www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дрязги
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 22:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Iruka писал(а):
Boxa писал(а):
Я всегда предлагаю кого-нибудь расстрелять. И всегда полагаю, что всем понятно насколько это всерьёз.

Я когда употребляю слово Формально, я всегда полагаю, что всем знаком смысл этого слова. Надеюсь, как минимум. Может зря?

Iruka, Вы всерьез полагаете, что между заведомо шуточным предложением Вохи кого-то расстрелять и полным злобы и клеветы пасквилем г...на Ширко можно поставить знак равенства? Даже с формальной точки зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрязги
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 14:37 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2632
Мне подумалось, что к развернувшейся вокруг моей скромной персоны дискуссии, раз уж она справедливо переместилась в раздел "Оффтопик", вполне уместным окажется публикация - перепост написанного мною сегодня в своём Facebook и отравленного сегодня же в качестве ответа на манифест Константина Богомолова на электронную почту "Новой газеты". Написанное мною, считаю, прямо перекликается с темой дискуссии прямо тут. Для большего понимания в конце того, что я тут сейчас выложу на всеобщее обозрение, читающие могут вместо "Лукашенко, Эрдоган, Ким и прочие" подставить "massimo9, Воха и прочие". Приятного Вам всем чтения!
Ответ на манифест о "Новой этике" Константина Богомолова.

«Почти 200 лет назад любознательный учёный и просто великий человек, Чарльз Дарвин, развил и доказал теорию, опровергнувшую основы всего тогдашнего мировоззрения человечества. Теорию о том, что человек не богоподобен, не создан богом, а звероподобен, произошёл от зверей, пусть и достаточно безобидного и небольшого отряда приматов. Со временем его теория обросла разного рода подтверждениями, а отринутая им и, впоследствии, обществом, теория создания богом людей и мира так и осталась чистой воды умозрительными спекуляциями. А что есть звериные стада/стаи, особенно в среде млекопитающих, к коим и относятся люди? Это чёткая иерархия - альфа-самцы, бета-самцы, омега-самцы, вся остальная подчинённая масса. Как минимум у приматов и хищных это почти поголовно распространено, довольно чётко очерчено и в стадах копытных. Так, до самого последнего времени, было устроено и так называемое человеческое "общество". Наверху стоял альфа-самец - правитель, которого считали "сильным" лишь в случае беззаконных массовых казней своих противников внутри страны и войн на разорение безвинных и мирных соседних стран. Потом следовали бета-самцы - разного рода аристократы, чиновники и крупные финансисты, подчинявшиеся лишь правителю и нещадно душившие прочие минимум 90 % населения. В самом конце были простые мужчины - омега-самцы человечества, а также вообще бесправная во всех патриархальных обществах женская масса независимо от её происхождения. Вся эта иерархия на уровне идеологического обоснования сложившегося положения вещей скреплялась тем, что сейчас принято называть на Западе "старой этикой", а в России (она же - исконная Московия) - "духовными скрепами". Всё это верховенство религиозного сознания (где говорилось о богопомазанности правителей - альфа-самцов человеческого "общества"), мужчина должен властвовать над младшей его на 10-40 лет женой, якобы изначальное превосходство "полноценных" белых европейцев над якобы "неполноценными" тёмнокожими, абсолютная ненависть к LGBTQ-людям - это оттуда, из того, что делало человека зверем и доказывало абсолютно теорию Дарвина!.. Время шло, человек постепенно эволюционировал, рабовладение сменилось феодализмом (где альфа- и бета-самцам считались принадлежащими уже не все остальные в общем, а лишь их труд), феодализм - капитализмом (где даже уже и труд всего лишь покупался, а не считался неотъемлемо принадлежащим тем, кто присвоил силой себе право считаться вышестоящими). Человечество веками убивало в себе зверя, таким образом эволюционируя как вид. К середине 19-го века встал вопрос последнего шага, окончательного добивания неравенства и превращения человека как вида из зверя в нечто новое по своей сути. Интуитивное нащупывание этого пути, по совершению данного последнего шага, вылилось в движение феминисток, движение за всеобщее избирательное право, трансформировавшее в социал-демократическое рабочее движение - заслуженные предвестники того, что ныне стало именоваться "новой этикой". В процессе реализации последнего шага к уничтожению звериного в человеке имел место быть до слёз неприятный своей комковатостью исторический "блин" в виде СССР - в идеале социалистического государства, по факту ставшего сменой криминального "паханата" времён Сталина (а криминальные "понятия", по которым СССР де-факто жил во времена Сталина - разновидность тех же звериных "старой этики" и "духовных скреп") на всеобщие апатию и стагнацию эпохи заживо умиравших старцев в Политбюро в эпоху от Хрущёва до Черненко, которым не до страны и, тем более, не до убийства звериного в людях было - им бы лишний день без капельницы или под ней прожить как-нибудь и не испустить дух к вечеру... Срочно понадобился новый план по реализации этого самого последнего шага по убийству звериного в людях. Таким планом и стала "новая этика". Выйдет ли и она комом? Время покажет. Но неизбежно одно - рано или поздно этот шаг будет сделан. Таково неизбежное течение всего хода эволюции, биологической и социальной, вида "человек разумный". Манифест Константина Богомолова - это звериный оскал желающих оставаться в комфортном для них прошлом альфа- и бета-самцов нашего мира против омега-самцов и всех прочих, эволюционировавших, так уж вышло, раньше, так как их заставила эволюционировать неудовлетворённость своим подчинённым положением в человеческом "обществе". Альфа- и бета-самцов - очевидное меньшинство, кроме того - они объективное прошлое, а значит - обречены, раньше или позже, на окончательное поражение. Поэтому так и недовольны погрязшие в консерватизме идей первой половины 19-го века "трамписты" Америки, так недовольно второе издание криминального "паханата" России (на этот раз отбросившее якобы "социалистическую" личину сталинизма и практически открыто провозгласившее воровство, коррупцию, блат и культ тупой силы "духовными скрепами" страны), так недовольны Медведчук и присные в Украине (к своим наворованным богатствам они хотели бы добавить экспорт идей криминального "паханата" из России на украинскую почву и выгодно стать бенефициарами этой ситуации), так недоволен колхозный режим Лукашенко в Беларуси (они, обгаженные до пояса любимыми коровами своего колхоза и обгадившиеся ниже пояса уже сами, живущие по принципу "трактор-водка-баня" и давно уже неспособные критически мыслить, готовы расстрелять будущее, если оно попытается войти в их страну и сместить их с альфа- и бета-самцов в небытие), так недовольны Эрдоган, Ким, Гурбангулы Бердымухамедов и им подобные в других странах мира... Их время истекло. Пришло время "новой этики" и Нового Мира!!!»
18. 02. 2021 г.

С уважением, магистр исторических наук, специалист в области общественно-политических наук, индивидуальный предприниматель и член протестного движения против власти Александра Лукашенко Эдгар Ширко, Республика Беларусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрязги
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 20:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Iruka писал(а):
Boxa писал(а):
Я всегда предлагаю кого-нибудь расстрелять. И всегда полагаю, что всем понятно насколько это всерьёз.

Я когда употребляю слово Формально, я всегда полагаю, что всем знаком смысл этого слова. Надеюсь, как минимум. Может зря?

В любом случае - начальству я подчинюсь. Ибо это и есть порядок, а порядок - это правильно и рациоугодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрязги
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 20:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Да, и кстати. Ялта - вовсе не мой родной город. И нахожусь я тут сильно периодически - как, впрочем, и в других городах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрязги
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 22:08 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Эдгар Ширко писал(а):
Мне подумалось <...>
магистр исторических наук <...>

Спасибо, давно так не смеялся.

Только самонадеянные люди отвечают на речь публичного человека. Вы таковым не являетесь, в отличие от Богомолова, хоть и тужитесь нам показать обратное. Поэтому ваш плосковатый в плане лексики и глубины мысли ответ не более чем громкий, а скорее курьезный, пук в лужу. Понимаю, что для вас это не позор, но выпячивать ЭТО и гордится своими текстами не советую в среде приличных людей. Хотя, если вы хотели произвести комический эффект на думающего человека и/или интеллектуала, то ваш текст превосходно для этого подходит.

На всякий случай, если нужно будет выбрать, я хочу быть похожим на Гурбангулы Бердымухаммедова, очень симпатичный диктатор, однако.

Не смог удержаться и разобрать одну логическую конструкцию "шедевра". Наш оратор пишет "ненависть к LGBTQ-людям - это оттуда, из того, что делало человека зверем и доказывало абсолютно теорию Дарвина!" и даже не может понять диалектического противоречия написанного. Гомосексуалисты не оставляют потомства, поэтому, согласно эволюционной теории Дарвина, исчезают в небытии. Скорее положительно отношение к лгбт-людям приведет к деградации человечества (снизится рождаемость) и приведет к депопуляции человека как вида.

Вот к чему, по факту, призывают люди, которые бездумно повторяют лексические штампы за другими, даже не вдумываясь в смысл сказанного и написанного. На остальные перлы даже не хочется обращать внимание, там этого "жемчуга" лопатами можно грести - не выгребешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дрязги
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 12:01 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2632
massimo9 писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Мне подумалось <...>
магистр исторических наук <...>

Спасибо, давно так не смеялся.

Только самонадеянные люди отвечают на речь публичного человека. Вы таковым не являетесь, в отличие от Богомолова, хоть и тужитесь нам показать обратное. Поэтому ваш плосковатый в плане лексики и глубины мысли ответ не более чем громкий, а скорее курьезный, пук в лужу. Понимаю, что для вас это не позор, но выпячивать ЭТО и гордится своими текстами не советую в среде приличных людей. Хотя, если вы хотели произвести комический эффект на думающего человека и/или интеллектуала, то ваш текст превосходно для этого подходит.

На всякий случай, если нужно будет выбрать, я хочу быть похожим на Гурбангулы Бердымухаммедова, очень симпатичный диктатор, однако.

Не смог удержаться и разобрать одну логическую конструкцию "шедевра". Наш оратор пишет "ненависть к LGBTQ-людям - это оттуда, из того, что делало человека зверем и доказывало абсолютно теорию Дарвина!" и даже не может понять диалектического противоречия написанного. Гомосексуалисты не оставляют потомства, поэтому, согласно эволюционной теории Дарвина, исчезают в небытии. Скорее положительно отношение к лгбт-людям приведет к деградации человечества (снизится рождаемость) и приведет к депопуляции человека как вида.

Вот к чему, по факту, призывают люди, которые бездумно повторяют лексические штампы за другими, даже не вдумываясь в смысл сказанного и написанного. На остальные перлы даже не хочется обращать внимание, там этого "жемчуга" лопатами можно грести - не выгребешь.

Мне плевать на публичность или отсутствие оной у человека, если он сказал всякую фигню!.. Если бы это опубликовал безвестный Вася Пупкин из Урюпинска, я бы так же ответил Васе Пупкину, просто потому, что я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СОГЛАСЕН С НАПИСАННЫМ!!! Уровень моего специализированного образования позволяет мне считаться более компетентным в тех вопросах, которые неосторожно решил затронуть муж Ксении Собчак (вот уж не повезло вполне умной девушке со странным во всех отношениях мужем, равно как, впрочем, и с впавшей в маразм престарелой мамой из Совета Федерации). Почему я сейчас не работаю преподавателем истории и обществоведения в школе, да и кандидатскую диссертацию решил в итоге не защищать (что дало бы мне право работать в ВУЗе), а сначала работал организатором концертов и администратором артистов, а с прошлого года пошёл в политику, став главой регионального отделения оппозиционной Лукашенко Объединённой гражданской партии и сооснователем (вместе с бежавшим от репрессий в Эстонию Русланом Амосовым, некогда стоявшим у истоков белорусской Партии любителей пива) межпартийной группы "Антироссийский интернационал" (ратует за демонтаж в его теперешнем виде Российской Федерации как глобальной угрозы прогрессивному человечеству), а после победы протестного движения планирую двинуть в депутаты (страны или местные), губернаторы или мэры (смотря куда получится избраться)?!! Потому что мне было безмерно противно рассуждать, утрируя, "о роли обгаженных колхозных коров и незаконнорожденного мальчика Кольки в построении эпохи процветающего лукашизма в союзе с криминально-олигархическим скрепоносным путинизмом"!!! А именно примерно подобное требуется от историков и обществоведов в Беларуси...
В моих словах противоречия никакого нет!!! Пока человек был больше зверем, живущим на инстинктах, чем разумным, живущим логикой, он подсознательно ненавидел людей нетрадиционной ориентации именно потому, что инстинкт ему подсказывал: "если не станет людей традиционной ориентации, то вид вымрет". Но все мы прекрасно знаем: нетрадиционно ориентированных людей в любом обществе всегда около 4 % (лесбиянок может быть чуть больше, геев - чуть меньше, остальных - вообще статистическая погрешность). Как эти 4 % влияют на вымирание человечества?!! Практически никак. Зато звериное отношение на инстинктах к ним на них самих влияет крайне отрицательно. Убийства в малоразвитых странах, травля - в более развитых... Преодоление такого отношения к не опасной в принципе группе общества = изживание очередной капли звериных инстинктов в людях. При всём замечу, что я не оголтелый активист в этом вопросе. Сам - традиционной ориентации. Вчера произошла история, когда мне пришлось охолонуть как раз именно оголтелого активиста. В Телеграме есть чат, на 25 человек, в котором общаются между собой члены расширенной рабочей группы по подготовке варианта конституции новой демократической Беларуси под председательством советника Светланы Тихановской Анатолия Лебедько. В числе 25 членов группы - и я. Вчера один из других членов этой группы, открытый гей, предложил закрепить в проекте однополые браки. Но я-то ведь понимаю заскорузлость мышления белорусского народа в этом вопросе и какую свинью этому проекту Конституции подложит такое в конкретный исторический момент?!! Пришлось отговаривать и упирать на несвоевременность предложения, с чем согласилось большинство группы!..
О Бердымухамедове. Надеюсь, что эту мразь постигнет судьба Каддафи и восставшие туркмены растерзают его на главной площади Ашхабада в прямой трансляции местного ТВ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB