Сколько форумян, оказывается, страдает (наслаждается?) "стокгольмским синдромом"!
Вы уже научились выговаривать: "Лев Толстой написал роман "Спецоперация и национал-предательство"?
С чего вы взяли, что изнутри виднее?
Нам, снаружи, даже не надо вообще ничего знать. Всё под окнами - видать невооруженным глазом.
Международный курорт Паттайя забит молодыми русскими мужчинами, которые уже в 2+ раза задрали цены на аренду жилья.
А это же, мля, не Казахстан, не Грузия! Это далеко и дорого.
Это не курортники, это беженцы-беглецы. Те, что не хотят убивать и умирать. И "убивать и умирать" ни хера не фигуры речи, а суровая реальность. Среди них есть очень хорошие бойцы, пригодились бы в любой армии. Чего они свалили, Кот-баюн? У Вас, Писатель, бисера в карманах для них не хватило?
А, тут же про Эдгара Ширко говорят

.
Неадекват (или лучше написать "клинический дурак"?). Я тогда поискал его за пределами нашего форума, почитал, и решил, что приди он к власти - кровью Белорусь зальёт так, что Луке и не снилось.
Когда пара фюреров реформировали свои авторитарно-полицейские государства в тоталитарно-репрессивные - он этого не понял. Дурака не жалко.
Что не отменяет упомянутой, достойной сожаления, трансформации режимов. Как и причины оной - несменяемость власти.