www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:08 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2551
Откуда: кочевник
АЮТ писал(а):
Как мне эта глобализация нравится, кто-б знал!
Особенно в аспекте дрючбы народов.
Ура!

Какое могучее слово - дрючба! Я восхищён! :bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Boxa писал(а):

Какое могучее слово - дрючба! Я восхищён! :bow:


:oops: :bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Bilderling писал(а):
PS. Насчет дрючбы народов всячески поддерживаю! :D


Да! Нас уже много! :104:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 15:31 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Первое похвальное и разумное действие Хакухо за долгое время! Жду - скорейшего принятия японского подданства, окончательного решения по хлопкам (предполагаю что-то вроде "последнего предупреждения", после которого любой следующий фокус будет сопровождаться немедленным изгнанием на мороз в одном маваси, сиречь навсегда из мира сумо, без дальнейших шансов и скидок на что-то там) и, если в новом бандзуке кого-то из пары Энхо/Исиура (обоих?!!) не будет в макуути (то есть не сбудется мечта о дохё-ири силами одного Миягино) - операции на руке с пропуском где-то 3 басё. Басё закончился, Хакухо отдыхает и его мозги потихоньку начинают-таки работать в правильном направлении


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2822
Откуда: Питер
Эдгар Ширко писал(а):
окончательного решения по хлопкам (предполагаю что-то вроде "последнего предупреждения", после которого любой следующий фокус будет сопровождаться немедленным изгнанием на мороз в одном маваси


Тут впору ставки делать. Каким мылом обработают шею Великому, поди пойми, а вот Сисё получит скидку на зарплату - дело верное. :?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 17:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2822
Откуда: Питер
АЮТ писал(а):
Да! Нас уже много! :104:


Да, на форуме, как минимум, уже четверо :lol:
Домашние радости я ещё называю "международное сотрудничество" :lol:

Если взять того же Хакухо, я верно понимаю, что он уже с самого начало записал детей японцами?
Похоже, что да. Ну и откуда тогда были сомнения в том, какой ветер подует в его парус? :D

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:32 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
АЮТ писал(а):
Вот о чём я и говорю.
А ещё завтра Земля может налететь на небесную ось. Все сдохнут, но Хакухо - монгольским гражданином.

За что Вы его так не любите? Я-то - понятно, а вот Вы - за что?


Не понятно, за что Вы его так не любите. Йокодзуна как йокодзуна. То есть, великий йокодзуна как великий йокодзуна.
Я-то понятно. я болею :
- за неяпонцев
- за монголов
- за тех, кому не везет, у кого не получается, а потом вдруг - получается.
и больше всего мне нравится в спорте, когда у кого то исполняется заветная мечта; киношный стандарт.

Теперь есть опасения, что заветная мечта Хакухо - стать японцем и тренером - реализуется, но особых успехов на этом поприще он не достигнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:47 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
продолжаю:
мне хотелось бы чтобы Тэрунофудзи поправил здоровье, вернулся в высшую лигу и стал йокодзуной. ну или озеки, но с несколькими кубками.
чтобы Точиносин выиграл на следующем басе 10 поединков.
ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 22:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3332
Откуда: Новокузнецк
Сначала ментальная оргия 3 часа, потом отказ от гражданства... Совпадение? Не думаю.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 04:51 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Тополь писал(а):
Сначала ментальная оргия 3 часа, потом отказ от гражданства... Совпадение? Не думаю.


:169: Не в бровь, а в глаз шутка!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:41 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Мне придётся чуть немножко отступиться разъяснить немножко о монгольском социуме, обществе котором является по сути мононациональным, не считая 4-6%-ным казахским мусульманским наличием. Самосознание народа вообщем, можно сказать сильно различным чем например российский социум - многонациональный, пестрый, разнообразный где даже Русский, Россиянин итд, идентификации имеют свои собственные различия, где как-бы гармонично уживаются в самосознании любого гражданина без всяких проблем, даже не говоря про американцев, и стран многонациональных, федераций итд..
Хотя в основе кочевнической культуры, монголы быстро адаптируются в чуждых обществах быстрее других, внутри в социуме у монголов есть сильное самосознание связанное с исторической прошлой. И наконец монголы исторически реально чувствуют многочисленного коварного южного соседа на всем мыслимом уровне восприятия и живут в таком мононациональной общественной атмосфере. Нельзя утверждать что глобализм не трогает монголов, наоборот им просто кишит современность нынешнего социума, но специфики идентичности самосознания в обществе слишком велики для благожелательного принятия известия о будущего гражданского статуса Хакухо. Моё личное отношение к данному ожидаемому вопросу только положитедьное, ибо не имею морального права никак осуждать Великого борца, личности как Феномена... А ведь вопрос то даже не только в урапатриотов монголов которых не имеют довлеющей массы у монголов, хотя их как и везде, развелось в последнее время, а в ЯАС тоже, где гнездится очаг откуда притязаются к Чемпиону со своими антиглобалистсзими, дрюЧбанскими замашками... Ладно получилось что получилось, сумбурно и неряшливо.., куда уж угнаться за острословными форумчанами, хейтеров, и лайкеров наших сумогероев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:05 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2822
Откуда: Питер
Короче говоря, для монголов (если такое обобщение позволительно) Хакухо, приняв такое решение, стал, всё же, отступником? Раньше что-то подобное уже читалось между строк, потому что в русском языке "неоднозначно" часто стоит на месте "плохо" :(

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:40 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Назовите мне любую нацию, где решение Хакухо было бы одобрено большинством голосов. Подсказка: нет таких.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 09:58 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Алма писал(а):

Теперь есть опасения, что заветная мечта Хакухо - стать японцем и тренером - реализуется, но особых успехов на этом поприще он не достигнет.


- А что – в Монголии у Хакухо уже всё схвачено, успешным тренером он непременно стал бы?

- Я не люблю бойцов, допускающих неспортивное поведение.
Чаще (обычно?) они оказываются монголами, особенно – высокопоставленными монголами.
При этом, например, претензий к Тамаваси, или Итинодзё у меня нет – не видал и не слыхал ничего порочащего. А вот Хакухо в этом отношении – «звезда».

- При прочих равных – болею за японцев, ибо именно они сумо придумали, чем сделали мою жизнь счастливее.

- Представим, что Хакухо остался монголом, завершил выступления, вернулся домой. Сбыча мечт патриотов, так сказать.
И что его ждёт?
Бывший Император Вселенной готовит команду к первенству заштатного по японским меркам городишки, Улан-Батора.
Вокруг - вместо отшлифованнй японской красоты – неухоженная Монголия.
Дома – несчастная, офигевшая от смены обстановки, японская семья. Поправка – они уже бывали в Монголии, так что нежно и трепетно ждут в Токио папиных приездов в отпуск. Регулярно звонят по Скайпу.
А Хакухо по вечерам бухает с поклонниками, чтобы не возвращаться по трезвяни в пустой дом. От дальних столиков ресторана до него доносится шипение завистников и хейтеров, которые никуда не денутся.
Вот я и спрашиваю – за что Вы его так не любите?
Вам не приходит в голову, что ставить свои националистические заморочки выше чужого счастья - неправильно?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:24 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3332
Откуда: Новокузнецк
АЮТ писал(а):
Алма писал(а):

Теперь есть опасения, что заветная мечта Хакухо - стать японцем и тренером - реализуется, но особых успехов на этом поприще он не достигнет.


- А что – в Монголии у Хакухо уже всё схвачено, успешным тренером он непременно стал бы?

- Я не люблю бойцов, допускающих неспортивное поведение.
Чаще (обычно?) они оказываются монголами, особенно – высокопоставленными монголами.
При этом, например, претензий к Тамаваси, или Итинодзё у меня нет – не видал и не слыхал ничего порочащего. А вот Хакухо в этом отношении – «звезда».

- При прочих равных – болею за японцев, ибо именно они сумо придумали, чем сделали мою жизнь счастливее.

- Представим, что Хакухо остался монголом, завершил выступления, вернулся домой. Сбыча мечт патриотов, так сказать.
И что его ждёт?
Бывший Император Вселенной готовит команду к первенству заштатного по японским меркам городишки, Улан-Батора.
Вокруг - вместо отшлифованнй японской красоты – неухоженная Монголия.
Дома – несчастная, офигевшая от смены обстановки, японская семья. Поправка – они уже бывали в Монголии, так что нежно и трепетно ждут в Токио папиных приездов в отпуск. Регулярно звонят по Скайпу.
А Хакухо по вечерам бухает с поклонниками, чтобы не возвращаться по трезвяни в пустой дом. От дальних столиков ресторана до него доносится шипение завистников и хейтеров, которые никуда не денутся.
Вот я и спрашиваю – за что Вы его так не любите?
Вам не приходит в голову, что ставить свои националистические заморочки выше чужого счастья - неправильно?

Какое-то мрачное монгольское будущее Хакухо у вас нарисовалось. Откуда вы знаете, чего бы ему хотелось? Может он мечтал бы жить в юрте и пасти овец, кочевать с места на место по широким монгольским степям, может мечтал огород разводить, может сельская непричёсанная жизнь ему милее, чем отшлифованные японские перенаселённые мегаполисы. Проблема в том, что он себе уже не принадлежит, жена японка, дети, кроме сумо вряд ли что умеет. Может с Японии он будет только тихо угасать да так и помрёт с мечтой о юрте в степи и отаре овец.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB