "Осторожно, дети" сбил двенадцатилетнюю девочку насмерть. У нас в городе с полгода назад водитель, видя, что не успевает проскочить, прибавил газу и направил машину прямо в толпу пешеходов, которые уже перекрыли "зебру", большинство успело отскочить, а один не заметил машины и погиб. Я уж со счета сбился, сколько раз на зеленый пешеходный свет на регулируемом переходе на меня наезжали машины (слава Богу, реакция хорошая, а то бы пару раз там меня и похоронили). Неужели такое возможно, чтобы пропускали???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB