| www.japan-sumo.ru http://www.japan-sumo.ru/forum/ |
|
| Просмотр канала JSTV http://www.japan-sumo.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=776 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Кот-о-фан [ 02 янв 2008, 16:51 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Просмотр канала JSTV | ||
Поздравляю форумчан с Новым Годом и докладываю о результатах. Так как Евроспорт нас, не побоюсь этого слова, кинул - приходится искать альтернативные способы просмотра регулярных турниров-басё. Единственным из доступных в наших широтах способом является просмотр канала JSTV (Japan Satellite TV), вещающим программы японского телевидения на Европу. Официальный сайт - здесь. Есть представители в России (Космос ТВ), но так как они ориентированы на кабельные сети и Москву, для нас они бесполезны (а как выясняется, еще и очень дОроги). Итак, для просмотра JSTV обязательно выполнение следующих пунктов: 1. Спутниковая тарелка не менее 0.9 м в диаметре, оффсетная. Стоимость тарелки (производство Супрал, Россия) примерно 900 рублей. 2. Универсальный конвертор (вертикальная и горизонтальная поляризации) стоимость - примерно 200-250 рублей. 3. Кабель для передачи спутникового сигнала (примерно по 10-12 рублей за метр). Этим кабелем соединяется конвертор и спутниковый ресивер. 4. Спутниковый ресивер с возможностью запуска эмуляторов различных кодировок (в нашем случае - кодировка Кри*тоВ*ркс, звездочки скрывают "п" и "о" соответственно). Средний ресивер стоит 2000-3000 рублей, хорошие, способные на многое - от 6 и выше... Установка всего этого стоит примерно 1500 рублей. Если вы не в курсе, что к чему прикручивается - не рушьте себе мозг, закажите специалистам установку. Ключевые слова - просмотр HotBird 13'Е (ХотБёрд на 13 градусах). Параллельно спецы вам скажут, можно ли в ваших широтах принимать хотбёрд и какой диаметр тарелки нужен. Кроме того, они помогут с эмуляторами. Карту покрытия спутника хотбёрд можно посмотреть на сайте lyngsat.com Мне проще, у меня тарелка с мотором на крыше, я повернул ее на 13 градусов, включил эмулятор, выбрал JSTV1 из списка каналов и вуаля, получил картинку. Рядом есть канал JSTV2, это промо канал, на нем ничего кроме рекламы нет. К сожалению, на JSTV нет EPG (Electronic Program Guide), поэтому приходится качать программу с сайта JSTV в формате PDF по ссылке слева в меню "English Programme Guide". Сейчас смещение по времени составляет 3 часа (то есть если трансляция начинается в 13-00, то по Москве она начинается в 16-00). Техническая инфа - Спутник HotBird (13'E) Частота транспондера 12597 Mhz Поляризация вертикальная Forward Error Correction (FEC) 3/4 Символьная скорость - 27500 Я так понимаю, основная проблема у народа возникнет с эимуляторами. Я не работаю со спутниковым оборудованием на профессиональном уровне, но кое-что умею и знаю. Я не работал с большим количеством спутниковых ресиверов, а тот, которым я пользуюсь сейчас я бы ни в коем случае не рекомендовал бы народу. И не потому, что он плохой, а потому, что он сложен в настройке. Очень сложен. Но, что касается Кри*тоВ*ркс - расскажу в личке тем, кому это интересно. В личке и _только_ в личке. Что я еще заметил - часть программ на этом канале идет криптованная, часть - FTA (свободно, не зашифровано) Вообщем, осталось подключить видеомагнитофон и настроить запись по таймеру. Все. Спонтанное сообщение получилось. Если есть вопросы - спрашивайте не здесь (чтобы не мусорить), а у меня в личке. Постараюсь ответить на все вопросы, на которые знаю ответ. Я к просмотру Хацу 2008 готов...
|
|||
| Автор: | Кот-о-фан [ 02 янв 2008, 17:07 ] | ||||
| Заголовок сообщения: | |||||
Еще немного скринов
|
|||||
| Автор: | злой бандит [ 02 янв 2008, 20:23 ] |
| Заголовок сообщения: | |
От себя добавлю - в спутниковом оборудовании соображаю, но, в силу обстоятельств, тарелки дома не имею. Точно могу сказать, что вышеуказанную кодировку можно смотреть при помощи ресивера Metabox, Openbox и платы Skystar 2 с определенными plug-in. Другие могут тоже, но какие конкретно - не скажу. Octagon 108 может, сам, правда, не настраивал просмотр JSTV на нем. Если есть вопросы по монтажу/настройке, можете интересоваться у меня, ничего там сложного нету. |
|
| Автор: | Кот-о-фан [ 03 янв 2008, 10:37 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добавлю еще ресиверы Golden Interstar и Sezam. Ну и конечно Dreambox. С их помощью тоже можно получить эту кодировку. Однако Dreambox и Sezam - это конструкторы на основе Linux, поэтому для простого пользователя абсолютно непригодны =) Да, и купить неподдельный Dreambox сейчас большая проблема. Насчет простоты монтажа всего этого хозяйства... Трудно сказать. Кому-то будет трудно на глаз определить, сможет он тарель на юг вывесить или нет. Лучше спецам сдаться. А с эмулями действительно все не сложно, когда 1 раз столкнешься. Ключи на JSTV меняются очень редко - читай статический ключ. |
|
| Автор: | Кот-о-фан [ 08 янв 2008, 13:52 ] | ||||
| Заголовок сообщения: | |||||
Сижу сейчас, читаю новости на japan-sumo.ru по поводу совместной тренировки Асасёрю и Хакухо в присутствии комитета по выборам Йокодзуна. На фоне работает телевизор и показывают NHK News. И вдруг передают репортаж с этой тренировки, секунд 25-30 всего, но интересно. Так что JSTV даже в новостях показывает Сумо - приятно. Подключайтесь! 13 января начнутся трансляции! ЗЫ: На заднем плане промелькнул Котоосю с сильно (очень сильно) забинтованным коленом...
|
|||||
| Автор: | Сонкин [ 14 янв 2008, 19:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну как смотрится JSTV? |
|
| Автор: | Batuushoryu [ 14 янв 2008, 22:34 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кот-о-мицуки! Как там у Вас? По JSTV идут трансляции Басе? |
|
| Автор: | Кот-о-фан [ 15 янв 2008, 13:42 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Batuush писал(а): Кот-о-мицуки! Как там у Вас? По JSTV идут трансляции Басе?
Спасибо, все замечательно. Строго по времени (в отличие от Евроспорта, где сдвиг от заявленного времени мог доходить до 1 часа), все культурно. Особенно радуют послесхваточные интервью с победителями схваток (Кисэносато вчера, к примеру) и масса дополнительной видеоинформации - тренировочный процесс и все такое. Поединки показаны полностью со всеми приготовлениями. Церемонии (Дохё-Ири, Санъяку-Сороибуми, Юмитори-Сики) отсутствуют. Тяжело воспринимать на слух японский язык (и иероглифы), но я ловлю кое-что. Надеюсь, методом погружения буду узнавать все больше и больше. В комментаторах присутствуют уважаемые Китанофудзи и Миэноуми. Вообщем, чего писать-то, смотреть надо! =) ЗЫ: На видеомагнитофон пишу... Как цифровать - не знаю... |
|
| Автор: | Batuushoryu [ 15 янв 2008, 14:45 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я искренне рад за Вас, Кот-о-мицуки! А я вот скоро вернусь домой и там в степях буду смотреть сумо по ТВ |
|
| Автор: | sacred [ 15 янв 2008, 20:20 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кот-о-мицуки писал(а): Batuush писал(а): Кот-о-мицуки! Как там у Вас? По JSTV идут трансляции Басе? Спасибо, все замечательно. Строго по времени (в отличие от Евроспорта, где сдвиг от заявленного времени мог доходить до 1 часа), все культурно. Особенно радуют послесхваточные интервью с победителями схваток (Кисэносато вчера, к примеру) и масса дополнительной видеоинформации - тренировочный процесс и все такое. Поединки показаны полностью со всеми приготовлениями. Церемонии (Дохё-Ири, Санъяку-Сороибуми, Юмитори-Сики) отсутствуют. Тяжело воспринимать на слух японский язык (и иероглифы), но я ловлю кое-что. Надеюсь, методом погружения буду узнавать все больше и больше. В комментаторах присутствуют уважаемые Китанофудзи и Миэноуми. Вообщем, чего писать-то, смотреть надо! =) ЗЫ: На видеомагнитофон пишу... Как цифровать - не знаю... Кстати, английская дорожка там тоже есть. |
|
| Автор: | Кот-о-фан [ 16 янв 2008, 14:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
sacred писал(а): Кстати, английская дорожка там тоже есть.
Оп-па, я даже и не посмотрел =) Спасибо, проверю. В любом случае буду смотреть (и писать) с японской дорожкой, аутентично, так сказать, чтобы не расслабляться особенно =) |
|
| Автор: | Сонкин [ 16 янв 2008, 14:18 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кот-о-мицуки писал(а): sacred писал(а): Кстати, английская дорожка там тоже есть. Оп-па, я даже и не посмотрел =) Спасибо, проверю. В любом случае буду смотреть (и писать) с японской дорожкой, аутентично, так сказать, чтобы не расслабляться особенно =) лучше пишите с английской, тогда можно понять что борцы говорят в интервью... |
|
| Автор: | Кот-о-фан [ 18 янв 2008, 12:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сонкин писал(а): лучше пишите с английской, тогда можно понять что борцы говорят в интервью...
Дорожки там 4 - Japanese, English, nat и Dutch. Что такое nat - я не понял, однако, все эти 4 дорожки объединяет одно - они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ и ВСЕ НА ЯПОНСКОМ. Так что вот... |
|
| Автор: | Сонкин [ 18 янв 2008, 12:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кот-о-мицуки писал(а): Сонкин писал(а): лучше пишите с английской, тогда можно понять что борцы говорят в интервью... Дорожки там 4 - Japanese, English, nat и Dutch. Что такое nat - я не понял, однако, все эти 4 дорожки объединяет одно - они ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ и ВСЕ НА ЯПОНСКОМ. Так что вот... может у Вас что-то не работает? - у меня идут два языка - японский и английский... |
|
| Автор: | Кот-о-фан [ 18 янв 2008, 16:10 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сонкин писал(а): может у Вас что-то не работает? - у меня идут два языка - японский и английский...
Возможно. Разбираться с этим не буду. Японский меня устраивает. |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|