www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 20 апр 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 05:17 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Boxa писал(а):

Ви таки будете смеяться, но кораблей, бороздящих земные моря-окияны под монгольским флагом, реально дофигища. Например, вдвое больше, чем под российским.


Да, великая морская держава, идущая по пути Либерии и Панамы. 8)

А военных кораблей среди них много? :roll:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 11:36 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 14:47
Сообщения: 74
Откуда: Город у моря...
АЮТ писал(а):
Boxa писал(а):

Ви таки будете смеяться, но кораблей, бороздящих земные моря-окияны под монгольским флагом, реально дофигища. Например, вдвое больше, чем под российским.


Да, великая морская держава, идущая по пути Либерии и Панамы. 8)

А военных кораблей среди них много? :roll:

"Монгольский ВМФ родился в 1938 году вместе с появлением в стране единственного военного корабля. Буксир, который привезли из советской России, по частям доставили к берегам крупнейшего монгольского озера Ховсгол. С тех пор он и несет вахту — разумеется, под именем "Сухбаатар".



Военно-морские силы Монголии никогда не принимали участия в боевых действиях, а личный состав их действительно семь человек. До самого недавнего времени командиром буксира и, следовательно, самым старшим офицером монгольского флота был выпускник советского Института рыбной промышленности Ган-Батор."
Я правда это в интернете нашел, так что за подлинность поручиться не могу.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 13:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
К вопросу об монгольской идентичности:
https://www.youtube.com/watch?v=v4xZUr0BEfE

Ооо, а я всё ждал, когда же Зе Ху и сюда дойдёт. :mrgreen:
Этот клипчик в своё время внезапно появился в рекомендациях абсолютно у всех пользователей Ютуба "от Адриатического до Японского морей" (с), независимо от их музыкальных предпочтений. Видать, неплохо так проплатили. А что это значит? Значит, за коллективом какие-то не бедные люди стоят. Но продакшн качественный, музон годный. Даже круче, чем бахрейнский death metal. С удовольствием послушали, потом ещё пару дней ходили напевали. :)

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 20:24 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
АЮТ писал(а):
Boxa писал(а):

Ви таки будете смеяться, но кораблей, бороздящих земные моря-окияны под монгольским флагом, реально дофигища. Например, вдвое больше, чем под российским.


Да, великая морская держава, идущая по пути Либерии и Панамы. 8)

А военных кораблей среди них много? :roll:


Ви таки опять будете смеяться, но один! Это бывший советский буксир и приваренным пулеметом! Экипаж аж целых семь морских волков!

Но в целом - в эпоху глобализации уже пофиг есть выход к морю и порт или нету. Все, что раньше этим решалось, сегодня решается и иными методами тоже. Уж простите за глубокомысленное изречение банальностей.

А еще мой добрый приятель Сергей Лукьяненко лет двадцать назад очень любил начинать речь с фразы: "Еще совсем недавно, когда мы, казахи, были великими мореходами..." Мне до сих пор нравится! :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 20:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
DonPedro64 писал(а):
"Монгольский ВМФ родился в 1938 году вместе с появлением в стране единственного военного корабля. Буксир, который привезли из советской России, по частям доставили к берегам крупнейшего монгольского озера Ховсгол. С тех пор он и несет вахту — разумеется, под именем "Сухбаатар".



Военно-морские силы Монголии никогда не принимали участия в боевых действиях, а личный состав их действительно семь человек. До самого недавнего времени командиром буксира и, следовательно, самым старшим офицером монгольского флота был выпускник советского Института рыбной промышленности Ган-Батор."
Я правда это в интернете нашел, так что за подлинность поручиться не могу.... :lol:


Я за подлинность голову тоже на всякий случай не отдам, но по внутреннему моряцкому телеграфу информация совпадает. Скорее всего, именно так оно всё и обстоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 11:17 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Опираясь на военно-морской флот, созданный руками их бывших подданных, мерзкие монгольские нацики грозят миролюбивому тайскому народу ... и слонам его ... и гарудам его ...

А вот японцы с нами плодотворно экономически и биологически сотрудничают, с прекрасными результатами.
Так что - прав Хакухо. Ох как прав! На хорошую лошадь ставит.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 21:30 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 847
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
мерзкие монгольские нацики


У вышеупомянутых The HU свастика, кстати, присутствует в обоих клипах. На грифе морин хуура одного из музыкантов, а также на перстне какого-то сурового байкера, причём во втором случае её даже стыдливо замазывают (но не во всех кадрах). Да, конечно, все в курсе, что символ древний и присущ десяткам культур, но всё же, но всё же))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 08:48 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Вот про свастику только не надо, когда требуется показать превосходство Японии. Расисты каких поискать, дадут фору любому.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 11:58 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Lee Young Ho писал(а):
Расисты каких поискать, дадут фору любому.


С одной стороны - несомненно, японский национализм весьма националистичен. И мы их тут регулярно за это осуждаем.
С другой стороны - не надо ля-ля. Это соотечественники Хакухо осудили его за женитьбу на японке. А чтобы японцы осудили жену Хакухо за это замужество - я что-то не слыхал.

Я бы сказал, что японцы старательно скрывают своих внтуренних демонов. А монголы - вон, с ампломбом их демонстрируют.
Так что - не любому, монголам японцы фору не дадут.
Вот когда японец Хакухо оттаскает за волосы сына, глянувшего на монголочку масляными глазками, тогда с Вами и согласимся.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 05:35 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 984
Откуда: Екатеринбург
АЮТ писал(а):
К вопросу об монгольской идентичности:
https://www.youtube.com/watch?v=v4xZUr0BEfE
Сегодня ты играешь джаз монгольский рок
А завтра Родину продашь нападёшь на Таиланд!

Попрошу немедленно занести Зе Ху в соответствующий раздел соответствующего списка!
   
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 07:26 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Совок, уважаемый ragnwald, был туп и глуп в части идеологической борьбы.
Надо по-нашему, по-американски.
Разрешать болтать всё. Чтобы приличные люди могли легко собрать информацию, и знали, с кем не стоит иметь дело.
Зе Ху - талантливо показывают, что рекордно высокий для Азии уровень убийств в Монголии не на пустом месте взялся.

Ну и не стоит забывать, что мы всё же тут о судьбах Хакухо, и Монголия - лишь фон. На котором в стопитсотый раз разворачивается драма выбра:
"Стоит ли быть богатым и душевно здоровым, или лучше - бедным и психически больным?"

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 07:32 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
АЮТ писал(а):
Lee Young Ho писал(а):
Расисты каких поискать, дадут фору любому.

Это соотечественники Хакухо осудили его за женитьбу на японке. А чтобы японцы осудили жену Хакухо за это замужество - я что-то не слыхал.

плохо слушали, вероятно. Наоми Осаку вот покрасили зачем-то в белый цвет, а её дедуля-японец проклял свою дочь за брак с гаитянином. А теперь, когда девочка стала звездой, отпустило деда: он подобрел, всех простил и зовёт обратно в Японию.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 08:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Я про жену Хакухо спрашивал, а не про некий пример, каких всегда подобрать можно, тем более двадцатилетней давности.
Юко Оно за брак с Джоном Ленноном тоже дружно осуждали?

Япония - это страна, где давят любую непохожесть. Здесь об этом писали много раз (я в том числе).
Разумеется, рассовая непохожесть сюда тоже относится. "Коллективизьм" эта беда называется.
Подозреваю, что Монголия от нее в этом плане отличается мало, не факт, что в лучшую сторону.

При всём том, Япония - страна безопасная, а Монголия - страна опасная. Богатая - бедная. Культурная - гоповатая. И всё такое.
Прославление военного преступника Чингисхана в Монголии - само собой разумеющаяся составляющая мировоззрения.
Зе Ху тут ничего нового мне не сказали. Но проиллюстрировали классно, респект, аплодирую и рекомендую.

Вы что сказать-то хотите?
Что Монголия не хуже Японии (гы-гы-гы)?
Что Хакухо неправ?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 09:28 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Хочу сказать, что ваши сантименты про злых расистов-монголов со свастикой и боевыми гимнами смешны на фоне того, что в Японии давно и прочно является повседневной реальностью. Это есть факт, мсье АЮТ, на что многократно указывали самые разные комиссии самых разных органов, озабоченных расизмом. Не вполне понимаю, чем мой "некий пример" хуже вашего. Думаю, Осака и Хакухо имеют сопоставимый медийный уровень.

Про военного преступника тысячелетней давности -- посмеялся. Вы, верно, забыли про военных преступников 70-летней давности, к которым на могилку до сих пор ходят премьер-министры? Как и про то, как Япония обошлась тогда с Таиландом. Но, конечно, лучше иронизировать о подводных лодках в степях Монголии.

Да и вообще, куда там опасной, бедной, гоповатой Монголии с её двусмысленными свастиками до безопасной, богатой, культурной Японии. Впрочем возможно, что визуальная стилистика униформы SS тоже имеет корни в древней синтоистской культуре, и я всё неправильно понял.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 10:08 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Ваш пример хуже моего тем, что тема называется "Йокодзуна Хакухо", а не "Сферический японо-монгольский расизм в вакууме".

Мои сантименты смешны именно потому, что я смеюсь. Над монгольскими расистами, монгольскими имперскими болезными музыкантами и просто гражданами. Над всеми теми больными на голову, которым хватает дури осуждать Хакухо.

Япония, конечно, достойна сурового осуждения, да. Но при всём том - это монголы едут учиться в Японию, а не наоборот. Это монголы рвутся бороться в сумо, а не японцы в бох. Это монголы становятся оякатами, а не наоборот.
И разве только монголы? Тут и другие иностранные борцы, встречалась смена даже благословенного американского гражданства на японское.
А сколько полукровок борется в ЯАС?
Япония впереди Монголии по всем показателям и глобализации, и дрючбы народов.

У нас уже давно никто не держит зла на японцев. Они за него огребли, как мало кто в этом мире. И все те злые самураи - давно мертвы.
Международная политика Японии полезна для мира, и нареканий не вызывает.
Разве без японских инвесторов смог бы Таиланд выпускать автомобилей больше России?
Хотя, к Хакухо это отношения не имеет, сорри ...

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB