www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 09:05 
Я предлагаю в Правила форума добавить пункт, запрещающий участникам выбирать себе ник такой-же как и сикона действующего или прошлого борца, а так же называть себя Йокодзуна и Озэки и Ояката. Такие регистрации должны быть либо удалены либо переименованы.

Какие есть мнения у уважаемых форумчан по этому вопросу?

И еще, при регистрации новичек не видит правил, а я считаю, что перед регистрацией обязательно необходимо прочитать правила!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 09:32 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
C Озеки и Йокодзуной согласен, равно как и Оякатой. А вот сиконы запретить - зачем? Если будет участник безобразничать, его в индивидуальном порядке и наказывать, за то, что позорит великое имя :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 09:40 
злой бандит писал(а):
А вот сиконы запретить - зачем? Если будет участник безобразничать, его в индивидуальном порядке и наказывать, за то, что позорит великое имя :)


ну сикона - это Имя борца, которое он славит, к примеру Асасёрю много сделал для того чтобы его сикона гремела на весь мир и просто вот так взять и назвать себя Асасёрю по моему мнению не корректно, если кто-то очень сильно болеет за борца , то можно взять себе к примеру ник "Асасёрю-фан" или что-то в этом роде, тогда будет все понятно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 09:42 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Ну назовется кто-нибудь "Ваканохо" - а что делать настоящему Ваканохо, буде он пожелает тут высказываться? Коукай и Йобидаси - это все же не имена собственные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Gwynbleidd писал(а):
Ну назовется кто-нибудь "Ваканохо" - а что делать настоящему Ваканохо, буде он пожелает тут высказываться? Коукай и Йобидаси - это все же не имена собственные.

В общем-то согласен. Хотя Коукай и Йобидаси можно оставить. Таки борца с сиконой Коукай нет, а Йобидаси - это не сикона. Так что данный форумчанин тем, что выступает под таким ником, никого обидеть не может.
Как кстати и моя сикона - относится только ко мне, и если с Одзумо появится борец с такой же, я очень сильно удивлюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:12 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Ну назовется кто-нибудь "Ваканохо" - а что делать настоящему Ваканохо, буде он пожелает тут высказываться? Коукай и Йобидаси - это все же не имена собственные.

В общем-то согласен. Хотя Коукай и Йобидаси можно оставить. Таки борца с сиконой Коукай нет, а Йобидаси - это не сикона. Так что данный форумчанин тем, что выступает под таким ником, никого обидеть не может.
Как кстати и моя сикона - относится только ко мне, и если с Одзумо появится борец с такой же, я очень сильно удивлюсь :D


ну если появится, то мы попросим его поменять, так как на форуме сикона появилась первой... :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Как кстати и моя сикона - относится только ко мне, и если с Одзумо появится борец с такой же, я очень сильно удивлюсь :D


ну если появится, то мы попросим его поменять, так как на форуме сикона появилась первой... :D

Нет, просто придется всем приписывать цифру II к его сиконе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:39 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Бусёхигэкабаяма писал(а):
В общем-то согласен. Хотя Коукай и Йобидаси можно оставить. Таки борца с сиконой Коукай нет, а Йобидаси - это не сикона. Так что данный форумчанин тем, что выступает под таким ником, никого обидеть не может.
Как кстати и моя сикона - относится только ко мне, и если с Одзумо появится борец с такой же, я очень сильно удивлюсь :D


Я к тому и говорил, что Коукай и Йобидаси - не имена собственные, значит, никаких пересечений быть не может, и претензий тоже. А Ваканохо - дело другое. Да и кто скажет, что к нам не может на огонек зайти Точиадзума? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 13:40 
Gwynbleidd писал(а):
Да и кто скажет, что к нам не может на огонек зайти Точиадзума? 8)


и Котомицуки? 8)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 13:59 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Сонкин писал(а):
Я предлагаю в Правила форума добавить пункт, запрещающий участникам выбирать себе ник такой-же как и сикона действующего или прошлого борца, а так же называть себя Йокодзуна и Озэки и Ояката. Такие регистрации должны быть либо удалены либо переименованы.


Категорически возражаю. Когда настоящий Kotomitsuki придет в наше сообщество - и тогда не будет проблем, ибо я использую руские символы в нике.

Это что? Попытка взбаламутить народ в очередной раз? Провокация? Что-то я не пойму. Я не давал повода сомневаться в моей порядочности, светлое имя Котомицуки не запятнал и все такое...

Уважаемый Сонкин! Вы хотите чтобы я ушел? Вы настаиваете?

Пока Kotomitsuki самолично не зарегится на форуме и не попросит меня о смене ника - все подобные предложения буду считать наездом, вот. Извините, если грубо прозвучало... Складывается впечатление, что г-ну Сонкину заняться нечем. И так активного народу немного, так еще и сплошные притеснения... =(

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 14:00 
Буду только рад, если кому-то из оякат взбредет в голову такая сикона как у меня. 8)

Мне лично режет глаз видеть сикону действующего борца на форуме. Но запрещать я бы стал только написание латиницей (Tochiazuma) и сиконы русскоговорящих борцов, которые (теоретически) могут попасть на форум.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 14:46 
Котомицуки писал(а):
Уважаемый Сонкин! Вы хотите чтобы я ушел? Вы настаиваете?


Нет, я не хочу чтоб Вы уходили и я рад, что Вы болеете за Котомицуки как и я, но я и не хочу тал же , чтобы участники форума брали себе ники -сиконы борцов и считаю это не корректным, впрочем я это уже высказывал выше....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 15:14 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
"Котомицуки", ваш ник создает некоторый дискомфорт. Ну подумайте сами, вот мы обсуждаем день, "о, Котомицуки подбросил Асасерю до самой крыши, дааааа, силен!", а тут вы, "Котомицуки", причем без кавычек, тоже что-то пишете. Немного смешно получится, а новых посетителей форума так и вообще может запутать.
Во-вторых, обращаясь лично к вам, мне придется ставить ваш ник в кавычки - иначе я не могу. А все потому, что сикона - это уникально, борец ее отстаивает и прославляет. Это не имя, это - сикона.

Ну и наконец, что же, вводить двойные стандарты? Если борец наш, то запретить ник, иначе разрешить?

Мне, наверное, даже проще читать Kotomitsuki, потому что на этом форуме все пишут на русском, и сайт тоже русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 16:29 
Gwynbleidd писал(а):
Ну и наконец, что же, вводить двойные стандарты? Если борец наш, то запретить ник, иначе разрешить?
Не двойные стандарты, а предотвращение путаницы между настоящим борцом и участником форума, взявшим себе такой "ник". Поскольку, настоящего Котомицуки, мы вряд ли здесь увидим, считаю, что нет причины запрещать пользоваться этим "ником".


Gwynbleidd писал(а):
Мне, наверное, даже проще читать Kotomitsuki, потому что на этом форуме все пишут на русском, и сайт тоже русский.
:shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 16:50 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
а как насчет ников "маэгасира 9", "цуюхарай" и "татэмоти"? :D

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB