www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 15:20 
Да и сегодня Хакухо одержал только 17 побед из 28 возможных в спаррингах.. До йокодзунского уровня явно не дотягивает!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 15:50 
Сонкин писал(а):
Да и сегодня Хакухо одержал только 17 побед из 28 возможных в спаррингах.. До йокодзунского уровня явно не дотягивает!

Уже не раз видели, что уровень борца, показываемый им в тренировках, и уровень его же на басё -- вещи совершенно между собой не связанные. Так что дохё все расставит на свои места.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 18:23 
Борискин Г.С. писал(а):
Сонкин писал(а):
Да и сегодня Хакухо одержал только 17 побед из 28 возможных в спаррингах.. До йокодзунского уровня явно не дотягивает!

Уже не раз видели, что уровень борца, показываемый им в тренировках, и уровень его же на басё -- вещи совершенно между собой не связанные. Так что дохё все расставит на свои места.


Правда этого нельзя сказать про действующего Йокодзуна - он не дает пощады соперникам ни на тренировках ни на дохё.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 22:59 
Сонкин писал(а):
Правда этого нельзя сказать про действующего Йокодзуна - он не дает пощады соперникам ни на тренировках ни на дохё.

У него тоже случались провалы в промежутках между турнирами. Однако это не мешало Асасёрю громить тех, кому он уступал на дэгейко, в турнирных боях.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006, 12:15 
Борискин Г.С. писал(а):
У него тоже случались провалы в промежутках между турнирами. Однако это не мешало Асасёрю громить тех, кому он уступал на дэгейко, в турнирных боях.


Я что-то не припомню у Асы таких провалов... Если он кому и проигрывал на тренировке, то потом многократно брал реванш у обидчика...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 14:20 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
На Дихне сообщили, что Хакухо собрался лечиться целых 3 недели, и активности от него неожидается аж до самого переезда в Фукуоку.
Так что мож действительно не все в порядке у него было с самочувствием, а то все: "расслабился, мол".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 22:35 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2006, 09:55
Сообщения: 467
Откуда: Israel
А мне кажется, что Хакухо просто еще морально не готов поднятся на вершину, может возраст, технически он не намного слабе Асы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 06:23 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
yslava978 писал(а):
А мне кажется, что Хакухо просто еще морально не готов поднятся на вершину, может возраст, технически он не намного слабе Асы!

Вершины бывают разные. Аса - не просто Йокозуна. Он выдающийся Йокозуна. Он имеет все шансы обойти рекорд Тайхо. По крайней мере, до 20 побед и соответственно разрешения использовать свою сикону в качестве оякаты (если конечно он примет японское гражданство) ему осталось всего ничего.
А до обычного, среднего уровня Йокозуны Хакухо уже дотянул или почти дотянул. Взять хотя бы не такую далекую историю. Если бы тогда было бы правило 2-х побед, то Ваканохана II вообще не стал бы Йокозуной, а Миеноуми им бы стал на год позже. Это на фоне Китаноуми. А на фоне Тиёнофудзи вообще ни Футахагуро, ни Хокутоуми, ни Онокуни не поднялись бы на высшую ступень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 08:14 
Цитата:
А до обычного, среднего уровня Йокозуны Хакухо уже дотянул или почти дотянул


нет, не дотянул Хакухо, а "почти Йокодзуна" - такого зания в сумо нет.
Совершенно правильно поступил Китаноуми не дав Хакухо звания Йокодзуна по итогам Нагоя-басё. Его показатели в сентябре тому подтверждение. Я вообще опасаюсь, что он по итогам кюсю может оказаться в кандобане, если будет также бороться как в сентябре.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 10:20 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Цитата:
А до обычного, среднего уровня Йокозуны Хакухо уже дотянул или почти дотянул


нет, не дотянул Хакухо, а "почти Йокодзуна" - такого зания в сумо нет.
Совершенно правильно поступил Китаноуми не дав Хакухо звания Йокодзуна по итогам Нагоя-басё. Его показатели в сентябре тому подтверждение. Я вообще опасаюсь, что он по итогам кюсю может оказаться в кандобане, если будет также бороться как в сентябре.

Нет, не думаю. Просто он расстроился сильно, что вот прямо в первый день такого ответственного турнира травма. Да и не такая простая, что аж 3 недели ее лечить надо.
Если выздоровление пройдет нормально, то должен хорошо выступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 10:55 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Сонкин писал(а):
Цитата:
А до обычного, среднего уровня Йокозуны Хакухо уже дотянул или почти дотянул


нет, не дотянул Хакухо, а "почти Йокодзуна" - такого зания в сумо нет.
Совершенно правильно поступил Китаноуми не дав Хакухо звания Йокодзуна по итогам Нагоя-басё. Его показатели в сентябре тому подтверждение. Я вообще опасаюсь, что он по итогам кюсю может оказаться в кандобане, если будет также бороться как в сентябре.

Нет, не думаю. Просто он расстроился сильно, что вот прямо в первый день такого ответственного турнира травма. Да и не такая простая, что аж 3 недели ее лечить надо.
Если выздоровление пройдет нормально, то должен хорошо выступить.

Ну насморк если правильно лечить тоже три недели надо...у Хакухо уровень борьбы в июле и сентябое был ниже, чем в мае - может это присутствие Асы на него так влияет, а может он просто расслабился после юсё...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 11:12 
На мой взгляд, "психологический барьер" Хакухо состоит в том что кубок его был в отсутствии Асы. Думаю, что от кубка при Асе до Йокозунства путь будет очень коротким.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 11:13 
Koukai писал(а):
На мой взгляд, "психологический барьер" Хакухо состоит в том что кубок его был в отсутствии Асы. Думаю, что от кубка при Асе до Йокозунства путь будет очень коротким.


Осталось всего-ничего - взять кубок при Асе :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 11:32 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
На мой взгляд, "психологический барьер" Хакухо состоит в том что кубок его был в отсутствии Асы. Думаю, что от кубка при Асе до Йокозунства путь будет очень коротким.


Осталось всего-ничего - взять кубок при Асе :)
А потом еще один :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 12:07 
Сонкин писал(а):
Совершенно правильно поступил Китаноуми не дав Хакухо звания Йокодзуна по итогам Нагоя-басё.

Китаноуми поступил совершенно неправильно дав звание цунатори борцу проводящему лишь второй турнир в звании озеки. Да, в этом году Аки-басё первый (и, надеюсь, единственный) турнир на котором Хакухо показал результат ниже 13-2, но назначать кандидатом в йокозуны сумотори только-только получившего звание озеки -- по-моему авантюризм.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB