www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 23 апр 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 17:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
nemeh писал(а):
Ответ: Что там секретного, "Не бойся, сразу захвати левой рукой маваси и головой в грудь сжимай" вот так советовал брат Давгаа /Давгадоржа так зовут близкые/.


Хотел бы я знать - насколько тактично лезть к настраивающемуся на решающий поединок борцу с советами :?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:30 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:07
Сообщения: 171
Откуда: город на Неве
Михаил писал(а):
nemeh писал(а):
Ответ: Что там секретного, "Не бойся, сразу захвати левой рукой маваси и головой в грудь сжимай" вот так советовал брат Давгаа /Давгадоржа так зовут близкые/.


Хотел бы я знать - насколько тактично лезть к настраивающемуся на решающий поединок борцу с советами :?

Это смотря кто лезет? Это кто-нибудь может быть и лез.
А Асасёрю - подошёл. :D
Ему можно. Вряд ли он помешал, скорее наоборот.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 01:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Алекс писал(а):
Михаил писал(а):
nemeh писал(а):
Ответ: Что там секретного, "Не бойся, сразу захвати левой рукой маваси и головой в грудь сжимай" вот так советовал брат Давгаа /Давгадоржа так зовут близкые/.

Хотел бы я знать - насколько тактично лезть к настраивающемуся на решающий поединок борцу с советами :?

Это смотря кто лезет? Это кто-нибудь может быть и лез.
А Асасёрю - подошёл. :D
Ему можно. Вряд ли он помешал, скорее наоборот.

Тем более что Ама практически так и сделал. Захват маваси и головой в грудь.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 05:56 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
Вот тут я вспомнил один комический случай...
Перед новым годом по лунному календарью в Монголий проводится турнир до национальной борьбе, который считается вторым по значению среди всех проводимых за год.
Так вот, в 2008-м году брат Асы Сумъяабазар, "иокодзуна" по монгольской национальной борьбе, на 5-м круге этого соревнования должень был встречаться с борцом, ранг которого намного ниже него.
Перед началом 5-го круга, к удивлению всех, сидевшый на центральной почётной трибуне Аса вдруг встал, спустился оттуда на борцовскую арену, чуть ли не бегом подошёл к своему брату-иокодзуне, и стал говорить что то, как буд-то завсегдатый тренер...
Начались схватки, Сумъяабазар очень долго боролся с соперником, но в итоге проиграл, хотя все ждали явно не такого исхода данной схватки. Так однаждый он "сглазил" своего брата.
Рад что история не повторилась, наверное ангель-хранитель помог Харумафудзи.
Как мне кажется, жест Асы перед суперфиналом является не очень то приличным, мягко говоря. Тем более когда ты Иокодзуна, когда все трое Аса, Хакухо и Харумафудзи из разных "комнат" (если уж так судить, то Хакухо и Харумафудзи из одного итимона, а Аса тут вообще посторонный- как говориться не суй нос в чужие дела).
Одним словом: Помог он или не помог, всё равно поступок этот был не по Иокодзуновским. И не этичным. И не по Монгольскому как то получилось, в конце-то концов. Вот так! :? :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:02 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:15
Сообщения: 44
Откуда: Kaunas.Lithuania
Bob писал(а):
Вот тут я вспомнил один комический случай...
Перед новым годом по лунному календарью в Монголий проводится турнир до национальной борьбе, который считается вторым по значению среди всех проводимых за год.
Так вот, в 2008-м году брат Асы Сумъяабазар, "иокодзуна" по монгольской национальной борьбе, на 5-м круге этого соревнования должень был встречаться с борцом, ранг которого намного ниже него.
Перед началом 5-го круга, к удивлению всех, сидевшый на центральной почётной трибуне Аса вдруг встал, спустился оттуда на борцовскую арену, чуть ли не бегом подошёл к своему брату-иокодзуне, и стал говорить что то, как буд-то завсегдатый тренер...
Начались схватки, Сумъяабазар очень долго боролся с соперником, но в итоге проиграл, хотя все ждали явно не такого исхода данной схватки. Так однаждый он "сглазил" своего брата.
Рад что история не повторилась, наверное ангель-хранитель помог Харумафудзи.
Как мне кажется, жест Асы перед суперфиналом является не очень то приличным, мягко говоря. Тем более когда ты Иокодзуна, когда все трое Аса, Хакухо и Харумафудзи из разных "комнат" (если уж так судить, то Хакухо и Харумафудзи из одного итимона, а Аса тут вообще посторонный- как говориться не суй нос в чужие дела).
Одним словом: Помог он или не помог, всё равно поступок этот был не по Иокодзуновским. И не этичным. И не по Монгольскому как то получилось, в конце-то концов. Вот так! :? :!: :?:

А вдруг Аса рассказал брату, как более еффектнo проиграть.А? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А если серёзно, то Аса явно самонадееный и считает себя попом земли. Ему до осознания екодзунской этики - как до луны.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:06 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Lilija писал(а):
...считает себя попом земли...

Эта фраза закопирайчена, или я могу ей воспользоваться? А то у меня есть знакомый, ну прям один в один - поп земли :-) Не в религиозном смысле, а анатомическом :129:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 01:33 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Bob писал(а):
... поступок этот был не по Иокодзуновским. И не этичным. И не по Монгольскому как то получилось, в конце-то концов. Вот так! :? :!: :?:



Ишь как! Поступил он по человечески! На правах старшего подошел, поддержал, то и посоветовал. Пусть тем кто недолюбливают его, назло! Не скован он этими этическими... и т.д, по большому нелепыми нормами которыми его чересчур обязывают. Мне тоже понятно что сумо есть сумо, со своими причиндалами, и никуда ему не деться. Открытость жизненных порывов - Вот чем наделен он по сравнению с некоторыми! Нам с вами судить Асу, этичен или нет этот его поступок, Ёкодзуновское это дело или не ёкодзуновское - пустая трата времени! И так он до сих пор доказывает КТО ЕСТЬ КТО! А Харумафуджи он сказал - браток, борись так как тебе самому удобней, как сам хорошо умеешь, захвати левой рукой маваси и головой вперед в грудь...
И еще раз поздравляю Харумафуджи и других ребят с великолепным басе! В июле жду подобное, надеюсь не подведут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 05:41 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
Борец Аса отличный, никто не спорит, он один из немногих, которые родились, так сказать, от бога. Думаю что если есть у Бога сын футбольный- то это Диего Марадона, хоккейный - Уэн Грецки, баскетбольный-Майкл Джордан, оперный - Лучианна Паваротти, научный - Алберт Эйнштейн итд.
Разве это означает что Майкл Джордану или Уэну Грецки, сами проиграв в полуфинале плей-офф в своих лигах, дозволено брать тайм-аут, давать советы любой из команд НБА или НХЛ встречаюшихся в финале?
Поступок был неордиарным, мне не понравился, вам понравился.
Однако я обнаружил что у нас с вами есть и обшие мнения, к счастью: Молодец Харумафудзи, так держать! Даёшь 70-ую иокодзуну!


Последний раз редактировалось Bob 02 июн 2009, 05:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 07:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Sarge писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
...Так что Асе хочется пожелать обязательно взять в этом году хотя бы один турнир...

Он уже и так взял один кубок в этом году, надо еще парочку, я бы пожелал. :)

Sorry, я забыл вставить слово "еще".
Не, я согласен, чтобы оставшиеся 3 Басё монголы разделили по одному каждому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:49 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Bob писал(а):
Перед началом 5-го круга, к удивлению всех, сидевшый на центральной почётной трибуне Аса вдруг встал, спустился оттуда на борцовскую арену, чуть ли не бегом подошёл к своему брату-иокодзуне, и стал говорить что то, как буд-то завсегдатый тренер...
Помог он или не помог, всё равно поступок этот был не по Иокодзуновским. И не этичным. И не по Монгольскому как то получилось, в конце-то концов. Вот так! :? :!: :?:


Вот видишь, там был МОНГОЛ БӨХ, видимо не его профиль.
Не знаю это Иокозуновскый или нет, но это очень по Монгольскый получилось, это однозначно :!: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 17:20 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
nemeh писал(а):
но это очень по Монгольскый получилось, это однозначно :!: .


В каком смысле? Кинулся брату помогать? :)

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 08:34 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Михаил писал(а):
nemeh писал(а):
но это очень по Монгольскый получилось, это однозначно :!: .


В каком смысле? Кинулся брату помогать? :)

В смысле поддержал откровенно, не боясь злых языков :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB