www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 00:02 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Bilderling писал(а):
alex_krafter писал(а):
Boxa писал(а):
А я вот считаю, что даже за январский кубок Такакейсё нельзя давать цуну. Потому что он и озекского уровня не факт что уже достиг. Смотрим на любой его бой и гадаем: победит? Не победит? Поражение йокодзуны - сенсация. Поражение Такакейсё - обыденность. Ну какой из него сейчас йокодзуна?


:bow:


Хм, это всё полубоги Асасёрю с Хакухо виноваты, приучили, что если йокодзуна, то всех подряд рвёт.
Для человеческого, вполне достойного йокодзуны, пара-тройка поражений за турнир вполне рутинны.
Даже у Таканоханы в лучшие времена 2-3 поражения на турнире было, в общем-то, нормой.


Здесь Вы на мой взгляд безусловно правы. Недавно совсем пересматривал на ютубе National Art of Sumo также обратил внимание, что во времена Акебоно, Таканоханы, Мусасимару и до юного Асы было столько интриги, что два - три поражения (зачастую вообще вначале) совсем не катастрофа.

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 05:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13197
Откуда: Тайланд
Трудно найти более достойного Озеки, чем Кайо.
Но! Когда он стал Озеки - с кем он конкурировал?
Небожитель Аса - да, но он тогда был один. Ни Хакухо, ни Харума ещё не созрели, подтянулись позднее.
Другие озеки - Мусояма (извините за выражение), недовесок Точиазума и однообразный не менее Кеши Тиотайкай.
Так чего у него так процент проигрывает проценту Сато?

А уж чем Кеша уступает Котам-озекам - моя вообще не постигать.

И чтобы два раза не вставать.
ЯАС в условиях анти-монгольского подполья сочинила лукавую формулировку: "сопоставимый с юсё результат".
Какурю очень благодарил за креатив, да.
А теперь вдруг оказывается, что выигрыш юсё - это не обязательно сопоставимый с юсё результат. Это может быть хуже, т.к. может случиться "слабый" юсё.
И этот угар подаётся, как показатель благоволения ЯАС к Кеше?!
Уважаемый Денис, я понимаю, Вас взяли в заложники, но Вы хоть подмигивайте, когда такое пишете. ;) ;) ;)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 09:35 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Уважаемый АЮТ! Так я же подмигивал :?

Дело, конечно, не в любви, а в благосклонности и обстоятельствах. ЯАС заинтересована в том, чтобы как можно скорее появился новый японский йокодзуна. Такакэйсё и Асанояма находятся в равных условиях. Всё зависит только от них самих.
Я уверен, что Такакэйсё получит в январе титул йокодзуна с любым юсё. Более того, могу предположить и такой вариант присуждения титула йокодзуна: 11-13 побед (без юсё) в январе + юсё в марте.

Комитет судей уже продемонстрировал благоволение к Такакэйсё, когда спас его от кадобана в июле. Примеров обижания Такакэйсё не могу припомнить.

Что касается "сопоставимого с юсё результатом", эту формулировку сочинил Йокосин (не ЯАС) еще до "монгольского ига".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 09:38 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
alex_krafter писал(а):
Денис Исаев писал(а):

Совершенно верно!
Но спортивные факторы, конечно, имеют большое значение.
Обратите внимание. В 21-м веке был только один случай, когда Кубок завоевал рикиси, не боровшийся ни с йокодзунами, ни с озэки. Такакэйсё на Ноябрьском басё 2021-го года. Это не его вина, а беда. Но "заказ" на следующий турнир юсё высокого уровня - абсолютно разумен в данном контексте.


Уважаемый Денис! Полностью с Вами согласен, это не его вина. Но явно не беда для него


Да, это беда не для Такакэйсё, а для ЯАС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 09:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2037
Откуда: Донецк
Денис Исаев писал(а):
Комитет судей уже продемонстрировал благоволение к Такакэйсё, когда спас его от кадобана в июле. Примеров обижания Такакэйсё не могу припомнить.

Вряд ли это можно благоволением лично к Такакейсе назвать. Скорее, это было опасение (вполне разумное, да) остаться вообще без озэки, плюс пропускающие йокодзуны, плюс коронавирус = огромадное падение доходов.
А вообще - рановато начали здесь копья ломать. Вот если возьмет Кеша кубок в январе, а ему звание не дадут - тогда да. Или если хотя бы кто из ЯАС слово тогда скажет про "слабое юсе". Но я думаю, что это невероятно. Впрочем, я и в кубок в январе не особо верю, так что посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 09:55 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Уважаемый Артемий!

Именно об этом я и говорю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 14:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2480
Откуда: кочевник
Денис Исаев писал(а):
Обратите внимание. В 21-м веке был только один случай, когда Кубок завоевал рикиси, не боровшийся ни с йокодзунами, ни с озэки. Такакэйсё на Ноябрьском басё 2021-го года.


Мы таки уже заглядываем в будущее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 14:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2480
Откуда: кочевник
deadman писал(а):
отчаянно плюсую! Своё субъективное видение Такакейсё Воха пытается распространить как общественное.


Да ну, бросьте! Никто, в том числе и я, не может позиционировать свое мнение как общественное. Я-то уж точно высказываю свое и только свое мнение. И пост мой начинался со слов: "А я, вот, считаю..." и далее по тексту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 17:24 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2800
Откуда: Питер
Artemij писал(а):
Или если хотя бы кто из ЯАС слово тогда скажет про "слабое юсе". Но я думаю, что это невероятно. Впрочем, я и в кубок в январе не особо верю, так что посмотрим.


Я склонен думать, что пресловутая оговорка про "слабый юсё" - лишь разумная под(или пере-)страховка на тот крайне маловероятный случай, когда победитель будет иметь, условно, пять фусенов из-за всеобщего падежА йокодзун и озеки в конце турнира. То есть, на случай, когда сам турнир, как таковой, будет провальным и реальным счетом победителя будет лишь сносный катикоси. Только в этом случае в оговорке есть тень смысла. В самом деле, кто и зачем будет придираться к обычному боевому юсё хоть бы и с 12-3? :D

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 02:24 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 904
Я хоть и (признаюсь) хейтер Такакейшо, но пусть будет хоть трижды "слабый" юсе в январе, ему должны дать звание. Вариантов других нет. Если дошло до того, что настоящего Гения Сумо сменит колобок с двумя приемами, пусть будет так. Я за справедливость.
Хотя я не вижу такой ситуации ни в каком из множества вариантов, где Такакейшо забирает кубок в январе и не получает звания йокодзуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 13:05 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Уважаемые Такакейшофилы, фобы, нетралофилы, фобы и тд и тп (никого не хотел обидеть и забыть :) ! )

Я вот что подумал. У Такакаейшефобов появляется дополнительный шанс испытать, как выше заметил один из поклонников Таланта, "детскую радость" на январском басе. Ибо женитьба (Такаясу, Котосегику и иже с ними нам в помощь) до добра (как минимум на следуюшем после события басЁ) не доводила!!! :D :104:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 16:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2579
Откуда: Москва
alex_krafter писал(а):
У Такакаейшефобов появляется дополнительный шанс испытать, как выше заметил один из поклонников Таланта, "детскую радость" на январском басе. Ибо женитьба (Такаясу, Котосегику и иже с ними нам в помощь) до добра (как минимум на следуюшем после события басЁ) не доводила!!! :D :104:

Вот и посмотрим. Если он таки выиграет кубок - значит таки точно гений. А если не сможет - ну значит будем следить дальше. :lol:

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 18:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13197
Откуда: Тайланд
Десасёрю писал(а):

Вот и посмотрим. Если он таки выиграет кубок - значит таки точно гений. А если не сможет - ну значит будем следить дальше. :lol:


Насколько я понимать английский язык (а я его понимать),
http://www.sumoforum.net/forums/topic/4 ... o-married/
из сообщения Akinomaki Posted Monday at 17:12
Кеша сознался в женитьбе 23 ноября, но поженились они - перед басё.
Значит Кубок после женитьбы уже выигран, Гениальность подтверждена. Уважаемый Десасёрю гарантирует это.
:104: :101: :mrgreen: 8)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 19:23 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 14:47
Сообщения: 74
Откуда: Город у моря...
АЮТ писал(а):
Десасёрю писал(а):

Вот и посмотрим. Если он таки выиграет кубок - значит таки точно гений. А если не сможет - ну значит будем следить дальше. :lol:


Насколько я понимать английский язык (а я его понимать),
http://www.sumoforum.net/forums/topic/4 ... o-married/
из сообщения Akinomaki Posted Monday at 17:12
Кеша сознался в женитьбе 23 ноября, но поженились они - перед басё.
Значит Кубок после женитьбы уже выигран, Гениальность подтверждена. Уважаемый Десасёрю гарантирует это.
:104: :101: :mrgreen: 8)

Да собственно и английский понимать не обязательно. Денис Исаев в новостях русским по белому и написал :"24-летний озэки и 28-летняя Юкина, дочка бывшего озэки Хокутэн'ю зарегистрировали брак перед Ноябрьским басё."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одзеки Такакейсё
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 20:09 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
DonPedro64 писал(а):
АЮТ писал(а):
Десасёрю писал(а):

Вот и посмотрим. Если он таки выиграет кубок - значит таки точно гений. А если не сможет - ну значит будем следить дальше. :lol:


Насколько я понимать английский язык (а я его понимать),
http://www.sumoforum.net/forums/topic/4 ... o-married/
из сообщения Akinomaki Posted Monday at 17:12
Кеша сознался в женитьбе 23 ноября, но поженились они - перед басё.
Значит Кубок после женитьбы уже выигран, Гениальность подтверждена. Уважаемый Десасёрю гарантирует это.
:104: :101: :mrgreen: 8)

Да собственно и английский понимать не обязательно. Денис Исаев в новостях русским по белому и написал :"24-летний озэки и 28-летняя Юкина, дочка бывшего озэки Хокутэн'ю зарегистрировали брак перед Ноябрьским басё."


Ни щитается! :) Вот щас медовый месяц проведут, вот тада и поглядим веризхундерграбен! :)

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB