www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:05 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Хакуба уже не "меньше 120", кстати. Вполне себе 128. На килограмм легче Харумафуджи.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:01 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
2 Юрий:
Я смотрю здесь: http://sumodb.sumogames.com/Banzuke.aspx
Вес Хакубы указан 119,8 кг.
И на вид похоже, что он заметно легче и Харумафудзи, и легче Кириноваки, Кайхо и Асофудзи. И противники кругом - тяжелее на 20 кг в лучшем случае.
-
2 Sarge:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны." (с)
Всё Макусита и Сандамме усеяно храбрыми малышами. А в Макуути - их годами не бывает иногда.
Накинуть удавку на Тати-ай?! Сшибить бульдозер "влёт" пощечиной?
Я шеей парня всего на 5 кг легче меня - сдвигаю, когда он нодова пытается меня передавить. А тут - на тати-ай (это же попасть надо), и парень тяжелее и куда как тренированнее. Ну - не Хокуторики Хакуба, чанко мало ел.
И - Ваши знания Хакубу ну ни к чемушеньки не обязывают ;). При такой частоте Хенка - он это явно специально, и плевать ему на ретроградов святее Ассоциации.
-----
Заценил трансляцию, на работе не получается.
- Хакуба успешно схенкил, + 4 - 8. Все остальные - стеснялись.
- Красивые быстрые победы в оборонительном стиле Токитенку и Коккая - зачет!
- Миябияма и Тоёхибики "правильными" частями головы столкнулись нынче - никто не пострадал, хотя вес у обоих ого-го.
- Кайо прекрасно выиграл, тайминг на зависть, Мусояма из дикторской, по-моему, с завистью смотрел :).
- Понравился бой Хакухо с Кисеносато. Злобный Кисеносато явно специально боднул пару раз головой Хакухо в "рубке" после тати-ая. Злобный Хакухо ответил тем же, и мощными цуппари. Перед хатакикоми у Кисы ноги уже назад поехали. Победил сильнейший, несмотря на 20 кг разницы - ура!
- А Харумафудзи как-то действительно, агрессивно смотрится уже на "разогреве".
Раньше-то всё больше как преодолевающий страх мышонок выглядел.
Может жестоко решил в Йокодзуны податься? :015:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:14 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
АЮТ писал(а):
2 Sarge:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны." (с)
Всё Макусита и Сандамме усеяно храбрыми малышами. А в Макуути - их годами не бывает иногда.
Накинуть удавку на Тати-ай?! Сшибить бульдозер "влёт" пощечиной?
Я шеей парня всего на 5 кг легче меня - сдвигаю, когда он нодова пытается меня передавить. А тут - на тати-ай (это же попасть надо), и парень тяжелее и куда как тренированнее. Ну - не Хокуторики Хакуба, чанко мало ел.
И - Ваши знания Хакубу ну ни к чемушеньки не обязывают ;). При такой частоте Хенка - он это явно специально, и плевать ему на ретроградов святее Ассоциации.

Ну я вроде ничего нового для сумо не говорил, всё это вполне успешно используемые приемы при татиай, в той же весовой категории Харумафудзи успешно их исполняет, останавливает соперников любой весовой категории, получает заслуженные победы и заслуженную любовь зрителей. И далеко не все тяжеловесы срываются со старта как укушенные, чтобы их не возможно было остановить, Хакуба всё таки не с улицы пришел, всё это у него должно быть отработано. Просто парень, вот именно, забил на всех, зачем напрягаться пытаясь остановить соперника, когда можно просто отпрыгнуть в сторону, авось сам мимо пролетит, а при большой удаче еще и упадет, ну а не получилось, ну что же ничего страшного, повторим завтра, кто-нибудь да попадется. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:22 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
hakuba,думаю решил сперва опыта набраться.тем временем и вес наберётся. Мне кажется так начинал и Ама-Харума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:29 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Над baruto кажется начинаeT давить отвественность за исход каждого поединка.Раньше он начинал нервничать после второй половины басё.Но результат есть. Басё какое-то,не пойму какое


Последний раз редактировалось mmarko 19 мар 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
2 Юрий:
Я смотрю здесь: http://sumodb.sumogames.com/Banzuke.aspx
Вес Хакубы указан 119,8 кг.
И на вид похоже, что он заметно легче и Харумафудзи, и легче Кириноваки, Кайхо и Асофудзи. И противники кругом - тяжелее на 20 кг в лучшем случае.

На официальном сайте Ассоциации - 128 кг. А на вид похоже потому, что он ростом выше их всех, поэтому и в объёме меньше. :)

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 08:38 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Дай Вам бог здоровья, Юрий!
Эти данные куда более походят на то, что я вижу на экране.
Аминисики-то - уже 150 кг! :D
-
Ну а Хакуба - принципиально картины с ним поправка не меняет. Самый легкий в Макуути, самый низкий весо-ростовой коэффициент в Макуути (а у антропологов это как "показатель крепости телосложения" часто используется). Из секитори Хакуба слабже сложением даже Кириноваки, позади него только Кайхо.
---
2 Sarge:
Харумафудзи - это уникум. Со времен Ваканоханы Третьего не было такого легкого Озеки (то есть - 15 лет).
Да и хенка Харумафудзи (как и Ваканохана в прошлом) пользуется вполне уверенно. Пятое место в рейтинге за год из 37-ми!
Я не хочу сказать, что Хакуба офигенный мастер или перспект. Но борется человек, как умеет, преодолевая природную хилость ;). И дай ему бог. Иной раз выходит очень красиво - именно в плане мастерства, техники.
Возможность набрать вес ограничена генетически. В крепости сложения Гагамару или Миябиямы - большая заслуга их родителей. Ну - не повезло Хакубе с родителями. Компенсирует техническими решениями.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB