www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 26 июн 2026, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:18 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Sarge писал(а):
Kraz писал(а):
Кто-то из гонявшихся за всю историю Формулы проводил дебютный сезон так, как Льюис Хэмилтон в прошлом году?

Жак Вильнев. 8)
В дебютном для себя сезоне в 1996 году, занял второе место.
В следующем году стал чемпионом.


Он тогда на самовозке выступал! "Уильямс" был на голову сильнее остальных, и было бы удивительно, если бы он проиграл титул...
Все равно как "Феррари" - 2002 - 2004... без вариантов. Тапку в пол и ты чемпион! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:33 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Если кто помнит зарю компьютеризации, была такая игра "Grand Prix Circuit" или GPEGA, 88 года выпуска. Так вот там было на выбор 3 машины - Феррари с одноименным двигателем, самая медленная, зато вертлявая, Макларен с движком Хонда, самая быстрая, и Уильямс с движком "Рено", по характеристикам между двумя первыми. 6 трасс там было - Бразилия - с длинной прямой и резкими заворотами, Япония с туннелями, Монако и еще что-то, не помню. Очень интересная игра. Всем советую :lol:

Для всех, кого мучает ностальгия, кто-то выложил в Ютюб:
http://www.youtube.com/watch?v=UiTWIDbD8Q4

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 21:17 
злой бандит писал(а):
А что - байдарка с царапиной это как машина с неотбалансированными колесами?

Грубо говоря -- да. Они корпуса полируют как зеркало -- малейшая неровность это завихрения воды, лишнее сопротивление и, как следствие, потеря секунд.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 13:16 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2763
Откуда: Москва
злой бандит писал(а):
Если кто помнит зарю компьютеризации, была такая игра "Grand Prix Circuit" или GPEGA, 88 года выпуска. Так вот там было на выбор 3 машины - Феррари с одноименным двигателем, самая медленная, зато вертлявая, Макларен с движком Хонда, самая быстрая, и Уильямс с движком "Рено", по характеристикам между двумя первыми. 6 трасс там было - Бразилия - с длинной прямой и резкими заворотами, Япония с туннелями, Монако и еще что-то, не помню. Очень интересная игра. Всем советую :lol:

Будете смеяться, но я в эту игрушку до сих пор периодически поигрываю. Ностальгия!
Только там не 6 трасс, а 8.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 13:38 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1471
Откуда: Тюмень
Йобидаси писал(а):
злой бандит писал(а):
Если кто помнит зарю компьютеризации, была такая игра "Grand Prix Circuit" или GPEGA, 88 года выпуска. Так вот там было на выбор 3 машины - Феррари с одноименным двигателем, самая медленная, зато вертлявая, Макларен с движком Хонда, самая быстрая, и Уильямс с движком "Рено", по характеристикам между двумя первыми. 6 трасс там было - Бразилия - с длинной прямой и резкими заворотами, Япония с туннелями, Монако и еще что-то, не помню. Очень интересная игра. Всем советую :lol:

Будете смеяться, но я в эту игрушку до сих пор периодически поигрываю. Ностальгия!
Только там не 6 трасс, а 8.

Да, да, да! Помню, классная была игрушка. Играл во времена, когда 486 был мега крутым компом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 13:42 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1471
Откуда: Тюмень
Artur писал(а):
Sarge писал(а):
Kraz писал(а):
Кто-то из гонявшихся за всю историю Формулы проводил дебютный сезон так, как Льюис Хэмилтон в прошлом году?

Жак Вильнев. 8)
В дебютном для себя сезоне в 1996 году, занял второе место.
В следующем году стал чемпионом.


Он тогда на самовозке выступал! "Уильямс" был на голову сильнее остальных, и было бы удивительно, если бы он проиграл титул...
Все равно как "Феррари" - 2002 - 2004... без вариантов. Тапку в пол и ты чемпион! :evil:

Ну вы тут америку не открыли, всегда побеждает лучший пилот на лучшей на данный момент машине, так что все закономерно. А случайные люди в чемпионских болидах не оказываются.
А чемпионом он стал, в плотной борьбе с Шумахером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 18:43 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
злой бандит писал(а):
Если кто помнит зарю компьютеризации, была такая игра "Grand Prix Circuit" или GPEGA, 88 года выпуска.

Для всех, кого мучает ностальгия, кто-то выложил в Ютюб:
http://www.youtube.com/watch?v=UiTWIDbD8Q4

Да, это ностальгия :) И сделаны видео очень хорошо.
Там ещё у этого человека выложено видео с Indianapolis 500 89-го года. Сколько в своё время было убито времени на поиски настроек болида вместо посещения института :D После этой игры разработчик Papyrus стал моим любимым среди симоделов. Indycar Racing, Nascar Racing, Grand Prix Legends - последние две до сих пор на компе. Ну а когда Дэйв Кэммер возродил несколько лет назад свою компанию, то я с огромным удовольствием стал бета-тестером его нового проекта i-racing.com.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:40 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1471
Откуда: Тюмень
Ухх, Феттель молодец! Удивительно не то, что он выиграл, пилот он действительно наиперспективнейший, а то на какой машине он выиграл. :) Кто бы мог подумать, что Торо Россо - бывшая Минарди на такое способна, в последних гонках просто творит чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:27 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Sarge писал(а):
Ухх, Феттель молодец! Удивительно не то, что он выиграл, пилот он действительно наиперспективнейший, а то на какой машине он выиграл. :) Кто бы мог подумать, что Торо Россо - бывшая Минарди на такое способна, в последних гонках просто творит чудеса.

Ну там от Минарди наверное ничего не осталось, все же сделано Нью в Реду Буле и их центре... просто мотор Феррари лучше Рено :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:08 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Sarge писал(а):
Ухх, Феттель молодец! Удивительно не то, что он выиграл, пилот он действительно наиперспективнейший, а то на какой машине он выиграл. :) Кто бы мог подумать, что Торо Россо - бывшая Минарди на такое способна, в последних гонках просто творит чудеса.

Я тут вспомнил потрясающую гонку 97-го года в Венгрии, где Дэймон Хилл на Эрроузе(!, вот было ведро с гайками, куда хлеще чем Торо Россо) творил чудеса. Я помню как у всех повылезали глаза из орбит, когда он Шумми сделал на старт-финишной прямой слип-стримом перед первым поворотом. Вот это была гонка! Помню, тогда надо было выезжать с дачи до окончания гонки, и пока рулили до дому я был как на иголках :) дотянет это "ведро" у Эрроуза до финиша или нет. Дэймон ехал аки бог, выигрывал больше полминуты у всех, но Боливар не выдержал :).. Буквально за несколько кругов до финиша!.... Объехал его Жук (Вильнёв) на Уильямсе, а Хилл вторым приехал. Потрясная гонка. Недавно пересмотрел, надо бы нарезку сделать хайлайтов. Был тогда вопрос, но чёрт возьми - как?!! А ларчик потом просто открылся - Goodyear у топ-команд на грязном Хунгароринге стал быстро изнашиваться, а Bridgestone у Эрроуза прекрасно держался всю дорогу..

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1471
Откуда: Тюмень
Да, сейчас к сожалению фактора разных шинных производителей нету, а это тоже добавляло не мало интриги. :twisted:
Следующая гонка будет ночной, интересное думаю будет зрелище. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:51 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 5526
Откуда: Москва
Sarge писал(а):
Да, сейчас к сожалению фактора разных шинных производителей нету, а это тоже добавляло не мало интриги. :twisted:
Следующая гонка будет ночной, интересное думаю будет зрелище. :roll:

Вполне может быть. Самая главная интрига - температура шин. Посмотрим.
Что касается факторов в Формуле, то слишком много было наворочено не в тему за последние 15 лет. И вот теперь опять введут слики, потом глядишь турбомоторы.. ну и далее по списку.. :) Ладно, за шины спасибо, остальное подождёт, посмотрим как KERS сделают, интересная, хотя и дорогая и сложная новинка.
В плане тех. регламента хороши заокеанские гонки, там его меняют ну очень редко. От гонщика зависит больше. Взять того же Хуана. Монтойю :) Как он в прошлом году (год его дебюта в Наскар) показал овальщикам как надо ездить на обычных трассах в Сономе! С 32-го места на старте приехал первым! И как приехал! Обгонял как на Формуле :) , а ведь сток-кар - это не болид, управление совсем другое. Изумительная была гонка! Вошла в коллекцию.

_________________
Telegram
VK
Сайт
Где смотреть сумо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 18:07 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Kraz писал(а):
К открытию ветки про F1 на форуме.


Правильные Маклареновцы! :D

Изображение


Что за мужик слева?

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 18:12 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
ЕМНИП Мика Хаккинен.

или это шутка? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 18:14 
злой бандит писал(а):
Что за мужик слева?


Вы шутите? :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB