www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 17:47 
Koukai писал(а):
. Поскольку, настоящего Котомицуки, мы вряд ли здесь увидим, считаю, что нет причины запрещать пользоваться этим "ником".


какая разница написана сикона кириллицей или латиницей - суть в том, что не корректно себя называть известной личностью, так у нас скоро появятся и Асасёрю и Хакухо, да и Путин Владимир Владимирович не за горами.....

и как обращаться к форумчанам, которые берут себе в качестве ников имена известных людей? Обращаться к нему "Котомицуки" я не могу, потому что никакой он не Котомицуки, остается только "тот, который называет себя Котомицуки" или как? :34:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 18:34 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
. Поскольку, настоящего Котомицуки, мы вряд ли здесь увидим, считаю, что нет причины запрещать пользоваться этим "ником".


и как обращаться к форумчанам, которые берут себе в качестве ников имена известных людей? Обращаться к нему "Котомицуки" я не могу, потому что никакой он не Котомицуки, остается только "тот, который называет себя Котомицуки" или как? :34:

Вы сами и ответили. Форумчанин с "ником" Котомицуки и озеки Котомицуки Кейджи две разные личности. И Вы прекрасно можете различить между ними.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 23:18 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Gwynbleidd писал(а):
"Котомицуки", ваш ник создает некоторый дискомфорт.


Как бы грубо это ни звучало, Ваш ник - тоже не верх эстетики.

Gwynbleidd писал(а):
Ну подумайте сами, вот мы обсуждаем день, "о, Котомицуки подбросил Асасерю до самой крыши, дааааа, силен!", а тут вы, "Котомицуки", причем без кавычек, тоже что-то пишете. Немного смешно получится, а новых посетителей форума так и вообще может запутать.


Вы сначала решите для себя - дискомфорт или смех...

Gwynbleidd писал(а):
Во-вторых, обращаясь лично к вам, мне придется ставить ваш ник в кавычки - иначе я не могу. А все потому, что сикона - это уникально, борец ее отстаивает и прославляет. Это не имя, это - сикона.


Если она исполнена соответствующими иероглифами и расшифровкой на латинице. Все прочее - не есть предмет копирайта... Есть проблемы с этим - не обращайтесь лично ко мне.

Gwynbleidd писал(а):
Ну и наконец, что же, вводить двойные стандарты? Если борец наш, то запретить ник, иначе разрешить?


Нужно оставить все как есть и решать проблемы по мере их поступления. С никами проблемы пока не вижу.

Gwynbleidd писал(а):
Мне, наверное, даже проще читать Kotomitsuki, потому что на этом форуме все пишут на русском, и сайт тоже русский.


Вот этой фразы не понял.

Вообщем, пока уважаемый Денис Исаев не укажет мне на необходимость смены ника на форуме или сам уважаемый Kotomitsuki (Keiji Tamiya) не скажет мне об этом - я останусь при своем мнении. Тем более, что при регистрации никаких предупреждений в форме не было.

Я конечно человек новый, и старожилы форума вполне могут задавить меня интеллектом и политическим весом, однако я не хочу чтобы до этого дошло. Я не хочу считать japan-sumo community недружественным сообществом. Я не хочу участвовать в высосанных из пальца разборках. Желаете вариться в собственном соку - пожалуйста. У вас полно полномочий выкинуть меня отсюда. И будьте уверены, я стерплю это. А до тех пор просто пропускайте мои сообщения, пусть их читают те, кому мое мнение интересно. Надеюсь их большинство... Тем более и писать-то я стараюсь как можно меньше, чтобы не отвлекать великих Гуру этого форума от их насущных проблем =(

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 00:21 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Отсутствие басе... Человеки, расслабьтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 02:11 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Котомицуки писал(а):
Как бы грубо это ни звучало, Ваш ник - тоже не верх эстетики.

Мы вроде не на конкурсе эстетики?

Котомицуки писал(а):
Вы сначала решите для себя - дискомфорт или смех...

Дискомфорт, потому что смех :lol:

Котомицуки писал(а):
Если она исполнена соответствующими иероглифами и расшифровкой на латинице. Все прочее - не есть предмет копирайта... Есть проблемы с этим - не обращайтесь лично ко мне.

Ну... переходите к законности, говорите юридическим языком... Вас в нарушении законов и прочих копирайтов никто не обвиняет, мне кажется.

Котомицуки писал(а):
Нужно оставить все как есть и решать проблемы по мере их поступления. С никами проблемы пока не вижу.

Обсуждение началось с того, что проблема создалась для других.

Котомицуки писал(а):
Вот этой фразы не понял.

Объясняю. В новостях на этом сайте, в банзуке, в результатах, подписях к фотографиям, биографии, форуме имя этого борца всегда пишут как Котомицуки. В соседстве с этим ваш либо кого другого потенциальный ник Kotomitsuki будет не так "резать" мне глаза. Максимум отмечу некоторую несуразность, и все.

Котомицуки писал(а):
Вообщем, пока уважаемый Денис Исаев не укажет мне на необходимость смены ника на форуме или сам уважаемый Kotomitsuki (Keiji Tamiya) не скажет мне об этом - я останусь при своем мнении. Тем более, что при регистрации никаких предупреждений в форме не было.

Разумеется, к этому не подкопаешься. Более того, уверен, что мы с Сонкиным останемся в явном меньшинстве, а вы - со своим ником. У меня, видимо, просто не хватает полемического настроя / искусства, чтобы объяснить вам, почему, с моей точки зрения, выбранный вами ник является не очень корректным.
Вот скажем, попробуйте на крупном шахматном форуме зарегистрироваться как "Гарри Каспаров". Не уверен, что ваш ник удалят, но на разговор, подобный этому, нарветесь точно. Плавали, знаем.

Котомицуки писал(а):
Я конечно человек новый, и старожилы форума вполне могут задавить меня интеллектом и политическим весом, однако я не хочу чтобы до этого дошло. Я не хочу считать japan-sumo community недружественным сообществом. Я не хочу участвовать в высосанных из пальца разборках. Желаете вариться в собственном соку - пожалуйста. У вас полно полномочий выкинуть меня отсюда. И будьте уверены, я стерплю это.
А до тех пор просто пропускайте мои сообщения, пусть их читают те, кому мое мнение интересно. Надеюсь их большинство... Тем более и писать-то я стараюсь как можно меньше, чтобы не отвлекать великих Гуру этого форума от их насущных проблем =( :lol: :lol:

Позиция юродствующего страдальца всегда смешна, вне зависимости от мотивов :lol: Будьте проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 02:27 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Koukai писал(а):
Не двойные стандарты, а предотвращение путаницы между настоящим борцом и участником форума, взявшим себе такой "ник". Поскольку, настоящего Котомицуки, мы вряд ли здесь увидим, считаю, что нет причины запрещать пользоваться этим "ником".

Гм... Мне интересен механизм всего действа. Ну например:
Известно, что многие монголы прекрасно говорят и пишут по-русски. И зарегистрировался тут кто-нибудь как Кёкусюдзан. А еще кто-нибудь как Kyokushuzan. И тут появляется настоящий Кёкусюдзан, прослышавший про этот сайт как сосредоточие мудрости и всего хорошего и самого лучшего, что есть в мире сумо. Форум русский, писать буду по русски, думает он... Бац! А русский ник-то занят! Вот наглость, думает он. Ну ладно, попробую на английском... И этот занят! В праведном гневе он решает покинуть это нечестивое место, но напоследок глянуть на список уже зарегистрировавшихся... А там все саньяку и половина рядовых! А как апогей, видит, что ник Кекусюдзан тоже занят. В гневе Первый монгол летит в Японию, рассказывает всем про это гнездо плагиаторов... Расплата нас не минует!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 02:47 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Так, между прочим. Быстро пробежался по сумофоруму, в правилах там запрещений таких тоже нет.
Асасерю нету, есть: Asa, Asashohakuho, Asafan, asa_love, Asashosakari.
Есть kotooshu_bulgaria, но есть и Kotooshu. Правда, последний на форуме пробыл всего день... Есть Takamisakari (один пост). Поискал еще по некоторым известным именам, никого не нашел. Довольно показательно, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 15:23 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
. Поскольку, настоящего Котомицуки, мы вряд ли здесь увидим, считаю, что нет причины запрещать пользоваться этим "ником".


и как обращаться к форумчанам, которые берут себе в качестве ников имена известных людей? Обращаться к нему "Котомицуки" я не могу, потому что никакой он не Котомицуки, остается только "тот, который называет себя Котомицуки" или как? :34:

Вы сами и ответили. Форумчанин с "ником" Котомицуки и озеки Котомицуки Кейджи две разные личности. И Вы прекрасно можете различить между ними.


а что, кто-то утверждает , что это одна и таже личность? речь вообще о том, чтобы решить разрешить или запретить выбирать себе ник такой-же как и сикона борца и даже не за чем привязывать это к персоналиям, просто причина этого то, что такие ники появились на форуме.
Пожалуй пора этот вопрос поставить на голосование....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 15:29 
Gwynbleidd писал(а):
Так, между прочим. Быстро пробежался по сумофоруму, в правилах там запрещений таких тоже нет.
Асасерю нету, есть: Asa, Asashohakuho, Asafan, asa_love, Asashosakari.
Есть kotooshu_bulgaria, но есть и Kotooshu. Правда, последний на форуме пробыл всего день... Есть Takamisakari (один пост). Поискал еще по некоторым известным именам, никого не нашел. Довольно показательно, как мне кажется.


ну видимо там народ в основном с нормальными понятиями, не позволяет себе наглеть.....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 15:35 
Сонкин писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Так, между прочим. Быстро пробежался по сумофоруму, в правилах там запрещений таких тоже нет.
Асасерю нету, есть: Asa, Asashohakuho, Asafan, asa_love, Asashosakari.
Есть kotooshu_bulgaria, но есть и Kotooshu. Правда, последний на форуме пробыл всего день... Есть Takamisakari (один пост). Поискал еще по некоторым известным именам, никого не нашел. Довольно показательно, как мне кажется.


ну видимо там народ в основном с нормальными понятиями, не позволяет себе наглеть.....
Давайте не будем опять устраивать разборки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 15:40 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Так, между прочим. Быстро пробежался по сумофоруму, в правилах там запрещений таких тоже нет.
Асасерю нету, есть: Asa, Asashohakuho, Asafan, asa_love, Asashosakari.
Есть kotooshu_bulgaria, но есть и Kotooshu. Правда, последний на форуме пробыл всего день... Есть Takamisakari (один пост). Поискал еще по некоторым известным именам, никого не нашел. Довольно показательно, как мне кажется.


ну видимо там народ в основном с нормальными понятиями, не позволяет себе наглеть.....
Давайте не будем опять устраивать разборки.


ну так прокрутите внимательно тему и увидите кто пытается устроить тут разборки, а вообще как представителю администрации Вам необходимо изучить поднятую проблему, выяснить мнение большинства и коллегиально принять решение по поднятому вопросу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:03 
Сонкин писал(а):
ну так прокрутите внимательно тему и увидите кто пытается устроить тут разборки

Меня учили, что для разоброк нужно два участника.
Это совсем не важно кто пытается устроить, а кто поддерживает эти попытки.
Даже если Вам точка не нравится точка зрения оппонента, не надо присваивать ему, те или иные отрицательные качества.

Сонкин писал(а):
а вообще как представителю администрации Вам необходимо изучить поднятую проблему, выяснить мнение большинства и коллегиально принять решение по поднятому вопросу.

Проблема не простая, и не решается, имхо, простым голосованием.
Зарегистрированные форумчане никаких правил не нарушали, и соответственно нет причин применить к ним какие либо санкции.
Решение будет, как и по отношению к правилам вобще.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:27 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Мне кажется, все просто: правил никто не нарушал, потому что правила не были сформулированы. Очевидно, раньше никто не осмеливался в качестве никнейма брать себе сикону известнейшего и действующего борца. Значит, настала пора сформулировать эти правила. ИМХО, конечно.

Посмотрите на все сумо-игры. Сколько там найдете ников, совпадающих с сиконами известных борцов? Сколько на сумофоруме таких ников? Может, причина все же не в том, что никто не догадался так поступить?

Ничего абсолютно не имею против человека, скрывающегося за ником "Котомицуки". Наоборот, думаю, он интересный собеседник и форуму будет только польза от того, что он сюда пришел. Но лучше бы он выбрал не столь вызывающий ник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:46 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
ну так прокрутите внимательно тему и увидите кто пытается устроить тут разборки

Меня учили, что для разоброк нужно два участника.
Это совсем не важно кто пытается устроить, а кто поддерживает эти попытки.
это не ко мне, или Вы просто рассуждаете???
Koukai писал(а):
Даже если Вам точка не нравится точка зрения оппонента, не надо присваивать ему, те или иные отрицательные качества.
мысль не плохая, но к чему?

Koukai писал(а):
Зарегистрированные форумчане никаких правил не нарушали, и соответственно нет причин применить к ним какие либо санкции. .
кто-то утверждает обратное? вообще я открыл эту тему для того чтобы усовершенствовать правила и предложил добавить один пункт, хотелось бы обсуждения в практическом деловом ключе, а не демогогии, обид и наездов....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 17:17 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
ну так прокрутите внимательно тему и увидите кто пытается устроить тут разборки

Меня учили, что для разоброк нужно два участника.
Это совсем не важно кто пытается устроить, а кто поддерживает эти попытки.
это не ко мне, или Вы просто рассуждаете???
Koukai писал(а):
Даже если Вам точка не нравится точка зрения оппонента, не надо присваивать ему, те или иные отрицательные качества.
мысль не плохая, но к чему?
Я рад, что мы друг друга поняли.

Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Зарегистрированные форумчане никаких правил не нарушали, и соответственно нет причин применить к ним какие либо санкции. .
кто-то утверждает обратное? вообще я открыл эту тему для того чтобы усовершенствовать правила и предложил добавить один пункт, хотелось бы обсуждения в практическом деловом ключе, а не демогогии, обид и наездов....
Вот Ваше первое сообщение в теме:
Цитата:
Я предлагаю в Правила форума добавить пункт, запрещающий участникам выбирать себе ник такой-же как и сикона действующего или прошлого борца, а так же называть себя Йокодзуна и Озэки и Ояката. Такие регистрации должны быть либо удалены либо переименованы.
Как это назвать по другому?

Обсуждения ведутся.
Вы, злой бандит, Gwynbleidd, Бусе, Котомицуки и я высказали свое мнение.
Ждем остальных форумчан.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB