www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Интересно или это солнце поменяет сикону

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
- Поздравляю Балта! Весь турнир он сражался с воодушевлением. Сохранив силу, он прибавил в балансе, расширил арсенал более активным применением цуппари, и проявил способность противостоять стрессу.
Объективно - он на данный момент Второй, все Озеки - курят в сторонке.
- Когда под конец турнира клевучими стаями начинают летать жареные петухи, нормальные люди забывают о дурацких принипах и делают дело.
В предпоследний день сделали Хенка Коккай, Хакуба, Асасекирю и Кайо. Все выиграли, вывели Хенка в плюс: + 16 - 13, и теперь мы (хенкисты) наверняка заработаем катикоси.
- Также понравились победы Моконами, Такекадзе, Тоёхибики, Тамаваси, Кисеносато и Котомицуки. Ну и Баруто, само собой, и вовсе не потому, что выигрыш был так важен. Сделано всё было прекрасно!
Оле-оле-оле-оле! :104: Европа - вперед! :169:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:41 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:16
Сообщения: 42
Откуда: Болгария
Молодец Балт!Я думаю он будет йокузуной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:49 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2007, 12:51
Сообщения: 99
Откуда: Болгария, София
Да , молодец Балт, заслужил озеки :D . Посмотрим кто станет первым европейским йокозуной :))). Теперь уже все надежды Болгарии на второго болгарина , который продвигается по рекордному графику

_________________
COGITO ERGO SUM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:27 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Mediator1999 писал(а):
Поступило предложение Хакубу переименовать в Хенкубу. Заслужил уже :)

Несмотря на хэнки, поединки с его участием получаются достаточно зрелищными.
Mediator1999 писал(а):
А Токитенку ожидаемо сдулся к концу басе.

Mediator1999 писал(а):
Причем выглядело так, как если бы Миябияма даже знал или догадывался что хенка будет, и сам помог сопернику. Странный поединок. Видно Миябияме уже ничего не надо на этом турнире - десятку выиграл и хватит, а то сильно высоко поднимут и как треснут в мае...

Токитэнку тоже боится оказаться слишком высоко :-)
Vigg писал(а):
Киса басё начинал за упокой, а под конец раскочегарился - и вот уже катикоси и повышение в сэкивакэ.

Специфика положения комусуби - в начале турнира соперники сильнее, чем в конце. А у секивакэ, например, наоборот.
Koukai писал(а):
Есть!!!!!
Первый эстонский озеки!

Очень надеюсь, что да. Хотя Котомицуки в свое время за 34 победы не повысили.
АЮТ писал(а):
- Когда под конец турнира клевучими стаями начинают летать жареные петухи, нормальные люди забывают о дурацких принципах и делают дело.

Хорошо сказано :-) Честь озэки - это честь озэки, а кадобан - это кадобан :129: Это я про Кайо.
Павел писал(а):
Теперь уже все надежды Болгарии на второго болгарина , который продвигается по рекордному графику

Со второй частью я согласен, хотя быстрое продвижение в низших дивизионах мало о чем говорит.
Но насчет первой части есть вопросы.
1) Антропометрические данные у Котоосю получше.
2) Котоосю стал озэки примерно в том возрасте, в котором Аоияма ... находится сейчас. Замечу - в макусита находится.
3) Полагаю, через год Аоияма окажется в макуути. Еще год - чтобы попасть в санъяку . Еще год - на получение звания озэки. Это если он в темпе Котоосю будет идти. И будет ему уже 27. Какие уж там йокодзуны... Хотя, я думаю, его крутое восхождение затормозится гораздо раньше. Спросим честно: а кого он на данный момент победил? Высший ранг, с которым он встречался - макусита-36. Ну, попались ему по дороге двое бывших секитори, выступавшие в дзюрё в последний раз 6 и 8 лет назад. И? В его если не великое, то хотя бы достойное будущее я поверю, если он в мае, находясь в верхушке макусита, одержит хотя бы 5 побед. Там соперники совершенно другого уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:56 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2007, 12:51
Сообщения: 99
Откуда: Болгария, София
Павел писал(а):
Теперь уже все надежды Болгарии на второго болгарина , который продвигается по рекордному графику

Со второй частью я согласен, хотя быстрое продвижение в низших дивизионах мало о чем говорит.
Но насчет первой части есть вопросы.
1) Антропометрические данные у Котоосю получше.
2) Котоосю стал озэки примерно в том возрасте, в котором Аоияма ... находится сейчас. Замечу - в макусита находится.
3) Полагаю, через год Аоияма окажется в макуути. Еще год - чтобы попасть в санъяку . Еще год - на получение звания озэки. Это если он в темпе Котоосю будет идти. И будет ему уже 27. Какие уж там йокодзуны... Хотя, я думаю, его крутое восхождение затормозится гораздо раньше. Спросим честно: а кого он на данный момент победил? Высший ранг, с которым он встречался - макусита-36. Ну, попались ему по дороге двое бывших секитори, выступавшие в дзюрё в последний раз 6 и 8 лет назад. И? В его если не великое, то хотя бы достойное будущее я поверю, если он в мае, находясь в верхушке макусита, одержит хотя бы 5 побед. Там соперники совершенно другого уровня.[/quote]

Вы правы, но так хочется :oops:

_________________
COGITO ERGO SUM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:17 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Павел писал(а):
Вы правы, но так хочется :oops:

Павел, как болгарин и болельщик сумо, скажите мне - кто такой Аоияма?
Почему он только в 23 года оказался в сумо? Чем он занимался раньше? Вот Алан, например, успел стать чемпионом мира по сумо среди любителей и дважды чемпионом Европы. Котоосю пришел раньше чем в 23 года, потому что выиграл открытый чемпионат Германии, решил посвятить жизнь сумо и бросил институт. Может, у вас есть какая-то информация? Болгария - небольшая, там все должны друг друга знать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 18:28 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Даёшь озеки! Рад за Баруто. Настоящая эстонская звезда. Уж и не помню других атлетов из этой страны. но думаю люди там живут прекрасные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 18:32 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
И как он прибавил на этом басё,загляденье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB