www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс прогнозов.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 22:51 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Каждый участник делает прогноз на e-mail

******* cfd2001@rambler.ru ***************

получая за неправильные прогнозы штрафные очки. У кого их меньше, тот и победил. Не забывайте указать ник, под которым выступаете. На каждый присланный прогноз высылаю подтверждение приема.

Предлагается ответить на следующие вопросы:

1) Имя победителя турнира (10)
2) Станет ли Хакухо йокодзуна? (10)
3) Станет ли Миябияма озэки? (5)
4) Сумеет ли Кисэносато удержаться в саньяку? (5)
5)-18 ) Предсказать число побед, одержанных первой десяткой борцов в рейтинге (до Кисэносато включительно), а так же Балта, Хакурозана, Рохо и Коккая. За каждую недостающую или лишнюю победу - 1 штрафное очко.
19-20) Предсказать результаты Ваканохо и Симода - за каждую недостающую или лишнюю победу - 2 штрафных очка.

То есть если Симода в прогнозе получил 7 побед, а реально одержал 4, автор прогноза получает 6 штрафных очков.

Каждый не сделанный прогноз в пунктах 1-4) считается сделанным неправильно, в пунктах 5-20) - 8 штрафных очков. Если борец не провел на турнире ни одной схватки, все связанные с ним вопросы исключаются. Если борец провел менее 8 схваток , исключается прогноз на его результат (пункты 5-20).

Окончание приема прогнозов - утро воскресенья, 9 июля. То есть я встану с утра (часов 9 по Москве), посмотрю, что пришло на мыло, и больше прогнозы принимать не буду :-)

Для образца и в целях избежания подозрений в подтасовках, свой прогноз публикую здесь. Указывайте только число побед, не надо писать 10-5, и так все понятно.

Прогноз от Мити:

1) Победитель - Асасерю
2) Йокодзуна Хакухо - нет
3) Озэки Миябияма - нет
4) Саньяку Кисэносато - нет
5) Асасерю - 13
6) Хакухо - 11
7) Тайкай - 8
8 ) Кайо - 9
9) Котоосю - 10
10) Точиадзума - 10
11) Миябияма - 8
12) Котомицуки - 7
13) Асасэкирю - 4
14) Кисэносато - 6
15) Хакурозан - 6
16) Рохо - 7
17) Балт - 9
18 ) Коккай - 8
19) Симода - 5
20) Ваканохо - 5

Еще раз - если за день до турнира кто-то сниматся, паниковать и срочно бежать менять прогноз не надо - соответствующие пункты будут исключены.

Проведение этого турнира - разовая акция, для рекламы. По-прежнему открыта вакансия ведущего с сентября месяца :-)

Всем удачи :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 19:08 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Энтузиазм участников форума очевиден: за 2 дня пришло 2 прогноза :-) Мне казалось, что желающих организовать такой конкус было заметно больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 20:04 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Митя писал(а):
Энтузиазм участников форума очевиден: за 2 дня пришло 2 прогноза :-) Мне казалось, что желающих организовать такой конкус было заметно больше.


Митя, предлагая такую идею, я лично имел ввиду прогнозы, публикуемые в теме, посвящённой прогнозам на следующее ( в данном случае Нагоя ) басё, т.е. открыто, а не посланные на таинственный :wink: и-мэйл. В этой теме более, чем два прогноза, наверняка перед началом басё появятся ещё - вот их и посчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 20:32 
vik писал(а):
Митя писал(а):
Энтузиазм участников форума очевиден: за 2 дня пришло 2 прогноза :-) Мне казалось, что желающих организовать такой конкус было заметно больше.


Митя, предлагая такую идею, я лично имел ввиду прогнозы, публикуемые в теме, посвящённой прогнозам на следующее ( в данном случае Нагоя ) басё, т.е. открыто, а не посланные на таинственный :wink: и-мэйл. В этой теме более, чем два прогноза, наверняка перед началом басё появятся ещё - вот их и посчитать.

В теме можно прогнозы менять и "загрязнять" ее всяким офф-топиком.. :wink: Если только тему закрыть перед началом басе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 20:48 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Koukai писал(а):
В теме можно прогнозы менять и "загрязнять" ее всяким офф-топиком.. :wink: Если только тему закрыть перед началом басе.


Конечно, прогнозы можно менять, ведь появляется различная информация в сети, а участники форума читают на нескольких языках, прогнозы уточняются - но это всё ДО начала басё. И после начала басё тему вполне можно прикрыть на 15 дней, а потом опять открыть и далее "загрязнять" ( по-Вашему). Я честно говоря, не знаю, насколько интересны и жизнеспособны имеющиеся в настоящее время Конкурсы различных коэффициентов и Матчи сборных - а прогнозы появляются регулярно перед началом каждого басё ( и тема сама открывается :wink: ) и будут появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 21:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Да и вообще, интереснее обсуждать всем скопом разные прогнозы, доказывать, почему так, а не иначе (а потом оправдываться после турнира почему именно иначе, а не так :) ), чем просто послать куда-то свой прогноз и чего-то ждать.
Общение всегда интереснее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 21:35 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Да и вообще, интереснее обсуждать всем скопом разные прогнозы, доказывать, почему так, а не иначе (а потом оправдываться после турнира почему именно иначе, а не так :) ), чем просто послать куда-то свой прогноз и чего-то ждать.
Общение всегда интереснее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Изображение


Ну, за общение!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 12:17 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Мне просто технически удобнее обрабатывать прогнозы, когда они присылаются по мылу. Никому не запрещается вывесить свой прогноз здесь и послать мне копию.

P.S. Никогда не жаловался на логику, но сейчас просто не могу понять, почему никто не хочет слать прогноз на мыло. Как бывший научный работник, принял простейшее решение - не понимаешь следствий, уничтожь причину. Публикуйте свои прогнозы здесь, я их буфером скопирую с экрана. Хотя искать их среди потока посторонних сообщений будет неудобно, но чего не сделаешь ради коллектива :-)

Однако:

1) Желающие, чтобы их прогноз принял участие в объявленном конкурсе, должны предварять его первой строкой: "Прогноз на конкурс от...".
2) В воскресенье в 9 утра по Москве я "подбиваю бабки", после чего прогнозы не принимаются, претензии тоже. То есть если возникнут разночтения в прогнозе, например из-за его изменения в последний момент, то по определению прав я.
3) Очень прошу:
а) Не загразнять чрезмерно данную тему, обсуждение прогнозов вести в "Прогнозах на Нагоя басе 2006".
б) Делая прогноз, скопируйте мой прогноз для образца, и просто меняйте там цифры и "да"-"нет".


Последний раз редактировалось Митя 06 июл 2006, 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 12:34 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
vik писал(а):
Митя писал(а):
Энтузиазм участников форума очевиден: за 2 дня пришло 2 прогноза :-) Мне казалось, что желающих организовать такой конкус было заметно больше.


Митя, предлагая такую идею, я лично имел ввиду прогнозы, публикуемые в теме, посвящённой прогнозам на следующее ( в данном случае Нагоя ) басё, т.е. открыто, а не посланные на таинственный :wink: и-мэйл. В этой теме более, чем два прогноза, наверняка перед началом басё появятся ещё - вот их и посчитать.


Посмотрел я прогнозы, сделанные некоторыми участниками данного обсуждения в теме "Нагоя басё-2006 прогнозы". Там их действительно побольше двух :wink: , но с тем, что прогнозируется, полный разнобой. Кому-то, например, интересен Кайо, а у кого-то он в прогнозе вообще не у помянут. Как прикажете итоги подводить? Касательно "таинственного" e-mail - если проблема в том, что потенциальные участники опасаются потока спама, то я в безопасности своего мыла никого убеждать не буду, просто публикуйте прогнозы здесь, но именно ответы на те 20 вопросов, которые я опубликовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 12:45 
Думаю что обсуждать перспективы борца набрать энное кол-во побед после двух, трех, восьми дней не имеет смысла. Это нормально практикуется в отдельной теме.

Предлагаю открыть отдельную тему для прогнозов перед началом басе. Митя опубликует в ней известные на тот момент прогнозы, на этом тему закрыть на замок. А по окончании турнира открыть ее и вести бурные дискуссии о результатах.

(Можно еще победителю, рядом с "дивизионом", присвоить звезду. Но это уже дело модератора)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 12:52 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Koukai писал(а):

Предлагаю открыть отдельную тему для прогнозов перед началом басе. Митя опубликует в ней известные на тот момент прогнозы, на этом тему закрыть на замок.



Откуда известные? :-) Все-таки определиться надо - в теме публикуются прогнозы самими участниками, или отправляются на мыло, потом я их вывешиваю? Мне первое даже проще, но только если в теме будут ТОЛЬКО прогнозы, за чем должен следить модератор, и если тема будет вовремя закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 13:01 
Митя писал(а):
Откуда известные? :-)

Откуда? Или из мыла или из темы.
Митя писал(а):
Все-таки определиться надо - в теме публикуются прогнозы самими участниками, или отправляются на мыло, потом я их вывешиваю? Мне первое даже проще

Надо сначала определится кто хочет участвовать. А потом уже с ними опредиляться дальше.
п.с. А куда Лотта и ОЮ пропали ?
Митя писал(а):
если в теме будут ТОЛЬКО прогнозы, за чем должен следить модератор, и если тема будет вовремя закрыта.

Вовремя повесить замок. :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 12:44 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
В общем, получилось 4 прогноза, считая мой собственный. Прием прогнозов закрыт, итоги после турнира я подведу, но очевидно, что этот конкурс большой популярности не получил и вряд ли будет иметь продолжение, по крайней мере, с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 13:18 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
А теперь торжественная часть - подведение итогов :-)

Естественно, результаты Асасэкирю (прогноз №13 :-)) не учитываются, этот прогноз аннулирован в принципе, остается 19 вопросов.
Теперь о неочевидном. Поскольку участники конкурса должны были предсказать спортивные результаты борцов, а не настроение руководителей ассоциации сумо, при подведении итогов считается, что Хакухо завоевал звание йокодзуна, а Миябияма - звание озэки. А что они реально получат - это уже не ко мне вопрос.

Итак, с большим отрывом победил Koukai - 34 штрафных очка. Второе и третье место (с совершенно разными прогнозами :-)) разделили yslava978 и Gwynbleidd - по 47. Последнее место занял я, хотя и отстал от предыдущей пары всего на 1 очко, что обидно :-)

Из интересных дополнительных показателей:

1) 0 штрафных очков по конкретному прогнозу:
yslava978 - 6, Koukai и Gwynbleidd - по 5, Митя - 3 (мне всегда везло).
2) Максимум штрафных очков по конкретному прогнозу среди всех участников (если этот максимум был ровно у одного участника):
yslava978 - 5, Митя - 2, Koukai -1, Gwynbleidd - 0.

Поздравляю победителя, надеюсь, что какое-то продолжение этот конкурс иметь будет, хотя я его продолжать не планирую. Спасибо всем, кто поддержал мою идею и прислал свои прогнозы.

Интересная идея - 15-ти туровый конкурс с подведением промежуточных итогов после каждого тура (со спортивной точки зрения так интереснее). Все прогнозы делаются до начала турнира. На каждый тур выбирается один борец, и требуется предсказать число его побед после именно этого тура. За точное попадание дается, например, 5 очков, за промах на 1 победу - 4, и далее до 0. За сильные промахи (более чем на 5 побед) все равно дается 0. Очки по каждому туру прибавляются к сумме участника, побеждает, ес-но, набравший максимум очков.

Так что если найдется энтузиаст - я приму участие, и опять займу последнее место :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 13:39 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Митя, в общем, Вы в четвёрке сильнейших прогнозистов. Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB