www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 22:37 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
а в то, что никогда о них не слышал?


Вот представьте себе такую ситуацию. Организация, в которой Вы работаете, в чем-то прокололась. Для Вас эта организация - все: карьера, зарплата, да и нравится Вам тут... Приходят чужие дяди и говорят: "Расскажите, что Вам известно о нарушениях в вашей организации". Да чего далеко за примерами ходить - неделю назад ко мне с таким вопросом обратились секретчики по поводу несанкционированного инет-канала на режимном предприятии. Знаете, что я им ответил? "Ничего не видел, ничего не знаю, начальство все знает, у него и спрашивайте". Начальство - оно в другой весовой категории, оно отбрехалось. К чему это я... вообще-то, я знал ВСЕ, и такого мог порассказать... И почему же я этого не сделал, не заложил людей, с которыми уже лет 15 плечом к плечу работаю? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 22:56 
Митя писал(а):
Сонкин писал(а):
а в то, что никогда о них не слышал?


Вот представьте себе такую ситуацию. Организация, в которой Вы работаете, в чем-то прокололась. Для Вас эта организация - все: карьера, зарплата, да и нравится Вам тут... Приходят чужие дяди и говорят: "Расскажите, что Вам известно о нарушениях в вашей организации". Да чего далеко за примерами ходить - неделю назад ко мне с таким вопросом обратились секретчики по поводу несанкционированного инет-канала на режимном предприятии. Знаете, что я им ответил? "Ничего не видел, ничего не знаю, начальство все знает, у него и спрашивайте". Начальство - оно в другой весовой категории, оно отбрехалось. К чему это я... вообще-то, я знал ВСЕ, и такого мог порассказать... И почему же я этого не сделал, не заложил людей, с которыми уже лет 15 плечом к плечу работаю? :evil:


из всего Вашего запутанного с намеком на собственный обман спецслужб (кстати они тоже на этот сайт заходят...) я понял, что Вы считаете, что Асасерю солгал под присягой????


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 08:03 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
из всего Вашего запутанного с намеком на собственный обман спецслужб (кстати они тоже на этот сайт заходят...) я понял, что Вы считаете, что Асасерю солгал под присягой????


Не, Сонкин, Вы на полном серьезе считаете, что Асасерю, если он что-то знал, должен был разливаться соловьем? Рассмотрим возможные варианты:

1) Асасерю участвовал в договорняках. Что он должен был сказать? "Вяжите меня, люди добрые"?

2) Асасерю сам не участвовал, но что-то знает. Брякни он "такой-то купил поединок у такого-то", доказать он это никак не сможет, еще засудят за клевету - где свидетели, видеозаписи?

3) Ну а если он только слышал, но не знает ничего конкретного (этот вариант наиболее вероятен), как в этом случае должен был выглядеть его ответ под присягой? "До меня доходили многочисленные слухи, порочащие честь и достоинство моих товарищей, моего начальство и моего любимого вида спорта в целом"? Тогда он будет выглядеть идиотом, да и не только выглядеть.

Сонкин, раз Вы так настаиваете, что под присягой все должны быть кристально честны, я прошу Вас ответить - что ДОЛЖЕН был сказать Асасерю в случае 3)? Можно с вариантами:
1) Что он должен был сказать как нормальный человек
2) Что он должен был сказать как честный человек? :-)
3) Что бы на его месте ответили Вы? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 09:30 
Митя писал(а):
Вы на полном серьезе считаете, что Асасерю, если он что-то знал, должен был разливаться соловьем?


я на полном серьезе считаю, что Йокодзуна Асасёрю никогда не принимал участие в договорных матчах и никогда не слышал ни о чем подобном и всего добился своими силами как и подобает настоящему Йокодзуна и мне очень неприятно видеть как Вы пытаетесь нас убедить, что величайший борец сумо 21-го века солгал под присягой - может с Вашей точки зрения это в порядке вещей, ведь Вы гордитесь тем, что на днях обманули госсударство, дающее Вам работу.... :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 10:38 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Человеческая порядочность и "уважение к закону" - не одно и то же.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 11:14 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
Вы на полном серьезе считаете, что Асасерю, если он что-то знал, должен был разливаться соловьем?


я на полном серьезе считаю, что Йокодзуна Асасёрю никогда не принимал участие в договорных матчах и никогда не слышал ни о чем подобном и всего добился своими силами как и подобает настоящему Йокодзуна и мне очень неприятно видеть как Вы пытаетесь нас убедить, что величайший борец сумо 21-го века солгал под присягой - может с Вашей точки зрения это в порядке вещей, ведь Вы гордитесь тем, что на днях обманули госсударство, дающее Вам работу.... :twisted:


Вот за "госсударство-госрударство"можно попасть на одну скамейку с Райденом - это уже прямой наезд на страну :twisted: Про меня и СБ нашей организации - тоже попрошу без далеко идущих выводов. Знаем мы друг друга, как облупленных, и личные счеты между нами о-го-го. Жулики они. А государство тут вообще не причем.

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить. Более того, я уверен, что Асасерю лично ни в чем не участвовал. Гораздо труднее мне поверить, что до него никогда не доходили никакие слухи. Я моделирую ситуацию - предположим (только предположим) Асасерю о чем то знал. Что он должен был ответить? Себя на его место поставьте. Я, как человек бесчестный, ответил бы "нет". А Вы, как человек честный, неподкупный, непорочный и вообще, ходячая совесть коллектива - Вы заложили бы своих товарищей на основе сомнительных предположений? Или все таки сойдемся на том, что ответ "нет" в данном случае - это не ложь, а эквивалент "разбирайтесь сами, а меня не трогайте"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 11:34 
Митя писал(а):
А государство тут вообще не причем.

а Вы на кого работаете?

Митя писал(а):
я уверен, что Асасерю лично ни в чем не участвовал.


зачем тогда пытаетесь его очернить предположениями, что он солгал под присягой?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 14:51 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
А государство тут вообще не причем.

а Вы на кого работаете?


Вообще-то, я в четырех местах работаю. А в данном случае - на заграницу. Увы, России моя работа нафиг не нужна.

Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
я уверен, что Асасерю лично ни в чем не участвовал.


зачем тогда пытаетесь его очернить предположениями, что он солгал под присягой?


А я считаю, что он солгал под присягой. Это достаточный повод? Он сказал "никогда не слышал", это - ложь. Не мог он совсем ни о чем не слышать, следовательно, его ответ правдив только в том случае, если договорных поединков нет. Судя по результатам опроса, 80% форумчан разделяют мое мнение, что такое невозможно.

Еще раз, для тех, кто в танке - сам Асасерю ни в чем не участвовал. И правильно ответил, что знать не знает и ведать не ведает. Когда человека выгоняют и он пишет заявление "по собственному желанию", а сам уходить не хочет - это как, ложь? Так вот - в юридической практике "не знаю" на общепринятый язык переводится как "вам надо, вы и доказывайте". Знал, не знал - это недоказуемо. Вот участвовал или нет - это теоретически доказать можно. А знание какой-то информации доказать нельзя. Может, когда эту информацию оглашали на весь мир через мегафон, со свидетелем случился временный приступ глухоты :lol:

Мой конкретный вопрос "как бы Вы поступили на его месте" Вы предпочли не заметить. Потому как самый логичный ответ напрочь опровергает Вашу точку зрения, а за нелогичный можно и стукачом прослыть. Тем более - в Японии, где люди так боятся "потерять лицо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 16:35 
Митя писал(а):
А я считаю, что он солгал под присягой. ".

так бы сразу и сказали, а то все ходите вокруг да около... теперь Ваша позиция понятна - Вы считаете Йокодзуну лжецом.....
Цитата:
Мой конкретный вопрос "как бы Вы поступили на его месте" Вы предпочли не заметить
.
я не хочу фантазировать и выдумывать небылицы про то как Аса все знал и соврал, поэтому считая, что Йокодзуна ничего не знал и не мог знать об договорных матчах, потому что таковых нет, будь я на его месте - точно также правдиво свидетельствовал о том, что никаких договорняков не существует...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 16:51 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
А я считаю, что он солгал под присягой. ".

так бы сразу и сказали, а то все ходите вокруг да около... теперь Ваша позиция понятна - Вы считаете Йокодзуну лжецом.....


Как я рад, что Вы - не Асасерю! :twisted: Будь он таким же честным и прямолинейным, как вы, Ассоциация сумо была бы уже в стадии разгона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 16:54 
Митя писал(а):
Как я рад, что Вы - не Асасерю!.


а как я рад!!!! :169: :169:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 20:23 
злой бандит писал(а):
Человеческая порядочность и "уважение к закону" - не одно и то же.

Хм... А разве может быть порядочным человек не уважающий закон?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 20:25 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Борискин Г.С. писал(а):
Хм... А разве может быть порядочным человек не уважающий закон?

Это смотря какой закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 20:30 
Gwynbleidd писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Хм... А разве может быть порядочным человек не уважающий закон?

Это смотря какой закон.

Закон есть закон. Если он не соответствует интересам общества, то его надо менять. Но пока он действует, то его надо уважать. Иначе единственным действующим законом станет кулак.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 20:39 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Борискин Г.С. писал(а):
Но пока он действует, то его надо уважать. Иначе единственным действующим законом станет кулак.

В США одно время хозяин мог законно убить раба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB