www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sumo game
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 12:14 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Что делать, турнир идет, тема пропала, придется завести новую. Если админы восстановят старую, можно будет этот кусок туда включить как составную часть. Пока что чувствую себя героем (точнее, героиней :-)) фильма "Иллюзия полета" - кричу о пропаже, а все меня игнорируют, и смотрят так жалостливо-жалостливо :lol: :lol: :lol:

Сперва - немного статистики. Маленький тест - насколько серьезно игроки макуути относятся к игре. В макуути играют 40 человек, из них у 27 Тойохибики сегодня стоит первым. Т.е. 2/3 игроков не поленились сегодня (в воскресенье!) слазить на сайт и глянуть, снялся Сакаидзава, или нет. Да уж, мне заранее страшно :-)

Зато у соперника Yotsich-а в прогнозе красуется не только Сакаидзава, но даже Итихара :shock: Очень хочу таких соперников :twisted: У того же игрока в трех последних турах набрано 20 очков, и 3 победы. Я набрал 23 и дважды слил. Где справедливость??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sumo game
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 15:43 
Митя писал(а):
Зато у соперника Yotsich-а в прогнозе красуется не только Сакаидзава, но даже Итихара :shock: Очень хочу таких соперников :twisted: У того же игрока в трех последних турах набрано 20 очков, и 3 победы. Я набрал 23 и дважды слил. Где справедливость??? :roll:


Мой соперник, мало того что отгадал 10. Так у него еще и Тойохибики первый. :evil:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sumo game
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 19:14 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Митя писал(а):
Где справедливость??? :roll:


Примерил себя против двух соперников из макуути - комусуби Susanoo, который сейчас единолично лидирует с 8-0, и йокодзуна Doitsuyama (его результат на данный момент - 3-5). Комусуби меня огорчил - встречайся я с ним в каждом туре, было бы 1-7 (4 чистых поражения и 4 тай-брека, из которых трижды я проигрывал). Да, этот соперник мне не по зубам. Против йокодзуна результат более приемлемый - 6-2 в мою пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:19 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 янв 2005, 03:53
Сообщения: 38
А у меня совсем немаленькие 57 очков и всего-навсего 3-5. А есть люди, из числа, кстати, куда более вышестоящих, которые с 57 очками 7-1 имеют... :evil:

Забавно ещё и то, что и у Hokuro, и у Akatsukinosora - у обоих по 57 очков, и оба - борцы Макусита-40, т.е. стоят в банзуке вровень. Но при этом у одного 2-6, у другого - 6-2... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sumo game
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 08:36 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Koukai писал(а):
Митя писал(а):
Зато у соперника Yotsich-а в прогнозе красуется не только Сакаидзава, но даже Итихара :shock: Очень хочу таких соперников :twisted: У того же игрока в трех последних турах набрано 20 очков, и 3 победы. Я набрал 23 и дважды слил. Где справедливость??? :roll:


Мой соперник, мало того что отгадал 10. Так у него еще и Тойохибики первый. :evil:


Надеюсь, у всех сейчас Ваканохо первый? Соперники - злые, они его первым поставят :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 10:14 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Ну мы с Мыско дали - совпадают 9 прогнозов из 10 8) Плюс Кайо у меня и Гоэйдо у него. Посмотрим :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 11:58 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Не, я заканчиваю. Так жить нельзя - не с моим везением :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:30 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2006, 09:55
Сообщения: 467
Откуда: Israel
Митя писал(а):
Не, я заканчиваю. Так жить нельзя - не с моим везением :( :( :(


Митя обьяснитесь, что вы заканчиваете, мы вас можем не правильно понять (неужели всё так трагично?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:01 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Yurkozan писал(а):
Митя писал(а):
Не, я заканчиваю. Так жить нельзя - не с моим везением :( :( :(


Митя обьяснитесь, что вы заканчиваете, мы вас можем не правильно понять (неужели всё так трагично?).


Не, я заканчиваю всего-навсего участие в сумо-гейм :evil: Вроде я в этой игре разобрался, а дальше уже неинтересно. До верхов идти еще многие годы, особенно учитывая, с какой "громадной" скоростью меня повышают. А уж когда составленные потом и кровью прогнозы не проходят, то по умолчанию я вообще много не наберу. Итак много отрицательных эмоций в жизни, зачем мне еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:14 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
Глядя на мой результат, все играющие должны испытывать чувства безудержного оптимизма! И верить, что жизнь когда-нить наладится... Интересно, на сколько позиций понизят с 1-14? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:49 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Blackamber писал(а):
Глядя на мой результат, все играющие должны испытывать чувства безудержного оптимизма! И верить, что жизнь когда-нить наладится... Интересно, на сколько позиций понизят с 1-14? :lol:


А жизнь, в сущности, не так уж плоха. Просто нет перспектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 14:18 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
Митя писал(а):
Blackamber писал(а):
Глядя на мой результат, все играющие должны испытывать чувства безудержного оптимизма! И верить, что жизнь когда-нить наладится... Интересно, на сколько позиций понизят с 1-14? :lol:


А жизнь, в сущности, не так уж плоха. Просто нет перспектив.


Да ладно... Надо хоть чего-нить достигнуть, а потом уже и интай. А так из макусита уходить стремно. ИМХО. Вот до дзюрё дойду и в отставку. Когда, интересно, это случится? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 15:05 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2006, 09:55
Сообщения: 467
Откуда: Israel
Митя писал(а):
Yurkozan писал(а):
Митя писал(а):
Не, я заканчиваю. Так жить нельзя - не с моим везением :( :( :(


Митя обьяснитесь, что вы заканчиваете, мы вас можем не правильно понять (неужели всё так трагично?).


Не, я заканчиваю всего-навсего участие в сумо-гейм :evil: Вроде я в этой игре разобрался, а дальше уже неинтересно. До верхов идти еще многие годы, особенно учитывая, с какой "громадной" скоростью меня повышают. А уж когда составленные потом и кровью прогнозы не проходят, то по умолчанию я вообще много не наберу. Итак много отрицательных эмоций в жизни, зачем мне еще?



Митя не хочу быть психологом, но - с моей точки зрения цель этой игры дойти до максимума-Yokozuna!!!
Какая разница сколько времени займёт, год,два, три?
Да мы все в Makushita, но надо вести дело до конца- наша Хея, минимум Makuuchi!

Митя не сдавайтесь-7-4 не так уж и плохо.
Вот я посмотрел ваш прогноз на сегодня, зачем было ставить на
Hakuho\Ama, Asa\Taikai, Baruto\Homasho, ведь вы потеряли 3 очка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:16 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Yurkozan писал(а):
Митя не хочу быть психологом, но - с моей точки зрения цель этой игры дойти до максимума-Yokozuna!!!
Какая разница сколько времени займёт, год,два, три?
Да мы все в Makushita, но надо вести дело до конца- наша Хея, минимум Makuuchi!


Не хочу заниматься демагогией, но все же выскажусь :-)

Целей у любой игры может быть пять:
1) Доставить удовольствие зрителям
2) Заработать денег
3) Прославиться
4) Здоровья ради
5) Забавы для

Первые четыре варианта в данном случае не проходят, даже титул йокодзуна меня не прельщает - по-первых, я не тщеславен, во-вторых, я до этого титула не дотяну. Посмотрел уже, какой там на верхушке народ. Не одолею я их. То есть кое-кого одолею, но результаты будут на уровне 50%, о победах в турнире речь не идет.

Остается пятый вариант. Последнюю пару турниров я понял, что времени и нервов эта игра при серьезном отношении отнимает немало, а при несерьезном из макусита не выбраться никогда. Тщательно взвесив все "за" и "против", я пришел к выводу, что вреда от сумо-гейм для меня больше, чем пользы. Составление прогноза и слежение за результатами (а не следить не получается - какой тогда вообще кайф :-)) отнимает час в день, что для меня весьма существенно. Неудачи (а куда без них?) сильно расстраивают, я - человек впечатлительный. А с потерей удовольствия от игры исчез последний повод в нее играть. Извините, друзья, соревнование - не командное, я вроде никого не подвожу, пошел отписываться ведущим игры. С моим аглицким это займет немало времени :lol:

Yurkozan писал(а):
Митя не сдавайтесь-7-4 не так уж и плохо.
Вот я посмотрел ваш прогноз на сегодня, зачем было ставить на
Hakuho\Ama, Asa\Taikai, Baruto\Homasho, ведь вы потеряли 3 очка!


Вот это меня и добило. Сегодня специально посмотрел кэш - я заполнил прогноз. А сыграл прогноз по умолчанию. Я и так держался из последних сил, а это оказалось последней соломинкой. Соперник... нехорошо не уважать соперника, но это был полный лох... Он почти умудрился мне проиграть, но у меня борцы стояли по рангу, обреченный на поражение Тайкай оказался слишком высоко для тай-брека :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 22:25 
Митя, а представьте себя на месте зеленого борца из дзенидзана.
Сколько терпения и воли надо только для того чтобы пробиться в макусита.

Нет. Эта, фишки, С4 и GTB остаются моими фаворитами.
Остальные может брошу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB