www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 09:13 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Не думаю, что все там такие наивные. Каждый бой - как последний бой, поэтому те, кто с Асой схватывались, вряд ли думали, что он "не в форме", а бились насмерть.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Bob писал(а):
Balbar писал(а):
... Все таки монголы показали на что способны. Сегодня, чья бы не взяла, кто бы не победил из чемпионов, как монголу мне все равно. Господство монголов сохраняется. Что уж говорить о Кисе и прочиих.
А вот я несогласен! Например: Разве Ама способен только на 8-7? По вашему он просто должен был проиграть Ёшиказе, Миябияма, Кисе, Тоёоношима? (пусть посчитаем что проигрыши у Асы нормальным, у Баруто и Гоиедо допустимым). Так что Хацу-09 для Харумафужи- СВЕРХНЕУДАЧНОЕ БАСЁ! Он никак не должен был проиграть вышеназванным 4-ём рикиши. Если не победа над Хакухо, то его выступление оценилось бы как ПРОВАЛьНЫМ!

А с чем не согласен?
Коняшка ведь такой же монгол, как и Аса с Хакухой.
Все верно. Сначала он еще не вошел в образ Озеки. Просто чисто психологически не справился. А потом пришел в себя и начал показывать достойное его сумо.
Так что он однозначно номер 3 сейчас. Думаю в марте он обязательно будет бороться за кубок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:03 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Bob писал(а):
Balbar писал(а):
... Все таки монголы показали на что способны. Сегодня, чья бы не взяла, кто бы не победил из чемпионов, как монголу мне все равно. Господство монголов сохраняется. Что уж говорить о Кисе и прочиих.
А вот я несогласен! Например: Разве Ама способен только на 8-7? По вашему он просто должен был проиграть Ёшиказе, Миябияма, Кисе, Тоёоношима? (пусть посчитаем что проигрыши у Асы нормальным, у Баруто и Гоиедо допустимым). Так что Хацу-09 для Харумафужи- СВЕРХНЕУДАЧНОЕ БАСЁ! Он никак не должен был проиграть вышеназванным 4-ём рикиши. Если не победа над Хакухо, то его выступление оценилось бы как ПРОВАЛьНЫМ!

А с чем не согласен?
Коняшка ведь такой же монгол, как и Аса с Хакухой.
Все верно. Сначала он еще не вошел в образ Озеки. Просто чисто психологически не справился. А потом пришел в себя и начал показывать достойное его сумо.
Так что он однозначно номер 3 сейчас. Думаю в марте он обязательно будет бороться за кубок.


Абсолютно согласен с Вами! Конь сильная фигура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 04:19 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 04:29
Сообщения: 57
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Bob писал(а):
Balbar писал(а):
... Все таки монголы показали на что способны. Сегодня, чья бы не взяла, кто бы не победил из чемпионов, как монголу мне все равно. Господство монголов сохраняется. Что уж говорить о Кисе и прочиих.
А вот я несогласен! Например: Разве Ама способен только на 8-7? По вашему он просто должен был проиграть Ёшиказе, Миябияма, Кисе, Тоёоношима? (пусть посчитаем что проигрыши у Асы нормальным, у Баруто и Гоиедо допустимым). Так что Хацу-09 для Харумафужи- СВЕРХНЕУДАЧНОЕ БАСЁ! Он никак не должен был проиграть вышеназванным 4-ём рикиши. Если не победа над Хакухо, то его выступление оценилось бы как ПРОВАЛьНЫМ!

А с чем не согласен?
Коняшка ведь такой же монгол, как и Аса с Хакухой.
Все верно. Сначала он еще не вошел в образ Озеки. Просто чисто психологически не справился. А потом пришел в себя и начал показывать достойное его сумо.
Так что он однозначно номер 3 сейчас. Думаю в марте он обязательно будет бороться за кубок.
Пишут Харумафужи номер 3 - СОГЛАСЕН.
Пишут Конь сильная фигура - СОГЛАСЕН.
Пишут Харумафужи такои же монгол, как Аса и Хакухо - СОГЛАСЕН.
Пишут он будет бороться за кубок - СОГЛАСЕН.
Пишут монголы показали на что они способны - СОВЕРШЕННО НЕСОГЛАСЕН.
РАЗВЕ НОМЕР 3 СПОСОБЕН ТОЛьКО НА МИНИМАЛьНОЕ КАТИКОШИ? ВОТ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 07:17 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
У Харумафуджи первый басе в ранге одзеки, с новой сиконой - катикоси!, хоть и минимальный. А с номером 3-им у всех свое собственное мнение, но во всяком случае для меня он сейчас именно третий и есть. Я считаю что психологический момент имел непоследнее место, так что провала помоему не было, хотя конечно он никак не блеснул. И это в общем неважно. Важным было то что показал Аса. Ведь я его болельщик, можно сказать очень трепетный, до начала басе не ставил на него и думал что Хо выиграет турнир, а теперь после того как все произошло, чувствую какую то неловкость, стыдно мне что ли, ведь не верил. А какой его дух замечательный, Ан?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 08:52 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
Да, АСА, безусловно великий. Он побил рекорд великого Таканохана, которого я считаю величаишим сумоистом нашего поколения. Желаю Асе еще новых побед и рекордов, если возможно. После церемонии вручения наград Аса на монгольском языке, через слезы радости, обещал всем что еще не раз порадует своих поклонников и земляков такими победами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:34 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 09:15
Сообщения: 38
Очень рад за Асасёрю, и, хотите верьте, хотите нет, так и думал, что он победит. Аса по спортивному очень злой, и всё это неверие в него, рекомендации уйти в случае чего из сумо - думаю, это дополнительно "завело" его.
Теперь, как бы дальше не складывалась его карьера и карьера Хакухо - в моих глазах Асасёрю, как спортсмен, будет на голову выше любого другого сумоиста. После всех этих историй с дисквалификациями, после травм, после давления и репрессий со стороны ассоциации, суметь вернутся настолько мощно и триумфально и показать, "кто в доме хозяин" - это дорогого стоит!
Сейчас, кстати, как раз самое время закончить карьеру на пике славы. Дескать, вы ждали моего провала и хотели меня спровадить на пенсию? Вот и получите - я доказал, что я сильнее и ухожу теперь сам назло недоброжелателям :)
Но это так, эмоции - надеюсь Асасёрю найдет для себя мотивацию и дальше выступать столь блистательно и красиво, как это было на последнем турнире!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
rokugan писал(а):
Очень рад за Асасёрю, и, хотите верьте, хотите нет, так и думал, что он победит. Аса по спортивному очень злой, и всё это неверие в него, рекомендации уйти в случае чего из сумо - думаю, это дополнительно "завело" его.
Теперь, как бы дальше не складывалась его карьера и карьера Хакухо - в моих глазах Асасёрю, как спортсмен, будет на голову выше любого другого сумоиста. После всех этих историй с дисквалификациями, после травм, после давления и репрессий со стороны ассоциации, суметь вернутся настолько мощно и триумфально и показать, "кто в доме хозяин" - это дорогого стоит!
Сейчас, кстати, как раз самое время закончить карьеру на пике славы. Дескать, вы ждали моего провала и хотели меня спровадить на пенсию? Вот и получите - я доказал, что я сильнее и ухожу теперь сам назло недоброжелателям :)
Но это так, эмоции - надеюсь Асасёрю найдет для себя мотивацию и дальше выступать столь блистательно и красиво, как это было на последнем турнире!

Ну уж нет!
Сейчас уходить? Абсурд.
Во-первых это еще не триумф. Вот если возьмет Хару и Нацу, то тогда будет и триумф и действительно великое возвращение. Все-таки он очень сильно задрал планку. И одной победы еще очень мало. Он не Акэбоно, который не побеждал 3 года, а потом взял 2 турнира через один и ушел победителем.
А для Асы только после 3-х побед подряд можно будет уйти с высоко поднятой головой. Но что-то мне говорит, что Аса такого делать не будет. Он уйдет из сумо только когда поймет что не может больше побеждать. А это случиться, сильно надеюсь, еще очень не скоро.

P.S. А ведь что интересно. Я совсем не поклонник Асы, просто стараюсь быть объективным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 10:08 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Цитата:
P.S. А ведь что интересно. Я совсем не поклонник Асы, просто стараюсь быть объективным.


постоянно ловлю себя на тех же мыслях :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:07 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Аса разозлился, вдохновился, выиграл, по праву, без вопросов.
Молодец.
Но насчет побития рекордов и триумфов подряд ...
Тут нужна стабильность, есть ли она у Асы? Свой пик он уже прошел, всплеск января - думаю, всплеск и есть.
Молодые противники будут прирастать кондициями еще несколько лет каждый, а Аса уже не будет.
В общем - раз побил рекорд Таканоханы, то рекорд Китаноуми пусть тоже побьет :D . Как боец - Аса гораздо более качественный.
А вот в побитие рекорда Тионофудзи не верю, и не хотел бы этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:16 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Список хенка января:
AMINISHIKI vs Kotomitsuki
KAKIZOE vs. Tohohibiki
AMINISHIKI vs. Chiyotaikai
MIYABIYAMA vs. Hakuho
ARAN vs. Tosanoumi
KAKIZOE vs. Homasho
AMINISHIKI vs. Kotooshu
KAKIZOE vs. Masatsukasa
TAMANOSHIMA vs. Iwakiyama
DEJIMA vs. Kokkai
CHIYOTAIKAI vs. Baruto
GOEIDO vs. Kotooshu
ARAN vs. Bushuyama
YOSHIKAZE vs. Kotoshogiku
KOTOOSHU vs. Wakanosato
ASASEKIRYU vs. Tamanoshima
KYOKUTENHO vs. Takamisakari
ARAN vs. Iwakiyama
KOTOSHOGIKU vs. Baruto
KIMURAYAMA vs. Masatsukasa
CHIYOTAIKAI vs. Harumafuji
BARUTO vs. Asashoryu
MASATSUKASA vs. Koryu
HARUMAFUJI vs. Takekaze
GOEIDO vs. Kaio
KORYU vs. Tokitenku
ASASEKIRYU vs. Wakanosato
KYOKUTENHO vs. Futeno
CHIYOTAIKAI vs. Hakuho
KIMURAYAMA vs. Yamamotoyama
KAKIZOE vs. Tochiozan
DEJIMA vs. Tochinoshin
-----------
Всего 32 - нормальный результат, чуть более двух на соревновательный день.
Лидер - Какидзое - 4. Его показатели в Хенка растут!
Аминисики, невзирая на травму, наш Аран, и Тайкай - по три. Тайкай - молодец!
Бывший воздержанец Дэдзима, Кимураяма, боровшийся в основном в Дзюрё (в зачет тамошние хенка не идут), Асасекирю, Гоэйдо (молодая надежда Сумо), Кёкутенхо (ветеран, возвращающийся в Саньяку) - по два.
Из тех, что "по одному" - отмечу Таманосиму, который не делал Хенка более года.
И нашего дорогого Озеки - Харумафудзи! Прошлый турнир воздержался, чтобы начальники не придирались, а в этот - отметился! Так им, ретроградам! Надеюсь, в марте больше одной сделает! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:36 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
спасибо АЮТ :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 09:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
АЮТ писал(а):
Список хенка января:
.......

А у меня вдруг такой вопрос возник.
А кто у нас лучше всего реагирует на хэнки?
Т.е. кто чаще побеждает, не смотря на то, что против него применили хенку? Можно такую статистику подобрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 10:26 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Можно, но потребует много времени, а потому - лень :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB