www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 26 июн 2026, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женское сумо.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 04:46 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
http://www.youtube.com/watch?v=JK6E7Z2g7aM

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 16:18 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4646
Откуда: Тюмень
Крайне отрицательное отношение.

Любопытно, если действительно сумо станет олимпийским видом спорта, даст ли согласие Ассоциация выступать своим борцам на дохё, на которое будут подниматься женщины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 16:30 
Согласен. Не нужно понимать равноправие настолько извращенно. Тяжелая атлетика, бокс, борьба должны быть чисто мужскими видами спорта.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 16:31 
Недавно по телеку показывали передачу про какую-то украинскую чемпионку мира.. В общем просто толстая баба полезла бороться и весом валит соперниц. С точки зрения обывателей это прикольно, но с точки профессионального зрения - это пародия да и только.

Присоединяюсь к Гвинблейду - женского сумо не должно быть - пусть лучше в большой теннис играют - это куда более эстетичный вид спорта во всех смыслах. :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 17:06 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4646
Откуда: Тюмень
Сонкин писал(а):
Присоединяюсь к Гвинблейду - женского сумо не должно быть - пусть лучше в большой теннис играют - это куда более эстетичный вид спорта во всех смыслах. :D

Просто замечательный, великолепный вид спорта!

А еще керлинг забавный вид спорта :) Эстетически неплох.

Борискин Г.С. писал(а):
Согласен. Не нужно понимать равноправие настолько извращенно. Тяжелая атлетика, бокс, борьба должны быть чисто мужскими видами спорта.

Угу, согласен. Но ведь, берутся же эстеты откуда-то, которым в кайф смотреть, как какая-нибудь Лейла Али размазывает по рингу очередную соперницу, или как китайские груды мускулов с громким резким звуком вздымают горы железа. И на сумо такое они придут. Только не хотел бы я это видеть... Пусть тайцзи занимаются, хотя бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 19:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2763
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
Недавно по телеку показывали передачу про какую-то украинскую чемпионку мира.. В общем просто толстая баба полезла бороться и весом валит соперниц. С точки зрения обывателей это прикольно, но с точки профессионального зрения - это пародия да и только.

Может быть имеете ввиду Веронику Козловскую из Беларуссии? http://sumo.boom.ru/images/foto/kozlovskaya_lg.jpg

Сонкин писал(а):
Присоединяюсь к Гвинблейду - женского сумо не должно быть - пусть лучше в большой теннис играют - это куда более эстетичный вид спорта во всех смыслах. :D

А я не согласен. Мне тоже женское сумо не кажется особо эстетичным, но я оставляю за любым человеком право заниматься тем, чем ему хочется. А за собой - дистанциироваться от наблюдения за этими занятиями.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 19:18 
Йобидаси писал(а):
Сонкин писал(а):
Недавно по телеку показывали передачу про какую-то украинскую чемпионку мира.. В общем просто толстая баба полезла бороться и весом валит соперниц. С точки зрения обывателей это прикольно, но с точки профессионального зрения - это пародия да и только.

Может быть имеете ввиду Веронику Козловскую из Беларуссии? http://sumo.boom.ru/images/foto/kozlovskaya_lg.jpg.


нет, не она...

Йобидаси писал(а):
Сонкин писал(а):
uot;]Присоединяюсь к Гвинблейду - женского сумо не должно быть - пусть лучше в большой теннис играют - это куда более эстетичный вид спорта во всех смыслах. :D

А я не согласен. Мне тоже женское сумо не кажется особо эстетичным, но я оставляю за любым человеком право заниматься тем, чем ему хочется. А за собой - дистанциироваться от наблюдения за этими занятиями.


сколько людей столько и мнений.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 08:57 
Gwynbleidd писал(а):
А еще керлинг забавный вид спорта :) Эстетически неплох.

О... Керлинг великолепный вид спорта. Этакий снукер на льду. Просчитать направление и силу броска -- задача далеко не тривиальная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 09:14 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4646
Откуда: Тюмень
Борискин Г.С. писал(а):
О... Керлинг великолепный вид спорта. Этакий снукер на льду. Просчитать направление и силу броска -- задача далеко не тривиальная.

Кроме, собственно, интеллектуальной составляющей ("шахматы на льду"), нравится с чисто эстетической точки зрения - женская грациозность в момент броска. Ну, и "швабрами" своими тоже забавно лед трут... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 10:13 
Борискин Г.С. писал(а):
. Этакий снукер на льду. .


Тогда уж и фигурное катание вспомните....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3157
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
. Этакий снукер на льду. .

Тогда уж и фигурное катание вспомните....

Вот уж какой вид спорта зачморили совсем. Современные правила - это издевательство над искусством, каким когда-то фигурное катание было.

Сейчас по Евроспорту показывают чемпионат Европы. Смотреть невозможно. Артистизм пропал как класс.
Нет, уж лучше буду смотреть кёрлинг, тем более, что наши девушки стали в нем хороших успехов добиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 16:42 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 171
Откуда: Georgia
Цуппари и нодова неотлемлемая часть сумо, даже любители мужчины редко их используют, не говоря уже о девушках. Как вообще возню толстых тёток можно называть словом сумо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 23:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2763
Откуда: Москва
Rayden писал(а):
Цуппари и нодова неотлемлемая часть сумо, даже любители мужчины редко их используют, не говоря уже о девушках. Как вообще возню толстых тёток можно называть словом сумо?

Высокомерием отдаёт от этих слов. Этак любой профессионал в некоем деле и ценители его профессионализма могут задрать нос и заявить, что вот оно - настоящее то самое, а всё остальное - жалкие потуги и нечего на это даже обращать внимание.

Повторяю свою точку зрения - каждый человек имеет право заниматься тем, чем ему хочется. Если Вам его занятия не нравятся - просто не обращайте на них внимания. Вас же никто не заставляет смотреть.

А заявления вроде: "Этому не должно быть места" - сильно попахивают шовинизмом. Мало ли кому что не нравится! Кто-то не любит негров, а кто-то вышивание крестиком. Вам женское сумо мешает? Нет. Ну и живите спокойно и наслаждайтесь радостью от приобщения к миру одзумо.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 17:09 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Gwynbleidd писал(а):
если действительно сумо станет олимпийским видом спорта, даст ли согласие Ассоциация выступать своим борцам


Сумо вряд ли станет олимпийским видом спорта. У МОК есть строгие правила, которые надо выполнить, чтобы вид спорта стал олимпийским.
Как Вы себе представляете борцов - мусульман, выполняющих обряд отпугивания злых духов на дохё? Или ислам это позволяет? А если в угоду этой уродской политкорректности из сумо уберут раздражающие других правила, нормы поведения - будет ли это то сумо, которое мы привыкли видеть?

По поводу выступления борцов Ассоциации на олимпийском дохё: куда попадают перспективные молодые борцы- чемпионы/призёры мира, Японии по любительскому сумо? В макусита. И за один басё никто пока в дзюрё не поднялся. Середина макусита - это и есть предел любительского сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 17:13 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Rayden писал(а):
Как вообще возню толстых тёток можно называть словом сумо?


Конечно, нельзя называть это сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB