www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 мар 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 13:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
PIWKO писал(а):
Для вступления в ЕС имеются как вполне конкретные, так и расплывчатые.

В вашем бурном негодовании вы упускаете опорный факт. Разговоры о вступлении России в ЕС и НАТО велись ещё на первом сроке Путина, когда запад радостно рукоплескал изменениям.
И вместо того, чтобы вести конструктивный диалог о всяких там критериях вступления... молчаливо проигнорировали.
Все последующие изменения - лишь результат этого отказа, когда просто дали понять, что России нет места в западном мире.

По моему мнению, причина в том, что тогда западом рулило поколение выросшее на холодной войне. Всем нужен некий гипотетический враг и они с самого детства знали, кто их враг.
И события последних 10 лет изменяют сознание следующего поколения, сделав невозможным сотрудничество без полной капитуляции ещё лет на 30-40.
Разве что сбудутся предсказания фантастов 60ых и Китай скоро начнёт потихоньку захватывать окружающие территории, сделавшись новым главным врагом.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 15:24 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Qwerry писал(а):
PIWKO писал(а):
Для вступления в ЕС имеются как вполне конкретные, так и расплывчатые.

В вашем бурном негодовании вы упускаете опорный факт. Разговоры о вступлении России в ЕС и НАТО велись ещё на первом сроке Путина, когда запад радостно рукоплескал изменениям.
И вместо того, чтобы вести конструктивный диалог о всяких там критериях вступления... молчаливо проигнорировали.
Все последующие изменения - лишь результат этого отказа, когда просто дали понять, что России нет места в западном мире.
Негодование, да еще и бурное... Ну и ладно.
Не велось никаких разговоров. Если под разговорами не понимать пару всхилпов в новостях. Российских, разумеется. И да, я их помню. Имел в то время слабость смотреть иногда эту блевотину и даже верить.
Существует вполне конкретная процедура, не предусматривающая вообще никаких переговоров. Желающая вступить страна подает заявку. Это как выпускник подает документы в институт. Он становится абитуриентом (кандидатом в ЕС: Украина, Молдова, Турция), но никто не гарантирует, что он поступит в институт (станет членом ЕС: опять Турция в тему). А экзамен на вступление в ЕС - это как раз приведение всех своих внутренних порядков к требованиям ЕС. Здесь абсолютная аналогия с поступлением в институт. Никто не ведет никаких переговоров с абитуриентом. Либо вы соответствуете критериям, либо не соответствуете. Либо вы проходите по баллам, либо не проходите. Через экзамены, через олимпиады - неважно.
Цитата:
И вместо того, чтобы вести конструктивный диалог о всяких там критериях вступления... молчаливо проигнорировали.

Разумеется, ведь никто ничего не делал. Это все было пустое балабольство, т.к. Россия даже не подавала заявку. Одно дело - прокукарекать у себя во дворе, что ты умный и поступаешь в институт, другое дело - подготовить документы и отвезти их в приемную комиссию. А критерии вступления в ЕС существуют с момента создания ЕС. Их не обсуждают. Хочешь вступать - соответствуй. Не хочешь соответствовать - создавай свой аналог ЕС. Я же думаю, России не слабо?
Цитата:
По моему мнению, причина в том, что тогда западом рулило поколение выросшее на холодной войне. Всем нужен некий гипотетический враг и они с самого детства знали, кто их враг.
И события последних 10 лет изменяют сознание следующего поколения, сделав невозможным сотрудничество без полной капитуляции ещё лет на 30-40.
Разве что сбудутся предсказания фантастов 60ых и Китай скоро начнёт потихоньку захватывать окружающие территории, сделавшись новым главным врагом.

Если двигаться с востока на запад, от холодно настороженных поляков к полным пофигистам испанцам, то уже в Германии все понимание России еще недавно сводилось к несложной формуле "Путин, водка, балалайка". Всё, они в своей массе больше ничего не знают и знать не хотят. А Германия еще близко находится. Во Франции, думаю, это формула еще проще, либо водка, либо Путин. Никто тут не мыслит категориями врагов. Есть они, есть соседи, с кем они торгуют. И все остальные, разные там Африки, Индии, Ираки и эта территория, как ее там, с медведями на северном полюсе, Россия, да. Там еще водку пьют литрами за раз. Что касается врагов, то даже чехи с поляками, если у них есть возможность, вполне себе подторговывают с российскими фирмами, именно сейчас, в ноябре 2022. Да что там с Россией, тут даже в Иран катаются с командировками!
Но родимому телевизору нужно верить: везде враги. Иначе как объяснить разруху дома, как не происками врагов на западе? Ведь не сами напортачили? Или, может, на востоке враги? Так там могут невзначай обидеться. И навалять, да. Хотя китайцы очевидно умнее, чтобы вляпаться в быструю победоносную спецоперацию у себя на границе. КМК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 15:53 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Расскажите о процедуре Финляндии и Швеции, которым заочно обещали за пару дней принять в НАТО.
Ах, да... Этого же ничего не было. Есть же строгая процедура и никаких закадровых переговоров и обсуждений.

И не надо мне рассказывать о настроениях рядового населения и бизнесменов. Я вёл речь о тех, кто принимал решения. А это старые ЦРУшники и им подобные.
Потому что, что бы всякие там президенты и министры не думали, прежде чем принять решения они запрашивают доклады от своих советников и в списке всегда находятся бывшие вояки.
И, как правило, их мнение ценят выше, чем всяких-там молодых прогрессивных министров, которых берут для популярности среди молодежи и красивых слов о гибкости и прогрессивности правительства.

Позволить себе по-честному соблюдать красивые западные ценности могут только маленькие и малозначимые страны.
Если у страны есть вес на международном уровне - в ней есть и коррупция и непотизм, прикрываемые всякими словесными конструкциями
и дипломами учебных заведений, якобы доказывающими, что человек добился сам своего положения, а не с помощью влиятельных родственников.

Впрочем, зря трачу время. Возьму пример с подобного вам балабола Аюта(тоже аппелирующего, что повидал всё своими глазами и сформировал своё совершенно правильное и непредвзятое мнение) и заявлю, что дальше не участвую.
Всё. Последнее слово осталось за мной, читать ответы не буду.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 22:16 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 528
Откуда: Рига
Да, есть строгая процедура принятия решений, и она соблюдается. Заявка - проверка на соответствие критериям - утверждение парламентами всех стран- участниц. И в ЕС и в НАТО.
Нет заявки - никто никого никуда не примет. Не соответствует - тоже.
Финляндия и Швеция критериям НАТО соответствуют, по многим показателям даже превосходят большую часть. Количество и качество вооружения, управления, выделяемых финансов, отсутствие нерешённых пограничных конфликтов, ценности поддерживают и законы соблюдают. Подали заявку - их принимают. По закону.
Если вдруг Швейцария или Норвегия захотят вступить в ЕС, им тоже достаточно будет подать заявку.
Но ватникам это не понятно, они путают ЕС и НАТО, им везде мерещатся всесильная мировая закулиса с агентами ЦРУ во главе. Привыкли, что у них все решается по желанию царьков, блата и денег и у других пытаются найти то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2034
Откуда: Донецк
Процедуры и критерии вступления в ЕС и НАТО - это вообще к чему написано?
Я привел пример Турецкой Республики Северного Кипра - почему, мол, на Турцию за это никаких санкций не накладывают? АЮТ заявил, что еще как накладывают - вон, в ЕС не приняли. Я в ответ написал, что называть это санкциями - смешно. А вы, получается, со мной согласны - это не санкции, а просто несоответствие критериям и нарушение процедуры. Так, может, вы на изначальный вопрос ответите - в чем разница между ДНР, ЛНР, Северным Кипром и Тайванем. И почему поддержку одних подобных образований международное сообщество в лице ЕС и НАТО поощряет или просто не делает ничего, а за других - то, что мы имеем сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 18:13 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Artemij писал(а):
Процедуры и критерии вступления в ЕС и НАТО - это вообще к чему написано?
Я привел пример Турецкой Республики Северного Кипра - почему, мол, на Турцию за это никаких санкций не накладывают? АЮТ заявил, что еще как накладывают - вон, в ЕС не приняли. Я в ответ написал, что называть это санкциями - смешно. А вы, получается, со мной согласны - это не санкции, а просто несоответствие критериям и нарушение процедуры. Так, может, вы на изначальный вопрос ответите - в чем разница между ДНР, ЛНР, Северным Кипром и Тайванем. И почему поддержку одних подобных образований международное сообщество в лице ЕС и НАТО поощряет или просто не делает ничего, а за других - то, что мы имеем сейчас?

Вполне себе санкции. Вот ты имеешь реальное разделение властей (у Турции оно до сих пор сохранилось, как ни странно), ты имеешь рыночную экономику (у Турции она до сих пор рыночная в отличие от) и остались некоторые шероховатости. И тут прилетает огромный жирный минус в виде ущемления прав меньшинств - киприотов. И ты пролетаешь мимо второго по размерам рынка в мире, работаешь со странами ЕС на общих основаниях, а не на основаниях страны-члена.
А с Тайванем пример вообще неудачный. Тайвань был международно признанным Китаем до тех пор, пока отколовшийся Китай материковый не стал занимать в мире передовые позиции в разных сферах. Безусловно, если т.н. ДНР займет лидирующие позиции в мире хоть в чем-то важном и полезном, ее тоже перестанут считать частью Украины. Дерзайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 20:01 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Qwerry писал(а):
И не надо мне рассказывать о настроениях рядового населения и бизнесменов. Я вёл речь о тех, кто принимал решения. А это старые ЦРУшники и им подобные.

и конечно же сразу перед принятием решений они обо всём докладывают г-ну Qwerry из Ставрополя... Ой, нет, воображаемые решения воображаемых ЦРУшников г-ну Qwerry красочно (и непредвзято, как он любит) описывают г-ны г-да Соловьёв и Михалков :129:

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 21:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2034
Откуда: Донецк
С Тайванем пример как раз исключительно удачный. Правительство Китая, признанное западом, бежало на Тайвань, сформировав "правительство в изгнании" - и тут же именно Тайвань стал Китаем в глазах запада. Потребовались многолетние усилия и Китая, и СССР, чтобы именно материковый Китай признали Китаем.
В Украине лишают власти законно избранного и целиком легитимного, на тот момент, президента Януковича. Лишают незаконно. Но никто на западе даже не заикается о том, чтобы и дальше иметь с ним дело и вести переговоры. Может, потому, что бежал он в Россию, а не в ту же Германию? И чем же все-таки Тайвань - бывшая часть Китая, претендующая на самостоятельность - отличается от ДНР и ЛНР - бывших частей Украины, претендовавших на самостоятельность? Или вы всерьез думаете, что если бы Янукович официально сформировал бы здесь "правительство в изгнании" и продолжил бы "руководить Украиной", то отношение к ДНР / ЛНР на западе было бы совсем другим?
Что касается санкций - это никак ими не является. Это одна из причин непринятия Турции в ЕС, причем далеко не самая весомая. Например, официально одной из весомых причин называется несоблюдение прав курдов, которые тоже хотят независимости. А где же все то, что используется против России? Почему с Турцией ничего подобного не делают и не планируют делать? Даже наоборот - предпочли надавить на Грецию, чтобы сохранить такую ситуацию неизменной...
Ладно, что терять время в абсолютно бесполезных дискуссиях. Все равно кроме "этожесовсемдругоедело" я ничего здесь не увижу. Надоело. :129:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 01:09 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Artemij писал(а):
В Украине лишают власти законно избранного и целиком легитимного, на тот момент, президента Януковича. Лишают незаконно. Но никто на западе даже не заикается о том, чтобы и дальше иметь с ним дело и вести переговоры. Может, потому, что бежал он в Россию, а не в ту же Германию? И чем же все-таки Тайвань - бывшая часть Китая, претендующая на самостоятельность - отличается от ДНР и ЛНР - бывших частей Украины, претендовавших на самостоятельность? Или вы всерьез думаете, что если бы Янукович официально сформировал бы здесь "правительство в изгнании" и продолжил бы "руководить Украиной", то отношение к ДНР / ЛНР на западе было бы совсем другим?

В действительности, отношение на Украине к Януковичу после его бегства (я имею ввиду исключительно его бывших сторонников, а ту половину Украины, которая голосовала против него, мы не обсуждаем) было примерно как к Николаю II в 1917-м и Горбачёву в 1991-м. Если одной фразой - "мы тебе доверяли, а ты кинул нас и заодно просрал страну". Его люто ненавидели даже в ЛНР и ДНР. Помните, сколько Горбачёв получил на выборах 1996 года? Процент с чем-то. Ну вот и у Януковича в 2015-м рейтинг был на том же уровне. Какое тут нафиг "правительство в изгнании"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 11:13 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13182
Откуда: Тайланд
Artemij писал(а):
С Тайванем пример как раз исключительно удачный.


Объясняю на пальцах.
Для аналогии Тайваня и ДНР должно быть так:

1) Украина бьётся с Турцией, оккупировавшей ее по самое ... (поставить по вкусу) под командованием команданте Януковича. С другого фланга с Турцией бьётся США.
США, сколько может, помогает Януковичу оружием. Братья по оружию много лет, с общим врагом и совместно пролитой кровью.
Порошенко сидит в Карпатских горах, партизанит против хз кого, и налаживает подпольные сети в занятых врагом городах. Его связи с международными террористами из России делают его нерукопожатым, в союзники его никто из приличных не зовёт, и не позовёт никогда
2) Победа! Турция сдаётся, и ее оккупируют США. Порошенко бьёт Януковича в спину, а США по запарке того немного предаёт. Ни оружия, ни бабла, ни бензина. Команданте откатывается в ДНР, а там и у США совесть проснулась. Стабилизация границы, помощь всяким разным, признание одних стран, экономические связи с многими многими другими.
3) Украина долго доказывает миру, что это она - Украина, а ДНР - отщепенцы. С помощью России доказали, но только следующему поколению. И когда Порошенко помер от старости уже.
ДНР доказывает миру, что они - это цивилизация, обретая репутацию хай-левела, и благожелательный нейтралитет даже от не признавших. Потому США не разрешают Украине ее обижать.

Ваш пример с Тайванем настолько же удачен, насколько правдива изложенная фантазия.

Нету, товарисч, в мире никакого Всемирного Уголовного Кодекса. По которому автоматически карают. Нету Мирового Шерифа.
Есть общие благие пожелания - например "нерушимость границ после Второй Мировой". Есть баланс сил, союзы, договоры (ну - это такие бумажки, которыми плохие люди любят подтираться). Но всё делается "в рабочем порядке", "прецендентное право" - тоже лишь благой ориентир.
Не поверили на Западе, что Янук - законно избранный. Он сам виноват.
Вы ни к какой ДНР и не стремились никогда. Вы хотели уйти от бедных злых хохлов к богатым добрым москалям. Получилось удачно, да. Но виноваты, конечно, американцы.
Потому и в ДНР никто не верил, не верит, и не поверит никогда. Люди знают ...
А в Тайвань верят. Просто не все умирать за него хотят.

Вы, кстати, не ответили на вопрос - чем тайваньцы Вас прогневили. И почему Вы хотели бы сломать жизнь миллионам людей. Можете не отвечать - мне уже не интересно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 12:28 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2034
Откуда: Донецк
АЮТ писал(а):
Вы, кстати, не ответили на вопрос - чем тайваньцы Вас прогневили. И почему Вы хотели бы сломать жизнь миллионам людей. Можете не отвечать - мне уже не интересно.

Почему же - я отвечу.
Мое отношение к Тайваню и тайваньцам близко к понятию "никакое". Я там никогда не был, никого оттуда не знаю, даже знакомых, способных что-то рассказать о Тайване, кроме как из интернетовских источников, у меня нет - кроме вас, возможно. Так что я искренне желаю им всяческого здоровья и удачи, и возможности строить свою жизнь так, как они сами этого хотят, не в ущерб другим людям. И Родине (Донбассу) я желаю того же самого, причем с гораздо большим чувством. И меня, конечно же, сильно раздражает, когда кто-то желает обратного.
Аналогия у вас вышла забавной, но неточной - СССР-то где? Да и Порошенко в виде КПК - услышал бы он это сравнение :lol:
Ну а окончание вашего поста - это, собственно, то, что я и ожидал услышать - общепринятых норм нет, все делается по хотению левой пятки того, кто сильнее. Плюс "вера", которая успешно организуется западной прессой. Так нечего тогда упирать на какие-то "демократические ценности и свободы", которые якобы защищает США и НАТО (это не лично вам, а вообще).
И еще - лично я, как и большинство моих знакомых, в конце 13 года никуда не хотел. Меня вполне устраивала Украина при Януковиче, и он сам, как президент. Да и Украина при Ющенко меня вполне устраивала, пусть и поменьше. Так что если бы господа майдановцы не рвались так к власти, похерив все законы и нормы...
В общем, мира всем. Пусть тот, кто никогда не слышал минометного и артобстрела, так никогда его и не услышит, а тот, кто слышал, пусть поскорее забудет, как страшный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 12:43 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 841
Откуда: Верхняя Пышма
PIWKO писал(а):
Безусловно, если т.н. ДНР займет лидирующие позиции в мире хоть в чем-то важном и полезном, ее тоже перестанут считать частью Украины. Дерзайте.

Смешной аргумент и смешной критерий. В чём, интересно, т.н. Республика Косово заняла лидирующие позиции в мире, что коллективный Запад аж наперегонки перестал считать её частью Сербии :lol:
Правда, по очевидным причинам к коллективному Западу в этом вопросе не примкнула Испания и ещё ряд государств, для которых подобные прецеденты нежелательны. Украина, кстати, Косово не признавала)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 22:57 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Дмитрий Бабин писал(а):
Смешной аргумент и смешной критерий. В чём, интересно, т.н. Республика Косово заняла лидирующие позиции в мире, что коллективный Запад аж наперегонки перестал считать её частью Сербии :lol:
)

Ну очевидно же: тем, что перестала существовать Югославия. Косово - это не аналог какой-то из непризнанных образований вроде Абхазии. Косово - это аналог Украины, Грузии или любой другой бывшей республики, ставшей государством, которым дряхлая (как сейчас выяснилось) недоимперия РФ, неспособная справиться даже с полностью разворованной Украиной, приписывает приставку недо- и считает своей территорией. В данном случае роль микронедоимперии играет Сербия.

Но в конце концов, лично мне все равно, будет ли госурство днр или не будет. Отделится ли Каталония или не отделится. Стане Косово независимым или не станет.Каждый народ имеет право на самоопределение. Если лднр - это народ (два народа?), а не толпа иждивенцев на российские пенсии, то на здоровье - отделяйтесь. Уверен, никто в мире против ничего не скажет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 08:21 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
PIWKO писал(а):
Дмитрий Бабин писал(а):
Смешной аргумент и смешной критерий. В чём, интересно, т.н. Республика Косово заняла лидирующие позиции в мире, что коллективный Запад аж наперегонки перестал считать её частью Сербии :lol:
)

Ну очевидно же: тем, что перестала существовать Югославия. Косово - это не аналог какой-то из непризнанных образований вроде Абхазии. Косово - это аналог Украины, Грузии или любой другой бывшей республики, ставшей государством, которым дряхлая (как сейчас выяснилось) недоимперия РФ, неспособная справиться даже с полностью разворованной Украиной, приписывает приставку недо- и считает своей территорией. В данном случае роль микронедоимперии играет Сербия.

Пастухов недавно дал прекрасный комментарий ровно об этом же (а заодно и о мнимом "братстве" русского и сербского народов): https://youtu.be/KcmkWa0l7Rw?t=1800
Фанаты русско-сербского братства очень скоро позабыли, что совсем недавно таким же "братским" был нам и украинский народ

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эдгар Ширко
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 09:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2034
Откуда: Донецк
Косово - это вообще отдельная песня, где сам черт ногу сломит. По факту, Косово имеет точно такие же права на независимость от Сербии, как и Северное Косово - на независимость от Косово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB