www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 22:44 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:17
Сообщения: 108
Откуда: Курган
cher писал(а):
Идет империалистическая захватническая война уже много лет.
СВО лишь фаза этой войны.
Война началась не в 2014. В 2014 началась первая горячая фаза.
А как раз с приходом Януковича.
Что характерно как раз перестал быть нормальным курс и взлетели цены.
А русские олигархи активно скупали собственность (конечно по собственной инициативе что вы какой госзаказ).
Всё это конечно совершенно случайно совпало.

Что ж это Вы не сопроводили столь глубокую мысль цитатой из Аллена Даллеса? Было бы ещё убедительнее и красноречивей :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 07:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Остап Оглоедов писал(а):

"Крымнаш" была чистой историей успеха. Быстро и бескровно удалось, воспользовавшись политическим кризисом у соседа, отнять кусок территории, к тому же символически значимый. Поэтому это встретило одобрение у всех, кроме жёсткого ядра убеждённых противников режима (те самые оставшиеся ~15%).


Я дико извиняюсь, но 100% - 95% "Крымнаш" = 5 %.
Пять, а не пятнадцать :111: .

Видите ли, все эти объяснялки, что "я нитакая, я жду трамвая", "меня развратили телевизором", "неразумно ждать от большинства людей честности возле потеряного кошелька" - мимо кассы.
Всё просто.
Их призовут по повестке, они, морщась, пойдут.
Им дадут автомат, покажут куда стрелять, и обратят внимание на злого чечена в заградотряде.
И они будут стрелять, куда показали. И, когда случайно попадут, убитому будет всё ли равно, насколько основательна была их личная "Крымнаш-радость".

Это называется - Прагматизм. Почтенная философская школа. "Звиздёж - ничто, действие - всё", если вкратце.
Звиздежом можно пренебречь.
В обсуждении дальнейшего бытия Украины и России совершенно неважно, что там говорят русские. Никаких проблем с их послушанием у власти нет.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 07:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Остап Оглоедов писал(а):
cher писал(а):
Идет империалистическая захватническая война уже много лет.
СВО лишь фаза этой войны.
Война началась не в 2014. В 2014 началась первая горячая фаза.
А как раз с приходом Януковича.
Что характерно как раз перестал быть нормальным курс и взлетели цены.
А русские олигархи активно скупали собственность (конечно по собственной инициативе что вы какой госзаказ).
Всё это конечно совершенно случайно совпало.

Что ж это Вы не сопроводили столь глубокую мысль цитатой из Аллена Даллеса? Было бы ещё убедительнее и красноречивей :)))


Вы, Остап, полагаете, что взятие Крыма было экспромтом? Или Вам "Мюнхенская речь" Вождя - не указ?
Меня начинают терзать смутные сомнения относительно Вашего места работы :roll: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 12:14 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Вы, Остап, полагаете, что взятие Крыма было экспромтом?

Экспромт в Донецке особо удался когда СВУ прибыло наводить "конституционный порядок" их встретили крупнокалиберными пулеметами мирные жители Донбасса боевые ихтамнеты господина ПЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 17:04 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Остап Оглоедов писал(а):
"Крымнаш" была чистой историей успеха. Быстро и бескровно удалось, воспользовавшись политическим кризисом у соседа, отнять кусок территории, к тому же символически значимый. Поэтому это встретило одобрение у всех, кроме жёсткого ядра убеждённых противников режима (те самые оставшиеся ~15%). Большая кровопролитная война с неясным результатом и мягко говоря неоднозначными промежуточными итогами дело другое. В данном случае одобрение скорее говорит не о кровожадном настрое граждан, а о радикальном конформизме и готовности принять любое решение власти. Во-первых, решение уже принято, и, очевидно, повлиять на него у граждан нет никакой возможности. В этой ситуации психологически комфортнее присоединиться к этому решению, чем оппонировать ему без шансом на успех. Во-вторых, конечно, надо иметь большую особую мотивацию, быть специфически индоктринированным, чтобы в вооруженном конфликте выступить на стороне правого, а не на стороне своих. Едва ли разумно ожидать это от большинства людей, тем более в таком аполитичном, атомизированном, консьюмеристском и пермиссивном обществе, как наше.
Кроме того, замечу, что в опросах, где предлагают выбрать военное решение и мирные переговоры, респонденты делятся практически поровну.
Я убеждён, что если бы завтра объявили о завершении "операции" и начале мирных переговоров, подавляющее большинство с огромным облегчением поддержало бы это решение. Конечно, те же ~15% с другой части политического спектра ("партия "военкоров"") были бы резко и активно против. И, кстати, судьба новых территорий волновала бы только их, я уверен.

По-моему, это самая точная оценка, которую я слышал. :bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 20:36 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:17
Сообщения: 108
Откуда: Курган
АЮТ писал(а):
Остап Оглоедов писал(а):

"Крымнаш" была чистой историей успеха. Быстро и бескровно удалось, воспользовавшись политическим кризисом у соседа, отнять кусок территории, к тому же символически значимый. Поэтому это встретило одобрение у всех, кроме жёсткого ядра убеждённых противников режима (те самые оставшиеся ~15%).


Я дико извиняюсь, но 100% - 95% "Крымнаш" = 5 %.
Пять, а не пятнадцать :111: .

Видите ли, все эти объяснялки, что "я нитакая, я жду трамвая", "меня развратили телевизором", "неразумно ждать от большинства людей честности возле потеряного кошелька" - мимо кассы.
Всё просто.
Их призовут по повестке, они, морщась, пойдут.
Им дадут автомат, покажут куда стрелять, и обратят внимание на злого чечена в заградотряде.
И они будут стрелять, куда показали. И, когда случайно попадут, убитому будет всё ли равно, насколько основательна была их личная "Крымнаш-радость".


Это называется - Прагматизм. Почтенная философская школа. "Звиздёж - ничто, действие - всё", если вкратце.
Звиздежом можно пренебречь.
В обсуждении дальнейшего бытия Украины и России совершенно неважно, что там говорят русские. Никаких проблем с их послушанием у власти нет.

Специально перепроверил у Левады - 86% всё же процентов стабильно поддерживают, а не 95%. 9% открыто заявили что не поддерживают. С поправкой на отказы респондентов от ответа (к чему нелояльные, конечно, больше мотивированы), я думаю, можно говорить о 12-15% твёрдых противников власти по всем принципиальным вопросам.
В остальном, в общем-то, у нас с Вами и нет больших разногласий. Граждане могут выбрать одну из трёх стратегий: "voice" - протест, "exit" и "loyalty". Жители сёл и небольших городов выбирают в основном "loyalty" ("призовут - пойду"), городской образованный житель выбирает "exit": в лайт версии - не попадаться на глаза военкому, в хард - алга Казахстан. Вариант "voice" запретительно дорог. Выбравшие его тюрьма сидят или в земле сырой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 20:38 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:17
Сообщения: 108
Откуда: Курган
АЮТ писал(а):
Остап Оглоедов писал(а):
cher писал(а):
Идет империалистическая захватническая война уже много лет.
СВО лишь фаза этой войны.
Война началась не в 2014. В 2014 началась первая горячая фаза.
А как раз с приходом Януковича.
Что характерно как раз перестал быть нормальным курс и взлетели цены.
А русские олигархи активно скупали собственность (конечно по собственной инициативе что вы какой госзаказ).
Всё это конечно совершенно случайно совпало.

Что ж это Вы не сопроводили столь глубокую мысль цитатой из Аллена Даллеса? Было бы ещё убедительнее и красноречивей :)))


Вы, Остап, полагаете, что взятие Крыма было экспромтом? Или Вам "Мюнхенская речь" Вождя - не указ?
Меня начинают терзать смутные сомнения относительно Вашего места работы :roll: .

Не терзайтесь, работаю я в сугубо частной лавочке :)
А обсуждение того, что можно считать экспромтом, а что нет, заведёт нас в неведомые дебри, откуда и выхода-то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 23:45 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 09:52
Сообщения: 43
АЮТ писал(а):
Их призовут по повестке, они, морщась, пойдут.
Им дадут автомат, покажут куда стрелять, и обратят внимание на злого чечена в заградотряде.

Смешной манямир.
Хотелось бы все таки узреть ответ на вопрос про обстрелы Донецка которых не было. А то бегаешь кулачки сжимаешь какие то проценты расписываешь. Все таки кондиционеры взрывались да ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 13:43 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:17
Сообщения: 108
Откуда: Курган
Xutor писал(а):
АЮТ писал(а):
Их призовут по повестке, они, морщась, пойдут.
Им дадут автомат, покажут куда стрелять, и обратят внимание на злого чечена в заградотряде.

Смешной манямир.
Хотелось бы все таки узреть ответ на вопрос про обстрелы Донецка которых не было. А то бегаешь кулачки сжимаешь какие то проценты расписываешь. Все таки кондиционеры взрывались да ?

Где Вы так красиво научились спорить со своими собственными утверждениями, приписывая их собеседнику? Есть какие-то специальные курсы? Или это природный талант?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 12:10 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Бусёхигэкабаяма писал(а):

Нет, за свою нацию - это националист. А против других - это уже нацизм. И здесь совсем не важно, против одной или против всех.
Равнять всех по паспорту, по разрезу глаз, месту рождения и т.д. и т.п. - вот это и есть нацизм. Т.к. обычно это всегда против, а не за.


А Вы не слишком обобщаете?
Можно и не равняя, отдавать себе отчёт в неких существенных характеристиках национальностей.
Равны (юридически), но ведь не одинаковы.
В частности - не одинаково опасны (безопасны). Не одинаково неприятны (или - приятны).
Один человек может быть любым, а вот в больших концентрациях очень даже заметна разница.

Да вы сами, русские, разве не сторонитесь друг друга во всяких там чужбинах? Не все, но достаточно массово, чтобы даже чужаки это замечали.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 12:24 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Рулить должны не США-Россия-Евросоюз, а биологический вид хомо сапиенс. Поскольку наиболее разумными и успешными на данный момент выглядят китайцы - обеими руками голосую за обмен ядерными ударами, после чего китайцы начнут спокойно строить новую цивилизацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 13:49 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Митя писал(а):
Рулить должны не США-Россия-Евросоюз, а биологический вид хомо сапиенс. Поскольку наиболее разумными и успешными на данный момент выглядят китайцы - обеими руками голосую за обмен ядерными ударами, после чего китайцы начнут спокойно строить новую цивилизацию.

Не смешите.
1. 100% под шумок индия решит таки врезать пакам или наоборот, израиль вероятно оттопчется по ирану (и правильно сделает)
2. китай вероятно тоже поучавствует и ему тоже достанется в ответ
3. Много взрывов затронет всех может и не ядерная зима прям но климат существенно изменится и может и вообще география если растревожатся литосферные плиты.
4. Ну и экономике полный абзац.
Никто не уйдет обиженный.

Африка возможно опять станет колыбелью новой цивилизации.
Как наименее зависимая от её цивилизации плодов и наименее вероятная цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 14:10 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
cher писал(а):
Африка возможно опять станет колыбелью новой цивилизации.
Как наименее зависимая от её цивилизации плодов и наименее вероятная цель.
Так давно ведь сказано - не знаю, чем будут воевать в 3 мировой, но в 4 мировой точно камнями и дубинами))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 14:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
АЮТ писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):

Нет, за свою нацию - это националист. А против других - это уже нацизм. И здесь совсем не важно, против одной или против всех.
Равнять всех по паспорту, по разрезу глаз, месту рождения и т.д. и т.п. - вот это и есть нацизм. Т.к. обычно это всегда против, а не за.


А Вы не слишком обобщаете?
Можно и не равняя, отдавать себе отчёт в неких существенных характеристиках национальностей.
Равны (юридически), но ведь не одинаковы.
В частности - не одинаково опасны (безопасны). Не одинаково неприятны (или - приятны).
Один человек может быть любым, а вот в больших концентрациях очень даже заметна разница.

Да вы сами, русские, разве не сторонитесь друг друга во всяких там чужбинах? Не все, но достаточно массово, чтобы даже чужаки это замечали.

Думаю, не слишком.
(И я уже писал, что я вот совсем не русский)
Что общего у архангельского мужика, краснодарца, хабаровчанина? Кроме паспорта. Устои, традиции, привычки. Думаю, практически все разнится. Какие-то общие черты могут быть только у представителей одного небольшого региона, с подобными условиями роста и воспитания. Даже просто горожанин и деревенский сильно отличаются друг от друга.
В общем, я категорически против мазать всех одной краской при наличии у них какого-то совпадающего признака. У каждого человека должны быть свои собственные мозги. Каждый проходит свой индивидуальный путь по жизни. Даже если у кого-то в поведении что-то совпало с другим, то это не означает, что, если мы нашли у них какую-то общую черту, то у третьего с этой же чертой будет тот же шаблон поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 14:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Бусёхигэкабаяма писал(а):

(И я уже писал, что я вот совсем не русский)
Что общего у архангельского мужика, краснодарца, хабаровчанина?


Ну и хорошо, что не русский - значит не примете на свой счёт.
Но на всякий случай выражаю Вам лично - всяческое почтение.

Что общего? Легко! С ходу, на первый взгляд:
- Табакокурение. Питие крепких спиртных напитков. Использование мата, как полноценной части речи.
Громкоголосое, развязное, демонстративное поведение.
Орание на своих детей.
Агрессивность и депрессивность.
Ксенофобия, и склонность к расизму.
Скупость.

Прикольно, что каждым из этих качеств в отдельности могут обладать менее 50% встреченной выборки. И в ней будет немало русских, не обладающих ни одним из них.
Но провалявшись на "русском" пляже - вы обретете примеры всех этих "особенностей" в первый же день (ну - в норме, флюктуации бывают, это жизнь).
Если будете вести с русскими бизнес - список расширится и углубится.
При этом в "турнирной таблице" иностранцев в нашем городе-курорте, русские вовсе не на худшем месте. Не чемпионы, ниасилили, есть витязи и погадче.

Если чё - есть среди наций "любимые", есть "всем пофиг", ну и "аутсайдеры". Тайцы, может, и нацисты ( :129: ), но с разбором.

Во! А Вы, часом, не татарин?
Сам-то я не видал, но массу раз слыхал, что в Татарстане очень поучительно ехать на автомобиле по "чересполосице" русских и татарских деревень.
Прямо издалека, с дороги, на ходу видать, что нации не одинаковы. Хотя и равноправны :mrgreen: .
Ну а на границе Прибалтики я и сам это наблюдал, природа та же, а освоили ее по-разному.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB