www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ама
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 01:40 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Итак, Ама.
http://www.japan-sumo.ru/home4.ama.htm

Меня интересует такой вопрос: как высоко в банзуке способен подняться Ама? Сейчас он секиваке и останется им в Нагоя, у него есть кинбоси, вес его на данный момент уже 125 кг - но вот не верю я, что он сможет стать йокодзуна! Нравится мне этот борец, но в йокодзунство не верится.
Я думаю, Ама скорее способен на разовое достижение - даже на кубок в присутствии двух йокодзун, но показать продолжительный успех - например, озеки - вряд ли. Хотя именно два, как минимум, турнира в ранге секиваке меня опровергают.
Кто как считает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 04:07 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Ама очень нравится, но пока перспектив на Озеки не вижу.
Может когда Кайо и "драконы-76" уйдут? Ама тем временем еще веса наберет. Но кто, кроме Балта за это время подтянется "снизу" и насколько они будут хороши - неизвестно.
Но в общем и "вечным Сэкиваке" как Ваканосато или Котомицуки - тоже быть почетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 07:08 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
АЮТ писал(а):
Ама очень нравится, но пока перспектив на Озеки не вижу.
Может когда Кайо и "драконы-76" уйдут? Ама тем временем еще веса наберет. Но кто, кроме Балта за это время подтянется "снизу" и насколько они будут хороши - неизвестно.
Но в общем и "вечным Сэкиваке" как Ваканосато или Котомицуки - тоже быть почетно.

Да, я тоже думаю, что стабильный сэкиваке - это его потолок. Если выиграет хоть один турнир, будет преогромный успех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 07:45 
Согласен. Как ни нравится мне Ама, но чтобы влезть еще на одну ступеньку вверх, ему надо кардинально что-то менять. Радует его стабильность, но набрать 33-35 побед за три турнира ему пока не по зубам. Увы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ама
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 08:44 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
vik писал(а):
Итак, Ама.
http://www.japan-sumo.ru/home4.ama.htm

Меня интересует такой вопрос: как высоко в банзуке способен подняться Ама? Сейчас он секиваке и останется им в Нагоя, у него есть кинбоси, вес его на данный момент уже 125 кг - но вот не верю я, что он сможет стать йокодзуна! Нравится мне этот борец, но в йокодзунство не верится.
Я думаю, Ама скорее способен на разовое достижение - даже на кубок в присутствии двух йокодзун, но показать продолжительный успех - например, озеки - вряд ли. Хотя именно два, как минимум, турнира в ранге секиваке меня опровергают.
Кто как считает?


Я думаю, что он и так уже прыгнул выше головы. О кубке, а тем более о звании йокодзуна, я бы и речи не вел. С техникой у него неплохо дело обстоит, но веса ему не хватает. Зато хэнка делает здорово...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 10:27 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Уважаемый Blackamber!
Какой процент схваток с применением Хенка Вы готовы простить сумотори, чтобы об этом в каждом посте не поминать?
Можно подумать, что Ама только этим и занимается.
Когда здоровый мужик врезается в малыша с разбегу - это типа почетно и правильно.
А когда малыш уворачивается - это типа неправильно и не почетно.
Ама - легче всех в Макуути. Но вовсе не самый большой любитель Хенка.
-
"Господь создал людей большими и маленькими.
А сумотори изобрели Хенка чтобы уравнять шансы" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ама
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 10:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Blackamber писал(а):
Я думаю, что он и так уже прыгнул выше головы. О кубке, а тем более о звании йокодзуна, я бы и речи не вел. С техникой у него неплохо дело обстоит, но веса ему не хватает. Зато хэнка делает здорово...

Не, кубок вещь такая, как фишка ляжет. Тот же Такаторики взял кубок с м-14 при активных Таканохане, Ваканохане, Мусасимару (Вот Акэбоно, кажется тогда на турнире не было, но точно не помню)
Так что все бывает. Но звание озеки ему точно не доступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ама
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 10:32 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Blackamber писал(а):
Я думаю, что он и так уже прыгнул выше головы. О кубке, а тем более о звании йокодзуна, я бы и речи не вел. С техникой у него неплохо дело обстоит, но веса ему не хватает. Зато хэнка делает здорово...

Не, кубок вещь такая, как фишка ляжет. Тот же Такаторики взял кубок с м-14 при активных Таканохане, Ваканохане, Мусасимару (Вот Акэбоно, кажется тогда на турнире не было, но точно не помню)
Так что все бывает. Но звание озеки ему точно не доступно.


Акэбоно как раз тогда был и выиграл у Такаторики, а вот Вака и Така были его одноклубниками, поэтому и Такаторики и повезло - он с ними не встретился...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ама
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 10:35 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Сонкин писал(а):
Акэбоно как раз тогда был и выиграл у Такаторики, а вот Вака и Така были его одноклубниками, поэтому и Такаторики и повезло - он с ними не встретился...

Сейчас, получается,в самом выгодном положении воспитанники Садогатакэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ама
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 10:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Акэбоно как раз тогда был и выиграл у Такаторики, а вот Вака и Така были его одноклубниками, поэтому и Такаторики и повезло - он с ними не встретился...

Ну а сами они тогда сплоховали.
Ну и Ама как нибудь будет в лидерах и за счет отсутствия встречи с Матадором, которому все лидеры проиграют из-за его выдающихся оббегательных качеств, останется единоличным победителем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 10:41 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
АЮТ писал(а):
Уважаемый Blackamber!
Какой процент схваток с применением Хенка Вы готовы простить сумотори, чтобы об этом в каждом посте не поминать?
Можно подумать, что Ама только этим и занимается.
Когда здоровый мужик врезается в малыша с разбегу - это типа почетно и правильно.
А когда малыш уворачивается - это типа неправильно и не почетно.
Ама - легче всех в Макуути. Но вовсе не самый большой любитель Хенка.
-
"Господь создал людей большими и маленькими.
А сумотори изобрели Хенка чтобы уравнять шансы" :D


Не думаю, что нужно делать скидку борцу, если у него малый вес. Он знает, где находится, тем более, что знал куда шел. И когда он уворачивается в ходе борьбы, я никаких претензий и не думаю предъявлять, это уже борьба и как она пойдет никто не знает. А вот когда уворачиваются на старте, это я считаю неправильным. И не только к нему претензии, ко многим. А по поводу не очень выдающихся габаритов могу привести в пример Тойоносиму. Он хоть и меньше ростом, но идет вперёд. И даже с серьёзной травмой не делает хэнка. Его понижение в банзуке, я считаю, более красиво, чем сохранение Амой места сэкиваке. Надо идти вперед, если назвался груздем, то... сами знаете. Тем более у Ама очень богатый арсенал техники. Опять же, это моё личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ама
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 10:51 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Сонкин писал(а):
Акэбоно как раз тогда был и выиграл у Такаторики, а вот Вака и Така были его одноклубниками, поэтому и Такаторики и повезло - он с ними не встретился...

Ну а сами они тогда сплоховали.
Ну и Ама как нибудь будет в лидерах и за счет отсутствия встречи с Матадором, которому все лидеры проиграют из-за его выдающихся оббегательных качеств, останется единоличным победителем :D


Ну про прошлое вспоминать не будем, а вот про Аму можно сказать, что перспективы у него есть и может когда-нибудь и кубок в руках подержит, но не более того, до Озэки или тем более Йокодзуна он не дотянет..

Цитата:
Ама - легче всех в Макуути


неправда.....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 11:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
По подсчетам американских хенкафобов на это турнире Ама сделал столько же Хенка, сколько и Кайо - дважды.
Сейчас я в соответствующей теме материальчик выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 18:03 
Для меня было большым сюрпризом, когда Ама задержался в саньяку больше двух турниров. Не думаю, что он поднимится выше, а о кубке при двух йокозунах и речи быть не может.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 18:16 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Ама еще весьма молод (23 года), у него пик спортивных достижений - впереди. Для сравнения - Котомицуки в этом возрасте только начал карьеру, а Ама уже был секивакэ и удержал это звание. Конечно, очень многие перспективные борцы так и не стали озэки (Котомицуки, Ваканосато из ныне действующих), но Ама производит очень сильное впечатление. Силы у него более чем достаточно, боевого духа хватает на двоих, а вес... Тиенофудзи весил 127 кг, Ама сейчас - 124. Трудно загадывать, но полагаю, как минимум 20-25 турниров в саньяку у Ама будет. Если удача улыбнется, может и озэки стать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB