www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С поклоном к архивариусам
СообщениеДобавлено: 01 авг 2005, 16:03 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:38
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Уважаемые господа, поможите, чем сумеете, новичку! Двое из ларца (братья Борадзовы) в интервью похвалились, что имеют 10-летнюю видеотеку трансляций басё. А может, не они одни такие умные?.. Как бы раздобыть доступ к подобным архивам? Заранее признателен за ответ и совет! С уважением -
Андрей Жданов, тольяттинский обыватель, гроссмейстер "Своей Игры"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 03:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Ну - десять лет нету, а поменьше - здесь:
http://www.banzuke.com/~movies/
и здесь:
http://www.banzuke.com/~juryoika/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 04:50 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005, 02:25
Сообщения: 181
Откуда: ВЛАДИКАВКАЗ цусин
Андрей Викторович Жданов - я помню тебя по телепередачам СВОЕЙ ИГРЫ ( по моему ты с усами и бородой ). Если мерить тебя аршином сумо, то ты несомненно Интеллектуальный Йокодзуна.

Найти свободный доступ к качественной и полной видеотеке маловероятно, как известно, в инете на подобных вещах стараются заработать копейку, а то немногое, что выставляется - делается в качестве рекламы. Но если вдруг ты решишь что то купить, то на этом форуме http://www.sumoforum.net/forums/ можешь отыскать все.

_________________
Изображение РАЗМА ИРАТТА Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 06:00 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 10:32
Сообщения: 62
Кстати, на недавнем выпуске "Своей Игры" фигурировал вопрос о сумо.

Уважаемый Андрей Викторович, с удовольствием смотрю Вашу передачу. Полная видеотека, по всей вероятности, хранится в самой Ассоциации Сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: С поклоном к архивариусам
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 13:40 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:38
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Дорогие друзья (теперь уверен, что могу вас так называть!), откликнувшиеся на мою просьбу! Спасибо огромное за внимание, за радушный приём, за столь быстрые отклики - ну и, разумеется, за тёплые, чертовски приятные слова. Не августовский, а просто майский день, именины сердца! Честное слово, искренне тронут вашей заботой!
А я с новым предложеньицем. В "Свою Игру" я не только играю, но и вопросы поставляю - и при этом сумо, любовь свою неземную, вниманием не обхожу. Из моих, к примеру, такой, недавно прозвучавший в Игре, в рубрике "Дела духовные": "Разбрасывая ЭТУ СПЕЦИЮ по рингу-дохё, борцы-сумотори не только злых духов от арены отгоняют, но и ристалище дезинфицируют. Воистину японский комплексный подход!" Сей сайт - просто кладезь интереснейших фактов и сведений, которые просто просятся быть оформленными в виде интеллектуально-игрового вопроса. Так вот, не хочет ли кто из моих дорогих "электронных" собеседников - людей, я знаю, роскошно осведомлённых не только в сумо, но и в прочих слагаемых "духа Ямато", японской культуры, истории и т. д., - попробовать себя в таком вопросотворчестве? Буду душевно рад оказать любую помощь: обменяться сведениями; подсказать, как интереснее сформулировать вопрос; как пятивопросную рубрику составить; как плоды труда своего напрямую в редакцию "Своей Игры" отправить (а редакция такие вопросы "со стороны", от зрителей, очень даже привечает и охотно использует!). Знаете, как классно услышать свой собственный вопрос в Игре, посмотреть, как игроки его берут, какие версии выдают, - просто наслаждение! В общем - давайте устроим пир духа и сообща наводним "Свою Игру" японской тематикой.
Засим поясно кланяюсь, дорогие друзья, и остаюсь искренне ваш -
Андрей Жданов, тольяттинский обыватель,
пароход и человек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 13:52 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:38
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
[quote="Осетинский Йокодзуна"]Андрей Викторович Жданов - я помню тебя по телепередачам СВОЕЙ ИГРЫ ( по моему ты с усами и бородой ). Если мерить тебя аршином сумо, то ты несомненно Интеллектуальный Йокодзуна.[/b][/b][/b][/b]Персонально кланяюсь тебе, дорогой мой человек, за добрую и верную память (усатый-бородатый - я он самый и есть!), за вдумчивый, дельный совет и, уж конечно, - за громкое титулование. Ты меня комплиментом своим просто сконфузил, честное слово, - сижу весь красный-румяный, как Коккай перед схваткой! В общем, буду искренне рад продолжить общение - вот только в форумах сориентируюсь, освоюсь немножко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2005, 14:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Андрей Викторович Жданов писал(а):
[quote="Осетинский Йокодзуна"]Андрей Викторович Жданов - я помню тебя по телепередачам СВОЕЙ ИГРЫ ( по моему ты с усами и бородой ). Если мерить тебя аршином сумо, то ты несомненно Интеллектуальный Йокодзуна.[/b][/b][/b][/b]Персонально кланяюсь тебе, дорогой мой человек, за добрую и верную память (усатый-бородатый - я он самый и есть!), за вдумчивый, дельный совет и, уж конечно, - за громкое титулование. Ты меня комплиментом своим просто сконфузил, честное слово, - сижу весь красный-румяный, как Коккай перед схваткой! В общем, буду искренне рад продолжить общение - вот только в форумах сориентируюсь, освоюсь немножко...

Присоединяюсь к хвалебным одам в честь выдающегося представителя города, в котором (так уж получилось) и сам живу. Очень рад что такой светоч разума и смекалки проживает в нашем городе :D . Может даже получится как-нибудь и лично встретиться. С преогромным уважением, Небритый Бегемот - гора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2005, 14:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Елки-палки, а самое главное то и забыл сказать.
Я одно время писал Сумо с Евроспорта. Так что некоторое количество записей у меня есть. Правда это все мало систематизировано, но тоже кое что.
Вопрос в том, что конкретно требуется. Иметь полное собрание боев или понаблюдать за каким-нибудь интересующим персонажем?

Вот так вот я нагло намекаю, на то, что есть повод встретиться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2005, 19:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 219
С почтением присоединяемся ко всем добрым словам в адрес уважаемого Андрея Викторовича Жданова. Поддерживаем идею конкурса вопросов о сумо. Со своей стороны готовы наградить победителя (определенного А.В.Ждановым) автографом одного из рикиси в виде тэ-гата (отпечатка ладони).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2005, 12:28 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 01 авг 2005, 15:38
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Вдохновлён и польщён Вашим предложением, дорогие друзья! До идеи организованного, систематического конкурса я сам-то не домыслил! Очень здорово придумано! С упоением приму участие, чем только смогу. Только вот как нам получить для этих интеллектуальных игрищ отдельный уголок в пределах Вашей прекрасной большой песочницы? - подскажите, пожалуйста, возможно ли это. С энтузиазмом и нетерпением жду ответа от "компетентных органов", с чем и остаюсь искренне Ваш
Андрей Жданов, экс-город (ныне Мариуполь),
пароход и человек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB