www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:42 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Аса 1-й!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 4007
Откуда: Москва
Асаааааааааа!!!!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
"Хорошие парни побеждают всегда, кроме восьмичасового выпуска новостей" (с) :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Просто шикарно!
Ура, Аса!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:44 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Давно так не радовался. Ха! Вот это ДА! Поздравляю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:45 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:50
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Ура!!!!!!!!!!!!!! Аса ЧЕМПИОН!!! :Party2: :Party2: :yusho1:

_________________
С возвращением, Аса!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 11:46 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
УУХАААЙ!
кстати знаете УРА - от монгольского уухаай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:42 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Асасёрю - №1! С возвращением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 14:03 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Юрий писал(а):
Митя писал(а):
Как у нас там обстоят дела с обменом между дивизионами?

Макуути-дзюре: вылетают Корю, Масацукаса, Тойохибики и Бусюяма, их места занимают Сотенро, Кимураяма, Симотори и либо Вакакирин, либо Тойдзакура.

Дзюре-макусита (не в тему, но тему про макусита за все басе никто даже не открыл):
Вылетают Тамаасука и Китадзакура, их заменяют Фукуока и Кириновака.

Бушюяма не вылетает. Даже 2-13 ему хватит, чтобы остаться в районе М-14/15.


Думаю, все же вылетает. Странно наблюдать вылет в дзюре Тойохибики - не слабый борец, прямо скажем. Что это с ним?
А вот Тойодзакуру выведут или Вакакирина - это я даже сейчас не скажу. Думаю, все же Вакакирина - лишняя победа весомее, чем одна позиция в банзуке.

Юрий писал(а):
Поэтому из джюрё выходят Шотенро и Шимотори 100%, Кимураяма если завтра победит - тоже, если не победит - не выйдет, повысят или Вакакирина или Тоёзакуру, в зависимости от завтрашних результатов.

С джюрё-макушита, судя по всему, так и будет. Хотя, если Асофуджи завтра проиграет...не исключаю, что его могут понизить, потому что 6-1 Касугакуни с пятой позиции в макушита - весьма серьёзный результат, за который в принципе нужно повышать в джюрё.


В принципе я согласен, но были прецеденты, когда со второй позиции за 5-2 не повышали. А уж с пятой и 6-1 выводит в дзюре только при наличии там вакантных мест. А мест нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 14:05 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Ну чтож.

Поздравляю Асасёрю и всех его поклонников с замечательным возвращением на дохё :!:
Теперь остается пожелать чтобы в этом году он забыл про травмы. И все остальные турниры также оставался бы главным претендентом на победу.
Еще две победы и он обойдет Китаноуми в списке самых великих Иокозун. Надеюсь это случится уже в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Gwynbleidd писал(а):
главное преимущество возраста Хакухо - меньше травм.


Мне очень не нравится видеть, как Хакухо постоянно вертит шеей - он делает это часто, и до схватки, и после. Это характерное движение выдаёт, по меньшей мере, сильный дискомфорт или даже боль в шейном и/или грудном отделе позвоночника, вызванное травмой и/или избыточным весом с соответствующими проблемами в межпозвоночных дисках :(
Аса так не делает :?

Бусёхигэкабаяма писал(а):
Еще две победы и он обойдет Китаноуми в списке самых великих Иокозун. Надеюсь это случится уже в этом году.


Похоже, дело верное :lol:

n_bayar писал(а):
УУХАААЙ!
кстати знаете УРА - от монгольского уухаай!


А что оно означает? Или как раз то самое и означает?
Про монгольское происхождение - не уверен до конца, у тех же англичан и немцев полно и своих Hurra(-h).

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:48 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Посмотрел схватки последнего дня (спасибо Виггу). Суперфинал впечатлил. После такой уверенной и сногсшибательной, в прямом смысле, победы Хакухо в первом поединке, достойно ответить для Асы, думаю, было делом чести. И он ответил, как и подобает Великому.
Ждем аналогичной ситуации в марте (эх, жаль, не могут они встретиться с результатом дзенсё-дзенсё. То, что было сегодня - максимум. А то было бы весело).

Буду надеяться, что не прокатят Кисеносато со званием секивакэ. Гоэйдо, полагаю, задержится в комусуби. Да и пора уже бить великих.
Балту - начинать отсчет. То, как он бился с Хакухо, можно записывать в "золотой фонд". Ну и всем - чтобы травм не было!

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:53 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Митя писал(а):
Юрий писал(а):
Митя писал(а):
Как у нас там обстоят дела с обменом между дивизионами?

Макуути-дзюре: вылетают Корю, Масацукаса, Тойохибики и Бусюяма, их места занимают Сотенро, Кимураяма, Симотори и либо Вакакирин, либо Тойдзакура.

Дзюре-макусита (не в тему, но тему про макусита за все басе никто даже не открыл):
Вылетают Тамаасука и Китадзакура, их заменяют Фукуока и Кириновака.

Бушюяма не вылетает. Даже 2-13 ему хватит, чтобы остаться в районе М-14/15.


Думаю, все же вылетает. Странно наблюдать вылет в дзюре Тойохибики - не слабый борец, прямо скажем. Что это с ним?
А вот Тойодзакуру выведут или Вакакирина - это я даже сейчас не скажу. Думаю, все же Вакакирина - лишняя победа весомее, чем одна позиция в банзуке.


Да не должен Бушюяма вылететь. Вот, Точиношин с 3-12 и М-4 оказался на М-11, до этого Футено с таким же результатом и М-3 - на М-10. То есть, за 3-12 опускают где-то на 7 позиций. С 2-13 должны ориентировочно на 9. А это, в случае с Бушюямой, М-15. А ещё есть "страховочная" М-16. :)

Лишняя победа как раз у Тоёзакуры. ;) Но так как я считаю, что Бушюяма останется, то не выведут ни Тоёзакуру, ни Вакакирина.

Михаил писал(а):
Мне очень не нравится видеть, как Хакухо постоянно вертит шеей - он делает это часто, и до схватки, и после. Это характерное движение выдаёт, по меньшей мере, сильный дискомфорт или даже боль в шейном и/или грудном отделе позвоночника, вызванное травмой и/или избыточным весом с соответствующими проблемами в межпозвоночных дисках :(
Аса так не делает :?


А ещё это может быть от нервов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 07:23 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
Balbar писал(а):
... Все таки монголы показали на что способны. Сегодня, чья бы не взяла, кто бы не победил из чемпионов, как монголу мне все равно. Господство монголов сохраняется. Что уж говорить о Кисе и прочиих.
А вот я несогласен! Например: Разве Ама способен только на 8-7? По вашему он просто должен был проиграть Ёшиказе, Миябияма, Кисе, Тоёоношима? (пусть посчитаем что проигрыши у Асы нормальным, у Баруто и Гоиедо допустимым). Так что Хацу-09 для Харумафужи- СВЕРХНЕУДАЧНОЕ БАСЁ! Он никак не должен был проиграть вышеназванным 4-ём рикиши. Если не победа над Хакухо, то его выступление оценилось бы как ПРОВАЛьНЫМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 07:50 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
Мне показалось, что Аса выграл этот турнир за счёт тактики, хитрости, так сказать. Он начал Хацу-09 задолго до его начала ... Его 6 поражении накануне? ... Помните как он схватался за свою левую, якобы "больную" руку после победы над Таикаи и Оошю? ... "Сомнителиные" победы над заведомо слабыми и убедителиные над Баруто, Харумафужи, Котоошю, Таикаи, Каио, Гоиедо?.... И наконец этот "замедленныи" татиаи в последнии день ... И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО СУПЕРПОБЕДА НАД ХАКУХО!!! Он просто сыграл классическую шахматную партию, там всё было как у Каспарова, Крамника и прочих вместе взятое: Предварительное распостранение лжеинформации, дебют, мидлшпиль, ендшпиль, жертва крупнои фигуры и еффектныи МАТ в конце, тогда как Хакухо в ответ делал лишь один ход:Громкии шах, ... без МАТа...


Последний раз редактировалось Bob 27 янв 2009, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB