www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 23 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Да тут что-то доказывать бесполезно (особенно тем кто в танке), конечно же это всё объективные факты с которыми не поспоришь, а Сонкин в оценке современного сумо руководствуется исключительно субъективными ощущениями, основаными лишь на: во-первых абсолютно хамском отношении к монголам в сумо и вообще всем не японцам, и во-вторых на воспоминаниях о старых-добрых временах. Нету теперь этих времен, уважаемый Сонкин, были да сплыли, теперь новые герои, которые как вы могли убедиться по мнению других уважаемых форумчан ни чуть не хуже тех "былинных", а наоборот лучше, т.к. прогресс в том числе и в спорте на месте не стоит. И поэтому не надо голословно хаять моих (и я думаю большинства на этом форуме) любимцев (хотя я знаю вы все равно будете).
Это все равно, что раньше говорили, кто кого победит, Тайсон или Али, каждый из них был великим чемпионом, но для своего времени, и каждый был хорош по своему, но вот так сказать, кто кого бы из них победил, невозможно. Так и тут, для каждой эпохи свои герои. Хотя лично я думаю, будь сейчас еще в строю Акебоно и скажем Конисики, то тот же Ама, ой пардон Харумафудзи, просто бы издевательски их обыгрывал, своей легкостью, скоростью, увертливостью и быстротой мысли. Вот если дойдет Ямамотояма до саньяку (а я думаю дойдет), то сами увидите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 22:37 
Сарге, я с Вами спорить не собираюсь тем более что вы оперируете не собственными наблюдениями а со слов других..
Думаю, что не корректно называть великих борцов прошлого "былинными богатырями", в остальном мне добавить нечего, если до вас тяжело доходит - это не мои проблемы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 23:13 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Господин Сонкин, наш всезнайка, ой как мне кажется что вы врете не заикаясь, не краснея! Ведь в те времена мне почему то кажется что вы дружили под столом с одним кругленьким предметиком, горшочком. вы его роняли и ои вас ронял. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 23:48 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Сонкин писал(а):
Сарге, я с Вами спорить не собираюсь тем более что вы оперируете не собственными наблюдениями а со слов других..
Думаю, что не корректно называть великих борцов прошлого "былинными богатырями", в остальном мне добавить нечего, если до вас тяжело доходит - это не мои проблемы...

Сонкин не хочет спорить.:shock: Надеюсь вы здоровы, а то что-то на вас непохоже. А может просто крыть нечем?
Насчет, какими я наблюдениями оперировал, в первую очередь как раз своими, т.к. реально было интересно посмотреть на великих чемпионов 90-х, поэтому я интересовался их поединками и посмотрел в принципе не скажу что много, но по крайней мере свое представление о них сложил, поэтому и говорю, а потом просто мнения других форумчан подтвердили мою позицию.
Дорогой Сонкин, поймите я ведь не ставлю целью принизить значение и величие этих уважаемых спортсменов, нисколько, просто я говорю, что они были великими в свою эпоху, но сейчас другая эпоха и тут есть свои великие, а сравнивать их бесполезно, т.к. времена разные.
И только это до вас и пытался донести, что не надо принижать достижения нынешних героев, т.к. правильно было сказано, наверняка ваших любимцев тоже сравнивали с еще более старшим поколением и тоже говорили, что мол им далеко до великих борцов.
Вы говорите о некорректном слове "былинные", ничего оскорбительного этим словом я не имел ввиду абсолютно, в то время как вы позволяете себе куда как более крепкие выражения в адрес нынешних героев (особенно монгольской национальности, уж незнаю чем они вам не угодили). И тут вспоминается народная мудрость - Поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Если бы вы голословно не хаяли направо и налево абсолютно не заслуживающих такого к себе отношения борцов, то и вся эта тема не поднилась бы, я вас просто призывал к объективной оценке.
Я уж неговорю про Аму и Асу, но даже Кёкутенхо вам не угодил с Асасекирю (сами на днях писали) :) , вот чем вам ветеран Кёкутенхо не угодил? Вполне положительный персонаж, в свои 34 года, борется намного качественнее многих молодых вами любимых японцев и заметьте обычно борется в силовой манере, тут явно видна опять же личная неприязнь, что есть абсолютно не объективно и вообще некрасиво с вашей стороны как взрослого порядочного человека. Так что, будьте объективнее в своих оценках и к ним будут прислушиваться, сейчас же большинство ждет от вас порций очередных наездов на всех и вся.
Конечно имидж "злодея" это круто, но помните - "Имидж ничто..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 00:17 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
Сонкин писал(а):
Сарге, я с Вами спорить не собираюсь тем более что вы оперируете не собственными наблюдениями а со слов других..
Думаю, что не корректно называть великих борцов прошлого "былинными богатырями", в остальном мне добавить нечего, если до вас тяжело доходит - это не мои проблемы...


Почему Вас так задело слово "былинныe богатыри". Звучит даже ГОРДО! (как Илья Муромец и т.п. которыми Вы, я уверен, восхищались). А эти - былинные, ибо многие из нас, включая Вас, не были живыми свидетелями старшего поколения сумо. Все мы стали любителями сумо с конца 80-х, начала 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Только сейчас посмотрел кеттей-сен. Хочу сказать всем ценителям договорных схваток - вы слегка того... Господи, да как тут можно увидеть отданный поединок? Почти две минуты напряжения, усилия обоих видны невооружённым глазом. Посмотрите на эти мокрые спины и тяжёлое дыхание. Вобщем, ИМХО абсолютно честный поединок классных борцов.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:15 
Я не хочу спорить не потому что крыть нечем, а потому что не вижу смысла спорить с недалекими людьми единственная радость которых в том, что японских богатырей все меньше и меньше в саньяку и макуути. Вы своим куриным мозгом не можете понять что еще немного и от сумо каким его полюбили миллионы ничего не останется, хотя вам накласть на это, главное потешить свое самолюбие и порадоваться очередному гайдзину правдами и неправдами прорвавшимся в саньяку...

Я кстати против монгольских борцов ничего не имею - я против хэнкистов, сливщиков, футболистов на больничном, лихачей...итд, я ж не виноват, что это в основном монголы.... я кстати Аминисики критикую гораздо больше чем любого монгола, однако-же ни один форумчанин и даже тот который в аватаре асоциирует себя с крысой не обвинил меня в том что я "наезжаю" на японцев... а Хакухо к примеру я вообще не критикую....
Так что не надо искать в моих постах национальной подоплеки, кому не нравится можете их не читать, а то еще расстроитесь, плакать будете..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:17 
n_bayar писал(а):
Господин Сонкин, наш всезнайка, ой как мне кажется что вы врете не заикаясь, не краснея! Ведь в те времена мне почему то кажется что вы дружили под столом с одним кругленьким предметиком, горшочком. вы его роняли и ои вас ронял. :D :D :D


да, н_баяр, я в отличии от вас, старого пердуна, только в прошлом году школу закончил.. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:32 
Сонкин писал(а):
только в прошлом году школу закончил.. :lol:


Поздравляю :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:36 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
только в прошлом году школу закончил.. :lol:


Поздравляю :D


а подарок? :shuffle:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:49 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
только в прошлом году школу закончил.. :lol:


Поздравляю :D


а подарок? :shuffle:

Какой вы меркантильный.
Разве этому в школе учат?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:52 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
только в прошлом году школу закончил.. :lol:


Поздравляю :D


а подарок? :shuffle:

Какой вы меркантильный.
Разве этому в школе учат?


ха, родной, а какие сейчас школьники? да что школьники - у меня сын еще в саду и у него последнего появился мобильный телефон в группе, так что или подарок на бочку или... :BoomSmilie:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 21:00 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Ухаха, дааа видимо действительно крыть нечем, самое простое перейти на личности.
Сонкин писал(а):
Я не хочу спорить не потому что крыть нечем, а потому что не вижу смысла спорить с недалекими людьми...

Ну уж конечно, куда нам до вас, светила истины во всех инстанциях.
Вы всё что могли сказали, и лишний раз показали всем, что кроме грязи из вас мало, что другое может вылиться. Не знаю как другие форумчане, но лично я на вас не обижаюсь, на больных на голову грех обижаться.
Давайте жгите дальше, если вам нравится, я хотел к вам обратиться как к нормальному человеку, в ответ получил кусок гамна.
Крутой дядя, который наверно раза в 2 старше меня, он то уж знает как общаться в нормальном здравомыслящем обществе, куда уж мне.

З.Ы. И кстати это на моем аватаре не крыса, а апосум, хотя вам я думаю мало разницы, к апосуму я думаю вы тоже найдете как прикапаться. И я с ним себя не олицетворяю, просто прикольная, добрая морда, на которую лично мне приятно смотреть, вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 21:03 
Ну, вообще-то, опоссумов называют сумчатыми крысами... ;)


PS: Кстати, против крыс ничего не имею. У самого жила. Умнейшее и милейшее существо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 21:12 
Борискин Г.С. писал(а):
Кстати, против крыс ничего не имею. У самого жила. Умнейшее и милейшее существо.


да домашняя крыса - приятное животное, но есть ведь и не домашние - они бродят по помойкам и разносят холеру - таких имел в виду....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB