www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 22:07 
В день перерыва от ЕВРО посмотрите какой гол сборная Японии забила в ворота сборной Бахрейна в рамках отборочного цикла ЧМ 2010

http://www.youtube.com/watch?v=UTH-2Wu_zCo&eurl


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 11:22 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Да, прикольно. Глупейшая ошибка вратаря - должен был взять мяч. А что, японцев больше не тренирует бразильский тренер?

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отборочные матчи ЧМ 2010
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Понимаю, что сейчас басё, но почему никто не обсуждает наш позор?
Приехав домой, посмотрел оба стыковых матча в записи. Могу сказать - наши продули заслуженно. Как всегда, не хватило блеска в глазах.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отборочные матчи ЧМ 2010
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 23:19 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Не обсуждаем, потом что хочется быстрее забыть.:(
В самый ответственный момент так сыграть, что слов нет, худший матч за последние годы. Сейчас российский футбол всего скорее снова уйдет в глубокую спячку, как было до прихода Хиддинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отборочные матчи ЧМ 2010
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 23:36 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
Йобидаси писал(а):
Понимаю, что сейчас басё, но почему никто не обсуждает наш позор?
Приехав домой, посмотрел оба стыковых матча в записи. Могу сказать - наши продули заслуженно. Как всегда, не хватило блеска в глазах.

Не надо... И так еще вспоминается. Ребенок до сих пор спрашивает, когда будет футбол. Не знаю, что ему сказать. Ему 4 года, а футбол (серьезные матчи) мы смотрим всей семьей. Не объяснишь ему... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отборочные матчи ЧМ 2010
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 13:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Sarge писал(а):
Сейчас российский футбол всего скорее снова уйдет в глубокую спячку, как было до прихода Хиддинга.

Да собственно, Хиддинк эти матчи и продул, своей корявой тактикой, ужасным составом и ещё более ужасными заменами. Совершенно бесполезный Семак, полностью сдувшийся в этом году Зырянов, про деревянного Павлюченко вообще молчу. А такие игроки, как Быстров, выходят на 15 минут в первом матче, когда выпускать его как раз никакого смысла нет, а во втором в заявку не попадает; а Дзагоев вообще сидит на лавке - в то время как по его игре за клуб видно, что он едва ли не в лучшей форме из всех футболистов сборной.
Сколько говорили, что любимчиков у него нет, сколько в своё время, когда он Кержакова не вызывал, отмазывались тем, что, мол, игровой практике в Севилье у того не было, а сейчас Павло, сидящий в железных трусах (чтобы не протёрлись) на скамейке Тоттенхема - неприкасаемый игрок основного состава. В общем, что до Хиддинка было, что при Хиддинке - одна фигня.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отборочные матчи ЧМ 2010
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:28 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Главная причина поражения в Мариборе.

Хиддинк, такой солидный мужчина, казалось бы с огромным опытом руководства командами на самом различном уровне, что вопроса для него не существует, а есть ли различие в том кого тренировать. Голландия, Корея, Австралия, Россия. Не имеет значения. Ведь получалось везде, до определенных пределов, даже в России, в прошлом году. И в рейтинге сборных на 6-м месте уже и не помнит никто когда мы там были.

В решающий момент была остановлена тренируемая им Ю.Корея на ЧМ 2002. Но там были чисто объективные причины. Германия была на голову сильнее. Тоже самое и матчах Россия-Испания. Испанцы – монстры ЧЕ-2008.

Что же случилось в матчах Россия-Словения? Расслабился и дисквалифицировался? Вроде бы нет. Этой зимой и весной он всем доказал свое качество профессионала в разваливающемся Челси. Приехал, оценил, разгреб завалы, напрягся и дал результат - прекратил падение клуба и вывел его на второе место в чемпионате, просто не успел больше, слишком уж был велик отрыв от МЮ. И в ЛЧ его смог остановить только лишь обезумевший скандинавский судья, сумасшедший гол Иньесты в дополнительное время матча и та самая причина, которая не позволила России победить Словению.

Т.е. мы видим, что Гус дает результат с любой командой. Но! Уж довольно часто спотыкается о совершенно одиозные преграды и в самый решающий момент. Он не способен оценить адекватность ситуации когда все складывается замечательно. Он верит что все идет хорошо, и это ему демонстрирует окружающая обстановка, и верует в окончат5льный успех настолько, что не в состоянии контролировать ситуацию.

Приведенные примеры убеждают в этом:
- с Голландией против Бразилии на ЧМ-98. Нидерланды были самой яркой командой чемпионата. Бразилия не выглядела на свое предыдущее чемпионство, что было доказано в финале Французами и результатом 0:3. перед матчем с Бразилией завалили ненавистных аргентинцев. Первый тайм с Бразилией, голландцы переигрвыают … Хиддинка просто прет от того как все замечательно складывается и он не предпринимает никаких действий … и вот вам, на второй минуте второго тайма Рональдо забивает гол. А дальше масса усилий для того что бы отыграться и сил на серию пенальти не остается.
- с Австралией против Италии на ЧМ-2002, австралийцы играли лучше! И казалось бы они должны были дожать макаронников, эти парни с Зеленого континента, дожать в дополнительное время ну на крайний случай дожить до серии пенальти, а в это время …. Хиддинка просто прет от того как все замечательно складывается и он не предпринимает никаких действий, хотя видно всем что судья подсвистывает итальянцам и каков итог … рука со свистком судьи на которого нашло умопомрачение решила в добавленное время судьбу.
- с Челси против Барселоны в 2009, когда так замечательно складывался матч по счету, и Гуса совершенно не насторожил безумный судья, не давший пару пенальти в ворота «Барселоны» … тем не менее Хиддинка прет от того, что «Челси» ведет в счете и у «Барсы» абсолютно ничего не получается, и он не предпринимает никаких действий и вот вам чудовищный гол Иньесты на дополнительной минуте матча и нет спасения, судья делает свое черное дело и уже Гус ничего не в силах сделать.
- с Россией против Совении в стыковых 2009. Первый матч, Хиддинка просто прет от того, как все замечательно складывается и он не предпринимает никаких действий, чтоб изменить что-то во втором матьче, его даже не настораживает пропущенный гол в конце первого матча … и вот результат, СМИ, своими восхвалениями России и уничижением Словении просто напросто залили чувство опасности Гуса, а игроки на которых снизошла расслабуха со своей стороны, со стороны с которой уж никак Гус не ожидал такой подлянки, потому как никогда, за всю его жизнь с ним так не обходились игроки сделали свое черное дело. Гус был в шоке настолько, что просто свалил с пресс-конференции, в такси, на аэродром и домой в Голландию. Он не мог понять, что за чертовщина случилась с ним на сей раз.

А ларчик открывается просто. В то время когда вокруг него присутствует успех, кругом хор исполняющий дифирамбы, Гус Хиддинк расслабляется и отправляет свой мозг на покой. Что с особенной яркостью выразилось в Мариборе. Тут и неизменный состав не отличимый от первого матча, и закрытие глаз на гулящие происки игроков, на отказ пригласить в сборную сильнейших на сегодня футболистов чемпионата РФПЛ. Т.е. полнейшее бездействие и российская психология «и так сойдет».

Когда все плохо и отвратительно, когда приходится поднимать команду с колен (Ю.Корея, Австралия, Россия, Челси), он во всеоружии. Но стоит ему добиться значительных результатов, как он сразу же ищет глубокий и мягкий диванчик, насыпает туда лавры и почивает. И так с ним было всегда. И в Реале мадридском, с которым он сходу выиграл Межконтинентальный кубок, а потом посчитав что с командой все нормально залег отдыхать да так, что после первого круга его выперли из клуба.

Отдыхал он только тренируя ПСВ. Где выиграл все чемпионаты в которых принимал участие, но и соперников достойных на годы чемпионства ПСВ не существовало. Причем, если после первого чемпионства он слету выиграл Кубок европейских чемпионов (ЛЧ) то в дальнейшем на международной арене его преследовали неудачи. Пройденное однажды Хиддику повторить кроме как на родине в ПСВ нигде не удается.

Относительно неудачный период работы 1990-1994гг в «Фенербахче» и «Валенсии», с которыми он не выиграл ничего и это после феерии в ПСВ, как нельзя лучше дополняет сказанное. Чувствуя себя монстром. Он приходит в команду и игроки зажигаются его энергией. Однако ни в Фенербахче. Ни в Валенсии его за монстра не посчитали и энегетика его ушла в пустоту, после чего, при отсутствии сколь нибудь временной удачи, сплошной критики в СМИ, как водится у всякого российскго человека опускаются руки и дальше он плывет по течению, «да пошло оно все в .опу».

Так что, ничего удивительного в произошедшем со сб. России нет. После успеха на Евро-2008, последовало очевидное падение, которое наблюдали все и которое отчетливо видно сейчас, но ни СМИ, ни РФС не желали об этом говорить в слух, ублажая дифирамбами отдыхающего на лаврах главного тренера сборной России. Праздник ПОБЕДЫ на Евро 2008 – затянулся. А пинка для рывка, как должно для нормального русского человека, дать Гусу никто не посмел.
(с) форум "Лазурный".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отборочные матчи ЧМ 2010
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:49 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:46
Сообщения: 518
Откуда: Россия
С такими ширококостными командами как словения, нам всегда тяжело будет играть! особенно без опорника типа Тимощука! Семак - хорош, но он не совсем то что нужно. Однако надо было ставить его с первых минут!(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB