www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 11:32 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
n_bayar писал(а):
Надеюсь что парень в будущем поумнеет. хотя...


Лучше тогда просто промолчим... 8)
А вообще поступок свинский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 11:34 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Sarge писал(а):
Уважаемые форумчане, я ничего про этого человека не буду говорить, просто хочу еще раз извиниться, что началось всё это при моём участии. Однако думаю, рано или поздно, со мной или без меня, но это бы произошло.


Благими намерениями выстлана дорога в ад :twisted:
Без обид, вашей вины нет и ложки нашлись... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:22 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2006, 09:55
Сообщения: 467
Откуда: Israel
Борискин Г.С. писал(а):
Пользователь "Сонкин" за неоднократные оскорбления других участников форума, за откровенное хулиганство и попытку сломать форум отключается навсегда.


За любое "преступление" наказывают, но всё же дают шанс!
Столь знающего Sumo, столь калоритного и интересного собеседника вряд ли ещё найдётся! (Даже если его мнение не всегда совпдает с моим).
Наш форум лишь потеряет от его отсутствия.
Предлагаю,как в демократическом обществе, проголосовать:За возвращение или против. Это будет справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:34 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
Yurkozan писал(а):
За любое "преступление" наказывают, но всё же дают шанс!

Шанс ему давали. Он употребил его во зло. Но тем не менее мы с Koukai всегда готовы его выслушать. Пока с его стороны никаких попыток связаться с нами не было.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 19:53 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Yurkozan писал(а):
Предлагаю,как в демократическом обществе, проголосовать:За возвращение или против. Это будет справедливо.


Предлагаю обойтись без всяких голосований. Никто не будет препятствовать возвращению Сонкина, если он сам этого захочет и сделает соответствующие выводы. Признаю, мне порой было крайне неприятно читать некоторые его комментарии, но ничего с этим поделать не мог. В данном же случае все зависит от модов - у них факты на руках. Захочет Сонкин вернуться - найдет способ связаться с модами.

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявления
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 01:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Борискин Г.С. писал(а):
Шанс ему давали. Он употребил его во зло.

Ну, если оставить обычные права, то такие эксцессы повторятся вряд ли. И предупредить о вежливом отношении к собеседникам. А ежели что не так - бан.

Всё-таки надо учесть, что сей форум - это во многом его детище. Он же один из отцов-основателей. Вот даже Сам Великий Гуру его заслуги отмечал: http://www.japan-sumo.ru/forum/viewtopi ... =8084#8084 и http://www.japan-sumo.ru/forum/viewtopi ... 6580#16580 .

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 06:24 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Ничто не ново под луной ...
-
Последнее бирманское нашествие на Тайланд в 18 веке привело к падению столицы Аютайи и ликвидации центральной власти в стране.
С горсткой храбрецов прорвался сквозь бирманские ряды молодой генерал Таксин.
И стал ядром народного сопротивления захватчикам.
Через -надцать лет бирманцев выгнали - уже окончательно навсегда.
Генерал Таксин стал Королем. Спаситель нации, все дела.
Герой заболел паранойей и стал казнить всех встречных-поперечных.
Через ... лет терпение лопнуло, его зашили в мешок из бархата и забили до смерти палками красного дерева (королевская кровь не должна упасть на землю).
Память героя-Таксина чтут до сих пор. Память о Таксине-параноике - служит предостережением о недопустимости злоупотребления служебным положением.
-
Я считаю, что Сонкин - это такая карикатура на Таксина.
Был относительно вменяем и очень интересен.
Стал - почти не интересен и полностью невменяем.
Эта его выходка - не первая, такого рода.
Что он меня банил, будучи модератором - это дело житейское, сам знаю, что не сахар.
Но некоторое время тому назад, уже перестав быть модератором, он втихомолочку закрыл мне оступ в форум и запретил регистрацию нового ника АЮТ.
Помог уважаемый Борискин, волну я гнать не стал.
Но что этому человеку на форуме не место, а место ему в мешке из бархата (и палку красного дерева мне дайте) - у меня лично сомнений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 11:36 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 18:46 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:24
Сообщения: 1
Хочу внести ясность, чтобы никто не питал иллюзий на счет того что я хотел снести форум – это полнейший бред так же как и то, что я поудалял пользователей… Почти половину регистраций со страха посносил Борискин в том числе и Коукая (видимо боялся что я заберу себе его регистрацию), я снес регистрации лишь самого Борискина за то, что он удалил мою. Вообще, после того как я снес Борискина я его еще не пускал в форум около получаса, хоть он и пытался взять форум под свой контроль через FTP, но ему не очень это удавалось пока я сам не ушел… Так вот думаю никто не сомневается что за 30 минут можно было снести форум полностью, только мне это не надо было – моя задача была наказать Борискина за то что он набрался наглости и удалил мою регистрацию. Я и сейчас могу форум снести, но это глупо и не порядочно….
Вообще этот форум создавался совместными усилиями. Практически все начиная с правил форума, смайликов и до того как он сейчас выглядит кроме уродства которое прилепили сверху придумал я не говоря уже о различных настройках и.т.д., кроме того думаю многие помнят, что нынешние модераторы таковыми являются только потому, что я в свое время отказался от этой работы… поэтому Борискин удалить меня имел такое же право как и я его, есть и другие способы решения спорных моментов кроме выхода на тропу войны.. я кстати сам ушел с этой тропы потому что иначе бы сейчас форум был бы пустой.


Что же касается фраз типа «никогда не будет на форуме», то это смешно – разве проблема зарегистрироваться и продолжать участвовать в дисскусиях отстаивая свою точку зрения? Причем ник значения не имеет в данном случае, я за него не держусь… Вот только особого желания продолжать общение со многими из вас нет, потому что сталкиваясь с противоположной точкой зрения многие из вас начинают переходить на личности и обсуждать не саму суть спора, а непосредственно его участников оскорбляя и унижая их.. кто-то на это не обращает внимания, а лично я не могу пропустить выпад в мой адрес , вот и получается конфликт…. Кстати если уж переходить на личности, то я тут навел справки и оказывается наш Станиславович «оборотень» - результатами тендеров торгует, а это ай-ай как не хорошо и моим бывшим коллегам в Москве может очень не понравится (Серега Десинов знает каким)… но это к теме не относится, вернее совсем другая тема…

Я давно думал покинуть форум, ведь то время которое я тут трачу я могу посвятить детям…

Короче всем большое спасибо за годы совместной жизни, отдельное спасибо Кразу, будьте здоровы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 19:56 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
japan писал(а):
Короче всем большое спасибо за годы совместной жизни, отдельное спасибо Кразу, будьте здоровы…

Оставайтесь. Вы тут нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:07 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Во втором абзаце правда Ваша. Ни кто не отрицает Вашего огромного вклада в создание, развитие и содержание форума. Но от этого и до появления самой мысли о сносе форума или отдельных неугодных участников расстояние велико. Власть дана совсем не для того.
О переходах на личности Вы расписали так, что красочней некуда. Не добавить и не отнять.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Последний раз редактировалось Koukai 03 дек 2008, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:21 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
japan писал(а):
Причем ник значения не имеет в данном случае, я за него не держусь…


Ник как раз имеет значение. Я это узнал на себе вашими стараниями, но зла на вас не держал и не держу - мне проще мысленно щелкнуть хвостом. Поинтересуйтесь на досуге, как переводится "Сонкин" с японского...

Столько грязи вылить... Зачем? Вам от этого стало легче? Или это способ хлопнуть дверью, чтоб заметнее было? Уважаемый Gwynbleidd (если я все правильно путаю) в свое время высказал мысль про позицию юродивого. Вы сейчас как раз в такой позиции. И зачем оно вам? Неужели нельзя говорить спокойно и ровно, без грубости?

Ваш вклад в форум переоценить невозможно, но у весов 2 чаши. Негатив пока что перевесил, жаль...

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:28 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Кот-о-фан писал(а):
Уважаемый Gwynbleidd (если я все правильно путаю) в свое время высказал мысль про позицию юродивого.

Я. И уж извините, вы тогда так себя и вели. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:32 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Gwynbleidd писал(а):
Кот-о-фан писал(а):
Уважаемый Gwynbleidd (если я все правильно путаю) в свое время высказал мысль про позицию юродивого.

Я. И уж извините, вы тогда так себя и вели. ИМХО, конечно.

Все правильно, я и не отрицаю. И сделал из этого соответствующие выводы. То есть - получил урок. Это плохо? Уверен, что нет. По крайней мере считаю что это мне пошло на пользу. А то, что сейчас пишет Сонкин - пойдет ему на пользу? Карма очистится?

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:58 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
japan писал(а):
то я тут навел справки и оказывается наш Станиславович «оборотень» - результатами тендеров торгует, а это ай-ай как не хорошо и моим бывшим коллегам в Москве может очень не понравится (Серега Десинов знает каким)… но это к теме не относится, вернее совсем другая тема…

Гы... Жду результатов расследования, чтобы с удовольствием объявить, что моё мнение о том, что господин Сонкин редкостнейшее трепло -- юридически доказанный факт.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB