www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 мар 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 20:16 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 841
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
Дмитрий Бабин писал(а):

Стандарты единые, это верно. Только можно ещё проще - кто сильнее, тот и прав :wink:


Вы подменяете этику физкультурой.
Это стратегическая ошибка, которая (наряду с иными) не даёт России развиваться.

Ничего не подменяю, я не про Россию, я про вообще. Вы же сами констатировали факт, что ООН со своими уговорами был бесполезен. А решило всё НАТО, как ни банально, силой. И в этом есть большой плюс, т.к. решило быстро, не позволив старой "пороховой бочке Европы" тлеть ещё долгие годы.
И во всех ситуациях, когда несогласным не хватает сил, чтобы отстоять свою позицию - североирландским ли националистам в Соединённом королевстве, баскам и каталонцам в Испании, уйгурам в Китае, курдам в Турции, да куча их - правым оказывается государство, в чьих руках консолидирующая сила. А даже если и не совсем правым, и перегибы допускает - то, по большому счёту, никому до этого нет дела.
Ну и... историю пишут победители.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 22:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2035
Откуда: Донецк
Ну да, какие двойные стандарты, о чем речь?
Турецкая Республика Северного Кипра - это хорошо и нормально (по крайней мере, на Турцию никто санкций не накладывает и войной ей не грозит). Тайвань - тоже имеет право на "независимость", самоопределение и "свой путь" (опять-таки - никаких санкций, и даже полная поддержка, как политическая, так и военная). А ДНР и ЛНР - да как они посмели? Да как Россия посмела их поддерживать? Та же Югославия - по факту, распалась, говорите? Так почему же вы право частей Украины на отделение не признаете?
В общем, "кто сильнее, тот и прав", все остальное - фиговый листочек приличий, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 06:05 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13188
Откуда: Тайланд
Дмитрий Бабин писал(а):

Ничего не подменяю, я не про Россию, я про вообще. Вы же сами констатировали факт, что ООН со своими уговорами был бесполезен. А решило всё НАТО, как ни банально, силой.
Ну и... историю пишут победители.


Эти истории, уважаемый Дмитрий, я пишу сам. Я это видел - сам. В отличие от подавляющего большинства россиян, которые, например, с охххх...большим удивлением узнают, что войн было - две, и после первой Милошевича даже оставили у власти.
И Ирак американцы принуждали к миру дважды, и после первого раза Хуссейна оставили у власти.
Доброе НАТО! Но считает - до двух, а не до трех, как в русских сказках. Вторая попытка была последней у обоих диктаторов.

Сила нужна - чтобы воевать.
Этика нужна - чтобы не воевать.
Когда у кого-то этики нет, с ним можно справиться лишь силой. У Запада есть и то и другое. У ........ нувыпонели :mrgreen: .

Когда на Белград падали "Томогавки", то патриоты-сербы, понимая, что будут бомбить мосты, закрыли их "живыми щитами".
Они собирались на мостах огромными толпами в темное время суток (американцы стреляли по ночам), пели патриотические песни, проклинали вргов, и вообще развлекались, как могли. И мосты сохранили.
О чём это говорит?
О том, что сербы верили в высокие этические качества врагов, в то, что они не станут убивать людей, когды цель - мост. И были правы!
Шизофреники долбанные. Тут - верю, аж до смерти, а тут - проклинаю.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 08:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13188
Откуда: Тайланд
Artemij писал(а):
Турецкая Республика Северного Кипра - это хорошо и нормально (по крайней мере, на Турцию никто санкций не накладывает и войной ей не грозит). Тайвань - тоже имеет право на "независимость", самоопределение и "свой путь" (опять-таки - никаких санкций, и даже полная поддержка, как политическая, так и военная). А ДНР и ЛНР - да как они посмели? Да как Россия посмела их поддерживать? Та же Югославия - по факту, распалась, говорите? Так почему же вы право частей Украины на отделение не признаете?


«Слышал звон, да не знает, где он.»
- Северный Кипр (СК). Война между Грецией и Турцией – грозила. Постреляли погранцы и артиллерия. Греческие войска двинулись к сухопутной границе (турецкие там уже были). Но НАТО не допустило войны между своими членами, как-то объяснило, что «худой мир лучше доброй ссоры».
Но Северный Кипр – всё равно нехорошо и ненормально. Это только русские думают, что хорошо, и в полный рост там отдыхают. А для жителей нормальных стран даже посещение СК – это «зашквар», похожий на преступление. Могут быть неприятности. Страна никем не признана, кроме Турции (ну, может Абхазия какая ещё).
Турция до сих пор не принята в ЕС. Одна из причин – как раз СК. Это санкции? А то!

- Тайвань. Это Китай, мля, имеет право на независимость (может быть), а Тайвань ею обладал изначально. Внезапно, да? Рассуждая строго юридически – материковый Китай есть часть Тайваня, Гоминьдан был признан законным преемником бла-бла-бла в международных организациях после Второй Мировой. И СССР удалось поменять ситуацию очень-очень не скоро.
С ростом влияния КНР над Тайванем такие тучи заклубились … Что многие думали, что Тайвань вот-вот сдадут. Так что насчёт «полной поддержки» - Вы опять соврамши. Но сейчас США сделали выбор – нет, не сдадут, коммунистические мятежники пусть давятся на континенте, а правильные китайцы продолжат развивать цивилизацию на острове.
Кстати, а почему Вы так Тайвань не любите? Очень же приличные люди! А Вы им страшной участи желаете.

Над вопросом, чем отличается область от государства – предлагаю подумать самостоятельно. Заодно и о стандартах, которые не позволяют кое-кому отпустить Чечню или Курилы (там всё население в Японию хочет, и прописано на них на порядок больше народу, чем реально живёт). Но позволяют отжать чужую «Кемску волость».
Про обязательства, вытекающие из подписей под международными соглашениями я уж молчу.

Вы мне вот что скажите, пожалуйста. Вы зачем столько врёте? Ну – не знаете, забыли, ну освежите память, ознакомьтесь с вопросом. Ну ведь срамота же!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 12:38 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
АЮТ писал(а):
Митя писал(а):
я в упор не вижу, какое чудо спасёт Запад от неминуемого краха


Пралльно!
Абсолютно!
ВыводИте войска, и отдохните пару поколений. А там - все враги сами сдадутся.


Если бы я был на 100% уверен, что моя смерть принесёт пользу человеческой цивилизации, я бы уже вприпрыжку бежал к открытому окну 14-го этажа.

Проблема в том, что Вы, АЮТ, ниже подробно расписываете, какой Запад хороший и справедливый. Запад последние 30 лет был гегемоном человеческой цивилизации, и первые лет 20 из них ему даже никто не пытался возразить. При этом международная обстановка становилась всё хуже и хуже с каждым годом. Это Россия с Китаем виноваты, или всё-таки политика, проводимая Западом, неуклонно ведёт нас в задницу, а всё остальное - следствия? Это не аргумент, не моя попытка что-либо доказать, это - вопрос. Как в анекдоте. "Я всё пью и пью, а мне всё хуже и хуже". Как бывший научный работник, я привык к наличию логических связей. 90-е годы - Россия лижет задницу США, стирая языки до волдырей. Что улучшилось за этот период в мире? Нулевые годы - Россия отошла в сторону, и мрачно со стороны смотрит на происходящее. Что теперь улучшилось? Десятые годы - начинаются первые, пока еще робкие возражения: "А вы точно всё правильно делаете"? Россия - сразу главный враг. Никакой Украины даже на горизонте еще не было. Есть чёткий вектор развития отношений, устанавливали его америкосы, у России повлиять на этот вектор было меньше возможностей, чем у муравья - сдвинуть пудовую гирю, и ведёт этот вектор точно в жопу. Так и было задумано? А если нет - как было задумано? Что и в какой момент пошло не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2035
Откуда: Донецк
АЮТ, я вас услышал. И к вашему мнению отношусь с уважением. Но как же до вас не дойдет, что мнений может быть больше, чем одно. И даже, вот ужас, несколько из них могут быть правильными - с разных точек зрения. Ну гордитесь вы своим мнением и своей позицией, ну высказываете ее везде, но зачем же на все другие точки зрения объявлять "враньем"? Причем без указания конкретных ложных фактов - ничего из того, что написал я, не противоречит тому, что написано вами. Кроме личного мнения, конечно.
По пунктам:
АЮТ писал(а):
Турция до сих пор не принята в ЕС. Одна из причин – как раз СК. Это санкции? А то!

Вам самому не смешно? Россия тоже не принята в ЕС, хотя одно время она туда очень даже хотела. А километровый список санкций помимо этого? "Не допустило" НАТО войны? Это как - уговорило Грецию оставить все "как есть", поступиться своими национальными интересами. Не захотело влезать в войну - разумно и понятно. А что же с ДНР / ЛНР не захотели такой же сценарий провернуть? Очевидно, потому, что нашлась страна - пока еще не член НАТО - которая прямо-таки рвалась повоевать (не без натравливания запада, конечно). Страна, власть которой до сих пор не желает договариваться вообще, и не желала этого делать с 14 года.
А по поводу Тайваня - знаю я его историю. Но, если следовать вашей же логике, как только Китай признали "законным преемником", Тайвань сразу же должны были сдать. Про "полную поддержку" я писал именно в наше время, не передергивайте. В историю углубляться - дело неблагодарное, потому что в любой момент можно углубиться еще больше и найти железное обоснование прямо противоположного. И кстати: законно избранным президентом Украины в 14 году был Янукович. Законно власти его никто не лишал. Так что же - если бы он сформировал "правительство в изгнании" на территории той же ДНР, вы бы тоже сказали, что "это Украина имеет право на независимость от ДНР (может быть)"?
Факт: сейчас существует несколько непризнанных / частично признанных государств. За поддержку одних - максимум грозят пальчиком. За другие - объявляют террористами, выкатывают километровые списки санкций и т. д. Северный Кипр - именно область Кипра, законного права на отделение не имел. Непризнанный Тайвань - область признанного, на данный момент, Китая.
Стандарты - а какие стандарты действуют на международном уровне? Можно или нельзя объявлять независимость? Может вы, как человек знающий, напишете, какие стандарты действуют в международном сообществе? Ту же Чечню во время чеченских войн запад и Украина поддерживали еще как. Может, если бы ДНР / ЛНР курс на Евросоюз держали, их бы тоже запад поддержал, как вы думаете?
П. С. - с тем, что написал Митя, тоже полностью согласен. И прошу вас - не переходите на личности и беспредметные оскорбления, потому что в таком ключе вести диалог неприятно, и дальше я этого делать не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:47 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:41
Сообщения: 124
Ну что вы все о стандартах в политике. Ладно бы речь шла о чем-то измеримом, а вы о политике, которая - всего лишь поиск выгоды (сиюминутной или долгосрочной)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 08:31 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13188
Откуда: Тайланд
Митя писал(а):
Как бывший научный работник, я привык к наличию логических связей. 90-е годы - Россия лижет задницу США, стирая языки до волдырей. Что улучшилось за этот период в мире? Нулевые годы - Россия отошла в сторону, и мрачно со стороны смотрит на происходящее. Что теперь улучшилось? Десятые годы - начинаются первые, пока еще робкие возражения: "А вы точно всё правильно делаете"? Россия - сразу главный враг. Никакой Украины даже на горизонте еще не было.



Митя, Вы как бывший научный сотрудник и педагог полагаете, что лексикон типа «лизать задницу» подходит для размышления над судьбами мира и Родины? Сомневаюсь я.
Поскольку забодали Вы своим глобализьмом, отвечу лишь на процитированный пассаж.

Как обычно – любое бешенное враньё в замечательный анализ вкрался ряд мелких неточностей.

- Девяностые. Россия кладёт с прибором на рекомендации по реформированию, грабит и иногда даже убивает американских инвесторов, игнорирует протесты против уничтожения чеченского мирняка, торгует американской гуманитаркой, отжимает Приднестровье, поддерживает и вооружает диктаторов Хуссейна и Милошевича. Эпизод с «Броском на Приштину» вполне мог закончиться Третьей Мировой, но Боря вовремя проспался и протрезвел. Капитализм вы так и не построили, так, сраный НЭП, издание второе, модернизированное.

Да, техника лизания задницы у Вас странная какая-то. «Скоро вашей Америке кирдык.» Месье – поклонник садо-мазо?

- Нулевые. Типа мрачный нейтралитет? «Величайшая геополитическая катастрофа», потом «Мюнхенская речь» (прямое объявление войны, называя вещи своими именами), нападение на Грузию, прихватизация Конституции под вечное правление СЗК, убийство президента Польши Качинского. Развязывание войны у нас нынче можно назвать нейтралитетом? Вы точно научный сотрудник, или всё же сотрудник Министерства Правды?

- Десятые. Ну – все в курсе. Поправлю лишь насчёт Украины. Она «на горизонте» с 90-х. «Вы мне ещё за Севастополь ответите» - это отражение существовавших настроений, с восторгом принятое, как мем. А после «Оранжевой революции» холодная война против хохлов посрамила даже … хз … весь здравый смысл посрамила. Оболванили стадо до такой степени, что большинство русских на полном серьёзе ждало победы Поветкина над Кличко осенью 2013. :roflmao:

Нисколько не сомневаюсь, что Вам найдётся, что возразить. И эти возражения будут столь же глубоки и достоверны, в Вашем предыдущем посте. А у меня от этого, между прочим, сон нарушается!
Так что наложу-ка я на Вас «заклятие невидимости», пишите, что хотите. Я сдался, Вы победили, «так будет с каждым» (с).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 20:36 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:56
Сообщения: 114
АЮТ писал(а):
..............
Митя писал(а):
.................


Я восхищен тем, что всех остальных участников концерта вы за субъекты не считаете. Россия либерального эмигранта она такая, великая и самодержавная, в вакууме действует и творит что хочет, несмотря на робкие увещевания травоядного НАТО.

В девяностые значит проклятая Россия в вакууме творила что хотела, несмотря на дотации от МВФ, несмотря на подобное:

Цитата:
Yeltsin: And I have another question. Bill. Please understand me correctly. Bill, for my election campaign, I urgently need for Russia a loan of $2.5 billion.

Clinton: Let me ask this: didn’t it help you a lot when the Paris Club rescheduled Russia’s debt? I thought that would have caused several billions of dollars to flow into your country.

Yeltsin: No. It will be coming in the second half of the year. And in the first half of the year, we will only have $300 million due to conditions set by the IMF. <…> But the problem is I need money to pay pensions and wages. Without resolving this matter of pensions and wages, it will be very difficult to go into the election campaign. You know, if we could resolve this subject in a way with [IMF] providing the $2.5 billion in the first half, we could perhaps manage.

...............................

Yeltsin: It took me a lot of time to think who might be the next Russian president in the year 2000. ....... Finally, I came across him, that is, Putin, and I explored his bio, his interests, his acquaintances, and so on and so forth. .... I am very much convinced that he will be supported as a candidate in the year 2000. We are working on it accordingly.

Clinton: Who will win the election?

Yeltsin: Putin, of course. He will be the successor to Boris Yeltsin. He’s a democrat, and he knows the West.


Но нам, русским, нельзя забывать, что это мы сперва сами себя коммуниздили 70 лет, потом сами расстрелляли свой же верховный совет, сами разворовали свою же страну, выведя деньги почему-то в страны вероятных противников, сами себе выбрали путина и так далее и тому подобное. А сейчас конечно стрррашные русские всем жить не дают. А запад нам, дуракам, всё помогает и помогает, жаль не слушаем. При этом помогает бескорыстно, никак не влияя на ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 05:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2192
https://m.youtube.com/watch?v=7cYRs2SReps учитесь любить ненавидеть успеете.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
"Чемпион по несбывшимся прогнозам"
"Кавалер ордена чести им.Асасёрю Акинори с мечами, без банта" https://youtu.be/UY2cNLMxAtk
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 10:26 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Митя писал(а):
АЮТ писал(а):
Это стратегическая ошибка, которая (наряду с иными) не даёт России развиваться.


Как преподаватель, с интересом слежу, что происходит на Западе в школах. Детей запрещено к чему-либо принуждать, а я (опять же, как преподаватель) вижу своими глазами, что ребёнок, на которого не оказывают давления, просто забивает на всё болт.

Не знаю, кто на что забивает болт. Я, как выпускник советской школы и постсоветского вуза, приехав на тлетворный запад (и не совсем запад, какая-то Польша, даже в подметки не годится великой России), вижу, что моего образования вместе с немаленьким опытом и степенью абсолютно недостаточно по сравнению даже с недавними выпускниками далеко не блещущих своими рейтингами польских вузов. Мне реально приходится сидеть и учиться.
Кстати, тоже преподавал, в ВУЗе. Благо, по совместительству. Даже доцентом, если что. Нынешнее инженерное обрабозование на постсовке - это полная задница. Нет. Это полная ЖОПА. Простите за франзузский. Хотя чо тут извиняться. Когда вогруг на самом деле навоз и мухи. Но развалится запад. Логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 10:43 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
PIWKO писал(а):
Нынешнее инженерное обрабозование на постсовке - это полная жопа. Нет. Это полная ЖОПА. Простите за франзузский. Хотя чо тут извиняться. Когда вогруг на самом деле навоз и мухи.


Я, кстати, полностью согласен про Россию, но не вижу никаких противоречий со своей логикой. У всех свои проблемы - у кого-то в школе, у кого-то - в институте. У Польши, кстати, как раз описанных мной проблем должно быть как минимум меньше.

Я, собственно, о чём. Наш аспирант, который еще лет 10 назад уехал в Оксфорд, приезжая домой на побывку, жаловался, что не может толком доучить английский - в Оксфорде на английском только лекции читаются. А учатся индийцы, китайцы, русские, даже иранцы. Местные учиться категорически не хотят. В Польше таких проблем нет, ну, по крайней мере, в таких масштабах.
А в США они есть, опять же - чуть меньше, чем в Европе, но есть. Думаете, долго Запад протянет на индийцах и китайцах? Неужели вечно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 10:49 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Artemij писал(а):
Вам самому не смешно? Россия тоже не принята в ЕС, хотя одно время она туда очень даже хотела.

Существует определенный список критериев для попадания в ЕС. Одних хотелок мало. Украина тоже, вон, хочет, но пока не светит. Но мы про Россию. Для вступления в ЕС имеются как вполне конкретные, так и расплывчатые. Среди конкретных, навскидку, - соблюдение прав меньшинств (кто чеченские города с землей равнял?) и реальное разделение властей (кто про вертикаль когда-то из телевизора вещал?), причем наиболее жесткие требования предъявляются к независимости судебной. Ну и другие мало значащие для русского человека требования типа демократии, соблюдений прав человека и прочей ненужной мишуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:06 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Митя писал(а):
PIWKO писал(а):
Нынешнее инженерное обрабозование на постсовке - это полная жопа. Нет. Это полная ЖОПА. Простите за франзузский. Хотя чо тут извиняться. Когда вогруг на самом деле навоз и мухи.


Я, собственно, о чём. Наш аспирант, который еще лет 10 назад уехал в Оксфорд, приезжая домой на побывку, жаловался, что не может толком доучить английский - в Оксфорде на английском только лекции читаются. А учатся индийцы, китайцы, русские, даже иранцы. Местные учиться категорически не хотят. В Польше таких проблем нет, ну, по крайней мере, в таких масштабах.
Отмазка. На работе я 95% времени молчу. Первые два месяца вообще молчал, просто все было непривычно. Но в любом случае ты ищешь информацию, в любом случае ты идешь в библиотеку. В магазин. Ты общаешься хоть с узким, но все-таки кругом местных. Местное телевидение. Часовой пояс Америки тоже не дает возможности общаться со своими через интернет, поэтому контакты ищутся на месте. Я не могу объяснить это ничем, кроме лени. В конце концов я польский учил тупо по книжкам, сайтам, фильмам, радио. И приехав сюда, просто добавил разговорной практики. В фирме работает итальянец, который английский знает далеко не блестяще, но может пользоваться. И местные, которые говорят по английски еще хуже, вполе находят с ним понимание. Даже я, который английский учил исключительно в аспирантуре, худо-бедно с ним общаюсь. Так что исключительно отмазка.
Цитата:
А в США они есть, опять же - чуть меньше, чем в Европе, но есть. Думаете, долго Запад протянет на индийцах и китайцах? Неужели вечно?
Ничто не вечно. Если кой-кто, не будем показывать пальцами, стукнет ядреной бомбой (если она у него еще есть, как-то сомнительно, но проверять тоже не хочется), вообще все накроется. Но если нет, то развала запада в ближайшие лет 50 я не вижу. Что касается индусов и китайцев, то лично я в Европе не вижу такой проблемы. Работают те, кто хочет работать. Если китаец и индус работает не хуже местного, то почему что-то должно развалиться? Генный отпечаток падет на машину, спроектированную китайцем, живущим в Германии и она от стыда перестанет работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:18 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
PIWKO писал(а):
Если кой-кто, не будем показывать пальцами, стукнет ядреной бомбой (если она у него еще есть, как-то сомнительно, но проверять тоже не хочется), вообще все накроется.


Вот. Мы тут обсуждаем, что будет через 50 лет, а вообще-то есть вполне реальная возможность того, что ничего не будет. Так что, по уму, надо бы подождать, как разрулится текущая ситуйня (если она, как Вы совершенно верно заметили, разрулится в принципе), и потом уже обсуждать перспективы. Которых вполне может не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB