www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 05:45 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
"Вот что я вам скажу, благородные доны.." говорил кто то, когда то... :104: :169:
"Цыплят считают по осени" отвечал ему я тогда... :169: :104:
Так Давайте считать "цыплят", если кто помнит... :?:
У Какурю целых 9 белых "цыплят". :!:
А у Гоэйдо макэ... :oops:
Сбылся моя мечта, увидел в руках Харумафудзи кубок. Надеюсь, это только лишь начало. :101: :101: :101: :101: :101: :101:


Последний раз редактировалось Bob 25 май 2009, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 07:43 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:49
Сообщения: 51
Откуда: Монголия
Нечего сказать. :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Bob писал(а):
"Вот что я вам скажу, благородные доны.." говорил кто то, когда то... :104: :169:
"Цыплят считают по осени" отвечал ему я тогда... :169: :104:
Так Давайте считать "цыплят", если кто помнит... :?:
У Какурю целыйх 9 белых "цыплят". :!:
А у Гоэйдо макэ... :oops:
Сбылся моя мечта, увидел в руках Харумафудзи кубок. Надеюсь, это только лишь начало. :101: :101: :101: :101: :101: :101:


Да, облажался я с Гоэйдо, ну и что? :roll:
Зато сызмальства был горячим доброжелателем Амы и неоднократно называл его лучшим по всяким разным поводам.
А еще я давал прогноз, что "чемпионом года" - Асасёрю больше никогда не станет.
И с таким крутением Харумафудзи - этот прогноз становится еще надежнее.
После трех турниров Аса проигрывает Хакухо уже 7 побед.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:19 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
Михаил писал(а):
Batuush писал(а):
Харумаджи: Наверное, я когда-то видел во сне, что буду держать в руках этот Кубок (смеётся).


Batuush, я верно понимаю, что сказанное про "видел во сне" - наполовину шутка? Мне доводилось слышать, что к виденному во сне у монголов особенное отношение. Не знаю, насколько это - правда.

Как звучит японский оригинал интервью я не знаю. Наверное наполовину шутка. Я перевел так, как я сам понял. Но в этой фразе я почувствовал скромность Амы и его трепетное уважение к Кубку Императора,.... и вообще к Сумо.

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:37 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
АЮТ писал(а):
Да, облажался я с Гоэйдо, ну и что? :roll:

Да ничего, ничего. Не обижайся друг мой, тогда я никак немог согсласиться с тобой, хотелось спорить, и ответил. Сегодня просто вдруг вспомнил ... :)
А насчёт того, кто возмёт найболщее количество побед, Вы пожалуй правы. На сегодня у Хакухо 43, У Асы 38, а у Харумафудзи 32 по моему. Так что плюс 5 в пользу Хакухо, а не 7. Интересно, побьёт ли Хакухо рекорд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 19:53 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:20
Сообщения: 1082
Откуда: Minsk
Только что докачал 14-й и 15-й дни... к сожалению, успел тут всего начитаться, так что уже всё заранее знаю, что будет... было, то есть :mrgreen: Ну, ничего - будем смаковать детали...
Нда, верный вариант привиделся для Тайкая после дня двенадцатого... Невесело получается - действительно, явно есть Общество Защиты Озеки, составленное расписание (делающее возможным подобные "чудеса на Висле") тому свидетельство. Но ведь выпади Тайкай из обоймы - тоже было бы невесело. Колоритная личность. Смотрю сумо давно довольно - ещё Мусасимару в озеки ходил... Помню и Тайкая с кубком - дважды, и пофиг ему тогда были все "братства озеки"! Король цуппари!.. "Тянитолкай" - ... Кайо тоже уже довольно давно называют скромно - "Великан", а был же - "Горилла"!.. и всё же пока "старички" на своём месте. Смена, может, и растёт - да что-то медленно. Кто вырос? Хакухо и Харумафудзи. А вот японская смена вообще как-то - растёт-растёт, да не дорастает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:01 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
om-by писал(а):
и всё же пока "старички" на своём месте. Смена, может, и растёт - да что-то медленно. Кто вырос? Хакухо и Харумафудзи. А вот японская смена вообще как-то - растёт-растёт, да не дорастает.


Где-то здесь. :D Посмотрите все 4 серии. Среди них кажется сын Котоновака

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 21:04 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
Здесь можно увидеть как Котоновака наблюдает за будущим Котозакурой. В конце записи на 9:08!

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 22:56 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Хоть и запоздало, но присоединяюсь к поздравлениям Харумафудзи, БРАВО!) :101:
Сегодня вечером посмотрел подряд 3 заключительных дня, блин после такого возбуждения я же не усну теперь. :D
Я так рад за Аму, что словами не передать. УРА товарищи! :104:
Харумафудзи, даешь 70 йокодзуну! :dohyo-iri:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 05:48 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Bob писал(а):
АЮТ писал(а):
Да, облажался я с Гоэйдо, ну и что? :roll:

Да ничего, ничего. Не обижайся друг мой, тогда я никак немог согсласиться с тобой, хотелось спорить, и ответил. Сегодня просто вдруг вспомнил ... :)
А насчёт того, кто возмёт найболщее количество побед, Вы пожалуй правы. На сегодня у Хакухо 43, У Асы 38, а у Харумафудзи 32 по моему. Так что плюс 5 в пользу Хакухо, а не 7. Интересно, побьёт ли Хакухо рекорд?


Да я не обижаюсь :lol:
Сам-то я не болельщик ни того, ни другого, но начало турнира Гоэйдо провел так хорошо ...
---
Не считая суперфиналов - Хакухо опережает Асу на 6 (не 7, не 5) побед. Всего два поражения (без суперфиналов) за три турнира - выдающийся результат!
Харумафудзи пока Йокодзунам по этому показателю не конкурент - слабый январь (8 побед), обычный для Озеки март (10 побед).
---
Пересмотрел несколько раз "пируэт" Балта.
Он не специально! Задел своей правой стопой на повороте, а голеностоп - травмированый! Так что это он от боли полетел по замысловатой траектории. Поддаться можно было и не так художественно и травмоопасно.
А Тайкай после предыдущего чемпионата - выглядит заметно лучше, вряд ли кто спорить будет.
---
Тойносима после Кайо-вского костоломства уже "не тот". Что с ним дальше будет - бог весть, локоть уж больно важная деталь.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 10:40 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
nemeh писал(а):
ilzumo писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Посмотрел видео (спасибо всем, кто работал с видео!), показалось мне, или в подтрибунном помещении откуда-то вырулил Аса уже в цивильной одежке и поздравил Харумафудзи? :)

Понравилось, как спокойно воспринял победу Харумафудзи. Хотя, может, он просто обалдел от таких дел :)


Данного эпизода я к сожалению не видел зато наверное все видели как к Хару(а)ма подошел Аса обернутый в полотенце когда тот готовился к кэттэй-сэну и что-то ему напутствовал.


Да Аса сказал перед кэттэй-сэн Аму: ну брат мой я не смог, сам выиграй от Хакухо и пожимал руки Амы.


Вот стал известно что сказал Аса Аму, ежедневник "Өнөөдөр" /Сегодня/ брал у Амы Бямбадоржа интерьвю по телефону.
Вопрос: Перед решаюшей схватки к тебя подошёл дай ёкозуна Асашёрю, что он советовал тебя, если не секрет можете поделить с нами?
Ответ: Что там секретного, "Не бойся, сразу захвати левой рукой маваси и головой в грудь сжимай" вот так советовал брат Давгаа /Давгадоржа так зовут близкые/.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 06:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Я всё насчет Тайкая и Баруто - хочу защитить их добрые имена.
Вот, посмотрите: http://www.banzuke.com/~movies/hatsu200 ... i_kaiho.rm
Январь 2002. "Три дракона" - Тайкай, Точиадзума и Котомицуки идут "ухо в ухо" в борьбе за кубок.
На десятый день Тайкай бьет Кайхо и случайно задевает-подворачивает левую стопу.
Тоже пируэт вокург своей оси, тоже "судья бы пенальти не дал", но вряд ли кто скажет, что Тайкай так решил победу подарить (Кайхо рухнул наземь долей секунды позже).
Это падение-поражение стоило Тайкаю кубка - Точиадзума набрал равное количество побед и выиграл у него хенкой суперфинал.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 09:16 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
АЮТ писал(а):
Я всё насчет Тайкая и Баруто - хочу защитить их добрые имена.


Вот, например я с вами согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 10:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
C отпуском совсем редко стал в инет заглядывать.
Так что хоть и с опозданием, но поздравляю Харумафудзи с первым кубком! :!:
Желаю ему стать в скорости 70-м Йокозуна!

И еще хочется, чтобы все остальные тоже показывали хороший уровень. Так что Асе хочется пожелать обязательно взять в этом году хотя бы один турнир.
Ну и конечно успешного выступления Кисэ в июле. Если покажет не ниже 11, то, думаю, ему в сентябре откроют финальный отсчет к званию Озэки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 11:58 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Бусёхигэкабаяма писал(а):
...Так что Асе хочется пожелать обязательно взять в этом году хотя бы один турнир...

Он уже и так взял один кубок в этом году, надо еще парочку, я бы пожелал. :)
Насчет боя Тайкай-Баруто я тоже считаю, что Баруто не специально так картинно упал, может он и планировал отдать победу Тайкаю, но всё вышло еще даже лучше, не подкапаешься. :) А вот бой Кайо-Тайкай, то тут и гадать не надо, и так понятно, что Кайо отдал бы победу, но в итоге во время схватки даже не попытался изобразить подобие честного боя, Тайкай на него пер со своими цапари, у Кайо если посмотреть несколько раз была возможность спокойно захвать пояс Тайкая, но он кроме как показательного отмахивания от тычков Тайкая ничего не делал и отступал. За актерское мастерство в данном случае незачот. И вообще Кайо на этом турнире не очень понравился при всем уважении к нему, чуть ли не в каждой схватке, вся его тактика сводилась к попытке провести свой "Кайонаге" (так уже даже комментаторы этот прием в его исполнении называют), и не важно, что при этом он оторвет руку молодому и перспективному борцу, это видимо его особо не заботит, а жаль. Надеюсь все-таки в будущем он будет показывать более содержательное сумо, как он это умеет, и использовать столь травмоопасные приемы только в крайних случаях. Вон, как правильно заметил уважаемый Ают, Тойоносиму уже испортил, надеюсь не навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB