www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Стоит ли у Вас на компьютере RAR?
Да 86%  86%  [ 19 ]
Нет 9%  9%  [ 2 ]
А что это такое? 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 11:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
sacred писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Вот что интересно, так это было бы узнать, насколько он лицензионен у его обладателей :)


ну разорхиватооры из рара бесплатны. а если раскинуть мысль, то и бесплатный архиватор в формат можно найти. официальный.


мне думается, что платных программ в России вообще нет... :) этож Вам не Европа где за использование (не продажу) пиратских копий штраф - 20 тыс евро.... в России вопрос "Вы используете лицензионную версию виндоус?" считается оскорблением... :lol:

Вот они, стереотипы! В России у того же МС сейчас в год продажи растут примерно на 60-70%, и вовсе на за счёт выхода на новые сегменты, а за счёт лицензирования. Конечно, в основном белое ПО сейчас внедряется в крупных компаниях, которым нужна чистая бухгалтерия. Но даже и конечные пользователи сейчас пользуют много легального ПО, так как покупают его вместе с новым железом. По крайней мере в Москве сейчас за производителями железа следят.

Что до меня, то у меня стоят легальные Win XP и Office 2003. Были выданы моей компании в рамках какого-то там партнёрского соглашения. Adobe Photoshop и Adobe Premiere шли в комплекте с фотоаппаратом и видеокамерой соответственно. Касперский легальный же.

Проблема буржуев в том, что они не хотят прогнуться под наши реалии и ломят цены. Наши же многие компании - Касперский, Abbyy (которая Lingvo и FineReader) и многие другие стали продавать программы по таким ценам, что покупать пиратские версии стало просто глупо.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 12:12 
Йобидаси писал(а):
Вот они, стереотипы!

это не стереотипы, а реальность!!!!

Цитата:
В России у того же МС сейчас в год продажи растут примерно на 60-70%,

ага, было 100 человек, стало 160 :lol:

Цитата:
покупают его вместе с новым железом
.
вот это правда, но с новым железом в лучшем случае идем ОЕМ версия, а в худшем просто установлена винда без диска, так что максимум через пол-года юзер бежит на рынок за трехдоларовым диском, где последняя версия винды и куча програм с ней.....

Цитата:
Что до меня, то у меня стоят легальные Win XP и Office 2003. Были выданы моей компании в рамках какого-то там партнёрского соглашения.


у меня тоже и я тоже их не покупал... :mrgreen:


Цитата:
(которая Lingvo и FineReader) и многие другие стали продавать программы по таким ценам, что покупать пиратские версии стало просто глупо.

да, так и покупаем в складчину - на 10-20 человек..... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 13:53 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
давайте думать о хорошем. запаковал я архивы раром для pda, который бесплатен :). а все распаковали архиватором 7zip, который тоже бесплатен и поддерживает рар как разархиватор. а мысль о разумной доступности софта правильная, как только - так и я присоединюсь. правда у каждого своя цена разумная. ну и если не будет свободнораспространяемого аналога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 08:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
sacred писал(а):
давайте думать о хорошем. запаковал я архивы раром для pda, который бесплатен :). а все распаковали архиватором 7zip, который тоже бесплатен и поддерживает рар как разархиватор. а мысль о разумной доступности софта правильная, как только - так и я присоединюсь. правда у каждого своя цена разумная. ну и если не будет свободнораспространяемого аналога.

Вообще-то 7z посильнее жмет, чем RAR (да еще и бесплатен) но до чего ж неудобен (на мой взгляд). Потому-то и никак не вытеснит zip, rar и прочие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 09:16 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Бусёхигэкабаяма писал(а):
sacred писал(а):
давайте думать о хорошем. запаковал я архивы раром для pda, который бесплатен :). а все распаковали архиватором 7zip, который тоже бесплатен и поддерживает рар как разархиватор. а мысль о разумной доступности софта правильная, как только - так и я присоединюсь. правда у каждого своя цена разумная. ну и если не будет свободнораспространяемого аналога.

Вообще-то 7z посильнее жмет, чем RAR (да еще и бесплатен) но до чего ж неудобен (на мой взгляд). Потому-то и никак не вытеснит zip, rar и прочие.

неэргономичен. странно, но в эту сторону нет развития. а еще есть архиватор kgb, тот вроде еще сильнее жмет, но жутко медленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 09:58 
sacred писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
sacred писал(а):
давайте думать о хорошем. запаковал я архивы раром для pda, который бесплатен :). а все распаковали архиватором 7zip, который тоже бесплатен и поддерживает рар как разархиватор. а мысль о разумной доступности софта правильная, как только - так и я присоединюсь. правда у каждого своя цена разумная. ну и если не будет свободнораспространяемого аналога.

Вообще-то 7z посильнее жмет, чем RAR (да еще и бесплатен) но до чего ж неудобен (на мой взгляд). Потому-то и никак не вытеснит zip, rar и прочие.

неэргономичен. странно, но в эту сторону нет развития. а еще есть архиватор kgb, тот вроде еще сильнее жмет, но жутко медленно.

а RAR такие файлы разархивирует?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 18:31 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
RAR установлен, но необходимости в нем уже никакой не вижу.

Работаю со всеми архивами иЗ Total Commander, а к нему есть хороший плагин 7zip, который понимает и рар, и много какие другие архивы. И зажимает лучше (правда, не все). Интерфейс скудный, но удобный, а мне такой и нужен (все же программист, на излишества интерфейса смотрим во вторую очередь). Да и FAR, для которого желателен был консольный RAR, уже безнадежно проиграл Тоталу Коммандеру. Так что я этот рар, наверное, снесу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 18:37 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Пока kgb работает с ТАКОЙ скоростью, никаких шансов на более-менее широкое применение у него нет. Выигрыш, сравнивая с тем же 7zip, довольно ощутим (процентов 20 в среднем) но временные затраты раз в 40 выше, как на упаковку, так и на распаковку. Причем на компьютере с одним из самых мощных процессоров на сегодняшний день для настолок (Core Duo 2 E6600).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 10:44 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
у меня стоит РАР 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 10:58 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
nemeh писал(а):
у меня стоит РАР 8)

А я стал переходить на 7z. Тут у нас последнее время резко поднялась борьба за лицензирование ПО. И мы решили (ну в смысле я решил, но т.к. мое мнение является превалирующим, то значит вся наша контора решила :) ) перейти на бесплатный архиватор, а из таковых мне больше приглянулся 7z. И что самое интересное, то практически в это же время большое количество наших партнеров тоже стало обмениваться с нами файлами в этом формате.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 11:15 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2005, 20:37
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Бусёхигэкабаяма писал(а):
nemeh писал(а):
у меня стоит РАР 8)

А я стал переходить на 7z...

Аналогично, раньше пользовался RAR-ом, перешел на 7z.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 16:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
А почему вам не нравится Винзип, встроенный в винду?

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:31 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Йобидаси писал(а):
А почему вам не нравится Винзип, встроенный в винду?
не у всех он встроенный

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:41 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Йобидаси писал(а):
А почему вам не нравится Винзип, встроенный в винду?

Он не все типы архивов понимает, что мне нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 23:06 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
А что такое "Винда"? ;)

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB