| www.japan-sumo.ru http://www.japan-sumo.ru/forum/ |
|
| Японские кинофильмы. http://www.japan-sumo.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=293 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Сонкин [ 29 июл 2006, 22:46 ] |
| Заголовок сообщения: | Японские кинофильмы. |
Недавно посмотрел фильм режисера Йодзиро Такита - "Последний меч самурая", фильм мне понравился... В сети нашел информацию о еще только одном его фильме - "Колдун". Может кто-то смотрел его? Поделитесь пожалуйста впечатлениями... |
|
| Автор: | Сонкин [ 09 ноя 2007, 13:58 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня посмотрел "Сумрачный самурай" режисера Йодзи Ямада, всем рекомендую.. Смотреть будет интересно, а некоторым и полезно... |
|
| Автор: | Batuushoryu [ 09 ноя 2007, 14:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сумрачный самурай - великолепный фильм. В прошлом году смотрел. Очень понравился. Принципы добропорядочности и чести - это не только для самураев. Урок для многих. Удивительная скромность и человечность главного героя фильма Сейбея (при его сложном и бедном положении) оставили в моей душе глубокие впечатления. Уважение к противнику и т. д.... |
|
| Автор: | Борискин Г.С. [ 09 ноя 2007, 14:57 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Согласен. Великолепный фильм. С удовольствием бы купил версию на японском языке с русскими субтитрами. Но в окрестностях таковое не водится. К сожалению. |
|
| Автор: | Сонкин [ 09 ноя 2007, 14:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
а разве на ДВД не предлагается вариант оригинального текста с субтитрами? |
|
| Автор: | Gwynbleidd [ 09 ноя 2007, 15:09 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хироюки Санада - великолепный актер! Считаю, сыграл в этом фильме еще лучше, чем в Последнем самурае, да и роль главная. Довольно редкий случай, когда отличный боец является отличным актером. А он еще и певец, и театрал... |
|
| Автор: | Сонкин [ 09 ноя 2007, 15:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Gwynbleidd писал(а): Хироюки Санада - великолепный актер! Считаю, сыграл в этом фильме еще лучше, чем в Последнем самурае, да и роль главная. Довольно редкий случай, когда отличный боец является отличным актером. А он еще и певец, и театрал...
в анотации фильма сказано, что главную роль играет Мин Танака..... |
|
| Автор: | Борискин Г.С. [ 09 ноя 2007, 15:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сонкин писал(а): а разве на ДВД не предлагается вариант оригинального текста с субтитрами?
Я его заказал, но пока ещё не привезли. У нас почему-то на этот фильм нет спроса. |
|
| Автор: | Сонкин [ 09 ноя 2007, 16:02 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Борискин Г.С. писал(а): Сонкин писал(а): а разве на ДВД не предлагается вариант оригинального текста с субтитрами? Я его заказал, но пока ещё не привезли. У нас почему-то на этот фильм нет спроса. на такие фильмы очень маленький спрос - этож не терминатор3..... Их обычно распространяют через клубы любителей восточной культуры и боевых искуств - там довольно большой выбор.... |
|
| Автор: | Gwynbleidd [ 09 ноя 2007, 16:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сонкин писал(а): в анотации фильма сказано, что главную роль играет Мин Танака.....
Сказано неправильно. http://lenta.ru/kino/2004/02/11/samurai/ |
|
| Автор: | Gwynbleidd [ 09 ноя 2007, 16:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сонкин писал(а): на такие фильмы очень маленький спрос - этож не терминатор3.....
Их обычно распространяют через клубы любителей восточной культуры и боевых искуств - там довольно большой выбор.... Ну я, многогрешный, купил пиратку в Тюмени без проблем, и в интернет-магазинах он наличествует, хоть вот тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1715126/ |
|
| Автор: | Gwynbleidd [ 09 ноя 2007, 16:19 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Немного о Санаде от человека, на которого таланты Санады произвели большое впечатление: http://alexsmirnov.ru/movie/HS.html |
|
| Автор: | Batuushoryu [ 09 ноя 2007, 17:13 ] |
| Заголовок сообщения: | |
В гонг-конгском фильме "Ninja In The Dragon's Den" в конце 80-х впервые увидел Санада-сан. До сих пор помню фильм с любительским переводом (хороший перевод на русском языке с каким-то заморским акцентом, 2-3 знакомых голоса) в формате VHS. Как переписывали и передавали друг другу..... Ностальгия.... Потом в начале 90-х впервые услышал похожую фамилию Ханада |
|
| Автор: | Сонкин [ 09 ноя 2007, 17:28 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Gwynbleidd писал(а): Немного о Санаде от человека, на которого таланты Санады произвели большое впечатление:
http://alexsmirnov.ru/movie/HS.html так он играет и в Колдуне Йодзиро Такита, кто-то смотрел это кино? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|