www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 06:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Классно! 31 год - и на тебе, пожалуйста!
От себя добавлю - это скучнейший из скучных.
Хватался за пояс и мучил его. Пока был хилый - без особого успеха.
Но потом, поправившись, успех начал случаться. Всё-таки рост 188 см, длинна рычагов и всё такое.
А набравшись опыта и техники - стал и бросать регулярно.
Успехов в Сандамме несгибаемому ветерану.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 07:05 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
В последние годы он перестал брезговать и хенкой, даже в последней схватке хоть неудачно, но применил, потом всё-таки поуворачивался и бросил маломобильного соперника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:59 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Борец, с которого началась тема, завершил карьеру.
32 года, 102 турнира всего, рекорд -- дэёнидан-58.
Гвозди бы делать из этих людей... Правда как настолько кривые гвозди забивать -- это другой вопрос, зато к прочности претензий нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 14:10 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Хотелось бы почтить ветерана парой добрых слов.

Не знаю, как в молодости, но с 2011 года, когда я был сражён его мастерством, он вполне так себе ... Хотя ни разу не зацепился за Топ-500.
Теснитель-опрокидыватель, не так и часто встречается в сумо (другой известный пример такого стиля - российский осетин Аран).
При этом мог и бросить, и толкнуть.
Замечательно выполнял порой кендо-образный уход влево с зашагом правой назад, с косым махом левой рукой по голове, плечу, рукам, спине.
Пришёл 88 кг, доходил до 123 кг, ушел 101 кг - потеря веса просигнализировала, что пора уже. При росте 186 см такой вес - это ни о чём.
Жил, между прочим, в школе "научного слоноводства" Кисе, но даже они не смогли его раскормить, феномен!
Проблемой, сколько могу судить, были и неспособность набрать вес, и, главное, медлительность. И мышечная сила недостаточная.
А технически - вполне оснащён, голова работает.
Пожелаем ему успеха в перемещении грузов в неких складских помещениях, куда обычно устраиваются отставные сумотори, далёкие от лучей славы.
И порадуемся за него - некоторое количество лет он будет просто офигевать от ощущения богатства зарплаты простого работяги по сравнению с достатками аутсайдера дзёнокути. Отмучился! Жизнь впереди светлая-светлая! Глядишь, и бабу найдёт. Или с Филиппин выпишет. Он ведь уже нормальным человеком выглядит - вес можно и не гонять.
Банзай!

А его папочка с 28-ю славными победами будет храниться у меня в компьютере, ибо - слегка по нему фанател.
https://images2.imgbox.com/00/d9/Ng1Uvph1_o.jpg

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 12:53 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Миякодзима пропустил мартовский турнир и ушел в интай. Лучшее достижение Сандамме 87. Всю карьеру за ним наблюдал с 2012 года. Ровно 10 лет отдал сумо. Из длинного дрища превратился в плотного упитанного мужчину в самом расцвете сил. Почему я за ним наблюдал? Просто по росту, весу и комплекции от момента становления и до момента окончания он был похож на меня. Можно сказать, что я наблюдал как бы развивалась моя карьера, если б я занимался профессиональным сумо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 18:49 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
deadman писал(а):
Миякодзима пропустил мартовский турнир и ушел в интай. Лучшее достижение Сандамме 87. Всю карьеру за ним наблюдал с 2012 года. Ровно 10 лет отдал сумо. Из длинного дрища превратился в плотного упитанного мужчину в самом расцвете сил. Почему я за ним наблюдал? Просто по росту, весу и комплекции от момента становления и до момента окончания он был похож на меня. Можно сказать, что я наблюдал как бы развивалась моя карьера, если б я занимался профессиональным сумо :)

Ну я бы счёл для себя сандамме 87 весьма достойным результатом :). Но думаю, что в реальности не вылез бы из дзёнокути :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 03:41 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:03
Сообщения: 91
Листая бандзуке на SumoDB, наткнулся на странный момент: Ounabara крайний раз выходил на дохё в ноябре 2016 и с 2017 года значится в ранге Bg. А чем может быть смысл столь долгого нахождения в хэйя, но неучастия в турнирах? Он полностью сосредоточился на каких-то хозяйственных обязанностях в школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB