www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 00:51 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:39
Сообщения: 1432
Gwynbleidd писал(а):
Да, и мне sumodb достаточно.
По правде, в местный раздел результатов вообще не заглядываю, смотрю на офсайте Ассоциации и sumodb.

Офсайт Ассоциации это где, а то на sumodb показы только на 13 день, а 14 и15 вообще нет. А за 13 день и дзюрё и то не всё, конечно я прошу прощение, но хотелось бы чтобы были все показы дзюрё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 00:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Обнаружил мелкий ляп в разделе "Победители турниров": в 2016 году у победителя ноябрьского басё Какурю не указано количество побед/поражений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 09:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 219
Спасибо! Поправлено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 15:06 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Начиная с 29 июня пошла волна спама... (см. "Пользователи") Я задолбался уже банить и удалять всякую ерунду. Кто в курсе, что произошло? Может, что-то поменяли в настройках при регистрации? И как удалять этих новых "пользователей" из общего списка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 16:16 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
zan1660 писал(а):
Начиная с 29 июня пошла волна спама... (см. "Пользователи") Я задолбался уже банить и удалять всякую ерунду. Кто в курсе, что произошло? Может, что-то поменяли в настройках при регистрации? И как удалять этих новых "пользователей" из общего списка?

Вижу следующие варианты, которые можно комбинировать.

1. Поставить премодерацию всем новым пользователям. Если он начинает писать на тему сумо - премодерацию снимаем. Если фигню - баним нафиг.
2. Вызвать специалиста по движку форума, в связи с отходом ув. Vigg-а от дел. Возможно, надо установить какое-нибудь критическое обновление.
3. Из модераторов только Вы более-менее часто появляетесь на форуме. Может стоит ещё парочку взять?

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 17:50 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:33
Сообщения: 1090
Предотвратить подобное практически невозможно. Определить с какой целью посетитель регистрируется нельзя, а премодерировать каждый пост - ещё больший геморрой. Такой наплыв - следствие возросшей популярности форума, видимо. Единственное решение - увеличить количество модераторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:12 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
zan1660 писал(а):
Начиная с 29 июня пошла волна спама... (см. "Пользователи") Я задолбался уже банить и удалять всякую ерунду. Кто в курсе, что произошло? Может, что-то поменяли в настройках при регистрации? И как удалять этих новых "пользователей" из общего списка?

В настройках не меняли ничего.
Несколько месяцев назад я вернул подтверждение регистрации новых пользователей по e-mail. Было все довольно мирно, но вот началась новая волна спама, к сожалению.
Сейчас регистрацию новых пользователей будет подтверждать админ (я и еще трое, из которых двое отошли от дел).
Будет тяжеловато, но новых спамных тем появляться не будет.
Также в планах переезд на новый движок, который затянулся из-за сложностей с подгонкой старой темы оформления (она не очень поддерживается в новой версии). Но от спама и он не спасет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:15 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Iruka писал(а):
Определить с какой целью посетитель регистрируется нельзя.

Это так, но можно определить, не засвечен ли уже пользователь в спамных базах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:35 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:33
Сообщения: 1090
Просто сразу банить по IP.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 21:03 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Iruka писал(а):
Просто сразу банить по IP.


А вот это, к сожалению, совсем бесполезно. IP может меняться десять раз за день...Я проходил это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:26 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Вижу, что большинство последних пользователей стёрто из общего списка и предлагаю проредить немалое количество "мёртвых душ" на форуме. Зачем они числятся в списке пользователей? Критерии - 1.Зарегистрирован чёрт знает когда. 2. (самый важный критерий) Последнее посещение форума - чёрт знает когда. 3. Сообщений - ноль. Если дадут согласие и мне напишут, как это делать, я потихоньку стирал бы их. Во втором пункте можно установить точную дату, скажем, 1.01.2016. Или по срокам - не заходил на форум более 2-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Если ноль сообщений, то хоть вообще всех подряд. Новый аккаунт создать не проблема. :)
А если сообщения есть, то топором вырубать нельзя.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:58 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Дело в том, что ссылки на видео у нас в закрытом разделе, который доступен только зарегистрированным пользователям. Всех подряд "нулевиков" вырубать, наверное, излишне. В конце концов, ничем не мешают. У нас не миллионная посещаемость.
Можно вырубить только тех, кто не заходил пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:56 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Так будем? (удалять тех, кто не посещал форум более 2х лет, они всё равно давно пароли забыли) Я готов, нужно только научить как. У меня есть такой же форум (правда, дохлый), там я умею удалять пользователей, здесь подобный способ не работает. Если нет - то и фиг с ними, пусть числятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 11:20 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Кхе-кхе, добры дзень у хату :)

Поток спамерских регистраций обычно означает, что "пробита" основная защита - ответы на контрольные вопросы.
Соответсвенно, первым делом нужно их изменить. Моя схема с буквами позволяет проделать это с минимальными умственными усилиями :)
Сменив пары в контрольных вопросах мы восстанавливаем главный щит, спам-боты отсеиваются (до тех пор, пока очередной злодей не укажет им новые ответы).
Теперь идем в раздел "неактивированные пользователи" и удаляем всех этих зомби одним скопом.

Далее идем в раздел "список пользователей", выбираем аккаунты с регистрацией начиная с момента прорыва, отмечаем те, чья спамерская суть не вызывает сомнений, и удаляем отмеченный список вместе с их сообщениями.
Оставшуюся небольшую часть аккаунтов, вызывающую сомнения, рассматриваем индивидуально.

На текущий момент я изменил вопросы-ответы, вернул самостоятельную регистрацию с подтверждением через e-mail, подправил настройки тем басё 2016 года и переместил темы басе 2014 и 2015 года в раздел архива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB