www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:38 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Похоже, все эти монгольские ёкодзуны - просто "центровые мальчики-мажоры" в сравнении с Рога.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 16:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
WestRiver писал(а):
В любом селе Тывы обязательно в местной ДЮСШ есть секция борьбы. Причем и вольной, и национальной.
Как-то так выглядит обстановка, в которой рос наш Рога))


Спасибо. Супер. Про школу особенно понравилось - это, скорее всего, означает относительно мирную уличную жизнь подростков. :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Десасёрю писал(а):
Boxa писал(а):
Это Кинтамаяманенаш! :111:

На Кинтамаяму мы и не претендуем вроде. Хотя активно пользуемся плодами его трудов. :roll:

Хорошо, скажу так: как и в случае с Крымнашем, вопрос о Роганаше требует дополнительного международного признания.

На том и покалим сростень! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Видите, уважаемый Десасёрю, Тыва считает Рога своим.

А я чо? Я ничо. В Туве бывал. "Степь да степь кругом" и "Эх, дороги, пыль да тууман". Народ своеобычный, на своей волне. Один раз меня чуть не порезали, ну да спишем это на нестыковку космологических позиций.

Боюсь только, что ежели достигнет Рога высот - не ждать нам от него преклонения перед хирамаку, йокосином и прочими мородзаси. :169:

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 18:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Десасёрю писал(а):
Боюсь только, что ежели достигнет Рога высот - не ждать нам от него преклонения перед хирамаку, йокосином и прочими мородзаси. :169:


Типун на язык. Ваканохо вместе со своим призраком, версия 2.0? :015:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 04:01 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Ой, да бросьте.
Преклонение перед мородзаси Рога уже выразил матчем с Терунофудзи.

Ваканохо в примерно таком возрасте мы имели счастье лицезреть - не похож!

Всяко может быть, конечно. Ама, вон, долго прикидывался порядочным человеком, а потом ... Но это про любого сказать можно.
На текущий момент гуманизьм из Рога так и прёт, а глубина его поклона перед ёкосином меня не колышет вовсе.
Зато как красиво будут выглядеть мемуары: "Из отдалённого района отдалённой Тывы - в центр Токио."
Банзай!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 04:03 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Bilderling писал(а):
это, скорее всего, означает относительно мирную уличную жизнь подростков. :lol:


Вот с этим большие сомнения у меня. :roll:
Вот хоть у уважаемого Десасёрю спросите.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 07:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
WestRiver писал(а):
Bilderling писал(а):
WestRiver писал(а):
И вообще для тех, кто в танке))) Тыва - это регион(субъект) России, граничит с Монголией. Кстати, Тес-Хемский район(кожуун, если на тувинском), откуда родом Рога, расположен как раз таки на границе с Монголией.


Спасибо большое за рассказ! А вот этот Тес-Хемский район, откуда он, что это за место? Как там люди живут, чем на жизнь зарабатывают, что там за посёлки и хозяйство, дороги? Что там за природа? Хочу понять обстановку, в которой он вырос. Я никогда не был в Тыве и, вероятно, никогда не буду :( :)

Пожалуйста!)
Тес-Хемский район - это один из муниципальных районов Тывы, расположен на границе с Монголией. Люди живут там в обычных, для людей глубинки, "провинции", условиях. То есть нету водопровода, газа , центрального отопления. Кстати, как и положено Сибири, -40 зимой обязателен! И жизнь тут зимой для закаленных духом людей. Городов в том районе нету, одни села и деревни, по-моему всего штук 6 сел/деревень там. И из-за этого тут хорошая природа, чистый воздух, что важно для организма богатыря))) Вообще район расположен около степей, но есть и горы и леса. Насчет дорог. Могу ошибиться, но асфальтовая дорога думаю есть лишь на дороге ведущая из столицы, Кызыла, в административный центр района в село Самагалтай. А по всему району дорога если не только, то преимущественно грунтовая, причем довольно твердая, все-таки степная зона. Добавлю еще про жизнь людей. Люди тут, как и в большей части Тывы, живут соблюдая традции предков-кочевников. Конечно, в современное время стали жить в домах, это относится к тем кто живет в селах/деревнях. Но все таки есть много людей, котоые живут жизнью кочевника: жизнь в юрте, кочевка 3-4 раза в год, вести натуральное хозяйство, т.е. расти, пасти скот, ухаживать за ними, охотиться, собирать ягоды и грибы. Вообщем трудятся кочевники каждый день, от рассвета до заката, без выходных, и так всю жизнь. Кому то это кажется диким, но вот так жили наши предки. Зарабатывают тем, что продают скот, ягоды, добычу зверя городским тувинцам, некоторые ремеслом занимаются. Но все таки 21 век не обошел стороной, в некоторых юртах есть солнечные батареи и поэтому смотрят по вечерам новости по телеку)) И внутри юрты энергосберегающая лампа может быть.
Но это все я про кочевых тувинцев. Хотя рассказывать много, прям книгу можно написать. Про деревенских, ну тут почти так же как и в любой российской деревне думаю. Т.е. тихая сельская жизнь, у кого то корова, овцы. Заготовка сена на зиму. Сажают картошку весной. У кого-то может быть и огород, сад. Заработать тут трудно, если конечно не идти в бюджетники.
Добавлю еще про спорт. В любом селе Тывы обязательно в местной ДЮСШ есть секция борьбы. Причем и вольной, и национальной.
Как-то так выглядит обстановка, в которой рос наш Рога))

Огромное вам спасибо за информацию о Рога и о землях, где он вырос. Хочу спросить ещё об одной национальной черте. Товарищ рассказывал, в армии все тувинцы ходили с ножами, где угодно их прятали и делали из чего придётся, но у каждого был нож. А объясняли это тем, что у них драться на кулаках, это зашквар, настоящие мужики дерутся только на ножах. Насколько это утверждение соответствует истине?

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 10:24 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Lee Young Ho писал(а):
Немаловажно также и то, что Рога, как он сам в интервью рассказал, Терунофуджи знает и вроде даже боролся с ним в бытность школьником в Монголии. Я, признаться, не знаю, как они там боролись, глядя на разницу в возрасте, но так было переведено интервью.


Это было не в Монголии, а в Японии. Рога учился в знаменитой школе "Тоттори Дзёхоку", которую окончил Тэрунофудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 10:25 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
[quote="WestRiver"][/quote]

Низкий поклон Вам, уважаемый WestRiver!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 14:44 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Денис Исаев писал(а):
Lee Young Ho писал(а):
Немаловажно также и то, что Рога, как он сам в интервью рассказал, Терунофуджи знает и вроде даже боролся с ним в бытность школьником в Монголии. Я, признаться, не знаю, как они там боролись, глядя на разницу в возрасте, но так было переведено интервью.


Это было не в Монголии, а в Японии. Рога учился в знаменитой школе "Тоттори Дзёхоку", которую окончил Тэрунофудзи.

спасибо! Вероятно, так и было в интервью, слушал вполуха.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 15:30 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
АЮТ писал(а):
Bilderling писал(а):
это, скорее всего, означает относительно мирную уличную жизнь подростков. :lol:
Вот с этим большие сомнения у меня. :roll:
Вот хоть у уважаемого Десасёрю спросите.
- Мы должны покончить с преступностью среди чёрнокожих!
- А когда ты Брайана пристрелил - это не среди чернокожих преступность?
- Нет! Брайан был белым...
(«Не грози Южному Централу...»)

Уважаемый Десасёрю ведь не местный тувинский подросток был.
А клич «Бей городских!» наверняка, что в Сибири, что в Поволжье, что в Накхонпханом по примерно одинаковым причинам раздаётся.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:22 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
ragnwald писал(а):

Уважаемый Десасёрю ведь не местный тувинский подросток был.
А клич «Бей городских!» наверняка, что в Сибири, что в Поволжье, что в Накхонпханом по примерно одинаковым причинам раздаётся.)))


Вот вынуждаете Вы меня к неполиткорректности.
Ладно - вынудили.
Набираем в поисковике что-нить типа "преступности по регионам", сразу обнаружил:
"В числе отстающих по преступности (лидеров по количеству преступлений) находятся регионы с тяжелым для жизни климатом, неразвитой экономикой, не обеспечивающей полную занятость жителей региона. В их число входят Магаданская область, Республика Хакасия, Еврейская авт. область, Кемеровская область, Республика Карелия, Вологодская область, Республика Алтай, Республика Коми, Курганская область, Амурская область, Республика Бурятия, Сахалинская область, Забайкальский край, Республика Тыва"
отсюда:
http://www.lerc.ru/?part=articles&art=1&page=368

Впрочем, в сплошном засилии гопоты в Тыве меня убеждали ещё в начале 1980-х эмигранты оттуда в более радостные регионы СССР.

И чтобы дважды не вставать:
В Таиланде вообще и в Накхонпханом-е в частности нападения из хулиганских побуждений не приняты. Кайфу в них местные - не видят.
Ограбить, в принципе, могут (хотя и крайне редко), обворовать - вполне (нечасто, но бывает), а вот побить за то, что "городской" - невиданное дело.
Ниша молодежных побоищ занята враждой технических училищ и университетов (!) практически полностью. Студенты не-технари, почему-то, не дерутся.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 20:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
ragnwald писал(а):
Уважаемый Десасёрю ведь не местный тувинский подросток был.
А клич «Бей городских!» наверняка, что в Сибири, что в Поволжье, что в Накхонпханом по примерно одинаковым причинам раздаётся.)))

Ну не заставляйте меня рассказывать всю подноготную моего конфликта с тувинскими жителями. Которые кстати были отнюдь не молодыми. Не могу назвать их гопниками, люмпенами и т.п. - там в принципе на ином цивилизационном уровне надо всё рассматривать.

Я убеждён, что большая часть людей, независимо от культуры - люди хорошие, спокойные, желающие тихо мирно растить детей и творить добро.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рога
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 22:10 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
АЮТ писал(а):
побить за то, что "городской" - невиданное дело
А побить за прикосновение к чужой голове?
Или за фото в обнимку со статуей Будды?
Или за смятую купюру с королём, сунутую в задний карман?
Может это больше страшилки для туристов, но есть подозрение, что возможность быть побитым в Стране Улыбок за вышеозначенные действия многократно выше, чем, например, на Одной Восьмой Суши.

- Чему их там в городах учат?
- Известно чему. Сало деревенское жрать.
(«Жизнь... Ивана Чонкина»)


Это к тому, что у каждого свои бзики, кого и за что бить, или что похуже. Вот буквально 3 недели назад на санитарной остановке по пути из Ангкор-Вата в Паттайю наблюдал как тайская (хотя возможно и не тайская) старушка, шипя и зажав в кулачке ножницы, пыталась пырнуть ими тайскую (хотя опять же возможно и не тайскую) продавщицу фруктов средних лет. Другая тайка (?) средних лет старушку почтительно, но уверенно оттаскивала. Причина конфликта осталась за кадром. Могу лишь предположить, что это как то касалось нелицеприятной оценки товара покупателем и последовавшей характеристики покупателя продавцом. В России мне было бы очень легко представить громкий обоюдный мат, может даже удар сумкой, но никак не желание вскрыть оппонентку.

И в целом подразумевался не конфликт "городские-деревенские", а как раз, что
Десасёрю писал(а):
там в принципе на ином цивилизационном уровне надо всё рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB