www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 20 апр 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что сказал, день 7
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:55 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
Ямамотояма проиграл Корю, ошитаоши

Икудзу ояката, судья
---------------------------
(В него на полном ходу врезался товарный состав по имени Ямамотояма)
"Я должен сказать ему что ему нужно было выигрывать и оставаться на дохё, пожайлуста."
(В результате прямого столкновения даже потерял сознание на непродолжительное время)
"Должен вам сказать это было похоже на то если б меня сбила машина, точно говорю."

Касугао (0-7) проиграл Дэжима, йорикири 3.0 сек
------------------------------------------------------------
(Никак не может приноровиться к новому правилу, в результате его сумо в полном хаосе и он потерпел семь поражений подряд)
"Пару дней я пытался начинать поставив одну руку но это принесло только катастрофу. Хотелось бы чтобы они могли дать старт из положения йоцу тогда я имел бы шансы."

Такамисакари (2-5) проиграл Хокуторики, ошидаши 10.0 сек
---------------------------------------------------------------------------
(Из носа пошла кровь после харитэ Хокуторики)
"Мне не до смеха, у меня губы также рассечены..."

Гоэйдо (6-1) проиграл Котомицуки, йорикири 19.8 сек
--------------------------------------------------------------------
(Потерпел первое поражение от технически более умелого Котомицуки)
"Он не дал мне захватить маваши спереди. И вообще давайте сменим тему..."

Котомицуки (6-1) у Гоэйдо
---------------------------------------------
(Нанес поражение единственному борцу у которого не было поражений взяв правый захват а потом быстро поменяв на морозаши)
"На тренировках с Котошогику я обычно часто делаю это поэтому я не чувствовал нужды опережать события."
"Думаю это была хорошая схватка с моей стороны и я хорошо чувствую себя в связи с этим."
(Единственный озэки с одним поражением)
Я хорошо двигаюсь. Я и дальше буду стараться не слишком подвергать себя прессингу."
(О завтрашней схватке с Ама)
"Пока он выступает очень хорошо. Если я не сумею выполнить сильный тачиай то возможно он просто вынесет меня. Поэтому мне нужно хорошо его встретить."

Ама (6-1) выиграл у Асасекирю, тоттари 12.7 сек
-------------------------------------------------------------
(Показал что у него техника лучше отлично выполнив тоттари)
"Получилось неплохо, да?"
(Пятая победа подряд начиная с третьего дня и если он больше не потерпит поражений то это послужит фундаментом для последующего продвижения в озэки)
"Я хочу показывать сумо о котором я потом не буду жалеть. Каждый день, каждая схватка является решающей."

Аминишики (4-3) у Чиётайкай, йорикири 8.2 сек
--------------------------------------------------------
(Не нужно ничего менять если что-то получается. Два дня подряд выиграл применив хэнку)
"Это не совсем то что я пытался сделать но думаю все нормально. В какой-то мере я последовал ритму."
(Собирается ли применить хэнку завтра против Хакухо)
"Ну да, почему бы и нет... Нет, нет я не должен."

Котоошю (3-4) выиграл у Тойоношима, йоритаоши 9.5 сек
----------------------------------------------------------------------
(Буквально светился от счасться победив своего заклятого врага, могучего мышонка Тойоношима который на 32 см ниже его)
"Я просто старался идти вперед ни о чем больше не думая."

Баруто (2-5) проиграл Хакухо, йорикири 1 мин 2.5 сек
(Воспользовался своим преимуществом в размерах и получил хороший захват в йоцу)
"Я подумал что дело сделано после того как мы стали в йоцу."

Хакухо (6-1) у Баруто
---------------------------------------
(Более чем минуту боролся с соперником который превзошел его во время показательной тренировки перед началом башё и доказал что не зря носит звание йокодзуна)
"На старте я никак не мог вынести его, он такой тяжелый."

Таканохана ояката, главный судья
-----------------------------------------------
(О поединке)
"Это было великолепное сумо."

Асашёрю (5-2) у Точинонада, цукидаши 3.5 сек
----------------------------------------------------------
(Не испытал никаких проблем с соперником который вынудил его пропустить последний турнир. Когда спросили имело ли какие либо последствия вчерашнее поражение)
"Никаких. Совершенно никаких. А почему вы спрашиваете?"
"Я продемонстрировал хорошее сумо. Я двигался хорошо. Я сконцентрировался на тачиай и выполнил хороший тачиай."
(Но негативные комментарии о его неправильном тачиай сегодня могут повлиять на его поединок с Тойоношима завтра, особенно учитывая тот факт что завтра не будет лояльного Таканохана в качестве главного судьи)

Таканохана ояката, главный судья
---------------------------------------------------
(Многим показалось что Аса не положил левую руку на дохё)
"И не усмотрел никакой проблемы. Я могу вас заверить что все судьи постоянно следят за этим."
(О разговорах что Аса резко сдал)
"Я не вижу ничего такого. Он выглядит как и прежде когда он был на пике своей формы. Это просто репортеры стараются раздуть шумиху."

Мусашигава ояката, президент ассоциации
--------------------------------------------------
(Не очень доволен бездействием Таканохана сегодня)
"Почему он (Таканохана) не остановил поединок когда увидел что Асашёрю не положил руку вниз? Мы же не любителя туда посадили. Он мог рассудить что это был правильный тачиай но мы должны постоянно применять это правило ко всем без исключения. Если все что он делает это просто молча сидеть то нет смысла держать его там."

Макико Учидате, член комитета по выборам йокодзуна
-------------------------------------------------------------
"Это было так очевидно, он же не положил руку."


Интересно какими мотивами руководствовался Мусашигава ояката когда воскрешал это давно забытое правило из небытия? Кому это выгодно?

Ведь сейчас дело доходит до абсурда. Останавливают поединок когда один из борцов уже победил и гёджи показал гунбай в его сторону и заставляют начать заново. Причем на повторе отчетливо видно что все было в рамках правил. Затем борцы сходятся вновь и теперь побеждает другой борец при том что он и не думал ставить вторую руку.

Захотел показать что в доме новый хозяин и закрутить гайки а заодно приструнить неугодного Асу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто что сказал, день 7
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 21:50 
ilzumo писал(а):
какими мотивами руководствовался Мусашигава ояката когда воскрешал это давно забытое правило из небытия? Кому это выгодно?


а что кто-то это правило отменял? Лично я не вижу ничего странного в том, что Мусасигава обратил внимание на то, что одно из правил не выполняется и потребовал чтобы оно выполнялось. Притензии тут должны быть предъявлены прежнему руководство Одзумо и тем Ояката, которые не умеют научить своих воспитанников правильному тати-ай...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB