www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аран
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:56 
Французы выложили все поединки Арана на Нацу-2008 вместе и сразу стало видно, что парень берет пример не стех борцов...
У него в арсенале только хатакикоми и хэнка... а где силовая захватывающая борьба? неужели еще одна балерина будет?

http://www.info-sumo.net/info/modules.p ... 7528#77528


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аран
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 21:26 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
Французы выложили все поединки Арана на Нацу-2008 вместе и сразу стало видно, что парень берет пример не стех борцов...
У него в арсенале только хатакикоми и хэнка... а где силовая захватывающая борьба? неужели еще одна балерина будет?

http://www.info-sumo.net/info/modules.p ... 7528#77528


Касательно перспектив Алана у меня особых восторгов нет - ему 25 лет скоро, слишком поздно он пришел в сумо :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аран
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 08:21 
Митя писал(а):
Сонкин писал(а):
Французы выложили все поединки Арана на Нацу-2008 вместе и сразу стало видно, что парень берет пример не стех борцов...
У него в арсенале только хатакикоми и хэнка... а где силовая захватывающая борьба? неужели еще одна балерина будет?

http://www.info-sumo.net/info/modules.p ... 7528#77528


Касательно перспектив Алана у меня особых восторгов нет - ему 25 лет скоро, слишком поздно он пришел в сумо :-(


а при чем тут возраст? он как-то влияет на стиль борьбы? к тому-же 25 лет - это начало расцвета в Сумо, тут как раз надо больше использовать силовой стиль, а у Арана все поединки одинаковы -сначала цуппари, затем шаг назад или в сторону и попытка повалить соперника взявшись за его затылок или шею... с такой тактикой в Дзюре быстро раскусят и опустят обратно в макусита, так что парню надо срочно расширять арсенал...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Интересное интерью с Аланом опубликовал Денис, за что ему большое спасибо.

Помниться, по NHK тоже представляли Алана, когда он появился в дзюре, он произвел на меня очень хорошее впечатление.
В том числе, показывали кадры с его поединками на любительском чемпионате.

С нетерпением жду дебюта в макуути.

------
Кстати, затронули больные темы. Алан тоже говорит о нарушениях во время взятия проб, на что указывали братья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:06 
ну я не сказал-бы что оно интересное - скорее стандартное... деферамбы Ояката и тому кто его привел в Одзумо , буду трениться и все в таком духе...

я вот обратил внимание на другое, что он не упомянул Гаглоева среди друзей - или не хочет замазаться или действительно Гаглоев держался особняком от других осетинов...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 05:49 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Мне понравилось, что ояката Арана за Хенка не ругает: "Главное - выиграть".
Вряд ли этот ояката - исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 17:44 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Мне понравилось, что ояката Арана за Хенка не ругает: "Главное - выиграть". Вряд ли этот ояката - исключение.

Не всем так везет. Точиносину категорически запрещена хэнка и не только. Из последних 44 побед у нашего борца нет ни одного Хатакикоми или Хикиотоси. Прёт вперёд как танк и часто именно из-за этой предсказуемости и становится жертвой хэнка и оборонительных приёмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:11 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
Да уж, сеичас хенки никто и не боится. Тачиай стали делать слабо, из за "старых" новых правил. Так что Арану хенка вряд ли поможет в макуучи. Увидим в Ноябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 05:52 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Примитивность стиля не дали раскрыться как дОлжно Хомасё, Точиозану и Тойохибики.
Тревожусь в этом смысле за Точиносина.
А у Арана кроме хенка - много еще чего есть.
В сентябре он показал обширный арсенал приемов как силовой, так и оборонительной направленности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 08:37 
да уж. с таким подходом врядли у Арана есть шанс закрепиться в макууути, даже один из самых хэнкующих хэнкистов Ама понял наконец, что для роста необходима силовая борьба, а самые хэнкующие Кёкусюдзан и Аминисики так и оставались всегда посредственностями..
позиция Ояката тоже не понятна, наверное он не очень верит в своего ученика и поэтому прощает ему такие слабости как хэнка и хатакикоми.
В любом случае хочется пожелать Арану в макуути стать настоящим борцом,демонстрирующим силовую борьбу и перестать быть хлюпиком, - любителем хэнки и хатакикоми...
он-то последний кто остался, может хоть не подведет....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:23 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Сонкин писал(а):
самые хэнкующие Кёкусюдзан и Аминисики так и оставались всегда посредственностями..


Я бы не стал говорить так резко. Они всё же комусуби и сэкиваке. Тот же Аран, если доберется до сэкиваке - это ж будет (дай то Бог!) большой праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 09:40 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
Сонкин писал(а):
В любом случае хочется пожелать Арану в макуути стать настоящим борцом,демонстрирующим силовую борьбу и перестать быть хлюпиком, - любителем хэнки и хатакикоми...
он-то последний кто остался, может хоть не подведет....


Дай бог российским любителям сумо, чтоб Аран не подвел. Надеюсь он не курит, и травкой не балуется? Во всяком случае хочу ему поэлать успехов и напонить "Минздрав предупреждает, курение вредит вашему здоровью, карьере и больно бьет по карману!" Шутка :D ! Терзай Аран! Да покровительствует тебя Аллах, ибо твоих братьев покровителей не стало на Дохё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 10:28 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Осетины вообще-то - христиане, а не мусульмане. Так что помощь аллаха Арану вряд ли нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 13:14 
Михаил писал(а):
Сонкин писал(а):
самые хэнкующие Кёкусюдзан и Аминисики так и оставались всегда посредственностями..


Я бы не стал говорить так резко. Они всё же комусуби и сэкиваке. Тот же Аран, если доберется до сэкиваке - это ж будет (дай то Бог!) большой праздник.


я имел в виду не звания, а качество борьбы.. да, действительно показывая постоянные хэнка и хатакикоми можно добраться не только до макуути но и до сэкивакэ, но при этом тоставаться посредственностью, объектом для насмешек и недвусмысленных прозвищ типа "матадор"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 13:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Сонкин писал(а):
я имел в виду не звания, а качество борьбы.. да, действительно показывая постоянные хэнка и хатакикоми можно добраться не только до макуути но и до сэкивакэ, но при этом тоставаться посредственностью, объектом для насмешек и недвусмысленных прозвищ типа "матадор"


Арану и до Аминисики, как бы его не называли, ещё топать и топать, не говоря уже о уровне того же Ама. Да и Кёкусюдзана, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB