www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: трансляция на hotbird
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2005, 01:50 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Друзья, хотел поделиться информацией. Дело в том, что я только что наткнулся на своем спутниковом приемнике на канал JSTV - который является по сути (насколько я понял) версией NHK для европейского региона. Вещание идет со спутника HOTBIRD (а это значит, что поймать его в нашем региона проще простого), если кому будет интересно - я могу дать более точную информацию по его нахождению. Все дело в том, что к своей радости я обнаружил в программе трансляцию басё!
http://www.jstv.co.uk/download/english2-2.pdf Пока не разобрался со временем, подозреваю что указано "центрально-европейское время", но не уверен. спасибо за внимание.

написано позже: не все так весело, как оказалось - картинка пропала, скорее всего он кодируется периодически. а жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Попробуйте
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 05:38 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:49
Сообщения: 51
Откуда: Монголия
А вы не пробовали настроить на спутник Intelsat 66 E? Вроде европейская зона. Там должен находиться монгольский пакет. На канал MNTV прямо с NHK ретранслируется Башё в прямом эфире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Попробуйте
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 21:56 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
B. Erdene писал(а):
А вы не пробовали настроить на спутник Intelsat 66 E? Вроде европейская зона. Там должен находиться монгольский пакет. На канал MNTV прямо с NHK ретранслируется Башё в прямом эфире.


Ваша правда, действительно есть.
4015 L tp 54U Mongolian TV SECAM 6.60 NE zone - тарелка без поворотника, но мысль прикупить мотоподвес была давно. думаю, что к следующему басё буду готов. Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 22:01 
а канал не будет закодирован? вроде для каждого спутника надо отдельную карточку покупать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 23:24 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Я поковырялся - самое приятное, что он FTA! то есть free to air. то есть бесплатно.

http://www.lyngsat.com/freetv/Mongolia.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 01:07 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
и вновь на тему jstv! спс умельцам. похоже что jstv поломали :)

http://www.jstv.co.uk/download/english2-1.pdf - программа. в воскресенье басе 2 часа программа, в последующие дни по полтора. блин, я надеюсь все пройдет без обломов! :)

если кого интересует вопросы просмотра, помогу чем смогу
асса: 72458262


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006, 21:45 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
sacred писал(а):
и вновь на тему jstv! спс умельцам. похоже что jstv поломали :)

http://www.jstv.co.uk/download/english2-1.pdf - программа. в воскресенье басе 2 часа программа, в последующие дни по полтора. блин, я надеюсь все пройдет без обломов! :)

если кого интересует вопросы просмотра, помогу чем смогу
асса: 72458262


Так вот, позволю себе продолжить монолог! просмотр Басе состоялся :) 2 часа передача, первые минут 30 показывали церемонию открытия и сюжет о Хакухо. В дальнейшем полтора часа самого басе, не показали (понял по каким причинам) только первую схватку. Все остальные полностью с двумя повторами. Плюс были послематчевые короткие интервью с Баруто, Асасакерю, Кисеносато... еще кто-то уже не помню. В целом было очень интересно :) получил огромное удовольствие - полтора часа это не 20 минут. Про поединки напишу в соответствующей ветке.

Так что подведу итог - у кого есть выход на спутник хотберд или кто вдруг надумает себе его заполучить - не пожалеете :)


Последний раз редактировалось sacred 07 май 2006, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006, 21:49 
sacred, а можно ли перенастроить на хотберд тарелку нтв+? и надо ли для хотберда покупать карточку?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006, 22:30 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
sacred, а можно ли перенастроить на хотберд тарелку нтв+? и надо ли для хотберда покупать карточку?


Спутник этот висит в позиции восток 13 градусов. НТВ на 56 градусов, если у вас есть возможность повернуть тарелку - то перенастроить легко. Тарелка на НТВ обычно ставится 60см, у меня 90, но я думаю, что и 60 поймает хотберд легко. По поводу карточки, не хочется публично рекламировать пиратство (пиратство это плохо - ай ай ай!), но есть два пути - купить карточку или не покупать ее. В любом случае необходимо чтобы ваш ресивер понимал кодировку cryptoworks и умел ее эмулировать. У меня немного другая история - у меня вместо обычного ресивера pci карта в компе с теми же функциями ресивера. Вот, короче, вам необходимо узнать по поводу криптоворкс.

ps а в целом для знающих языки хотберд отличный спутник. несколько сотен (под тысячу) каналов бесплатного и платного просмотра и прослушивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2006, 20:58 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
sacred, а можно ли перенастроить на хотберд тарелку нтв+? и надо ли для хотберда покупать карточку?


Сонкин, скажите, вам удалось победить jstv? завтра на английской звуковой дорожке будут комментировать на пару с Мусасимару


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 08:36 
sacred писал(а):
Сонкин писал(а):
sacred, а можно ли перенастроить на хотберд тарелку нтв+? и надо ли для хотберда покупать карточку?


Сонкин, скажите, вам удалось победить jstv? завтра на английской звуковой дорожке будут комментировать на пару с Мусасимару


Да, только я уехал в командировку и смогу посмотреть трансляцию только в следующие субботу и воскресенье.... :(

Но зато тут интернет анлимитед и можно спокойно смотреть в сети :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:55 
Дальнейшее обсуждение продолжаем в теме "трансляции сумо" http://217.170.115.86/forum/sumo/viewto ... highlight=


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB