www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 13:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Да, причем эта пара выдающихся турниров желательна в конце, ибо 12-11-10 побед оставляют совсем другое впечатление, нежели 9-11-13


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 14:39 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
Список Хенка этого турнира:
KOTOMITSUKI vs. Kisenosato
KIMURAYAMA vs. Chiyohakuho
ROHO vs. Miyabiyama
TOKITENKU vs. Goeido
MASATSUKASA vs. Tosanoumi
ASASEKIRYU vs. Kotooshu
AMA vs. Kaio
KIMURAYAMA vs. Kakizoe
ASASEKIRYU vs. Baruto
AMINISHIKI vs. Kaio
KOTOOSHU vs. Tochinonada
YOSHIKAZE vs. Kasugao
KIMURAYAMA vs. Dejima
WAKANOHO vs. Ama
KAKIZOE vs. Chiyohakuho
ASASEKIRYU vs. Tokitenku
KOTOOSHU vs. Wakanosato
ROHO vs. Kimurayama
BARUTO vs. Dejima
ROHO vs. Iwakiyama
ASASEKIRYU vs. Kotoshogiku
AMA vs. Kotooshu
KAKIZOE vs. Kokkai
CHIYOHAKUHO vs. Kakuryu
KIMURAYAMA vs. Kyokutenho
TOYOZAKURA vs. Koryu
GOEIDO vs. Kisenosato
HOMASHO vs. Kotoshogiku
-------
Лидеры - дебютант Кимураяма, и одноклубник Асы - Асасекирю. Оба - по четыре раза. Рохо - всего два раза, что-то смущался в этот раз. Ама - тоже только дважды.
Примечательно, что по разу отметились Балт и типа "принципиальный воздержанец" Хомасё.
Всего сделали 28 раз, притом одна - это Тойодзакура в схватке с Корю - почти не считается :), боец Дзюрё. В общем - мало Хенка было. И всего 17 борцов Макуути отметились - заметно менее половины.
Надеюсь, в сентябре наверстают!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 14:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Митя писал(а):
Подведем итоги :-) Очень, очень разочаровал Котоосю. Даже комментировать его выступление не хочется :(

Елки, а что? Кто-то надеялся?

Я тоже что-то не очень понимаю таких ожиданий от Котоосю. Ведь понятно было, что не быть ему йокодзуной. Во-первых, не дорос пока. А во-вторых, ему это и не нужно.

P.S. Маленький оффтоп. Это мой 1000-й пост!

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Последний раз редактировалось Десасёрю 28 июл 2008, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 15:45 
А Хакухо случайно не обогнал уже Асу с семью кубками? Сколько у Асасерю было кубков в аналогичном возрасте?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 18:23 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Обогнал, обогнал. В 23 года и 4 месяца у Асы было 5 кубков. Вторым идти проще, чем первым, тем более Хакухо начал раньше. Если, дай бог, не будет травм у Хакухо - он будет только набирать форму. У Таканохана в этом возрасте было 11 кубков, у Китаноуми - 6, у Тайхо - 11, у Тиенофудзи - ни одного :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:20 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Увы, предугадать травму не может никто. Ну то есть бывают очевидные случаи, как, например, у Баруто. Но как правило это бывает совершенно случайно, а только постфактум можно проследить цепочку случайностей, приведших к печальному результату.

Надеюсь, нас ожидают интересные турниры с острым соперничеством, побеждать на которых будет Аса!

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 07:12 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
злой бандит писал(а):
Обогнал, обогнал. В 23 года и 4 месяца у Асы было 5 кубков.


Из последующих 10 турниров Асасерю выиграл 9.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 10:26 
Митя писал(а):
злой бандит писал(а):
Обогнал, обогнал. В 23 года и 4 месяца у Асы было 5 кубков.


Из последующих 10 турниров Асасерю выиграл 9.


Хороший пример для Хакухо... думаю что если он будет в такой же форме как сегодня, в течении последующих десяти басё, то 9из 10-ти ему вполне по силам...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 10:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Митя писал(а):
злой бандит писал(а):
Обогнал, обогнал. В 23 года и 4 месяца у Асы было 5 кубков.


Из последующих 10 турниров Асасерю выиграл 9.


Хороший пример для Хакухо... думаю что если он будет в такой же форме как сегодня, в течении последующих десяти басё, то 9из 10-ти ему вполне по силам...

По идее, в сентябре должно быть интересно. Аса наверняка будет надрываться по максимуму. А Хакухо тоже не должен успокаиваться.
Вообще, хочется, чтобы результаты у победителя и претендента были 15-0 и 14-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 19:10 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 22 сен 2007, 20:42
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Попытаюсь объяснить свое видение :) Оно основано на сравнении.
Котомицуки за всемя своего пребывания в озэки показывал 8-7 три раза, 10-5 дважды и 11-4 сейчас, то есть в среднем результат получается чуть ближе к гроссмейстерскому, чем к провалу :) Можно вспомнить его результаты, пока он шел к этому статусу.
Кайо и Тиётайкай сейчас находятся в двух состояниях кадобан-выход или на грани, не считая единичного всплеска Тайкая, завершившегося, к сожалению травмой. Это объяснимо и ординарно в даный момент, хотя и очень грустно.
По Котоосю, я думаю, что говорить ничего и не нужно:) Мое мнение тут совсем не оригинально.
По стилю и вариативности борьбы, мне тоже кажется, Котомицуки можно выделить из остальных, и (ИМХА - ИМХой) он выказывает большее стремление чем остальные трое. Может быть просто на нем еще не так явно проявилась печать "Выше головы не прыгнешь". Или я ее не вижу, потому что не хочу:)
Буду смотреть дальше, ждать череду результатов и корректироввать мнение в ту или иную сторону:) :211:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 21:43 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Котомицуки - во всех отношениях примечательный товарищ. Может потому, что я начал смотреть сумо с записей Нацу 2007, а в прямой трансляции с Нагоя 2007, где он "звездил" в полную мощь, возникла личная симпатия к этому борцу. Он еще и импозантный и запоминающийся. У него в теории есть все, чтобы быть йокодзуной - сила духа, мощный пробивной тати-ай, силища, по техническому мастерству с ним сравнятся разве что Хакухо, Ама и Аса. Некоторые его поединки, как выразился nemeh - "история Сумо пишется и т.д.". Но вот эмоциональной стабильности у него нету. Конечно, слабейшим он редко проигрывает, но может совершенно неожиданно, после нескольких отличных поединков с сильными борцами совершенно глупо и безвольно уступить. И так у него на протяжении всей карьеры. Он непредсказуем, не зря же поклонники сумо с буржуйского форума придумали игру "guess Kotomitsuki". У Тайкая та ноябрьская травма "совсем плёхо". После нее он не может полноценно работать рукой до сих пор - в основном работает ногами. Тайминг, координация и чувство круга его не оставили. А вот рука черт знает, зарастет или нет. Хотелось бы, чтобы заросла. Кайо - во всех отношениях заслуженный и уважаемый рикиси. Живая легенда, Человечище. Но если он в этом году на покой не уйдет, я сильно удивлюсь. Спину надо поберечь на оставшуюся жизнь - не думаю, что он в 36 лет хочет поставить на себе крест.
А вот Котоосю еще парочку турниров точно выиграет. О перспективах загадывать не буду, но мне почему-то не думается, что на майском турнире это был единичный всплеск - слишком убедительно он всех рвал.
Про Хакухо я уже говорил. Как интересны были предыдущие три турнира, какая была интрига. Думаю, впоследствии эру Асасёрю-Хакухо как-нибудь назовут, как была эра Аке-Така в девяностых. Ура, товарищи, нас ждут интересные года :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB