www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 22:49 
Митя писал(а):
Koukai писал(а):
Хотияма-Даюбу и Бушуяма-Шукенцу (который успел объявить об отставке) тоже все ясно.
Остается один Асафудзи на три потенциальных места: Катаяма, который практически повторил подвиг Хакурозана (с 2-7 на 7-8), Хокутокуни и Тосаютака. На мой взгляд понижать надо Тосаютаку или Хокутокуни. Но понизить одного из них, как то неправильно. Поэтому могут повысить за уши Ямамотояму. Если Я-яму не повысят, то вниз пойдет Катаяма, а два товарища с 6-9 останутся.


А как же Вакакою, который стоял выше Асофудзи и имеет те же 5-2? :shock: Катаяму не понизят: я уже понял. что результат 7-8 опускает борца на пол-позиции, максимум - на одну. А тут нужно аж две. В общем, подождем 3 дня и все узнаем :-)

Да. Вакакою я действительно выпустил из виду.
Вот примеркогда предпоследнего с 7-8 понизили.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 00:06 
Toyamatokanawa писал(а):
пора бы пересмотреть лимит на легионеров!


да, не больше двух на итимон - это будет правильно, а то от них в макуути уже прохода нет....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:45 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:35
Сообщения: 128
Откуда: Russia
Сонкин, Вы это серьёзно? :shock:
По-моему, ничего плохого в наличии сильных легионеров нет. Наоборот, считаю что надо разрешить комнатам, где есть сильный иностранец, брать ещё одного легионера. И тревогу бить незачем (ну разве что сделать оякатам выговор за то, что плохо воспитывают японских рикиси :lol: ). А сильные легионеры только повышают уровень турниров... Да и среди болельщиков популярны (Котоосю например :) ).

_________________
Можно до бесконечности смотреть на три вещи: как горит огонь, как льётся вода и как йокодзуна летит в зрительный зал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 21:52 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
Toyamatokanawa писал(а):
Сонкин, Вы это серьёзно? :shock:
......А сильные легионеры только повышают уровень турниров... Да и среди болельщиков популярны (Котоосю например :) ).

...и не только Котоошу, ну и другие рикиси. Вы видели как ликовала и радовалась японская публика победе Асы вчера?

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 22:05 
Toyamatokanawa писал(а):
А сильные легионеры только повышают уровень турниров... Да и среди болельщиков популярны (Котоосю например :) ).


монголы может и повышают, а вот остальные пока нет... да и сумо в Японии теряет популярность из-за такого большого числа иностранцев, почти все мои знакомые после ухода Таканохана перестали интересоваться сумо так как раньше из-за отсутствия японского Йокодзуна, так что иностранцы - это раковая опухоль для Одзумо, которую если вовремя не удалить пойдет метостазами и убъет один из последних островков настоящей японской культуры в современной Японии...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 00:02 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Сонкин, вы во всем так радикальны?
Это напоминает мне истерию по-поводу того, что театр умирает, которая продолжается уже сто лет.

По-моему сумо только выигрывает от присутствия легионеров. Представьте себе, насколько менее интересными былибы последние башo без легионеров (как, кстати и без хенка :D )!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 07:25 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Сонкин писал(а):
Toyamatokanawa писал(а):
А сильные легионеры только повышают уровень турниров... Да и среди болельщиков популярны (Котоосю например :) ).


монголы может и повышают, а вот остальные пока нет... да и сумо в Японии теряет популярность из-за такого большого числа иностранцев, почти все мои знакомые после ухода Таканохана перестали интересоваться сумо так как раньше из-за отсутствия японского Йокодзуна, так что иностранцы - это раковая опухоль для Одзумо, которую если вовремя не удалить пойдет метостазами и убъет один из последних островков настоящей японской культуры в современной Японии...


А что Вы предлагаете? Искусственно понизить уровень борьбы и "пропихнуть" японского Йокодзуну? "Вот теперь тебя люблю я..." Там иностранцев никто по головке не гладит и супер-условий для них не создает. Всего своей борьбой добиваются.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:13 
То что я предлагаю мало кого волнует, я просто высказываю свое личное мнение, а заключается оно в том, что большинство иностранцев, выступающих в Одзумо не понимают истинных ценностей Японии и Сумо, а если так и дальше пойдет, то Одзумо превратится в тоже самое, что и соревнования по любительскому сумо. Так что такое количество иностранцев в Одзумо ничего хорошего не сулит и пусть оно на сотые доли процента увеличит популярность сумо в мире, но значительно снижает его в самой японии.
Вот недавно ко мне приезжал один из руководителей крупной японской компании - он посещает Беларусь раз в четыре года, последний раз мы с ним долго и захватывающе беседовали о Сумо, а сейчас он сказал, что перестал интересоваться сумо и к сожалению не может поддержать беседу, на мой вопрос почему - он ответил, что сумо стало монгольским и больше его не интересует.. вот так-то и я думаю, что многие в Японии придерживаются такого же мнения...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:17 
Batuush писал(а):
. Вы видели как ликовала и радовалась японская публика победе Асы вчера?


эта публика пришла чтобы ликовать и если бы выиграл Хакухо они ликовали бы не меньше - это коллективное деяние, вызываемое обстановкой итд, но если бы басё выиграл не Аса а к примеру Котомицуки, то тогда ликовала бы вся Япония, а не только те, кто пришел посмотреть поединки...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 18:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Сонкин писал(а):
Batuush писал(а):
... если бы басё выиграл не Аса а к примеру Котомицуки, то тогда ликовала бы вся Япония, а не только те, кто пришел посмотреть поединки...


Разве был какой-то особый фурор, когда, к примеру, Точиадзума взял юсё два года тому назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:03 
Михаил писал(а):
Разве был какой-то особый фурор, когда, к примеру, Точиадзума взял юсё два года тому назад?


я думаю слово "фурор" применяется в других случаях......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 23:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Сонкин писал(а):
я думаю слово "фурор" применяется в других случаях......


Ну почему же, как "массовое ликование" слово вполне катит. И я не помню, чтобы та победа Точиадзумы воспринималась чем-то особым, в противовес победам того же Хакухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 00:04 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Между тем, пока господа обсуждают роль монголов в развитии сумо :lol: :lol: :lol: , было объявлено, что в дзюре повышают четверых. Так что Катаяма остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:42 
Михаил писал(а):
Сонкин писал(а):
я думаю слово "фурор" применяется в других случаях......


Ну почему же, как "массовое ликование" слово вполне катит. И я не помню, чтобы та победа Точиадзумы воспринималась чем-то особым, в противовес победам того же Хакухо.


победа Точиазума вызвала фурор среди монголов, которые всячески пытались обесцветить этот успех придумывая небылицы про то что Аса слил поединок итд, а среди японцев победа Точиазума вызвала радость и увеличила интерес к сумо, о чем Вы естественно знать не можете...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 18:41 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Сонкин писал(а):
Михаил писал(а):
Сонкин писал(а):
я думаю слово "фурор" применяется в других случаях......


Ну почему же, как "массовое ликование" слово вполне катит. И я не помню, чтобы та победа Точиадзумы воспринималась чем-то особым, в противовес победам того же Хакухо.


победа Точиазума вызвала фурор среди монголов, которые всячески пытались обесцветить этот успех придумывая небылицы про то что Аса слил поединок итд, а среди японцев победа Точиазума вызвала радость и увеличила интерес к сумо, о чем Вы естественно знать не можете...


Повсюду враги... :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB