www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 20 апр 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Leon писал(а):
serge писал(а):
Leon писал(а):
Всем доброго дня!
Только что получил сообщение от USTREAM что PPV-сервис трансляции СУМО закрыт. Возвращают денежки за купленные дни сентябрьского турнира, Пичалька....

Так сентябрь, вроде, уже прошел. Или речь идет о записях?

Да. По условиям покупки предоставлялся как онлайн, так и записи, которые были доступны несколько месяцев.

Сейчас записи Аки басе (в том числе низшие дивизионы) доступны по ссылке:
http://www.ustream.tv/Sumo-Seasonal
DownloadHelper прекрасно скачивает. Получаются файлы с расширением .flv
Если кому интересно, скачивайте, пока лавочка не прикрылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 10:59 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 530
Откуда: Рига
после отключения видео от монголов, наконец-то установил себе NIJI
спасибо Karbofox за описание установки.

При прочтении форума обратил внимание на, что многие жалуются на растянутость картинки с NIJI.
предлагают открывать через VLC и так далее.

лечение на самом деле простое:
1. запускаем как обычно NIJI, нужный канал
2. кликаем на картинку правой кнопкой мышки
3. ставим галочку на нижнюю надпись


Вложения:
niji.JPG
niji.JPG [ 77.21 КБ | Просмотров: 1313 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 11:21 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
ak-747 писал(а):
после отключения видео от монголов, наконец-то установил себе NIJI
спасибо Karbofox за описание установки.

При прочтении форума обратил внимание на, что многие жалуются на растянутость картинки с NIJI.
предлагают открывать через VLC и так далее.

лечение на самом деле простое:
1. запускаем как обычно NIJI, нужный канал
2. кликаем на картинку правой кнопкой мышки
3. ставим галочку на нижнюю надпись


Проблема в том, что этот пункт отключит привязку с формату и картинку можно будет растягивать как угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:31 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
teo_heel писал(а):
ak-747 писал(а):
после отключения видео от монголов, наконец-то установил себе NIJI
спасибо Karbofox за описание установки.

При прочтении форума обратил внимание на, что многие жалуются на растянутость картинки с NIJI.
предлагают открывать через VLC и так далее.

лечение на самом деле простое:
1. запускаем как обычно NIJI, нужный канал
2. кликаем на картинку правой кнопкой мышки
3. ставим галочку на нижнюю надпись


Проблема в том, что этот пункт отключит привязку с формату и картинку можно будет растягивать как угодно.


В ранних версиях нидзи не было этой опции, и по моему это не проблема, а как раз решение, у меня глаза сами выбирают какой размер картинки наиболее комфортен мне при просмотре, жаль только не знаю как в опциях сохранить его при повторном открытии, VLC же часто отрезает нижнюю часть картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 12:40 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:28
Сообщения: 3
Друзья, подскажите пожалуйста как пользоваться niji . Я программу нашёл , скачал, но работать не могу заставить. Нажимаю NHK , ничего не происходит. Думал нужно зарегистрироваться, но и тут не помогло. Что Я не так сделал подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:44 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 530
Откуда: Рига
WOG83 писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста как пользоваться niji . Я программу нашёл , скачал, но работать не могу заставить. Нажимаю NHK , ничего не происходит. Думал нужно зарегистрироваться, но и тут не помогло. Что Я не так сделал подскажите?

на 46-й странице данной темы есть очень подробное описание установки и регистрации.
зарегистрироваться нужно. потом пройти по ссылке в письме и подтвердить регистрацию
важно: при подтверждении и при заходе в NIJI вводить е-майл, а не ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:47 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:28
Сообщения: 3
ak-747 писал(а):
WOG83 писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста как пользоваться niji . Я программу нашёл , скачал, но работать не могу заставить. Нажимаю NHK , ничего не происходит. Думал нужно зарегистрироваться, но и тут не помогло. Что Я не так сделал подскажите?

на 46-й странице данной темы есть очень подробное описание установки и регистрации.
зарегистрироваться нужно. потом пройти по ссылке в письме и подтвердить регистрацию
важно: при подтверждении и при заходе в NIJI вводить е-майл, а не ник.


Спасибо. Я разобрался. Да, как раз в этом и была проблема, что вводил ник, а не мейл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 13:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Итак, хвала японским богам и «skribble» Niji не умер, что внушает определенный оптимизм на просмотр январского басе. Тем не менее, уважаемые коллеги, гарантий у нас нет никаких. Niji ведет себя непредсказуемо. Даже вернувшись к нам в воскресенье он программы ТBS и J sports 1, например, не показывал. Сейчас есть, но ведь завтра из эфира легко может исчезнуть NHK G. Общая палочка-выручалочка «Кинтамаяма» вполне может нас покинуть. В итоге в январе или марте мы рискуем оказаться в еще более глубокой ...опе, чем на ноябрьском турнире.
В связи с этим, уважаемые коллеги, предлагаю всерьез озаботиться добычей надежных, т.е. платных источников трансляции и их последующей раздачей по принципу предложенному Krazом: viewtopic.php?f=87&t=1944&start=45
Причем заняться этим нужно прямо сейчас, не откладывая на «поближе к турниру». Существует масса организационных моментов. Нужно убедиться, что решение вопроса технически возможно, определиться с составом участников, скачать необходимые программки, протестировать работу системы, чтобы каждый попробовал себя в качестве и принимающего и раздающего. Уровень компьютерной подготовки не у всех достаточный, значит, потребуются увязки и консультации. И еще, наверняка, что-нибудь вылезет. Все это потребует немало времени. Поэтому предлагаю не откладывать.
Вариантов у нас, сколько могу судить, два. Официальная трансляция и упомянутый Krazом http://jpplayer.com (по сути платный аналог Niji). Официалка обойдется в 150 $ и хороша тем, что можно смотреть низшие дивизионы и записи. Jpplayer, как и Niji, транслирует NHK G, то есть хвост дзюре и макуути. Но, скорее всего, имеет более высокое качество и намного дешевле официала. 30 баксов за месяц это и так-то не бабки, а на толпу и вовсе ерунда. Если скинуться и попросить, к примеру, уважаемого Kraza приобрести на январь трансляцию, то за длинные Новогодние выходные можно было бы успеть порешать технические проблемы до начала турнира. И даже, если что-то не заладится, финансовые потери будут для каждого незначительны. Впрочем, конкретный источник программы - это предмет обсуждения.
Раздачу осуществлять по очереди. Десятка полтора нас, думаю, наберется. Один рабочий день за турнир выкроить, полагаю, способны все. Может кто-то сможет взять на себя пару дней. Только, если выберем официал, предлагаю не делать обязательной вахту раздающего с двух часов ночи московского. Назначить обязательное время, скажем, с 08.30 мск. Как раз там проходит церемония дохе-ири для дзюре, последние схватки макусита и высшие дивизионы. А кто хочет, имеет силы, возможность и желание не спать всю ночь пусть глядит сам и раздает другим до 8.30, а потом сдает дежурство официальному вахтенному.
Вот, что называется, стартовая идея. Давайте обсуждать и выдвигать уже конкретные предложения.

P.S. Убедительная просьба к продвинутым пользователям и знатокам языков. Независимо от достижения коллективных договоренностей, составьте, пожалуйста, кто-нибудь инструкцию по установке и подключению Jpplayer, подобно той, которую Karbofox сделал для Niji. Подробную, со скринами, стрелочками и пояснительными надписями. Чтобы любой чайник вроде меня мог понять, как устанавливать программу, как регистрироваться, как оплачивать (с банк карты, с web-кошелька, в какой валюте) и самостоятельно пройти путь от захода на сайт до приятного просмотра. Без вашей помощи добиться результата я, например, не сумею. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:34 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
serge писал(а):
Итак, хвала японским богам и «skribble» Niji не умер, что внушает определенный оптимизм на просмотр январского басе. Тем не менее, уважаемые коллеги, гарантий у нас нет никаких. Niji ведет себя непредсказуемо. Даже вернувшись к нам в воскресенье он программы ТBS и J sports 1, например, не показывал. Сейчас есть, но ведь завтра из эфира легко может исчезнуть NHK G. Общая палочка-выручалочка «Кинтамаяма» вполне может нас покинуть. В итоге в январе или марте мы рискуем оказаться в еще более глубокой ...опе, чем на ноябрьском турнире.
В связи с этим, уважаемые коллеги, предлагаю всерьез озаботиться добычей надежных, т.е. платных источников трансляции и их последующей раздачей по принципу предложенному Krazом: viewtopic.php?f=87&t=1944&start=45
Причем заняться этим нужно прямо сейчас, не откладывая на «поближе к турниру». Существует масса организационных моментов. Нужно убедиться, что решение вопроса технически возможно, определиться с составом участников, скачать необходимые программки, протестировать работу системы, чтобы каждый попробовал себя в качестве и принимающего и раздающего. Уровень компьютерной подготовки не у всех достаточный, значит, потребуются увязки и консультации. И еще, наверняка, что-нибудь вылезет. Все это потребует немало времени. Поэтому предлагаю не откладывать.
Вариантов у нас, сколько могу судить, два. Официальная трансляция и упомянутый Krazом http://jpplayer.com (по сути платный аналог Niji). Официалка обойдется в 150 $ и хороша тем, что можно смотреть низшие дивизионы и записи. Jpplayer, как и Niji, транслирует NHK G, то есть хвост дзюре и макуути. Но, скорее всего, имеет более высокое качество и намного дешевле официала. 30 баксов за месяц это и так-то не бабки, а на толпу и вовсе ерунда. Если скинуться и попросить, к примеру, уважаемого Kraza приобрести на январь трансляцию, то за длинные Новогодние выходные можно было бы успеть порешать технические проблемы до начала турнира. И даже, если что-то не заладится, финансовые потери будут для каждого незначительны. Впрочем, конкретный источник программы - это предмет обсуждения.
Раздачу осуществлять по очереди. Десятка полтора нас, думаю, наберется. Один рабочий день за турнир выкроить, полагаю, способны все. Может кто-то сможет взять на себя пару дней. Только, если выберем официал, предлагаю не делать обязательной вахту раздающего с двух часов ночи московского. Назначить обязательное время, скажем, с 08.30 мск. Как раз там проходит церемония дохе-ири для дзюре, последние схватки макусита и высшие дивизионы. А кто хочет, имеет силы, возможность и желание не спать всю ночь пусть глядит сам и раздает другим до 8.30, а потом сдает дежурство официальному вахтенному.
Вот, что называется, стартовая идея. Давайте обсуждать и выдвигать уже конкретные предложения.

P.S. Убедительная просьба к продвинутым пользователям и знатокам языков. Независимо от достижения коллективных договоренностей, составьте, пожалуйста, кто-нибудь инструкцию по установке и подключению Jpplayer, подобно той, которую Karbofox сделал для Niji. Подробную, со скринами, стрелочками и пояснительными надписями. Чтобы любой чайник вроде меня мог понять, как устанавливать программу, как регистрироваться, как оплачивать (с банк карты, с web-кошелька, в какой валюте) и самостоятельно пройти путь от захода на сайт до приятного просмотра. Без вашей помощи добиться результата я, например, не сумею. Заранее благодарен.





Отличная идея ! Давайте все вместе (и умники, и чайники) навалимся и сделаем это !!! :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:14 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:31
Сообщения: 149
Пришла в голову такая мысль, что если у кого-то есть по телевидению NHK G или другой канал показывающий сумо, то можно было бы как-то организовать его ретрансляцию в интернет, чтоб мы все смогли это видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 01:43 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:09
Сообщения: 1546
Откуда: Балаково, Саратовская область
По предложению serge.
Я за. За то, чтобы в декабре уже быть готовыми к январскому турниру: морально, технически и финансово. Записывать трансляции вряд ли смогу (надо "на зубок" знать ПО и иметь место на жестком диске, а в моем распоряжении лишь не новый ноутбук с крохотным свободным местом). Так что мне остается только финансовое участие, к чему готов хоть завтра.
Вообще было бы здорово, чтобы участники форума имели независимую и стопроцентно стабильную возможность: а) смотреть текущие турниры; б) иметь доступ к некой огромной видеобазе, которую никогда не прошерстят ни японские правообладатели, ни какой-нибудь youtube (дополнительно скинуться на отдельный сервер с объемным хранилищем). Последнее уже, конечно, вроде роскошь. Но, с другой стороны, ютьюбовские ссылки с форума на примеры кимаритэ уже не работают :(

P.S. Если получится всё же писать, то в будущем желающие могли бы выкладывать нарезки с комментариями, продолжив дело Araibira и Kintamayama


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 14:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
serge писал(а):
В связи с этим, уважаемые коллеги, предлагаю всерьез озаботиться добычей надежных, т.е. платных источников трансляции и их последующей раздачей по принципу предложенному Krazом: viewtopic.php?f=87&t=1944&start=45


Готов участвовать финансово.
Что до дежурства по раздаче, сразу вопрос: а какой нужен канал "наверх" для того, чтобы это обеспечить?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 12:46 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
Готов участвовать финансово. В технической стороне тоже разбираюсь хорошо, но поскольку вынужден часто бывать в разъездах, могу помогать только ценными или не очень советами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 13:21 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Готов участвовать и финансово, и технически.
Также имел опыт записи басё в реальном времени, с моментальной нарезкой схваток, но это было в отпуске. А здесь нужен человек, который постоянно будет иметь доступ к раздаче, чтобы оперативно решать возможные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трансляции сумо.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 13:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
Финансово готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB