www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 22:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
mikola3 писал(а):
Не могли бы вы рассказать о других принципиальных антихенкистах ? Очень интересно.

Из принципиальных кроме Кисеносато только Точиозан. Он, вроде бы - подчёркиваю, вроде бы, ибо точно сказать никто не сможет - вообще за карьеру ни разу хенка не делал. От любого другого борца, в общем-то, можно данный финт ожидать. От кого-то в большей, от кого-то в меньшей степени.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 13:13 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Юрий писал(а):
Кисеносато не хенкует. Принципиально. За всю карьеру сделал хенку один раз, за что получил палкой от ояката, и всё.
Здесь как раз обратная ситуация была - Кисе подозревал, что Котоошю может сделать хенку, т.к. тот очень долго готовился и высоко держал голову, поэтому Кисе резко вперёд не пошёл, а Ошю не схенкил и поэтому выиграл тачиай и быстро с Кисе расправился.


Лживая святочная история.
Посетители сайта Кинтамаямы только за ноябрь 2006 насчитали у Кисеносато 3 хенка. А с сентября 2006 по сентябрь 2007 - шесть штук.
В моей коллекции есть по крайней мере две суперских от Кисеносато - со знаком качества.
И ояката Кисы на принципиального борца со стартовым маневрированием не тянет. Его воспитанник Такановака был знатным хенкистом, да и Ваканосато сейчас не чужд.
-----
А вот про Точиозана - подтверждаю. Судя по всему - мальчик пришел в Сумо совершенно принципиальным последователем "Сумо-до", и до сих пор таков.
Впрочем, еще не вечер - Точиозан молод, авось исправится.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:20 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Vera писал(а):
После 7 дней, 4 борца идут без поражений..
Интересно, ведётся ли статистика, например, наибольшее количество дней шли без поражений такое-то число рикиси :?: :)

Все это можно найти на чудо-сайте. Главное задаться целью и иметь достаточно фантазии.

Два раза в истории 4 борца имели по 10 из 10, пять раз в последний день выходили на дохе двое борцов без черных шаров и ни разу двое рикиси вместе не завершали турнир с результатом дзен-сё.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 16:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Юрий писал(а):
Кисеносато не хенкует. Принципиально. За всю карьеру сделал хенку один раз, за что получил палкой от ояката, и всё.
Здесь как раз обратная ситуация была - Кисе подозревал, что Котоошю может сделать хенку, т.к. тот очень долго готовился и высоко держал голову, поэтому Кисе резко вперёд не пошёл, а Ошю не схенкил и поэтому выиграл тачиай и быстро с Кисе расправился.


Лживая святочная история.
Посетители сайта Кинтамаямы только за ноябрь 2006 насчитали у Кисеносато 3 хенка. А с сентября 2006 по сентябрь 2007 - шесть штук.
В моей коллекции есть по крайней мере две суперских от Кисеносато - со знаком качества.
И ояката Кисы на принципиального борца со стартовым маневрированием не тянет. Его воспитанник Такановака был знатным хенкистом, да и Ваканосато сейчас не чужд.

А посетители сайта sumoforum.net (где и сам Кинтамаяма обретается), причём некоторые лично знакомые с ояката Наруто, говорят, что за хенка он наказывает очень серьёзно, и что у него даже в младших дивизионах этот приём никто не применяет.

И что касается ноября 2006, так там, к слову, только 2 из 3 (против Мицуки и Тайкая) были в итоге признаны хенками - я эту статистику посмотрел сейчас. Равно как и после этого, только одна хенка в сентябре 2007 против Кайо была признана хенкой - как раз та самая, за которую он палкой и получил. В любом случае, ну не одну хенку он сделал за карьеру, а 4 (ещё одна раньше была, если верить хенка-базе) - но больше ведь не делает.

Ваканосато "не чужд" - у Ваканосато (как удивительно!) тоже одна "официально" зафиксированная хенка за карьеру - причём в марте 2010, и отмечена она только в Вашей личной статистике, и нигде более - но эту хенку я помню, она действительно была. Равно как и единственная хенка Такамисакари.

А Кинтамаяма, между тем, написал вот что:
Цитата:
The fans were angry at the mattas and henkas. 18 bouts- 119.2 seconds altogether, a 6.6 second average. Totally unacceptable for the fans.

"Болельщики были разгневаны фальстартами и хенками. 18 схваток длились 119.2 секунды вместе взятые, в среднем 6.6 секунд каждая. Это совершенно неприемлемо для болельщиков."

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 07:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Юрий - к Вам люди обращаются, как к специалисту, а Вы их вводите в заблуждение.
Если мальчик ошибся по молодости, ему объяснили, и он больше так не делал - это одно.
А если он делает, его избивают палками, он отлеживается и снова берется за своё - то это другое, согласитесь.
- Киса делал не один раз, как Вы заявили вначале. И не четыре, как Вы говорите сейчас.
К тем, что перечислили Вы - могу добавить ссылки еще на парочку, это будет еще как минимум 6. И вряд ли это всё. И сейчас, я думаю, он просто "отлеживается".
- Указание на знатного хенкиста Такановаку, ученика того же оякаты Наруто, Вы проигнорировали. Отчего?
- Про Ваканосато может Вы правы, а может и нет. Я не копался в его карьере на этот счет, но боюсь, что Вы - тоже. Так, нет?
- А вот насчет воспитанников Наруто низших лиг - Вы совершенно точно ... э-э-э-э ... как бы помягче ради спокойствия модераторов выразиться ... :roll:
В общем - "оруженосец" Кисы Таканояма редко попадает на наши экраны. Но даже в том, что попало - я насчитал три хенки, причем могу дать ссылки.
Лжете из лучших побуждений? А чем выстлана дорога в Ад - не припоминаете?
------
Если Вам нужен пример "решительного разрыва с порочной практикой хенка" - возьмите Тоёносиму. Я помню одну его хенка в Макусита. А после - не помню. Может склероз, может не видел, но - вроде бы он реально "завязал". Правда у них в школе человека убили, может там "борются" с хенками доходчивее, чем якобы грозный экс-Таканосато.
------
Ну и "недовольство" болельщиков средней схваткой в 6,6 секунд - это тоже смешно, извините. Эти слова характеризуют только личные предпочтения Кинтамаямы, и ничего более.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 14:08 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Вынужден переключиться на просмотр с запозданием в записи.
В седьмой день удачно схенкили Хакуба и Аминисики. Котосёгику тоже выиграл, но не в результате хенка. "Завис" на поясах, постоял, одолел, но не за счет хенка.
+ 8 - 6 = 4.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB