www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:58 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Artemij писал(а):
Дождусь ли?

Барсики подрастают чуть почуть и уже в саньяку и на подступах. Плюс Ити. А там глядишь и новых наловят по степи. Есть шанс не дождаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
Artemij писал(а):
Дождусь ли?

Барсики подрастают чуть почуть и уже в саньяку и на подступах. Плюс Ити. А там глядишь и новых наловят по степи. Есть шанс не дождаться.


Ити вряд ли покажет что-то новое, 28 лет уже.
Главная угроза - Дэлгэрбаяр.
Надвинется в ноябре прямо с МС-15.
С Миторю и его уважаемой грыжей поясницы нам свезло, но не факт, что везение повторится.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 19:21 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
По правде сказать, очень неожиданная отставка. Может Хакухо решил стать белым и пушистым и не злить людей, от которых будет на первых порах очень сильно зависеть?
Мог бы еще Бата целый год валять, как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 20:15 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:31
Сообщения: 89
Сдаётся мне, что по иронии судьбы, именно Хакухо по плечу воспитать японских борцов, способных дать отпор игу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 20:21 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:16
Сообщения: 149
Calamity писал(а):
Сдаётся мне, что по иронии судьбы, именно Хакухо по плечу воспитать японских борцов, способных дать отпор игу.


Да уж, если японцы начнут массово делать «тюлений плюх», никому мало не покажется…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 23:06 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Интересно, благодарные саксаулы зажидятся величайшему ёкодзуне выдать именную лицензию? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 00:03 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Calamity писал(а):
Сдаётся мне, что по иронии судьбы, именно Хакухо по плечу воспитать японских борцов, способных дать отпор игу.
Не факт. Давно известно, что из выдающегося спортсмена не обязательно получается выдающийся тренер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 01:04 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Дмитрий Бабин писал(а):
Calamity писал(а):
Сдаётся мне, что по иронии судьбы, именно Хакухо по плечу воспитать японских борцов, способных дать отпор игу.
Не факт. Давно известно, что из выдающегося спортсмена не обязательно получается выдающийся тренер.

Если я правильно понимаю, уже можно сказать, что у него есть ученики. Так чего гадать? Уже можно наблюдать, какой Хакухо тренер.
P.S. мой прогноз на монгольское иго - 2 года максимум. Это, естественно, время Теруно. А дальше... ну кого из подростающих монголов вы видите доминирующим йокодзуной? И видите ли хоть кого-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 02:57 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 05:55
Сообщения: 8
Я начал следить за форумом, еще когда Хакухо был озэки. Для меня ощущение, что уходит эпоха, особенно остро. Жаль. Я надеялся, что он останется и выиграет еще несколько кубков. И возможность у него явно была - конкурент сейчас фактически один в лице Тэрунофудзи, и заключительное дзэнсё едва ли было показано из последних сил. Возможно, как раз оно повлияло на решение уйти - следующего дзэнсё уже могло и не выйти.

Люблю великих спортсменов и переживаю за них. Было очень здорово вживую столько лет следить за Величайшим.

А что касается его морального облика, о котором трубят уважаемый АЮТ и некоторые другие - мне он безразличен. Отвратить меня может нечестная игра, нарушение правил соревнований. Всё, что в рамках правил - судить не хочу. Он - заслуженно величайший, и точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 03:29 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
https://www.youtube.com/watch?v=jD-DCMYUYgE&t=512s
Для ностальгирующих. Хакухо в роли 16-го маэгасиры востока, май 2004 года, 15 день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 04:00 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Красивее (нет) "ушел" только Асасерю - сразу после победы на басе.
Серьезно говоря, Хакухо молодец, конечно. Так и ушел непобежденным. Мало кто мог так красиво. Навскидку только Акебоно вспомнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 04:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Calamity писал(а):
Сдаётся мне, что по иронии судьбы, именно Хакухо по плечу воспитать японских борцов, способных дать отпор игу.


:roflmao:

Ну, Вы, в натуре, даёте!
И как же Вы пришли к этому выводу?
Хакухо, как тренер, на мой взгляд, уже вполне себя раскрыл.
Особенно в части "воспитания" японских борцов.
Он кота в лоток ходить воспитать не способен (пока?).
Угробить юное дарование - несомненно.

Собственно, в том и состоит хитрый план монгольской мафии. Хакухо прославленно завлекает японских перспектов в свои сети, и там гробит им здоровье.
Впрочем, это отбор на интеллект - зачем нам в Японии тупые доверчивые чемпионы? "Санитар леса" Хакухо.

"Воспитать" - однозначно нет. "Не угробить" - ну, бэээ ... мэээ ... готов допустить, но со скрипом.
Для верности - посмотрим пару-тройку лет, дадим ГОАТу шанс.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 08:52 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Хакухо прославленно завлекает японских перспектов в свои сети, и там гробит им здоровье.

Вы прямо источаете ненависть к Хакухо. Может так получится, что вы не объективны к нему? Зачем каждый раз доносить свою точку зрения до общественности?
Он проживет с вашей ненавистью к нему, да и, скорее всего, об этом не узнает. Тратите свой талант на желчные комментарии в его адрес, хотя могли бы сделать какой-нибудь интересный обзор этих самых перспектов.
Прошу прощение за брюзжание...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 10:19 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
massimo9 писал(а):
АЮТ писал(а):
Хакухо прославленно завлекает японских перспектов в свои сети, и там гробит им здоровье.

Вы прямо источаете ненависть к Хакухо. Может так получится, что вы не объективны к нему? Зачем каждый раз доносить свою точку зрения до общественности?
Он проживет с вашей ненавистью к нему, да и, скорее всего, об этом не узнает. Тратите свой талант на желчные комментарии в его адрес, хотя могли бы сделать какой-нибудь интересный обзор этих самых перспектов.
Прошу прощение за брюзжание...


Там на первой странице в конце – мои искренние пожелания нью-озеки Хакухо всех благ.
Через 34 страницы и 15 лет я источаю НЕНАВИСТЬ к уходящему ёкодзуне Хакухо.
Одно из двух – или я его не понял, или я как раз его понял за всё это время. Относительно его борцовской ценности я был прав 15 лет назад на все 100500%. Относительно человеческой – увы, облажался, простите. «Мальчиком-одуванчиком» никогда его не считал, но что он Асу по гадкости переплюнет – сюрприз для меня.

Это не «каждый раз». Это – особый случай. Возник вопрос как раз о «молодом перспекте» - новом Оякате Хакухо (или Магаки, или кто он там будет?). Вот, делаю обзор:
- Хакухо уже потренировался в тренерстве. Достаточно много лет.
- На мой взгляд, показал себя плохо. Никаких успехов я на этом поприще у него не жду, а жду провалов и переработки любительских звёзд и звёздочек на середнячков в лучшем случае.
- Существенной частью его бывших, настоящих и будущих тренерских фейлов является как раз его неспособность отвлечься от себя-любимого, и сосредоточиться на деле.
Плюс – безграмотность, он ведь даже школы не кончил.
- Но хитрость (детская, правда) присутствует – завлекать уже всё умеющих, уже звёзд. Чтобы потом почить своей жопой на их лаврах. Котоосю мастер-наставник по этой части.

Из «свежего мясца» взлёт Хокусейхо (усугубляющий «иго») – я считаю заслугой школьных тренеров, а Хакухо всего лишь его не загробил (может пока?). Зато вдруг резко подкосившееся здоровье «японской башни» того же «призыва» - Ишии, уже фейл тренера.
На Тома он классно эксперимент поставил – сначала минус 40 кг веса, потом плюс 40 кг обратно (и ещё сколько-то, я бы сказал). Толку нет, разумеется, Тома, полагаю, так и сгинёт в Сандамме. Ёкодзуна начальной школы. Не думаю, что кто-то другой вытолкал бы Тома в секитори, но вот эти качели с весом – они были нафига? Показал людям – «Умею!»? Да – умеет, рукоплещем.
Сенхо – да, без иронии, ученик Хакухо, без иронии, успех. Метис (это плюс), высокий рост, сумо не владел. Ещё подрос, быстро разожрался, злобная скотина (уже был? уже перенял?), качи-аге как у «папы», технически вырос, выиграл Кубок Дзёнидана. Из неумехи с задатками – в Топ-300! Круто? Но я удивлюсь, если увижу его в Макусита, а уж в секитори … Кстати – хорошая возможность посрамить мой скептицизм у тренера Хакухо.
Мукайнакано и Райхо – «приглашенные звёзды». Если взлетят – не заслуга Хаухо, если не взлетят – вот тогда да – его вина. До попадания в фениксовы когти, я бы сказал, что уж в секитори Мукайнакано обязан попасть, и побывать в Топ-16 тоже. А Райхо – Макусита обязательно, с заходом хотя бы в верхние Топ-30.

Не знаю, насколько это объективно, зато – совершенно научно. Проверяемый прогноз, всё по-честному. И ждать не так долго – в пределах пары лет со всеми этими ребятами всё станет ясно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йокодзуна Хакухо
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 11:02 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Раньше был вопрос чего бы достигли Киса, Гоэйдо, Балт, Котоосю, Котосёгику если бы Хакухи не было.
Теперь будет вопрос чего бы достигли его ученики... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB