www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:00 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
@Bilderling -- благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 23:27 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:30
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Ого:

Цитата:
Хакухо подписал в присутствии ояката Миягино беспрецедентое обязательство, в котором в частности подчеркивается, что свежеиспеченный ояката Магаки будет «слушаться указаний председателя Совета директоров и более опытных тренеров-наставников», «добросовестно выполнять порученную ему работу», «соблюдать принципы и правила поведения, принятые в Ассоциации сумо».


Видать, сильно он их достал своим поведением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 00:40 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Как бы то нибыло, Хакухо стал ояката и сможет полностью посвятить себя этому делу, конечно, не сразу - надо школу строить и т. д.
Но, господа, разве вам не интересно, каким ояката станет гениальный и великий борец сумо? Я понимаю, великий борец не всегда великий тренер/психолог/вдохновитель..А вдруг?

Уважаемый АЮТ, Вы один из ярых критиков Хакухо, Вам не интересно? Мне да, и я буду ждать его успехов, как жду от Котоосю, Кисеносато, Миябияма, Мусасимару.. Кайо?

К сожалению, нет пока

потока сознания на эту тему от уважаемого Эдгара Ширко.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 02:36 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:31
Сообщения: 89
Сдаётся мне Хакухо не стал бы такое подписывать без запасного плана, а уж интеллектом он не обделён. Его действия практически всегда несут определённый посыл и замысел. Буду с интересом следить за новостями, но, конечно ожидать результатов стоит не ранее, чем через год, а то и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 06:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
vik писал(а):
Как бы то нибыло, Хакухо стал ояката и сможет полностью посвятить себя этому делу, конечно, не сразу - надо школу строить и т. д.
Но, господа, разве вам не интересно, каким ояката станет гениальный и великий борец сумо? Я понимаю, великий борец не всегда великий тренер/психолог/вдохновитель..А вдруг?

Уважаемый АЮТ, Вы один из ярых критиков Хакухо, Вам не интересно? Мне да, и я буду ждать его успехов, как жду от Котоосю, Кисеносато, Миябияма, Мусасимару.. Кайо?


Интересно, но без ажитации. Ибо с ним уже, как бы, всё ясно.
Тот же Котоосю, или не приступивший пока к делу Аминисики мне куда более интересны.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 07:10 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Calamity писал(а):
Сдаётся мне Хакухо не стал бы такое подписывать без запасного плана, а уж интеллектом он не обделён. Его действия практически всегда несут определённый посыл и замысел.


А, так это был хитрый план - заранее восстановить против себя всё начальство? Проведён в жизнь удачно, респект :mrgreen: .

Из чего видно, что он интеллектом не обделён?
Малограмотный, школу не закончил, тренировочные программы физики и математики минули его мозг, суровые армейские будни, а там и испытание медными трубами подкатило. Блестяще проваленное.
Асасёрю - тот всё больше на импульсе истерил.
А Хакухо делал жуткие глупости, порой тщательно их обдумав.
- Бой, судейское совещание, победу отдают Хакухо. На следующий день (!) - мудрым утром после волнующего вечера - Хакухо обвиняет в интервью саксаулов в национализме. Околичностями, но мы, японцы, всё поняли, сами только ими и говорим.
За что? За то, что сразу победу не дали, нагло посовещались сперва.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 07:21 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ikupriya писал(а):
Ого:

Цитата:
Хакухо подписал в присутствии ояката Миягино беспрецедентое обязательство, в котором в частности подчеркивается, что свежеиспеченный ояката Магаки будет «слушаться указаний председателя Совета директоров и более опытных тренеров-наставников», «добросовестно выполнять порученную ему работу», «соблюдать принципы и правила поведения, принятые в Ассоциации сумо».


Видать, сильно он их достал своим поведением.


Да уж, действительно, беспрецедентно.
"Ты будешь на нас шестерить, мы тебя будем угнетать, на дзюнгё гонять за пивом и сигаретами. А ты - кланяться и отвечать "Хай!" И так - много лет.
Хотя, скорее - мало лет. Вспылишь, получишь пинка под зад, а мы - сокрушенно разведём руками - Недоговороспособен!" :129:

Приключения Хакухо ещё не закончены, мои грустные друзья!
Нас ещё ждут забавные повороты сюжета, в которых, впрочем, не будет ничего вправду неожиданного.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 07:48 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:07
Сообщения: 601
А с другой стороны это весьма похвально, что в отличии от западных традиций здесь нет такого пиетета перед звездами. Под них не переписывают правила, не закрывают глаза на нарушения и так далее. ГОАТы после завершения карьеры не могут сразу возглавить ассоциацию, а назначаются помощниками ̶м̶л̶а̶д̶ш̶е̶г̶о̶ ̶ч̶е̶р̶п̶а̶л̶ь̶щ̶и̶к̶а̶ ̶в̶ ̶а̶с̶с̶е̶н̶и̶з̶а̶ц̶и̶о̶н̶н̶о̶м̶ ̶о̶б̶о̶з̶е̶ ̶п̶р̶и̶ ̶х̶о̶л̶е̶р̶н̶ы̶х̶ ̶б̶а̶р̶а̶к̶а̶х̶ оякаты с туманными перспективами. Короче, все решает Система, а не сиюминутный хайп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 08:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
АЮТ писал(а):
А Хакухо делал жуткие глупости, порой тщательно их обдумав.


Кажется, он намерен сделать ещё одну - вложить почти $20млн в проект школы при зыбком положении в Ассоциации. :?
Не, ну недвижимость, конечно, можно потом и продать... :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 09:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Я тут вспомнил советскую (только ли?) практику.
После залёта начальник вызывает засранца, и предлагает написать ему заявление об уходе "по собственному желанию" без даты.
Прячет бумагу в сейф, и говорит, что дату поставит когда сам захочет.
"А теперь иди, и больше не греши!"
Найдите, типа, десять отличий с бумагой от Хакухо :).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 09:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Ну вот, а кто-то говорил мне тут на форуме, что отставка Хакухо не есть результат некоего торга и сделки ;-)
Мол, восхотелось ему внезапно розовых цветочков занюхать... :lol: :lol: :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Последний раз редактировалось Bilderling 01 окт 2021, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 09:29 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
*Цензуры* саксаульные всерьёз думают, что подписания какой-то высосанной из пальца цидульки будет достаточно? Хотя -- да, там с мозгами не особо же...
Что Хакухо будут пытаться радостно гнобить, пока все старше него по возрасту в отставку не свалят -- давно на форуме обсуждалось. Ещё когда про японское подданство речь не шла. Основной вопрос был "нахрена оно ему надо?". Вопрос до сих пор без ответа.

З.Ы. Имхо -- Хакухо даже до отделения не дотерпит, но уйдёт методом "сдам всех и всё". И Сококурай после этого старым *цензурам* покажется идеальным японцем, да...


Последний раз редактировалось Gamecollector 01 окт 2021, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 09:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Gamecollector писал(а):
З.Ы. Имхо -- Хакухо даже до отделения не дотерпит, но уйдёт методом "сдам всех и всё". И Сококурай после этого старым *цензурам* покажется идеальным японцем, да...


До отделения у него (по нынешним правилам) отсидка год. Года не дотерпит, подорвётся? :shock:
Что до Сококурая, был процесс, да, но как Арасио-ояката он сейчас сидит тише воды, ниже травы. По крайней мере в публичной сфере.

Gamecollector писал(а):
Основной вопрос был "нахрена оно ему надо?". Вопрос до сих пор без ответа.


Я бы не сказал, что без ответа. Не помню тогдашнего обсуждения и искать не буду, но если не изменяет память, уже тогда наиболее правдоподобной версией было то, что вне мира сумо он просто ничего из себя не представляет. Быть просто богатым и успешным ему мало, однако с его амбициями ему просто нет другого места, чтобы развернуться. Не бензоколонки же скупать... И в Японии, и в Монголии успешных злых богатых азиатов и без него полным-полно, тем паче просто людей без достойного образования и без пары крепких вторых профессий :(

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:27 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Bilderling писал(а):
вне мира сумо он просто ничего из себя не представляет. Быть просто богатым и успешным ему мало, однако с его амбициями ему просто нет другого места, чтобы развернуться.


Помнится, когда Асасёрю разворачивали к лесу степям передом, а к ЯАС задом, и предлагали слегка нагнуться - монголы набижали на форум с рассказами о лауреате.
Какой он гений во всём, как у него в планах выиграть Олимпиаду по Дзюдо, какая у него УЖЕ компания по игре на бирже в Гонолулу, какой он крутой бизнесмен, и как Монголия ждёт его выдвижения на пост Президента Страны.

На деле Асасёрю организовал фонд "Рэкетиры - детям" содействия детскому спорту, молодецким ударом отправил в нокаут и в больницу свою жену, и пошибался в каске и галстуке по строй-площадке неизвестного мне назначения.
С ханской короной тоже не срослось, а вот в Японии на всяких ток-шоу в роли клоуна свадебного генерала я его видел регулярно, много лет подряд. Даже как-то выступал на турнире по сумо "Для тех, кого прогнали", где в финале порвал на лоскутки весьма поправившегося Котомицуки. Показал хорошую форму, прекрасную технику, и вообще выглядел замечательно.
Хакухо корячится не менее завидная судьба, полагаю.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:51 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:31
Сообщения: 89
Ваша нелюбовь к Хакухо поражает, и говорите Вы складно, но весна покажет, кто где дохё ири совершал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB