www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 10:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
АЮТ писал(а):
А пока можно поразмышлять об отношении к Хенка Федерации

Только мы ее всю жизнь называем Ассоциацией. Давайте не будем менять термины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:37 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Бусёхигэкабаяма писал(а):
АЮТ писал(а):
А пока можно поразмышлять об отношении к Хенка Федерации

Только мы ее всю жизнь называем Ассоциацией. Давайте не будем менять термины :)


Ну-ну. А то появятся у нас 2 профессиональных Сумо - одно по версии Ай-Би-Эй, другое - Дабл-ю-Би-Оу :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:13 
наконец-то я посмотрел 12-й день... :)

очень огорчили Рохо и Котосегику, Рохо, который в начале турнира выглядел мощно опять опустился до позорной хэнки, Котосегику можно понять - он травмирован, о все равно не стоило выходить на дохе для того чтобы демонстрироватьхэнка...ПОЗОР!!!

Аса видно что набирает мощь..... в начале турнира он не был так убедителен....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:22 
я вот не пойму, что с Рохо в конце басё случилось- четыре хэнки подряд!!! :( ужас!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 08:06 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2006, 09:55
Сообщения: 467
Откуда: Israel
Сонкин писал(а):
я вот не пойму, что с Рохо в конце басё случилось- четыре хэнки подряд!!! :( ужас!!!


Может поменять его Сикона на Rohenka?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:29 
Yurkozan писал(а):
Сонкин писал(а):
я вот не пойму, что с Рохо в конце басё случилось- четыре хэнки подряд!!! :( ужас!!!


Может поменять его Сикона на Rohenka?


жалко что Рохо не появляется на форуме - хотелось бы чтоб объяснил причины такого множества хэнка, причем учтите, что ведь Рохо не легковес как Ама и по силе мало кто его превзойдет в макуути... :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:42 
Сонкин писал(а):
я вот не пойму, что с Рохо в конце басё случилось- четыре хэнки подряд!!! :( ужас!!!

Я всё-таки думаю, что это спина. В начале, пока она его не сильно беспокоила было превосходное сумо, а потом, видимо, натруженный позвоночник дал себя знать. Самое хреновое то, что окончательно восстановиться уже не получится. Даже через несколько лет, а то и десятков лет, эта травма всё равно будет давать о себе знать. И то, что несмотря ни на что, Рохо удерживается в середине макуути и даже пытается показывать высококлассное сумо -- это почти подвиг.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 13:48 
Борискин Г.С. писал(а):
Я всё-таки думаю, что это спина. .


может и спина,но с другой стороны у Рохо не видно никаких следов лечения, как у других борцов (банки, стянутая пластырем спина...)
да и спину я думаю можно в течении 15 дней поддерживать, если пользоваться услугами мануального терапевта....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 14:00 
Сонкин писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Я всё-таки думаю, что это спина. .

может и спина,но с другой стороны у Рохо не видно никаких следов лечения, как у других борцов (банки, стянутая пластырем спина...)

Это всё может помочь при растянутых (порванных) мышцах. Против травмы позвоночника пластырь и банки -- всё равно что мёртвому припарки.
Сонкин писал(а):
да и спину я думаю можно в течении 15 дней поддерживать, если пользоваться услугами мануального терапевта....

Снять боль -- да. Если потом не нагружать спину, то год-два можно продержаться. А если дать серьёзную нагрузку -- сразу же можно на повторные процедуры. Не выправляется позвоночник окончательно. Всё равно даёт о себе знать, паршивец.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 14:35 
Борискин Г.С. писал(а):
Сонкин писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Я всё-таки думаю, что это спина. .

может и спина,но с другой стороны у Рохо не видно никаких следов лечения, как у других борцов (банки, стянутая пластырем спина...)

Это всё может помочь при растянутых (порванных) мышцах. Против травмы позвоночника пластырь и банки -- всё равно что мёртвому припарки.
Сонкин писал(а):
да и спину я думаю можно в течении 15 дней поддерживать, если пользоваться услугами мануального терапевта....

Снять боль -- да. Если потом не нагружать спину, то год-два можно продержаться. А если дать серьёзную нагрузку -- сразу же можно на повторные процедуры. Не выправляется позвоночник окончательно. Всё равно даёт о себе знать, паршивец.


А мы разве точно знаем, что у Рохо травма позвоночника???

Что касается мануального терапевта, то я имел в виду ежедневную помощь в течении 15-ти дней, тогда Рохо сможет выдержать борцовский марафон до конца....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Сонкин писал(а):
Что касается мануального терапевта, то я имел в виду ежедневную помощь в течении 15-ти дней, тогда Рохо сможет выдержать борцовский марафон до конца....


Если позвонок смещается, или, не дай Бог, грыжа дисков - много не налечишь. Впрочем, Кайо ведь держится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:34 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
У нас в соседнем городе Темиртау живет неоднократный рекордсмен мира по жиму лежа Алексей Сивоконь. У него протрузия межпозвоночного диска, на соревнованиях он выступает на обезболивающих уколах. А вот если грыжа - есть у меня друг, ему вертикальная нагрузка на позвоночник противопоказана. Тут как доктор скажет

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:59 
Михаил писал(а):
Сонкин писал(а):
Что касается мануального терапевта, то я имел в виду ежедневную помощь в течении 15-ти дней, тогда Рохо сможет выдержать борцовский марафон до конца....


Если позвонок смещается, или, не дай Бог, грыжа дисков - много не налечишь. Впрочем, Кайо ведь держится!


Кайо - да, на мастерстве держится и на авторитете.. :)

Я вот не пойму, я что-то пропустил или Рохо поставлен какой-то диагноз на счет позвоночника?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:24 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Я вот не пойму, я что-то пропустил или Рохо поставлен какой-то диагноз на счет позвоночника?

Поставлен, поставлен!
Мы ж тут все самые крутые знатоки и сами способны по интернет-трансляции медицинские диагнозы ставить! Чего проще! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 12:20 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 09:28
Сообщения: 259
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Сонкин писал(а):
Я вот не пойму, я что-то пропустил или Рохо поставлен какой-то диагноз на счет позвоночника?

Поставлен, поставлен!
Мы ж тут все самые крутые знатоки и сами способны по интернет-трансляции медицинские диагнозы ставить! Чего проще! :lol:


:D

_________________
გაუმარჯოს საქართველოს.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB