www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумо-фишки. Хацу 2008
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 22:35 
Пользуясь повышенной активностью форума в предверии басе и появлением новых форумчан, хочу пригласить вас принять участие в нашей маленькой игре.

С правилами можете ознакомиться здесь.

Ждем вас.

Удачи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 10:00 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Пожалуй, надо-таки вывесить эти правила сюда, а заодно и собрать все модификации.

0) Каждый день басе уважаемый Коукай вывешивает в этой теме табличку в экселе, которую может скачать любой желающий. Заполненную табличку надо отсылать по адресу sumoforum@gmail.com, с указанием ника пославшего (я вообще загонял свой ник в название таблицы - думаю, всем так легче).

1) Каждый игрок получает перед каждым туром 30 фишек Пользуясь этими фишками, нужно набрать в туре максимальное число очков. Фишки не накапливаются - на следующий тур их снова 30.

2) Ставки делаются на каждую пару обязательно, только на одного игрока в паре, и не более 3-х фишек. Впрочем, таблица сама не даст поставить ни более 30 фишек, ни более 3 на одного игрока - будет ругаться :-)

3) За каждую правильно поставленную фишку игрок получает очки, начисляемые умножением его ставки на коэффициент, указанный в таблице.

4) Если количество игроков четное, они разбиваются на пары, и внутри каждой пары белый шар получает игрок, набравший больше очков. Если нечетное - "лишний" игрок встречается с "виртуальным" соперником, результат которого - среднее арифметическое по всем игрокам, игравшим в парах.

И последнее. Этого пункта в правилах нет, но я бы рекомендовал его все же ввести. Ведь ни для кого не секрет, что средний результат Асасерю и Хакухо - побед где-то 13 за турнир, посему ставки на них практически всегда делаются максимальные. Чтобы пресечь эту халяву, предлагаю: разрешить ставку на них 3 фишки - только в поединке между собой, 2 - только в их поединках с озэки, во всех остальных случаях - максимум 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 16:59 
Митя, спасибо за четкое формулирование правил.

Митя писал(а):
И последнее. Этого пункта в правилах нет, но я бы рекомендовал его все же ввести. Ведь ни для кого не секрет, что средний результат Асасерю и Хакухо - побед где-то 13 за турнир, посему ставки на них практически всегда делаются максимальные. Чтобы пресечь эту халяву, предлагаю: разрешить ставку на них 3 фишки - только в поединке между собой, 2 - только в их поединках с озэки, во всех остальных случаях - максимум 1.


Из-за того что это не секрет, их коэффициенты крайне низки и редко доходят до двух. Одно компенсирует второе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 19:15 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Koukai писал(а):
Митя, спасибо за четкое формулирование правил.

Митя писал(а):
И последнее...


Из-за того что это не секрет, их коэффициенты крайне низки и редко доходят до двух. Одно компенсирует второе.


Собственно, никто от этого дополнительной выгоды не получает, просто выходит, что 6 драгоценных фишек из 30 уходят впустую, поскольку все ставят одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 20:50 
Митя писал(а):
Koukai писал(а):
Митя, спасибо за четкое формулирование правил.

Митя писал(а):
И последнее...


Из-за того что это не секрет, их коэффициенты крайне низки и редко доходят до двух. Одно компенсирует второе.


Собственно, никто от этого дополнительной выгоды не получает, просто выходит, что 6 драгоценных фишек из 30 уходят впустую, поскольку все ставят одинаково.


Каждый сам решает как ему распределять свои фишки. Никто ведь не заставляет ставить на йокозун по три фишки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:17 
День первый

Каждый нечетный участник, приславший прогноз последним, будет встречаться с "виртуальным" соперником т.е. против среднего балла всех остальных участников.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 15:22 
День 1 - результат

Koukai 43,28 (14) ○ - Митя 35,31 (10) ●

Все четыре прогноза (победители: Футеньо, Касугао, Кьекутенхо и Асасекерью), в которых мы поставили на разных борцов отгадал я.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:12 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Koukai писал(а):
День 1 - результат

Koukai 43,28 (14) ○ - Митя 35,31 (10) ●

Все четыре прогноза (победители: Футеньо, Касугао, Кьекутенхо и Асасекерью), в которых мы поставили на разных борцов отгадал я.


Что-то ничего я не угадал, причем - нигде :evil: Будем отыгрываться. Ждем форму на второй день :-)

Форма на первый день была скачана 3 раза, я сильно надеялся, что будет 4 участника :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:30 
Митя писал(а):
Koukai писал(а):
День 1 - результат

Koukai 43,28 (14) ○ - Митя 35,31 (10) ●

Все четыре прогноза (победители: Футеньо, Касугао, Кьекутенхо и Асасекерью), в которых мы поставили на разных борцов отгадал я.


Что-то ничего я не угадал, причем - нигде :evil: Будем отыгрываться. Ждем форму на второй день :-)

Форма на первый день была скачана 3 раза, я сильно надеялся, что будет 4 участника :-(


Надеждой и живем :D
Форма будет не раньше 21:00 по Москве.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:52 
День 2 - форма


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 05:02 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 01:46
Сообщения: 322
Откуда: Karjala
Елки зелёные, как назло упал Эксель. Завтра же всё починю и приму участие в третьем дне турнира. Очень интересно, надеюсь, что ещё желающие подтянутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 12:00 
День 2 - результат

Koukai 43,28 (11) ● - Митя 57,33 (8) ○

Общий счет

Koukai ○● 88,19/25
Митя ●○ 92,64/18


Samael, ждем. Завтра Вы будете играть с "виртуалом", если не появится четвертый участник.


Последний раз редактировалось Koukai 14 янв 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 13:09 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Koukai писал(а):
Koukai 43,28 (11) ● - Митя 35,31 ( 8 ) ○


Чет сегодня с утра как куда не гляну - нифига не понимаю :-) Зимнее отупение :lol: Кому белый шар-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 13:37 
Митя писал(а):
Koukai писал(а):
Koukai 43,28 (11) ● - Митя 35,31 ( 8 ) ○


Чет сегодня с утра как куда не гляну - нифига не понимаю :-) Зимнее отупение :lol: Кому белый шар-то?


Белый шар Вам. Исправлено.
Случайно списал вчерашний результат.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 17:59 
День 3 - форма


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB