www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алан КАРАЕВ в К1.
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 14:27 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
Алан КАРАЕВ.
Осетия - Алания.
ВЛАДИКАВКАЗ шушин.
Рост - 198 см.
Вес - 230 кг.
Возраст - 27 лет.

Двукратный чемпион мира по АРМРЕСЛИНГУ в супертяжелой весовой категории. Его главный соперник американец ДЖОН БРЗЕНК ( которого КАРАЕВ одолел в свои 20 лет ) про него пишет так - "Он мог воцарится на долгие годы в армреслинге, если бы не ушел оттуда". Но КАРАЕВ ушел оттуда - кроме славы он оттуда ничего не вынес, в армреслинге почти нет спонсорских денег.

Пришел он в любительское сумо, где стал чемпионом Европы и Мира в супертяжелой весовой категории. Но и оттуда он ушел - там тоже нет денег.

Все три фото сделаны в Японии примерно два месяца назад.
По первому фото, где раздавленное яблоко разлетается вдрызг, вы легко можете оценить всю его силу.

На третьем фото изображен его первый ( и пока что единственный ) поединок, который состоялся 26-го марта этого года в Японии с американцем ГАРИ ГУДРИДЖЕМ в К1 HERO*S. К сожалению он проиграл, и думаю, по причине того что он поспешил с началом своих поединков в К1 (возможно обстоятельства его подталкивали к этому ).

Он проиграл удушающим приемом. Вот что писали по поводу его поединка - "Караев после всего лишь месяца тренировок выступил против Гудриджа, имеющего тонны опыта в такого рода боях ( не меньше пятнадцати лет Гудридж выступает в Боях Без Правил ) и проиграл удушающим приемом. Любой новичок ДЖИУ ДЖИТСУ с белым поясом знает, как избежать удушения".

Надо заметить, что Гудридж тоже не хилый парень, - он тоже помимо боев без правил является одной из заметных фигур в Армреслинге, хотя постоянно уступал КАРАЕВУ. Вот комментарий ГУДРИДЖА к поединку - "Такого сильного соперника у меня никогда не было за все время участия в боях без правил".

ДУМАЮ, МЫ ЕЩЕ УСЛЫШИМ О ЕГО ПОБЕДАХ.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 04:25 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 10:32
Сообщения: 62
Вот это настоящий грозный абрек.

Шердог - это его псевдоним на ринге?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 12:09 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
Поклонник - не уверен, что ШЕР ДОГ является его псевдонимом.

На нижеследующем фото написано что то по японски, возможно именно это и является его шиконой.

Изображение

Друзья, вот на что хотелось бы обратить ваше внимание.
В одной из тем я подвергал критике методы подготовки рикиши в ОДЗУМО. И хоть я применял крайние формы для выражения мыслей ( для полемики, а заодно что бы заострить проблему ), тем не менее я все больше склоняюсь к мысли, что мои предположения относительно методов тренировки и понимания того, как следует взращивать рикиши, - верны.

Обратите внимание на то, как сложен Алан КАРАЕВ при весе 230 кг. И хоть у него нет пропорций тела АПОЛЛОНА, тем не менее видно - насколь выигрышней он смотрится по отношению ко всем борцам сумо и насколь велики были бы его преимущества в ОДЗУМО. При таком весе он совсем не является увальнем. Именно это обстоятельство и является самым ярким доказательством моих мыслей.

Попробуем взглянуть на вышеизложенные вопросы с другой стороны, а для этого спросим себя - что мы хотим видеть, когда наблюдаем за борьбой супертяжеловесов? А вот что.

Мы в восторге, если борцы демонстрируют силу, мощь, быстроту, технику. Высокую технику не приходится ожидать от физически слабого борца, что не требует никаких доказательств. А простое "наращивание живота" никак не способствует приобретению физической силы. Да к тому же - ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТОРОНА ПОЕДИНКОВ СУПЕРТЯЖЕЛОВЕСОВ В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ ЗАВИСИТ ОТ ИХ СЛОЖЕНИЯ.

( Всем вышеизложенным вы можете легко пренебречь, если вам важен всего лишь факт победы одного борца над другим, не зависимо от сопутствующих его победе параметров. Другими словами - если мы наблюдаем тараканьи бега, то мы ничего от этого зрелища не ждем, кроме как самого факта победы какого то одного из тараканов. Но если мы наблюдаем за поединками борцов, то наши ожидания должны быть значительно шире, и мы в праве расчитывать на то, что они оправдаются. )

Друзья, - будьте здоровы.

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2005, 04:11 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 11:21
Сообщения: 4
Откуда: Japan
Esli napisannoe po yaponski ego sikona, to ego zovut BIG MOUSE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2005, 15:27 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
tsogt - благодарю за перевод.

А вот еще один КАРАЕВ в К1.

Руслан КАРАЕВ.
Осетия - Алания.
ВЛАДИКАВКАЗ шушин.
Рост - 188см.
Вес - 95кг.
Возраст - 22 года.

Чемпион Европы по кикбоксингу в 2002 и 2003 годах.
Чемпион Мира по кикбоксингу в 2003 году.

Его первый поединок состоится 14-го июня.
Он будет участником турнира K-1 WORLD GP 2005 in HIROSHIMA -JAPAN GP.



Изображение

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2005, 06:56 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 10:32
Сообщения: 62
Осетинский Йокодзуна писал(а):
Обратите внимание на то, как сложен Алан КАРАЕВ при весе 230 кг. И хоть у него нет пропорций тела АПОЛЛОНА, тем не менее видно - насколь выигрышней он смотрится по отношению ко всем борцам сумо и насколь велики были бы его преимущества в ОДЗУМО. При таком весе он совсем не является увальнем. Именно это обстоятельство и является самым ярким доказательством моих мыслей.


Осетинский йокодзуна чрезвычайно пристрастен, что мешает его взгляду на сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2005, 15:46 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
Поклонник - я не склонен воспринимать критические замечания в свой адрес и в адрес братьев БОРАДЗОВЫХ как личное оскорбление. Хоть я примерно и понимая смысл твоего высказывания, тем не менее было бы хорошо, если бы ты не ленился высказываться яснее. Мы все сюда заходим что бы делится своими мыслями, если считаем их обоснованными.

Мое отношение к РОХО не застилает мне глаза настолько, что бы не видеть достоинства других борцов. Вот к примеру, я прекрасно вижу, что если оценивать сочетание сложения борцов с их успехами, то можно особо выделить пять борцов - АСА, ХАКУХО, АМА, КОТООШУ, РОХО ( у РОХО его рост, широкая спина и плечи немножко скрадывают наметившийся "мощный" японский живот ). У меня нет сомнения, что ХАКУХО и КОТООШУ могут в очень скором времени стать ОДЗЭКИ и даже ЙОКОДЗУНАМИ ( ну, а про мое мнение по поводу РОХО вы уже прекрасно знаете ). А если АМА прибавит примерно 10 кг мышц, то он займет очень высокий ранг.

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2005, 21:41 
Осетинский Йокодзуна, у меня к тебе вопрос - ведь в одзумо кроме Бараздовых и Гаглоева есть и другие россияне, да и в К-1 тоже. Не говоря уже про другие силовые виды спорта. Почему про них ты не пишешь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2005, 00:17 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:55
Сообщения: 47
Откуда: Москва
А Алан и Руслан Караевы - родственники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 17:05 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
БОРИСКИН - хорошо же ты подчистил темы.

Ну чтож, таперача пусть так и будет.

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2005, 18:15 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 18:18
Сообщения: 60
Откуда: От верблюда
Кстати в К-1 выступает Нарантунгалаг- чемпион Монголии в среднем весе по боям без правил. По евроспорту Ваттс часто показывает его коронный удар-сальто в падении. Однако он выиграл только один бой. Кажется он будет выступать(4-ый бой) в июле в Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 01:43 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
На манер средневекового кабальеро я снимаю шляпу, расшаркиваюсь, и отвешивая отменнейший реверанс приглашаю в гости в данную тему всех представителей тех народов, которые участвуют в К1, и которые так или иначе были связаны с почивщим в бозе Советским Союзом.

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ.

Русский.

Изображение

Русский.

Изображение

Русский.

Изображение

Дагестанец или Азербайджанец?

Изображение

Армянин.

Изображение

Монгол.

Изображение

Латыш.

Изображение

Грузин.

Изображение

Русский.

Изображение

Монгол.


Изображение

Монгол.

Изображение

Русский.

Изображение

Монгол.

Изображение

Чеченец.

Изображение

Русский.

Изображение

Литовец.

Изображение

Белорус.

Изображение

Дагестанец.

Изображение

Белорус.

Изображение

Русский.

Изображение

Украинец.

Изображение

Следует учесть, что большинство из этих бойцов провели по одному или по нескольку поединков и исчезли ( очень давно не участвовали ни в каких турнирах ). Вес бойцов колеблется от примерно 70 кг до супертяжелого.

Всего в К1, за всю историю его существования, участвовало 296 бойцов.

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 03:55 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:50
Сообщения: 40
Откуда: Mongolia
Хм, Монголия-то в составе Союза, славо богу, не была. А если критерия "так или иначе были связаны с почивщим в бозе Советским Союзом" то давайте фотографии борцов из всех стран бывшего Варшавского Договора. Той-же Болгарии например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 04:21 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
Buba - ну чтож, дополню картину в соответствии с твоими пожеланиями. А ты, надеюсь, расскажешь в отдельной теме о монгольских традициях и обычаях.

Чех.


Изображение

Венгр.

Изображение

Чех.

Изображение

Словак.

Изображение

Венгр.

Изображение

ЭТО ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ.

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2005, 08:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
А вот Сонкину радость (да и я впечатлен, учитывая как неудачно парень начинал):
Андрей Орловский (Беларусь, Минск) 4 июня защитил свой пояс чемпиона по микс-файту в тяжелом весе по версии ЮФС. Забил американца Джастина Эйлерса (ученика прославленного чемпиона Пэта Милетича.
ЮФС - одна из крутейших версий и уступает только Прайду и К-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB