www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Запретить ли "гостям" оставлять сообщения
Опрос закончился 02 ноя 2005, 18:59
да 100%  100%  [ 10 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 18:59 
В последнее время участились случаи грубых и не корректных высказываний со стороны так называемых "гостей" форума.
Причем эти посты зачастую оскорбляют учасников форума, борцов, а иногда вообще не относятся к борьбе Сумо.

Поэтому у меня есть предложение запретить не зарегистрировавшимся учасникам оставлять сообщения.

Какие мнения?


Последний раз редактировалось Сонкин 31 янв 2006, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 08:17 
это как гражданский брак :lol: ну, не любят некоторые регистрировать отношения; можно ж каждый раз под новым именем заходить, это изменит ситуацию?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 09:15 
Честно говоря, мне претит сам принцип анонимности. И если в реальной жизни его еще как-то можно понять, то в виртуальном мире Интернета это, мягко говоря, странно.
С одной стороны запретить гостям писать -- неправильно. Но с другой, нет никаких причин для того, чтобы человек, заинтересовавшийся сумо и желающий общаться на эту тему, не мог потратить пару минут на регистрацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 15:44 
Борискин Г.С. писал(а):
Честно говоря, мне претит сам принцип анонимности. И если в реальной жизни его еще как-то можно понять, то в виртуальном мире Интернета это, мягко говоря, странно.
С одной стороны запретить гостям писать -- неправильно. Но с другой, нет никаких причин для того, чтобы человек, заинтересовавшийся сумо и желающий общаться на эту тему, не мог потратить пару минут на регистрацию.


Расчет на то, что зарегистрированный пользователь не будет гадить на форуме, а будет относиться к общению и собеседникам с уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 17:46 
о-ляля! форум отлично мониторится, почти на 5 баллов, мАлАдеЦЦ! вот могут русские работать, когда захотят, могут!!! и не надо байки про Емелю и Ивана-дурака сочинять. Интервью разукрашиваются легендарно, даже дубли в дискуссиях подчищаются, ненужное вырезается - крАсАта. С юмором, с "добротой душевной" - ничто не должно омрачать Дух борцов, кАгда вдруг "зайдут"-почитают. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь - опять таки из народного - тут не прокатит, да? Пиар-пиар - не поможет! Критику не может выдержать только слабый, а факты не всегда ведь белые, зачем создавать инкубаторные условия? И никаких оскорблений, просто без фальши - а не умеете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2005, 18:37 
Гость 2 писал(а):
о-ляля! форум отлично мониторится, почти на 5 баллов, мАлАдеЦЦ! вот могут русские работать, когда захотят, могут!!! и не надо байки про Емелю и Ивана-дурака сочинять. Интервью разукрашиваются легендарно, даже дубли в дискуссиях подчищаются, ненужное вырезается - крАсАта. С юмором, с "добротой душевной" - ничто не должно омрачать Дух борцов, кАгда вдруг "зайдут"-почитают. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь - опять таки из народного - тут не прокатит, да? Пиар-пиар - не поможет! Критику не может выдержать только слабый, а факты не всегда ведь белые, зачем создавать инкубаторные условия? И никаких оскорблений, просто без фальши - а не умеете.


Что конкретно Вас не устраивает? Давайте без общих фраз и лозунгов - если есть что сказать - говорите открыто. Тут не уместны голые возвания к плюрализму и демократии. :arrow:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 01:56 
Сонкин писал(а):
В последнее время участились случаи грубых и не корректных высказываний со стороны так называемых "гостей" форума.
Причем эти посты зачастую оскорбляют учасников форума, борцов, а иногда вообще не относятся к борьбе Сумо.

Поэтому у меня есть предложение запретить не зарегистрировавшимся учасникам оставлять сообщения.

Какие мнения?

Мнение такое что, раз вы сам позволяете себе всякие вольности, на кой чёрт. Более грубых и не корректных высказываний, оскорбляющих участников форума, в частнбсти меня как монгола, никакой гость пока не оставлял. В отличие от одного несмышленного ура-патриота (jtrex) я считаю в сумо как и в истории знаний у вас не очень, я бы сказал нулевые. Хотя энтузиазма хоть отбавляй. Вот моё мнение по данному вопросу и вообще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 01:59 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:50
Сообщения: 40
Откуда: Mongolia
Прощу прощения гостём был я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 06:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Anonymous писал(а):
Сонкин писал(а):
В последнее время участились случаи грубых и не корректных высказываний со стороны так называемых "гостей" форума.
Причем эти посты зачастую оскорбляют учасников форума, борцов, а иногда вообще не относятся к борьбе Сумо.

Поэтому у меня есть предложение запретить не зарегистрировавшимся учасникам оставлять сообщения.

Какие мнения?

Мнение такое что, раз вы сам позволяете себе всякие вольности, на кой чёрт. Более грубых и не корректных высказываний, оскорбляющих участников форума, в частнбсти меня как монгола, никакой гость пока не оставлял. В отличие от одного несмышленного ура-патриота (jtrex) я считаю в сумо как и в истории знаний у вас не очень, я бы сказал нулевые. Хотя энтузиазма хоть отбавляй. Вот моё мнение по данному вопросу и вообще.


Во-первых, Вы сейчас сами оскорбили всех участников форума, а во-вторых, наказать участника за оскорбления или неэтичное поведение легче, чем анонима.
А модератору я бы предложил сразу удалять все сообщения, где говорят, что сила, успехи и т.д. борца определяется национальным характером и т.п. Тогда и поводов для исторических разборок будет меньше.
И вообще, пусть лучше этот форум будет клубом может и с небольшим количеством участников, но уважающих друг друга, чем местом сборища кричащей и, никого вокруг не слышащей, толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 09:25 
Anonymous писал(а):
Сонкин писал(а):
В последнее время участились случаи грубых и не корректных высказываний со стороны так называемых "гостей" форума.
Причем эти посты зачастую оскорбляют учасников форума, борцов, а иногда вообще не относятся к борьбе Сумо.

Поэтому у меня есть предложение запретить не зарегистрировавшимся учасникам оставлять сообщения.

Какие мнения?

Мнение такое что, раз вы сам позволяете себе всякие вольности, на кой чёрт. Более грубых и не корректных высказываний, оскорбляющих участников форума, в частнбсти меня как монгола, никакой гость пока не оставлял. В отличие от одного несмышленного ура-патриота (jtrex) я считаю в сумо как и в истории знаний у вас не очень, я бы сказал нулевые. Хотя энтузиазма хоть отбавляй. Вот моё мнение по данному вопросу и вообще.


Должен же кто-то ставить на место Ваших взорвавшихся соотечественников! А что касается грубости и грязи, то никто так много её сюда не выливает как монголы, причем не регистрируясь, а не видите Вы её потому что я как асинизатор своевременно её убираю.
Я доступно объяснил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 09:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
С регистрацией ответственности больше.
Бубе - мы может и гадкие, да мы у себя дома. А вы может и замечательные - да гадите В ГОСТЯХ, чему примеры уже и в этой ветке. Что - Монголия не может себе позволить форум по Сумо? Пойте там друг другу про подвиги Чингиса на Дохё и в других местах мира.
А вменяемые монголы - желанные гости, их интересно послушать про подробности творческого пути прекрасных монгольских витязей сумо.
-----
Сорри за оффтоп. Из речи Нурсултана Назарбаева:
"С казахским умом и русским трудолюбием Казахстан далеко пойдет."
Или это не оффтоп вовсе?
Короче - согласен с уважаемым Бусёхигэкабаямой - нет нужды гнаться за массовостью.
А Сонкину сочувствую - тяжел модераторский труд - я имею о нем представление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005, 19:59 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Buba, я из Эстонии, но эстонский форум мне неинтересен. Поэтому я пишу в русский. Но я никогда не оскорблял форумчан, даже если их мнение мне не нравится, тем более не оскорблял Россию. Вы разве не читали постов Тумена, где он называл всех борцов, кроме Асасёрю "мелочёвкой"(извините) ? Вы понимаете, что оскорбляя борцов Вы оскорбляете нас, тех, кто за них болеет? Чингис - хан, мне помнится уважал соперников.
И вообще, есть же монгольский форум - ну и пишите туда и мерьтесь понтами друг с другом, а здесь надо уважать друг друга. Вы пишете, что мы не разбираемся в сумо. Вы разбираетесь? Так напишите, как правильно с Вашей точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 01:01 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:50
Сообщения: 40
Откуда: Mongolia
Во-первых, мой пост был к Сонкину в протест его "исторических фактов", никаких намерений оскорблять форумчан в целом не было. Посты со словами "наш великий Асашорю", Чингисхан, "настоящий монгольский характер" и прочее раздражают меня не меньше чем вас, ибо с сумо это имеет очень отдаленное отношение. Но также мне очень неприятно когда люди переносят свою неприязнь к определенному рикиши на его национальность. Так-что дело тут не только в монголах. Насчёт ГОСТЕЙ и ДОМАШНИХ: думал что этот форум русскоязычный в отличие от russians only, к тому-же интернет вешь глобальное и границ как таковых там нет. Если Admin передумает пожайлуста үкажите Где нибудь большими буквами что вход в данный форум для монголов закрыт. И будет у вас хороший, домашний, русский, и главное mongol free форум о японском борьбе сумо где единственный активный үокозуна пока как не странно Монгол. Бог с вами господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 08:03 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Уважаемый Буба!
Обращаю Ваше внимание на то, что данный опрос не о недопущении на форум монголов, а о недопущении участия незарегистрированных участников - ибо от них львиная доля грязи.
То, что эти "гости" (почти?) сплошь монголы - это просто так совпало, мы этого даже и не заметили. Думали - может негры, например ... :roll:
Это именно Вы перевели наше внимание на своих земляков.
Причем мы все же сомневаемся и предпочитаем говорить о каких-то языкатых трепливых анонимах, а не о психически стабильных сынах степей и лесов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 11:24 
Зря Вы, Буба кипятитесь. Никто конечно же не собирается закрывать доступ на сайт монголам равно как и любым другим желающим. Цель опроса - выяснить мнение участников на предмет запрета оставлять сообщения без регистрации, а кто это будет - монгол или русский все равно.

Теперь о моем посте об монгольской истории.
Если Вы не согласны, то вступайте в дискурсию, давайте обсуждать - для этого и существует форум. А сразу переходить на оскорбления не получится - вырежу. :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB