www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 20 апр 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Стоит ли у Вас на компьютере RAR?
Да 86%  86%  [ 19 ]
Нет 9%  9%  [ 2 ]
А что это такое? 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 01:49 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
женщина :!: :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 15:37 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:20
Сообщения: 1082
Откуда: Minsk
Борискин Г.С. писал(а):
А что такое "Винда"? ;)
Точно. Это "окно" женского рода, характеризующееся непредсказуемым поведением :)
RAR - RAR'ом, есть, но лично пользую больше 7-zip. Неэргономичен? М-м... на вкус и цвет - по мне, так непоняток не замечено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 17:34 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
om-by писал(а):
:)

Это вы, Сонкин. Почему то кажется это Сонкин вернулся под имени ом из Белорусии :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:09 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
om-by писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
А что такое "Винда"? ;)
Точно. Это "окно" женского рода, характеризующееся непредсказуемым поведением :)

А-а-а... Это то, что у наших тёток в бухгалтерии стоит? Фу-у-у... Жуткая бяка.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 20:58 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Как я погляжу, тут собрались исключительно ИТ-профессионалы, считающие ниже своего достоинства говорить что-либо положительное про Windows. Ваше право. Но почему же тогда именно эта ОС стоит на подавляющем большинстве компьютеров? Только не надо говорить про неправильные методы ведения бизнеса Билла и Ко. Простым пользователям до этого нет никакого дела. Может быть всё-таки дело в наилучшем соотношении цена-качество?

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 21:23 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Йобидаси писал(а):
Как я погляжу, тут собрались исключительно ИТ-профессионалы, считающие ниже своего достоинства говорить что-либо положительное про Windows. Ваше право. Но почему же тогда именно эта ОС стоит на подавляющем большинстве компьютеров? Только не надо говорить про неправильные методы ведения бизнеса Билла и Ко. Простым пользователям до этого нет никакого дела. Может быть всё-таки дело в наилучшем соотношении цена-качество?


Я противник холиваров, почему именно Windows стоит на многих компьютерах, другой вопрос, тут причины исторические (почему, например, русских 130 млн, а китайцев 1,2 млрд?). Вместе с тем, я дяде Биллу благодарен за то, что миллионам людей, в т.ч. мне он подарил простую возможность приобщиться к компьютеру. Я уважаю Билла и компанию. Есть, конечно, и другие хорошие ОС, например MacOS X стоит у моего коллеги по работе, объединяет красивость, удобство и функциональность UNIX. Но вот программ под нее маловато будет. Все потому, что в свое время Билл и компания были умнее как коммерсанты, хоть и слабее как компьютерщики (может потому же и Фольцваген покупает более престижные автокорпорации, а не наоборот - эффект массовости в ущерб элитарности). Ну и, разумеется, Windows - не серверная ОС.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 22:32 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
злой бандит писал(а):
Ну и, разумеется, Windows - не серверная ОС.

Да ну?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 23:04 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
Gwynbleidd писал(а):
злой бандит писал(а):
Ну и, разумеется, Windows - не серверная ОС.

Да ну?

Ну да. Особенно, если сравнить на каком "железе" и насколько более устойчиво работает та же FreeBSD по сравнению с Windows Server 2008. А уж про управляемость, безопасность и удобство администрирования я лучше вообще промолчу.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 10:03 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Борискин Г.С. писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
злой бандит писал(а):
Ну и, разумеется, Windows - не серверная ОС.

Да ну?

Ну да. Особенно, если сравнить на каком "железе" и насколько более устойчиво работает та же FreeBSD по сравнению с Windows Server 2008. А уж про управляемость, безопасность и удобство администрирования я лучше вообще промолчу.


Вот-вот. Я даже не представляю, чтобы, скажем, серьезный интернет-провайдер строил свою инфрастуктуру на Windows-серверах. У нас, например, стоит Linux.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 15:36 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:20
Сообщения: 1082
Откуда: Minsk
nemeh писал(а):
om-by писал(а):
:)

Это вы, Сонкин. Почему то кажется это Сонкин вернулся под имени ом из Белорусии :?:

??? :lol: Ничего, бывает. Впоследствии по отсутствию орфографических ошибок почувствуете разницу :lol:
Мой ник, кстати, не псевдоним, а подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 15:52 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:20
Сообщения: 1082
Откуда: Minsk
злой бандит писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
злой бандит писал(а):
Ну и, разумеется, Windows - не серверная ОС.

Да ну?

Ну да. Особенно, если сравнить на каком "железе" и насколько более устойчиво работает та же FreeBSD по сравнению с Windows Server 2008. А уж про управляемость, безопасность и удобство администрирования я лучше вообще промолчу.


Вот-вот. Я даже не представляю, чтобы, скажем, серьезный интернет-провайдер строил свою инфрастуктуру на Windows-серверах. У нас, например, стоит Linux.

Серьёзный - естественно. А вот средне-малому бизнесу строиться на *NIX'е накладно, ибо на 20-30 тачек заводить спеца-админа (способного профессионально администрировать юниксоидную сеть) нецелесообразно; а без профессионала преимуществ не выжать; а если не выжать - то народ и не парится, а просто пользует самоставящиеся и самоподефолтунасреднегопользователяориентированнонастраивающиеся продукты M$.
Гениальность Блина Гейтса в том, что он ориентировался не на нишу "супер-пупер-максимума" (серьёзных провайдеров, крупные корпоративные сети и т.п.), а на "простой народ" с его простыми, предсказуемыми и незатейливыми потребностями. Поелику этого "простого народу" на порядок больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 17:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
om-by писал(а):
Ничего, бывает. Впоследствии по отсутствию орфографических ошибок почувствуете разницу.

Главное - не орфография, а отношение к собеседникам. Позволю себе привести цитату из совершенно другого форума, очень чётко всё описывающую:

Цитата:
Верю Alexey-VI на 100%, даже не знаya его. А почему? Да было понятно с самого начала, что эта вся байда до добра не доведет - уж очень Amazanga прикалывается на себе. Я внимательно слезжу за веткой Южная Америка, так просто бывало противно читать этот стеб про собственную крутость. Постоянные пикирования с Романом Сусаниным, который просто и доступно отвечает на заданный вопрос, а Аmazanga пытается его подловить на каких-то мелочах, чтобы доказать кто самый крутой на этом форуме. Отчет Alexey-VI расставил все на свои места, другого я и не ожидала. И права Вика, что отлупить надо было этого горе-исследователя. Нет, даже не отлупить, а отп***ть.

Оригинал тут: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=712 ... afa#712575.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 18:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
om-by писал(а):
Гениальность Блина Гейтса в том, что он ориентировался не на нишу "супер-пупер-максимума" (серьёзных провайдеров, крупные корпоративные сети и т.п.), а на "простой народ" с его простыми, предсказуемыми и незатейливыми потребностями. Поелику этого "простого народу" на порядок больше :)

Вот именно! Простой пользователь имеет возможность не вдаваясь в технические детали включить комп и работать. Ну или играться. Или порнушку качать. Вобщем, делать всё, что ему заблагорассудится. И пользователь за это благодарен.

Другой вопрос, что лично у меня многое настройки по-умолчанию вызывают некоторые вопросы. Так я и не простой пользователь и могу потратить 5 минут, чтобы видоизменить всё под себя. А что мне категорически не нравится, никак не проистекает из винды, а проистекает из подхода внешних разработчиков. А не нравится мне то, что многие программы прописывают себя везде куда только можно и их потом заколёбываешься удалять (Real Player, например). Или что вместо обычного драйвера мне предлагают установить целую программу (как правило в случае всяких внешних приблуд). Или что вместо той функции, ради которой устанавливается программа, появляется целый набор нафиг не нужных возможностей, и хорошо ещё, если этот набор не перехватит на себя настройки по-умолчанию (типичный пример - Nero 8 и старше). Или что предыдущая версия программы не понимает файлов, сохранённых в последующей (Corel Draw и иже с ним).

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 18:51 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
om-by писал(а):
злой бандит писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
злой бандит писал(а):
Ну и, разумеется, Windows - не серверная ОС.

Да ну?

Ну да. Особенно, если сравнить на каком "железе" и насколько более устойчиво работает та же FreeBSD по сравнению с Windows Server 2008. А уж про управляемость, безопасность и удобство администрирования я лучше вообще промолчу.


Вот-вот. Я даже не представляю, чтобы, скажем, серьезный интернет-провайдер строил свою инфрастуктуру на Windows-серверах. У нас, например, стоит Linux.

Серьёзный - естественно. А вот средне-малому бизнесу строиться на *NIX'е накладно, ибо на 20-30 тачек заводить спеца-админа (способного профессионально администрировать юниксоидную сеть) нецелесообразно; а без профессионала преимуществ не выжать; а если не выжать - то народ и не парится, а просто пользует самоставящиеся и самоподефолтунасреднегопользователяориентированнонастраивающиеся продукты M$.
Гениальность Блина Гейтса в том, что он ориентировался не на нишу "супер-пупер-максимума" (серьёзных провайдеров, крупные корпоративные сети и т.п.), а на "простой народ" с его простыми, предсказуемыми и незатейливыми потребностями. Поелику этого "простого народу" на порядок больше :)


ППКС :wink:

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 19:03 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:20
Сообщения: 1082
Откуда: Minsk
Йобидаси писал(а):
... А что мне категорически не нравится, никак не проистекает из винды, а проистекает из подхода внешних разработчиков. А не нравится мне то, что многие программы прописывают себя везде куда только можно и их потом заколёбываешься удалять (Real Player, например). Или что вместо обычного драйвера мне предлагают установить целую программу (как правило в случае всяких внешних приблуд). Или что вместо той функции, ради которой устанавливается программа, появляется целый набор нафиг не нужных возможностей, и хорошо ещё, если этот набор не перехватит на себя настройки по-умолчанию (типичный пример - Nero 8 и старше). Или что предыдущая версия программы не понимает файлов, сохранённых в последующей (Corel Draw и иже с ним).
Corel Draw не приходилось пользовать, а вот окончательно отключить этот бисов Adobe Updater, когда установлена целая линейка продуктов - не для слабых духом!..
Nero - у меня девятка (9.0.9.4); ну да, этот неубиваемый при инсталле Scout, попытка втихаря подставить себя как "всё-про-всё"... кстати, полезно заглянуть в Control Panel - и там, аки с неба упавши, обнаруживается "новое, необычное" :)
Однако - уход от темы топика: RAR позабыт-позаброшен, через Windows перешли на third party products (придёт суровый модератор, построит и выпорет! :shock: )
...нет, RAR - очень хорошая программа! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB